Перейти к содержанию

Попугайчик Стал Причиной Смерти Кота!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонила моя одноклассница, и рассказала мне такую трагедию: :(
У нее дома жили два любимых питомца: волнистик Гоша (попугайчик, которого я продала ей два года назад) и кот Бася. Оба питомца мирно жили в одной квартире. Кот никогда не ходил на улицу, был жирный и ленивый, а попугайчик игривый и озорной.
И вот, что-то "прострелило" кота схватить ничего не подозревавшего Гошу :uzhas: , прямо у хозяйки на глазах! Конечно она попыталась отнять бедолагу, бегая за котом по квартире. Вдруг кот остановился, бросил добычу и начал задыхаться. Хозяйка схватила Басю и давай его со всей дури пороть тапочкой. Кот и не пытался особо вырываться, а лишь продолжал судорожно кашлить. Хозяйка бросила кота и занялась попугайчиком, в надежде еще спасти пташку. Кот же в это время убежал в другую комнату. Хозяйка, поняв, что уже спасти попугайчика нельзя, решила добывить коту... Зашла в комнату, в которую убежал Бася ,и что она увидела!!! :shok: Кот ползал по ковру и хрипел. Хозяйка взяла животное, но он попытался вырваться. У него из-зо рта потекла пена и слюни. Хозяйка положила кота на кровать, но тот упал и забился в судорогах. Через пару минут Бася умер.
Я была в шоке :shok: когда все это услышала! У одноклассницы была самая настоящая истерика! :cry: Она не знала, что делать!
Лично я тоже не поняла, что могло произойти с котом. Толи разрыв сердца, толи пух попал в легкие? Может кто знает, хоть это и не птица, но все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!!! Какой кошмар!!! Может правда пух в легкие попал!!! Ужас!!! Искренние сожаления и сочувствия Вашей подруге! :(:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., умер, раз написано, что спасти не удалось.

 

Душещипательная история с неожиданным финалом. И котика, и попугайчика - очень жаль. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, научит ли эта домашняя трагедия хотя бы одного хозяина тому, что такое ответственность за питомцев?

 

У хищника, даже жирного и ленивого, когда-нибудь спросонок или в задумчивости, но может сработать рефлекс. Рефлекс - на то он и рефлекс, тут разум не участвует. Кот - не человек, он не обязан думать и рассуждать о том, что плохо есть своих домочадцев. Человек - обязан.

 

Как бы не привыкли хищники, однажды цапнут просто автоматически, как пушистая мама в детстве учила, и вины их нет.

 

Извините за ворчание, жалко бедных птиц и зверей. Что делала бы хозяйка, если бы кот не умер? До сих пор вымещала бы на бедняге свою вину?

 

Люди, если сами не можете предвидеть такие трагедии, постарайтесь хотя бы на подобных грустных примерах научиться, не подвергайте опасности птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с этим полностью согласна. :up:
У меня у самой две кошки живут и шесть попугаев. Но не смотря на то, что хищники миролюбиво относятся к пернатым, я никогда не выпукаю их вместе с усатыми в одной комнате.
Но не только кошек винят за то, что они сделали, а еще бывают случаи, когда я продаю птенцов людям, а они мне потом звонят и заявляют, что их кошка съела попугайчика, а виновата я! потому что, якобы продала им слабую птицу и ей не хватило сил улететь от кошки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% - разрыв сердца. Вероятность врожденного порока очень маленькая. Жирный, слабый и изнеженный кот. В общем, неважная хозяйка у зверушек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она (одноклассница) мне сегодня опять уже звонила. Заказала другого себе попугайчика, взамен погибшему. Стоит ли ей продавать?
Кстати, она до сих пор прийти в себя не может! :shok: Все таки два любимых питомца на руках , можно сказать, умерли!!! :(

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, дело ваше. Я бы не продавала. Чтобы не обижать убогую, с серьезным лицом прогнала бы ей, что в этом году страшная генетическая болезнь поразила моих птиц. Что-то вроде птичьего СПИДа. Типа, выглядит и живет нормально, но очень слабая иммунно птица :shok: Досточно чихнуть - и попугайчик сдохнет :shok: Пусть берет со стороны, если так хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавать или нет решать вам..все таки вы ее лучше знаете.Мало ли что бывает,я не осуждаю но и не оправдываю.Ситуации бывают разные.,и если вы уверены что такого больше не повторится....
Некоторые учаться на своих ошибках (к сожалению..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые учаться на своих ошибках (к сожалению..)

