Перейти к содержанию

Проблемы жакоши Неочки


Рекомендуемые сообщения

HELEN Т, Очень много узнала полезного из твоего дневника про Бруно! Спасибки.

 

post-3815-1136215453_thumb.jpg

 

Это я с Неочкой - моя первая фотка, не обессудьте :censored::wub:

Изменено пользователем Helen T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя красавица, у меня жако, вообще бобовые есть не xочет, кукурузу только, гранат, шницель и куриные косточки, никак не могу ее заставитъ есть гороx, гречку, по рецепту Хелен пробовала недавно сделать, не ест, морду воротит :cry::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neochka, Вы можете рассказывать про Нео здесь.

 

Это Ваша тема...

 

Извините, фотография не очень чёткая: Нео самоощипывается?..

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя красавица, у меня жако, вообще бобовые есть не xочет, кукурузу только, гранат, шницель и куриные косточки...

98604[/snapback]


 

Как часто красавица ест шницель? Сырой или жареный? И в каком объёме?

 

Скажу до безобразия банальную вещь (но это чистая правда :)) - чтобы оптимизировать рацион птицы, иногда нужно потратить не один месяц и даже не один год...

 

Весьма редко птицы с первого раза охотно переходят на непривычную, но полезную для них пищу.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Я дою ей полуфабрикат в микроволновке-там жира нет,и все таки,что мне делать?Она же голодная будет,и еще Неочка любит яйца варенные,как часто их можно кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neochka,

 

Вы ничего не пишете о зерновом корме. Неочка ест зерновую смесь? Из каких ингредиентов состоит эта смесь?

 

Какие фрукты и овощи (кроме кукурузы и граната) она ест?

 

Количество животной белковой пищи в рационе нужно уменьшать постепенно: вначале сокращаете дозу примерно на треть, затем наполовину, на две трети и так далее...

 

Ваши проблемы заслуживают отдельного детального рассмотрения, поэтому выделяю новую тему.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, пшено, орехи, все остальное воротит ее: я попробивала дать ей рис красный варенный, горох зеленный - немного склевала, яблоко редко ест, мандарин, иногда сок пьем, а в сезон персики, хурму раньше ела, сейчас не хочет, после последней разлуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще виноград любит, огурец, перец сладкий красний не ест, а раньше ела, остриый тоже раньше кушала, капусту заставляю есть, пока не поест не отхожу, так она обьясняет, что надоела ты мне с капустой, делает вид, что берет в руку и бросает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM,

 

Возьму на себя некоторую смелость процитировать сообщение Neochka из другой темы...

 

Моя Неочка тоже оченъ умная девочка, правда я ее 3 раза теряла и 3 раза наxодила, то она полетит за сыном в догонку, то полетела его искатъ, когда он ушел в армию, а первый раз испугалась мяча, когда я с нею гуляла на улице, искала долго -первый раз 3 недели ее не было дома, 2 раз - xорошие люди попались - вернули через неделю, а 3 раз пришлось искать месяц, за это время она общипалась на нет, она у ниx ничего не ела, кроме семечек, поxудела страшно, xвоста нет, перышки растут, но она продолжает щипатъ себя, пока я занята чем-то, болтушка еще та и песни поет - сама слова сочиняет, а вот как сделать, что бы обрасла, я понимаю, что она очень привязана к сыну, но он очень часто уезжает в армию, неделю дома, неделю в армии сын, а Неочка скучает по нему, xотя все воспитание и обучение на мне. Пробовала дать ей корм из бобовыx, но она не xочет, носом кривит, я семечки пока ей толъко на ночь даю, она любит гранаты и кукурузу и куриные косточки, ветеринар мне сказал что надо для укрепления кости, пшено любит, картошку даю иногда, геркулес варю ей и кабачки ест, а xотелось бы ее приручить к полноценной полезной пище  Посоветуйте, что мне делать, как приручить ее

 


Neochka, я очень опасаюсь, что у Вашей птицы нарушен обмен веществ. Вам необходимо проконсультироваться у компетентного врача, пройти обследование.

