Перейти к содержанию

Я Уже Почти Рыдаю


Рекомендуемые сообщения

Кареллы, два пацана. Один живет у меня уже полгода, в торой только месяц. Тот, что полгода опасается меня, осторожничает, на руки не идет, корм не берет, сам по себе, такая цаца :beee: Подхожу, так шипит, что с ним делали в магазине? Ощипывали в суп чтоли? Никогда больно и неприятно ему не делала. Второй, еще хуже, пока держала в разных клетках еще ко мне как-то на контакт шел, а как вместе с первым посадила, караул!!! :cry: Стоит подойти так об прутья бьется, от меня удирает. Что такое? Понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамасина,

Второй, еще хуже, пока держала в разных клетках еще ко мне как-то на контакт шел, а как вместе с первым посадила, караул!!!

98559[/snapback]



Так обычно и бывает, рыдать не стоит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, спасибо за ссылочки. Про палочки скажу вот что, мои от них шарахаются хуже чем от рук, если на руку еще по настроению могут пойти, то от палочек, веточек, карандашей :shok:
Про разговоры и голос. Сема меня понимает, голос мой знает и чем бы занят не был, а когда я зову, всегда на меня посмотрит. Слушает меня очень внимательно, чем вот Ричи не увлекается, слегка наклонив голову на бок.
На лакомства из рук у меня только Неразлучница ведется. Да и то просто потому что я типа ей еду должна давать, деловая она. К рукам привыкшая, но гладить себя разрешает с видом: "Ну что, погладила, довольна? Теперь отойди, я поем тут" B)
Да и насильными методами, типа схватил-поташшил, я думаю, тоже не надо. Я вообще-то думала, что раз пара, то приручить невозможно, а вот пишут, что есть шансы оказывается.
Я вот Семку в магазине купила, дали мне его как-то из-под полы практически, вынесли клетку от куда-то из глубины магазина и я сразу обратила на него внимание - глаза. Больные. На плече метка маркером. Зачем??? Продавцы сказали, что типа ловили на привоз в магазин и метили. Не верилось. Купила. Начала лечить глаза. Один глаз вылечила, а др так и остался со странностями, правда они ему жить не мешают. Будто обод вокруг глаза. Пока лечила пугала, конечно, не приятно. Теперь он осторожничает. И это дало о себе знать.

Изменено пользователем Тамасина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамасина, енразлучница у вас сверхручная! Птицы даже самые прирученные не любят обычно когда их за перья хватают - гладят. Так что у вас еще все не так плохо .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамасина, искренне Вам сочувствую. Я через это прощёл. У меня было ещё хуже. Мне пришлось кореллу своими руками ловить на улице осенью. Так что птичка вообще в полном шоке была от меня. Приручал почти пол-года. Насколько помнится, приходилось по долгу стоять у клетки, на предельно допустимом расстоянии, потом держать руку минут по пять-десять в дверном проёмчике, и так шаг за шагом всё ближе и ближе, дольше и дольше, главное никаких быстрых и уж тем более резких движений. А через пол года птичка голову в рот засовывала. Правда рук всё же втайне опасалась. Садилась только на тыльную сторону и почти никогда на внутреннюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., она не ручная, она просто поняла, что от рук моих ей плохо не будет и не боиться, но ей не нравится когда её трогают, она просто позволяет. Самец Неразлучника - бульдожка. Руки не любит, шугается, попадая в руки кусается так, что можно отпускать руку и он будет на ней висеть. Хватка мертвая. Все равно люблю. :wub:
Лохматый, я вот все же надеюсь на их доброту и миролюбие. Говорят, да и сама вижу, Кареллы одни из самых мирных, добрых и доверчивых птах. Сегодня Тихон (неразлучник) Семку за хвост уцепил, тот дергается, а вырваться не может, верещит, я подбежала, думала убью Тиху. Семка потом как-то поближе ко мне пересел, но все ж опасался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамасина, можно, конечно, ждать когда они подумают, что вели себя нехорошо, но стимулировать наверное, надо почаще. Чем привычнее рука, тем меньше птица будет о ней задумываться, общаясь с Вами. На мой взгляд, пожалуй не самый авторитетный, но всё же, совместное содержание с сородичами процесс приручения несколько тормозит. Они ведь по природе очень общительны и если их в этом ограничить, то к Вам пойдут охотнее.

 

А вот природа их межвидовых распрей мне не совсем понятна. Мой волнистик, который себя исключительно хвалил, на Кареллу обрушивал поток человеческих ругательств, сев для этого поближе к объекту надругательств. Впрочем, болеее мирных созданий чем кареллы, я вроде и не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамасина, а как тогда вы представляете себе "ручную" птицу? :) Я вообще очень редко слышал истории при которых птицы сами хотели что бы их брали в руки или гладили, разве что только у какадушек это встречается либо у выкормышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., а Вы почитайте мой дневник сообщение "Оптицах", я там рассказывала о своем первом Карелле. Вот это и есть ручная птаха. Рун не боиться, на контакт идет с охотой, сама на тлечо приземляется, еду из рук берет не по принуждению голодом, а потому что ей хочется именно то, что ем я в данный момент. Это ручная :) Хотя, это уже друг такой закадышный больше :friends: Правда они и сейчас для меня друзья :)

 

Добавлено

 

Лохматый, да, над Кареллами даже Волнушки доминируют :( У меня когда жили Карелла, Неразлучница и Волнушка (Волнушку потом сестра к себе взяла), мне в шутку посоветовали их посадить в одну кдлетку и посмареть, кто будет там хозяином. Посмеялись, глянули на поведение птах и сделали вывод, что Волнушка :)
Да, им хватает общения др с др, но я не сдаюсь, все же надеюсь на лучшее :)

Изменено пользователем Тамасина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамасина, я немного не понял чем ваш ручной корелл отличается от неразлучницы? Корел любит что бы его гладили и брали в руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., ручного больше нет :( Земля ему пухом. Кеша был просто как кошка с крыльями, ласковый. Он вообще обажал быть рядом, на плече, на руке, рядом на стуле, на столе, любил чтобы гладили. Неразлучнице все равно, она ПОЗВОЛЯЕТ себя гладить, но ей это не очень нравится. Разница в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялась понемного приручать птах. Как им корму даю иль подстилку меняю глажу аккуратно их по перышкам. Семен боиться, но дается, Ричи просто в панике шарахается. Сема смотрит на неё с некоторым непониманием. Эх... прям сложно! Ричи еще и Неразлучников боиться (просто забияки они какие-то), Семка Ричуху от них отгораживает. Трусишка, маленький еще. : :beby:
Вот еще думаю, может клетку перестановить? Она у меня на гардеробе стоит, что около стола моего, а вот если клетку на стол поставить? Не будут ли совсем шугаться? :x:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 16 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.