99554[/snapback]



К сожалению это так :( . У меня тоже первый попугайчик стал обедом для кошки (мне было тогда лет 6-7). Это был для меня урок ,к сожелению, жестокий урок :diablo: !Я до сих пор себе этого простить не могу :bang: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит быть столь суровыми к человеческим ошибкам... Кто из нас их не совершал?
Человек сразу двоих друзей потерял... и возможно, новая птичка поможет пережить трагедию...
А такой случай любому человеку уроком будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, да понимаю я. Все мы с раннего детства знаем, что кошки едят мышек и птичек. Нехватка опыта, знаний, случайная оплошность... - кто от них застрахован? А есть просто безответственность и девочкм и ее родителей. Да что тут говорить, мне и девочку жалко, только такие уроки кому-то стоят жизни, а пойдут ли они на пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит эта тема, наверное, дисскуссии.... да вот, не знаю зачем, но только что "мемориал" читала.... И что-же?... не важно от какой "безответственности" погибает маленький друг.... но все советуют горюющему хозяину завести нового друга... А почему? Потому что общение в форуме это гарантия ответственности? А если человек со стороны то безответственный, моральный урод? Стоит ли развешивать клейма на совершенно незнакомых людей, по единичной ситуации, при которой даже не присутствовали?
Маришка,
Мне кажется, что Вам стоит ориентироваться по собственным ощущениям к данному человеку. Вы хоть какое-то более или менее объективное мнение можете составить о чловеке... Вы общались... Вы ее видели... Вы видите сейчас состояние человека...

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой случай любому человеку уроком будет....

Увы, не каждому это будет уроком. Это маленькие волнистые стараются не повторять ошибок, их, например, дважды одним способом поймать очень трудно. А человек...

 

Расчет на сознательность кота и птица, а зря. Попугай-одиночка не умеет соразмерять силу своих укусов-поцелуев. Когда у такого одиночки появляется партнер, первая реакция - удивление от того, что партнер почему-то взвизгивает от горячих поцелуев и кусается в ответ. То же могло произойти в общении с котом: крепко "поцеловал" его волнистый, кот рефлекторно маханул когтями и згреб в пасть. И никто не виноват. Кроме человека, если он разумный.
Знаю, в ответ мне будут приводить массы примеров дружного и пока бесконфликтного сосуществования кошек и птиц. Но я могу привести столько же примеров печального исхода. Рисковать ли жизнью маленьких питомцев - дело совести и разума. Но потом не надо винить котов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно ей дать второй шанс.
Ее питомцы всегда были хорошо ухожены и упитаны :nyam: .(Особенно кот). Попугайчик умел немного говорить и был совершенно ручной. Одноклассница всегда рассказывала о них с особым восторгом. Теперь же она ходит в школу, как убитая :bang: , словно потеряла близкого ей человека. После этой трагедии мы с ней стали, как друзья :friends: . Раньше мы с ней особо и не общались, а теперь и на минуту не расстаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, еще дать шанс. Но желательно, чтобы у питомца тоже был шанс. Потому выбрать - кот или птица, а не опять опасное соседство.
Обратите внимание: попугайчик тоже мог невольно спровоцировать кота, не надо опять рисковать. Если не хватает жалости для птицы, то пусть подумает о том. что ОНА может повторно пережить смерть питомца по косвенной своей вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка,

 

Вы, по-моему, все уже решили и так :)

 

Когда у меня жил кот, то, не смотря на свое пузо и фрегматическо-пофигистический взгляд на мир, он умудрился пару раз сцапать воробьев на балконе. Один раз я успела вытащить птицу прямо у него из пасти (Хью рычал, как тигр, и царапался, паразит), в другой - нет...

 

Думаю, у всех владельцев кошек есть в запасе такая история.

 

Я б птенца отдала. С условием, что кроме птиц больше никакие животные в квартире не поселятся.