 

Координаты израильских ветеринарных врачей Вы найдёте здесь:

 

Птичьи врачи Израиля.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Helen T, я как раз проконсультировалась у доктора Ури, он очень хороший, понимающий птиц ветеринар, но старенький очень и многое я спрашивала у него, oн и посоветовал дать косточку курицы, она её очень любит, утром даю ей яичко варёное - она ест только желток, в полдень немного пшено ест, гранат, немного капусты и на закуску печенье с чаем :beer:
(печенье в чай макаю), можно и орешки погрызть, тоже дело приятное, вечером мы вместе с руки кушаем кукурузу, морковку через тёрку и с пшеном и витамином с коробочки :nyam: a потом семечки и начинаем петь перед сном, поиграемся и баиньки, после еды мы стараемся развлекаться, учим новые слова, a потом у нас тихий час, спит она со мной у моего изголовья, любит, чтобы ей шейку почесали, а потом зевок и спокойной ночи :friends:
Добавлено

 

не получилось перейти на русский шрифт - извините на этот раз :not_i:

Изменено пользователем Helen T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neochka,

 

Рекомендую Вам почитать эту тему: Пагубные предпочтения

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, я прочла Пагубные предпочтения ,со многим согласна. Попробывала дать ей корм из бобовых : фасоль,краснюрис,Гречка,горошек ,пшено зеленый:все смешала в варенном виде,даю ей только из овощей еще ее любимую кукурузу,гранат но в другое время, в обед у нее забастовка :no: только говорит :"надо кушать,я должна кушать,покушала?"но так ничего не берет в рот,а я как наседка с нею

 

:pooh_birth_day: Елена,подскажи с чего начать?потому что,если дам ей и то что раньше,конечно Нео предпочтет съесть любимое Блюдо :nyam: а остальное оставит :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по последнему сообщению птица ест просо и морковь, и капусту, и т.д. :shades: а не только мясо и семечки.

 


"но так ничего не берет в рот,а я как наседка с нею

 

Вот потому ничего и не берёт в рот, что Вы ей в клюв заглядываете :grin: Плюс она приучена с рук есть, что сильно влияет на готовность опугая питаться нормально. Давайте ей все ингредиенты, плюс зерновую смесь в течении недели (меняйте 2 раза в день, т.к. варённые продукты быстро портятся). На ночь не оставляйте. При этом кормите её как обычно и высчитайте точно, сколько пищи она за день съедает. Через 7-10 дней начните сокращать кол-во "основной" пищи (т.е. мяса, яйца и печенья) на 10 % каждые 5 дней, оставляя ей варённые продукты и зерновую смесь (кроме семечек).

 

Другой вариант купите в Jungle или в Erez HaZoo гранулированный корм NutriBird. В коробку вложенна рекомендация с 2 способами перехода на него.

 

Оба варианта могут вызвать приступ самоощипывания, НО если Вы не откажетесь от мяса, то будет ещё хуже.

 

Игорь

 

P.S. Доктор Бендхаим - крупнейший специалист, но при той диете, о которой Вы говорите, врядли он мог предложить что-то иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, если можно поподробнее о том как готовую пищу (кашу) разделяете на порции и в чем xраните и еще Нео терпеть не может фасоль, может от нее избавится? мне даже доктор Бентхаим сказал, что фасоли они не кушают, просто столъко много ингридиентов, жалко что испортится, если xранитъ не так как надо и еще гранулы я пробовала давать в разном виде - чашку выбрасывает если унюхает

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neochka, кашу я замораживаю маленькими порциями (по 1 столовой ложке) в полиэтиленовых пакетах. Храню в морозильнике.

 

Размораживаю 1 порцию в день.

 

Думаю, Ваша Нео просто ещё не распробовала бобовые. Начните с чечевицы - она наиболее нежная.

 

Все бобовые (включая фасоль) очень ценны: они являются источником растительного протеина. Заменить животный протеин в рационе Вашей Нео на растительный - это задача не на один месяц.

 

Запаситесь терпением и предлагайте, предлагайте... Обязательно добавляйте немного мёда в кашу.

 

Попробуйте предложить просто замоченную в воде комнатной температуры чечевицу (лучше зелёную).
Достаточно 8-10 часов замачивания (вода должна чуть прикрывать зёрна) - и можно предлагать набухшую чечевицу птице.

 

Скоро в нашем дневнике появится новая запись о зимнем кормлении с ещё одним рецептом каши. Но бобовых там ещё больше - 9 видов. Фото пакетиков с суточными порциями тоже обещаю разместить :).

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
:up::coffee: Cпасибочки,попробую Ваш рецептик,и за такой дневник особое спасибо-это просто здорово,что он у Вас есть и полезен такими советами.
:wub::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя красавица, у меня жако, вообще бобовые есть не xочет, кукурузу только, гранат, шницель и куриные косточки...

98604[/snapback]


 

IgorM, между прочим мясо я ей не даю

 

Neochka, Вы перестали давать мясо, или шницель был вегетерианский :shades:?..

 

Расскажите, есть ли перемены...

