Перейти к содержанию

Iron&blood Supplement 8 In 1


Рекомендуемые сообщения

Иногда организм птицы испытывает дефицит железа.
Это, как правило, наблюдается в следующих случаях:

 

Внутренние кровоизлияния и наружные кровотечения, являющиеся следствием травм

 

Последствия кровопотерь после операций

 

Последствия массивных глистных инвазий и поражений пухопероедами и клещами

 

Хронические заболевания печени и костного мозга

 

Стрессы

 

Затяжная линька и самоощипывание

 

Высокая репродуктивная активность

 

При железодефицитных состояниях всем птицам показан препарат Iron&Blood Supplement 8 in 1.

 

Препарат содержит 0.186% железа

 

Состав: Вода, Глюконат Железа, Декстроза, Сорбат Калия (консервант)

 

Дозировка данного препарата назначается во всех случаях индивидуально ветеринарным врачом.

 

Старая упаковка препарата:
post-375-1164202785_thumb.jpg

 

Новый вариант упаковки:
post-375-1164203145_thumb.jpg

 


Важно: при применении данного препарата кальцийсодержащие препараты и комплексы, содержащие кальций, не назначаются.

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Нам врач посоветовал купить какой препарат, при стрессе Коррелки. Он поможет? Ив каких пропорциях давать при стрессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач посоветовал купить какой препарат, при стрессе Коррелки. Он поможет? Ив каких пропорциях давать при стрессе?

190450[/snapback]


 

В чём именно выражается стресс?

 

Если птица переживает стресс от адаптации на новом месте, достаточно 10 капель препарата на 30 мл воды (33 капли на 100 мл воды).

 

Если стресс выражается в самоощипывании, дозу необходимо удвоить.

 

Сказать с достоверной точностью, поможет ли Вашей птице данный препарат, невозможно.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём именно выражается стресс?

 

Если птица переживает стресс от адаптации на новом месте, достаточно 10 капель препарата на 30 мл воды (33 капли на 100 мл воды).

 

Если стресс выражается в самоощипывании, дозу необходимо удвоить.

 

Сказать с достоверной точностью, поможет ли Вашей птице данный препарат, невозможно.

 

Знаете когда назначал врач то стресс имелся в виду при смене обстановки. Но вот вчера я увидела что Данька ощипыват пух над крылом там теперь кусок кожи расмером с копейку. Выщипывает только пух. Значит если он самоощипывает то надо 66 капель на 100 мл?

 

И еще вопрос можно ли применять лактобифадол совместно с этим препоратом? Просто мы только пропоили курс антибиотиков, а насколько я поняла после антибиотиков можно для улучшения микрофлоры употребить лактобифадол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете когда назначал врач то стресс имелся в виду при смене обстановки. Но вот вчера я увидела что Данька ощипыват пух над крылом там теперь кусок кожи расмером с копейку. Выщипывает только пух. Значит если он самоощипывает то надо 66 капель на 100 мл?

 

Думаю, дозировку препарата в любом случае нужно обсудить с Вашим доктором.

 

И еще вопрос можно ли применять лактобифадол совместно с этим препоратом? Просто мы только пропоили курс антибиотиков, а насколько я поняла после антибиотиков можно для улучшения микрофлоры употребить лактобифадол.

190780[/snapback]


 

Iron&Blood Supplement можно применять одновременно с лактобифадолом.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно: при применении данного препарата кальцийсодержащие препараты и комплексы, содержащие кальций, не назначаются.

94102[/snapback]


 

В связи с этим возник вопрос. Я своим малышам даю семена кунжута, как источник кальция. Можно ли их давать вместе с этим препаратом? Ведь убрать все источники кальция (сепия, минеральный песок, ракушечник, камни) тоже нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера решила посмотреть сколько дней нужно давать iron & blood supplement и не нашла ни на русской анатации не на английском этого ненаписано. Боюсь как бы не переборщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим возник вопрос. Я своим малышам даю семена кунжута, как источник кальция. Можно ли их давать вместе с этим препаратом? Ведь убрать все источники кальция (сепия, минеральный песок, ракушечник, камни) тоже нельзя...

191150[/snapback]


 

Имеются в виду только препараты кальция (минеральные добавки, такие как сепия, ракушечник, минеральные камни - тоже входят в их число).

 

А вот исключать продукты, богатые кальцием (кунжут, некоторые овощи и зелень) - это излишняя предосторожность.
В естественных источниках кальций:

 

1). содержится в легкоусваиваемой форме;

 

2). выверен по дозировке самой природой.

 

 

 

Добавлено

 

А я вчера решила посмотреть сколько дней нужно давать iron & blood supplement и не нашла ни на русской анатации не на английском этого ненаписано. Боюсь как бы не переборщить.

191484[/snapback]


 

Достаточно 2-х-недельного курса (если Ваш врач не назначил иначе).

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я такой препарат покупала, когда амадина повредила лапку (кровь шла). У меня по нему такой вопрос: можно ли этот препарат применять для профилактики? Если да, то какими курсами и какая дозировка должна быть (имеется ввиду для волнистиков, неразлучников и для амадин)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я такой препарат покупала, когда амадина повредила лапку (кровь шла). У меня по нему такой вопрос: можно ли этот препарат применять для профилактики? Если да, то какими курсами и какая дозировка должна быть (имеется ввиду для волнистиков, неразлучников и для амадин)?

 

Обычно профилактика анемии у птиц имеет смысл лишь при серьёзном самоощипывании и кровопотере.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, спасибо за ответ. Просто мне вроде как вет сказал (на форуме одном, белорусском), что можно иногда всех, я всех и поила (((( вместе с амадинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос такой: может ли от этого препарата изменяться цвет помета - становиться черным?

 

При передозировке - может.

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иногда организм птицы испытывает дефицит железа.
Это, как правило, наблюдается в следующих случаях:

 

Внутренние кровоизлияния и наружные кровотечения, являющиеся следствием травм

 

Последствия кровопотерь после операций

 

Последствия массивных глистных инвазий и поражений пухопероедами и клещами

 

Хронические заболевания печени и костного мозга

 

Стрессы

 

Затяжная линька и самоощипывание

 

Высокая репродуктивная активность

 

При железодефицитных состояниях всем птицам показан препарат Iron&Blood Supplement 8 in 1.

 

Препарат содержит 0.186% железа

 

Состав: Вода, Глюконат Железа, Декстроза, Сорбат Калия (консервант)

 

Дозировка данного препарата назначается во всех случаях индивидуально ветеринарным врачом.

 

Старая упаковка препарата:
post-375-1164202785_thumb.jpg

 

Новый вариант упаковки:
post-375-1164203145_thumb.jpg
Важно: при применении данного препарата кальцийсодержащие препараты и комплексы, содержащие кальций, не назначаются.

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

 

Лена, я как раз на днях купила мелким такой препарат. Но не могу нигде найти инфы о продолжительности курса. Прочитала в этом топике, что можно давать дней 14. Но! До этого препарата я давала 5 дней витамины для линьки (A, B, C, D, Ca и пр.), потом дней 5 гамавит, теперь вот метионин 14 дней. Если я после всего этого буду давать такие капельки, мелким не поплохеет? Врачу звонить не хочу, по идее он уже в обморок должен от моих звонков падать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.