Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера хавсталась через аську фотками попугаев и все принимали их за фотомонтаж :angel: или в графических программах раскрашеных волнистых...
Поэтому хочу чуть-чуть похвастаться и здесь... народ должен знать попугаев в лицо :grin:
самочка
7da6c45ef5aat.jpg 5f5ba0297a77t.jpg

 

самец
2cd85b15f49ct.jpg d9b2b5be0fa1t.jpg

 

в паре
a5043b713a8ft.jpg a47e41425982t.jpg

 

Красивые птички?

Изменено пользователем ksyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, дейстрительно - они прекрасны и очень тянутся к общению я могу их гладить... а они дикие - их приручением никто не занимался :)

 


Cuckoo, нет, не розеллы :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно таких где-то случайно в инете видела - красотульки :) . А они дорогие? А с волнистиками уживаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю держать с волнистыми в разных клетках... пишут, что уживаются... но рисковать не хочу...

 

Про цену на них не знаю :sorry: у меня они год уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, красивые, тихие, не большие...
хорошо видят в темноте :shok: если другие птицы оставшись в комнате на ночь по какой-то причине слетят с карниза/клетки/ветки, то надо вставать включать свет и ждать пока они в истерике опишут круг или, еще хуже искать куда упали и ждать пока взлетит и сядет повыше... боурки сделают кру почета и опять садятся спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я предпочитаю держать с волнистыми в разных клетках... пишут, что уживаются... но рисковать не хочу...

 

Про цену на них не знаю  :sorry:  у меня они год уже

92719[/snapback]



А год назад по чем брали? Легко ли размножаются в неволе? Размер их ,примерно, какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размножаются неплохо. Но у меня был случай, когда одну за другой я потерял всех самок. И, как назло, пропали (перестали вести) разводчики в Беларуси - птица некоммерческая, продается плохо. Я тогда бросился в Москву, но и там не нашел прежних любителей.
Сейчас у меня всего один самец. Покупал парочку в Москве на рынке - самец слепой (я как-то об этом писал, надо фотографировать продавцов, ибо со временем их личности исчезают из памяти), самка пала. Вез своему самцу самочку из Чехии, не довез :( (пусть ещё раз икнется польскому таможеннику - ни себе, ни ему не прощу того случая). Но надежду не оставил, в этом году снова попробую достать птиц, и обязательно хотя бы ещё один раз услышу крик розовобрюхих птенчиков.

 

Попробовать содержать и разводить стоит, птица спокойная, тихая, некрикливая, красивая. Но с волнистыми садить не советую - характер есть и у одних, и у вторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а размер то какой у птичек. В какой клетке (каких размеров) желательно держать пару? :friends:
Добавлено

 

Цена у них, хотя бы примерно, какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus, у меня они тоже вели и, вообще, птички - прелесть! :angel:
Но только... Я читала об этом, но не поверила :cry: - они могут запаниковать, что вряд ли возможно предположить, какое-то время с ними пообщавшись - производят впечатление прямо каких-то философов :)
Я на эту информацию должного внимания не обратила и была наказана... потерей самки :cry: Освободился более просторный садок и я решила их пересадить. Попав в новое помещение (всего-то 1,5 метра длиной), самка в панике врезалась в стенку - сразу насмерть :cry: Слегка отойдя, я долго думала - почему так произошло. И получилось, что до этого в новое помещение они попадали только осмотревшись (из переноски выходили сами), а тут просто выпустила из сачка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а размер то какой у птичек. В какой клетке (каких размеров) желательно держать пару? :friends:
Добавлено

 

Цена у них, хотя бы примерно, какая?

102988[/snapback]



Они чуть крупнее волнистых, ненамного.
Не меньше метра длиной (лучше больше), из готовых худо-бедно :crazy: годятся вольеры от ферпласта.
Цену не скажу - давноооо не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размеру - среднее между волнистым и кореллой... Цена... не знаю какая сейчас на них.. год назадо если память мне не изменяет 3 или 5 тыс стояили.. .я в тот день несколько разных пар брала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу таких ;) , но для начала по подробней о них узнаю. Почитаю разную информацию, на разных форумах. Чтобы случайно не сделать какой-либо ошибки при содержании данного вида попугайчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку трудно сделать - они мало чем отличаются от волнистых... В сумерках они у меня активнее... любят фрукты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.