Перейти к содержанию

Как Заставить Есть Кареллку?


Рекомендуемые сообщения

Купили вчера птичку, говорят ему 2 месяца, но мы сомневаемся (похоже он линяет, значит постарше). Сидит, ничего не ест :( Хозяйка сказала, что кормила яйцом, но он и яйцо не ест! И не пьет!!! Что делать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nade4ka, птичка пока привыкает к новым людям и новой обстановке, первый день она может не есть.

 

Одним яйцом кормить нельзя, яичко идет в качестве дополнительного корма. Основной корм - тот, что продается в зоомагазинах, для мелких попугаев (смеси проса, полосатых семечек подсолнечника и др.). Лучше всего брать пакеты фирм Prestige (Бельгия), Padovan, 8 in 1, Fiory, Wittamolen (но ни в коем случае не отечественный "Престиж" или "Вака"). Зарубежные корма дороже, но и здоровье питомца тоже намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, что только яйцом кормить нельзя, но со слов хозяйки поняла, что они его в основном и ели. Витакрафт лежит в кормушке, но... никакой реакции :cry:

 

 

 

(Избегайте давать зарубежный "Витакрафт". До недавнего времени это был хороший, качественный корм, но сейчас его качество заметно снизилось, были случаи отравления птиц.
Позднее прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, что только яйцом кормить нельзя,

 

Nade4ka, теперь хозяйка - Вы, забудьте, что она говорила :) Птичка пойдет поесть.

 

Попробуйте у птички на глазах добавить в кормушку пол-ложечки корма, чтобы зерно, просыпаясь, шелестело. (Но только если Вам удастся это сделать, не открывая дверцу клетки, и если птичка не боится Вас, когда вы приближаетесь к клетке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не очень боится, скорее опасается. Руки в клетке точно не боится, только когда очень близко шипит. На пересыпание корма смотрит с интересом, но не ест :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что он проголадается и тогда попробует есть :)
мой кареллка у меня две недели.. и я не знаю как его научить есть разные семена.. а то он из корма только просто да гречку (кажется или очень похожее на гречку) выбирает.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nade4ka,
думаю, в первые сутки не стоит волноваться так сильно - тем более, если птичик смотрит с интересом. Погу Вам посоветовать просто уйти из его поля зрения (из комнаты) на несколько часов - возможно, он стесняется есть при Вас. Наш Бруша тоже не ел первые сутки, а может и поболе, потому что я тоже начала было волноваться.

 

Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порезала яйцо помельче и под нос (под клюв :) ) повесила - пару раз клюнул. Ладно, хоть знает теперь, что там еда. Надеюсь скоро начнет нормально есть. Поставила его так, чтобы меня не видел, буду ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nade4ka, а он вообще приучен к зерну? Какой смесью кормили его старые хозяева? Надо было взять немного на первое время, что бы постепенно переходил на ваш корм. То что вы называете линькой может быть первоначально растущее перо, т.е. если вы видете трубочки но из него не сыпятся перья впоне возможно что он еще не до конца оброс. А это значит что птиц может быть весьма молод.
У меня Шурка почти 3 дня первое время не ела. С яйцом не злоупотребляйте!!! Его вообще то раз в неделю по чуть чуть дают...

 

Yuri, я б еще про Падован упомянул, я всех своих кормлю именно им и волнистых и корелл и амадин ... а то как то вы упустили ... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., в том-то и дело, что по словам хозяйки корм они не хотят есть, любят яйцо.
Я попробовала насыпать корм на пол (пару зернышек), так он сразу спрыгнул и стал есть. Насыпала в блюдечко - сидит тихонечко ковыряет, подержит в клюве, помусолит, другое возьмет, но вроде дело движется, ест потихоньку. Главное - совершенно не смущается, когда я смотрю :)
Про возраст вообще непонятно, все маховые перья на месте, а мелкие как-будто прорядили, ободранный он слегка. Ну ничего, были-бы кости, мясо нарастет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nade4ka, если не секрет где брали? Как то слишком плохо женщина разбирается в попугаях для хозяйки ... Очень похоже на перекупщиков, причем не просто перекупщиков, а очень плохо знающих попугаев перекупщиков. Сказать что птица не ест зерно потому что любит яйцо - слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., я так давно искала желтого корелку, что практически схватила первое, что под руку подвернулось :) У хозяйки стоит клетка с домиком для кареллок, там в домике кто-то был (по ее словам - вторая кладка у родителей), еще волнистики есть, много. На перекупщика совсем не похожа.
Да и птичик наш уже совсем освоился - трескает семечки и радуется жизни :) И почистился, теперь не такой ободранный кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время прошло, оказалось, что волновалась я зря :) Птиц в основном занят едой, обжора какой-то! А еще клювом по-вечерам скрежещет, ужасные звуки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Три дня назад купили кореллу, и с момента как принесли, птица ничего не ела - по-крайней мере, никакой шелухи нет. В магазине, откуда его взяли ел зерновую смесь - совсем птенцом не выглядит, молодой просто, а в магазине с ним вряд ли нянькались. Такая же смесь и в клетке сейчас стоит, должен узнавать на вид. Еда расставлена по всей клетке, одна большая кормушка висит доверху полная (на случай, если не увидит) прямо перед клювом - так, что мимо не пробежишь.

 

В остальном - выглядит очень здоровым, поведение нормальное: потягивается, отряхивается, расправляет крылья, оглядывается, чешется даже при людях, почему я и думаю, что уже не так страшно испуган. В общем, корелл совершенно нормальный - занимается физкультурой, бегает по жердочке, на людей шипит, покрикивает, только вот не ест третий день уже. Пил ли - не знаю, не видно.

 

А главное, в другой комнате живут волнистые и с воплями гуляют. На второй день он их услышал и оживился. Сегодня целый день им кричит что-то. Волнистые пока между собой тусят и не обращают внимания особо. Когда они молчат - сидит и голову вытягивает, прислушивается. Не прислушивается только когда рядом люди - тогда выступает, бегает туда-сюда, кланяется и потягивается. Но всё равно не ест.

 

Я вот думаю, может, людей стесняется, а в остальное время его крики волнистых отвлекают? Если так, то как поступить? Сделать так, чтобы не слышал - не могу.

 

:sp: В смеси для средних попиков такие большие семечки - они их так каждый день едят, выбирать их не надо?

Изменено пользователем Liz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ураааааааааа!!!! Он ест!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Волнистые заткнулись - кемарят, он поорал ещё, никто не ответил, так начал есть. :superstition: Пусть орёт на здоровье, коли кушает, а то я уж совсем извелась.

 

Но всё равно - вопрос насчёт больших семечек в силе. И ещё, кореллу эти вопли волнистых не травмируют психически? Он явно алчет общества (надеюсь, моё ему подойдёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz, не надо ничего выбирать из смеси для средних попугаев :)
как знакомо это чувство когда первые дни не едят!!! даже зная о том что так может быть - все равно волнуешься... :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.