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, случайно на отправку нажала,а вообще шницель бывает разный и овощной тоже,даю пока зеленый горошек,кукурузу,гранат и добовляю туда каждый раз варенные бобы,что бы глаз привыкал.Купила замороженные ягоды,отмораживаю и с медом-пробует и отбрасывает,но я продолжаю давать каждый день,кашу сварила,заморозила,попробывала дать-пока нос воротит,время есть-терпение тоже :wub: я так подумала проголодается,кушать захочет-поест,а яичко -это ее лакомство :nyam:
от семечек ее пока отучаю,не даю,броколи-это капуста зеленная-ее обязательно в кашу добовлять?поздно купила ее :huh1: если честно то я сама ее не ем :stink:
а курица не мясо-это всем известно :) я знаю что мясо,авокадо,банан и жирные продукты - :nono: низя. Да,я забыла сказать,что у нее нарушен дневной цикл,это тоже может влиять на нее :snooks: и скучает по сыну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM, между прочим мясо я ей не даю

101477[/snapback]


 


Сожалею, если неверно понял Ваши сообщения. Возможно, виновата некоторая эпизодичность моего прибывания на форуме в последний год.

 

Что касается диеты: шницель, куринное мясо, косточки - это всё продукты, которые могут привести к проблемам. Кукурузу то же следует давать в ограниченном кол-ве, т.к. как она сильно нарушает кальциево-фосфорный баланс. Печенья, содержащие вредный сахар и бесполезную белую муку, никакой питательной ценности не имеют. Яйцо - сильнейший биостимулятор - попугаю, который не размножается, давать следует с крайней осторожностью.

 

Игорь

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенье - обычно используется в качестве социального фактора.

 

С другой стороны, чехи часто подкармливают выкормышей бисквитным печеньем. Мои аратинги, например, чешского разведения, и бисквитное печенье (которого у нас нет) - приводит их в восторг. Впрочем, кусочки обычного печенья тоже охотно принимаются, они отвлекают птиц от крика и занимают их на несколько мгновений.

 

Но шницели - это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neochka, а что за книга-то, кто автор?
Советы о подсоленной каше и марганцовке в поилке свидетельствуют, что в этой книжке полно мифов и заблуждений, опасных для здоровья птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM, По поводу куриного мясо-я сама никогда бы не дала его,но доктор Ури лично посоветовал мне,в первых месяцах когда я купила жако и еще не знала чем кормить,только приоврела книгу-Попугаи.автор В.АОстапенко и пригласила доктора домой.Я не стала бы с ним спорить :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне сомнения, Вы поступили правильно, прислушиваясь к советам специалистов. Однако, на сегодняшний день, у нас есть много новых данных и продуктов, позволяющих улучшить жизнь наших питомцев.

 

Что касается кукурузы: цитата на приведённой странице говорит, что кукуруза содержит некоторое кол-во малоценных белков и углеводы, которых и так в диете птиц избыток. Единственный плюс - это то, что попугаи кукурузу любят.... но они любят почти всё, что им вредно. Более того, автор ничего не говорит о соотношении кальция и фосфора, которое в кукурузе 10 раз превышает норму.

 

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый день как Нео попробывала кашу из ягод,геркулеса и брюсельской капустой,добавила туда еще Ferti-vit -первые 5 глоточков сделаны! :up: и еще заметила :clap_1: красные перышки на попке.Helen T,
В дневнике писала,что ночью опрыскивала Бруно против ощипованья,а как он относился к этому?Моя боится всяких пшикалок даже днем,но купатся любит-я ей туда в ванку и добавила настойку из алоя и ромашек(сама сделала)А что делать ночью,если она и днем боится пульвелизаторов всяких :stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый день как Нео попробывала кашу из ягод,геркулеса и брюсельской капустой,добавила туда еще Ferti-vit -первые 5 глоточков сделаны!

 

Замечательно!

 

Поздравляю вас с почином :)... Пока не меняйте рецептуру Вашей каши - пусть Нео привыкнет немного.

 

Как Вы даёте ей кашу: из кормушки или с ложечки?

 

Давайте играть пустой ложкой, как игрушкой. Даже если Нео сердито атакует ложку в Вашей руке - хвалите её. Нео должна понять, что ложка - приятный предмет.

 

Если случится так, что Нео откажется от каши и объявит "бойкот" - давайте ей кашу, слегка посыпав её сверху просом или другим зерном, которое она любит.

 

Helen T,
В дневнике  писала,что ночью опрыскивала Бруно  против ощипованья,а как он относился к этому?Моя боится всяких пшикалок  даже днем,но купатся любит-я ей туда  в ванку и добавила настойку из алоя и ромашек(сама сделала)А что делать ночью,если она и днем боится пульвелизаторов всяких :stink:

102146[/snapback]


 

Ночное опрыскивание я применяю и сейчас. Бруно относится к этому спокойно и даже придвигается ближе, подставляя "проблемный" участок, из чего я делаю вывод, что ему нравится эта процедура.

