Перейти к содержанию

ошейниковая совка


Рекомендуемые сообщения

Это не сплюшка. Это ошейниковая совка - Otus bakkamoena. Хорошо видно, что помимо отличий в облике (оранжевые глаза, совершенно иная окраска) она ещё и в полтора раза больше сплюшки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сплюшка. Это ошейниковая совка - Otus bakkamoena. Хорошо видно, что помимо отличий в облике (оранжевые глаза, совершенно иная окраска) она ещё и в полтора раза больше сплюшки!

100260[/snapback]



Вай, какая сова прелестная :) Буржуйская, небось? Где обитает? Я тут при переустановке винды потеряла путь к своему любимому определителю :censored:
... но только что вспомнила путь к Яндексу :tomato:
Приморье :crazy: Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, обратите внимание на место жительства нашей новенькой - Владивосток! Так что они с этой совкой - земляки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения :huh1:
Во всяком случае, понятия не имел, что такие совки, как эта обитают во Владивостоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплюшка, (Otus scops).
Это Ваши совы?

100185[/snapback]



Это чудо-юдо живет у меня больше года.К сожалению,птича пострадала от рук человеческих и теперь не способна жить в природной среде.Однако,характер у нее такой скверный-позавидует любая фурия.Куда более сговорчива ушастая сова Плюша.Она тоже пострадала от рук человеческих,но больше морально,чем физически.

post-3895-1137419313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за определение т.н. ошейниковой совки,а я полагала,что это какой-то супер редкий приморский вид.Но ни в одном определителе нет птички с красными глазами.Я не глубокий знаток сов,но,полагаю,цвет глаз тоже яркий диагностический признак?

 


Аэто Плюша

post-3895-1137419633_thumb.jpg

Изменено пользователем liagusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы не сказал, разве что самую малость. Ника РА, это же всё-таки не ворон :grin: , у неё коготки и должны быть подлиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, а Ника РА права, переросли когти, и не малость. Правда, сейчас это вполне выправится парой хороших купаний птички - лишний рог отслоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liagusha, у "чуды-юды" сильно переросли коготки. На чем она у вас сидит?

100427[/snapback]



Ну я даже не знаю,длинные-короткие...она с такими у меня и появилась,к тому же водные процедуры совершает почти еженочно,и сидит на толстых ветках.Может,и такой педикюр сойдет,по крайней мере, бегает она быстрее,чем я.
Добавлено

post-3895-1137502978_thumb.jpg

Изменено пользователем liagusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Эдгар, на первой странице ты ошейниковую назвал сплюшкой. история повторяется.

 

Я не помню название совы, но не тали это совка которая в тропиках живёт? Самая маленькая из сов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, самая маленькая из сов это эльфовый сычик, у него нет перьевых "ушек" и он меньше раза в полтора (я сужу по руке, которая птичку держит - кстати, она не сидит на руке, её именно держат - за ноги!). Что же касается вида - то по-моему это обыкновенная сплюшка. Если можно, немного подробностей - как и где и когда птица сфотографирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, это я нашла на просторах инета. Просто стало интересно что за птиц.

 

Мне казалось, что сплюшки немного побольше, и постройнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что сплюшки немного побольше, и постройнее.

146431[/snapback]


- насчёт "побольше" - эт вряд ли, как раз правильный размер. А "постройнее" - она же, как всякая сова, может и прижать перья, превратившись в подобие сухой палочки, и распушиться до шарика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Эта фота была выложена liagush'ей, дабы быть использованной в моей программе. Предположительно уссурийская совка. Но точно опознать не можем. Нид хелп! :censored:

post-1012-1170329705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку в их краях водятся только два вида совок - уссурийская и ошейниковая, а это - явно не второй вариант, то я думаю что это уссурийка и есть. Я их живьём не видел, но по описанию очень похожа.
В принципе, лабораторный признак уссурийки ( в отличие от сплюхи, не которую она больше всего похожа) - не оперённая нижняя часть цевки. А на фото лапок-то как раз не видно.

Изменено пользователем Dipperman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.