 

Если Нео боится пульверизатора, ночное опрыскивание применять пока не стоит. Может быть, ей оно и не нужно. Замечаете ли Вы, что Нео активнее ощипывается именно ночью?

 

Вы применяете водные настойки трав? Спиртовые настойки использовать нельзя.

 

Приучать к пульверизатору лучше всё-таки днём. Как я это себе представляю и как я приучала к этому Бруно, Вы можете почитать здесь: Купание Жако.

 

Главное: опрыскивать нужно обязательно издали, в мелкодисперсном режиме (чтобы получалось "облако" из мелких капель).

 

---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Рад Вашим успехам!

 


2)

IgorM,
а у Вас откуда такие данные о кукурузе?

 


Вот вопрос, который меня всегда ставит в тупик :crazy: Я уже точно не помню. Наверно из книг Перрона, которые на сегодняшний день несколько устарели.

 

Если Вас интересует, где Вы можете найти подобную информацию, то источников несколько:

 

а) Информация о питательной ценности продуктов, часто публикуется на этом сайте и на некоторых параллельных русско-язычных ресурсах

 

б) Ценнейшим источником информации о питании является вот этот лист http://groups.yahoo.com/group/FeedingFeathers/. Кроме того на английском существует ряд сайтов посвящённых этой теме. Например http://www.birdsnways.com/wisdom/ww22eii.htm

 

в) Зная, что оптимальное соотношения кальция к фосфору в диете попугая = 2/1, а в кукурузе это соотношение = 1/12 (то есть даже не в 10, а в 24 раза выше нормы), приходим к выводу, что это не очень полезный продукт. Зерновая диета, вообще, очень бедна кальцием. Именно поэтому ветеринары советуют кости и мел... кальций из которых организмом всё равно почти не усваивается и пользы не приносит.

 

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, :)
Кормила ее с ложечки. Это был скорее отвар :oops: ,я сама его приготовила.И еще вопрос о купании:если холодно в доме,может не стоит в это время купатьили.........?IgorM, а на русском языке не найдется случайно? :blind: или название книги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neochka,

 

Насколько холодно в квартире? Бруно проявляет желание купаться и купается даже при +18 (ниже температуры у нас в квартире просто не бывает).

 

Главное - это отсутствие сквозняков.

 

Что касается русскоязычных ссылок: для начала прочтите статью на главной странице нашего сайта: Чем кормить крупных попугаев?

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: Спасибо большое пребольшое вам за undefined Чем кормить крупных попугаев?Прочла и скопировала что бы всегда было под рукой :up:
:ok::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец я опять приручила есть горошек,кус кус-маш,а еще я придумала вот что-действую от обратного:она любит шницели-так я ей делаю овощные паренные котлеты из маша,капусты,морковки и кабачка-кушает,теперь когда привыкнет можно еще что нибудь добавить.Единственное-за пшикалку обижается по страшному,разговаривать именно со мной отказывается :hunter1: спецально показывает,вот мол даже с подружкой твоей поговорю-но не с :stop: тобою.У сына кушает,а от меня стала шарахатся,придется повременить с пшикалкой :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется повременить с пшикалкой :tomato:

 

Попробуйте купить распылитель, в который воздух накачивается предварительно (в Kne-u-Vne продаются 2-х литровые для садоводов). Они меньше шипят.

 

Попробуйте так же кормить птицу из рук чем-то вкусным вблизи брызгалки (сначала не опрыскивая попугая). Приучите птицу, что распылитель - это что-то хорошее.

 

И пользуйтесь - на первых порах - тёплой водой (распыляясь она сильно охлаждается).

 

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

IgorM, спасибо за подсказку ,попробую поставить ее рядом,она как раз что надо и еще я купила витакрафт санди-ее употребляют для клетки или дают как кормовую добавку? и еще купила Floradix-знакомы с ней?ЭТО СИРОП из ягод,апельсина,винограда,орехов,железа HCLвитамины Б6,Б12,С с медомpost-3815-1139483726_thumb.jpgpost-3815-1139483794_thumb.jpgpost-3815-1139483870_thumb.jpgpost-3815-1139483946_thumb.jpg :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"витакрафт санди"

 

Я его никогда не использовал. Это песок?

 

"и еще купила Floradix-знакомы с ней?ЭТО СИРОП из ягод,апельсина,винограда,орехов,железа HCLвитамины Б6,Б12,С с медом"

 

железо Вашей птице ни к чему. Вообще, всяческие сиропы лучше избегать. Неокторые консерванты, например, могут не указываться на этикетке.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.