 

(Но мне лично странно, что она так быстро хочет завести новую птичку. К ним привязываешься, заменить друга - тредно, должно пройти какое-то время.
Впрочем, люди разные бывают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
У меня 3 кошки и такими случаями я похвастаться не могу... :superstition:
Летом умерла наша старушка - пуделюха Динка.... и так стало пусто на душе.... не смотря на то, что дома избыток животных., через два дня, после смерти Динки, у нас появилась таксюшка Ляля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тошка тоже жил с котом раньше, и все было окей. Просто нельзя допускать их обшения, а это я думаю не так уж и сложно.
Мой пес Шурик тоже не прочь отведать дичи, но в его присутствие клетка находится под семью замками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,

 

(с надеждой) ну они хоть тараканов или кузнечиков когда-нибудь ловили? :)

 

Я лично не представляю, как после смерти питомца можно тут же зять нового. Кот уже семь лет как умер, а мы нового взять так и не смогли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу извиниться за излишнюю резкость. Такая критичность уместна по отношению ко взрослым и наученным думать. Здесь же школьница, поздно я обратила на это внимание, думала – бывшая одноклассница.
Не вина этой девочки, что ее не научили размышлять и заботиться ни дома, ни в школе. Но теперь уже пора развивать собственные разумные качества, и случившееся явно поможет. Если так серьезно переживает, скорее всего научится заботе и разумной осторожности.
Приношу извинения за слишком суровую критику, она явно должна была быть адресована взрослым.
Хорошо, что есть подруга, поддерживающая в сложный момент, это сейчас очень большая редкость. На нашем форуме есть сопереживание, это отличает его от многих мест обмена мнениями, если, конечно, не мы не переходим границы справедливости, - правильно написала Deja vu, иногда неприятно читать соболезнования раззяве, придушившей птицу дверью или тому подобное.

 

Подруга, критикуте, но и поддерживайте друга и подарите птицу. Или котенка. Или - или!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы всем!!! :)
Immortal,
Я действительно все уже решила, но все равно охото посаветоваться со всеми, чтобы самой не сделать ошибки.
Взять она хочет только попугайчика (пока).

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, я тоже, как и Kola, подумала, что Вы про взрослого человека говорите :) Думаю, девочке полезно будет научиться обращаться с животными. Удачи ей. И Вашим питомцам у нее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,
Честно сказать, с кошаками у меня большая проблема, чем у вас, т.к. взрослая ходит на улицу и ловит :hunter1: мышей, и птиц. Ловкости у нее хоть отбавляй. А второй, это ее котенок. Тоже хищник , еще тот!
Одно радует: нам удалось отучить их от птиц в доме (правда, возникла и другая проблемма, они не жилают ловить дома, теперь не только птиц, но и мышей). Но я все равно не позволяю кошкам находиться в одной комнате с попугаями, когда последние в не клетки.
А еще одно преимущество в том, что клетку сделал мой папа, и он расчитал ее, не только от кошек, мне и то нелегко ее будет разнести. И она очень большая. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

(Но мне лично странно, что она так быстро хочет завести новую птичку. К ним привязываешься, заменить друга - тредно, должно пройти какое-то время.
Впрочем, люди разные бывают.)

99889[/snapback]




Летом умерла наша старушка - пуделюха Динка.... и так стало пусто на душе.... не смотря на то, что дома избыток животных., через два дня, после смерти Динки, у нас появилась таксюшка Ляля

99893[/snapback]



Да, я вот тоже хочу сказать...
Попугай Чито умер вчера утром. Жил не долго у меня, два с половиной месяца. Во время болезни привязалась к нему, очень жалела и всё пыталась помочь ему выздороветь. Не смогла.
Вид пустой клетки однозначно навевал безжизненность, пустоту. И я купила сразу двух попугаев. Сейчас сижу и пытаюсь прошерстить темки о попугаях, о случаях, перечитать все вопросы, сомнения...

 

У брата собака умерла тоже, то был дог, ей было 9 лет и он любил её наверное больше всех живых существ на свете. Когда ушли хоронить собаку, я убрала поскорее все, что соталось от собаки в доме, её лежак, миску и ошейники, поскорее все убрала. Я не знаю правильно ли сделала, но я подумала, что брат вернется и увидит пустое место, то это будет очень тяжело ему. Он сказал мне: "Спасибо, что всё убрала, я бы сам не смог, а видеть это ещё тяжелее..."
Образуется пустота. Которую человек хочет заполнить. Любить нового друга, не предав при том старого. Любить нового в память о старом. Потому мы выбираем часто нового питомца такого, чтобы был похож на того, которого потеряли. Это потому что мы скучаем...

 

Я принесла в дом тоже голубого попугая. И знаю, что привяжусь потом и к новым моим птицам.

 

Не так давно у меня погибла белая кошка, я бы тоже завела такую же, но в моем доме ещё живет её трехцветная дочка, она глупее намного мамы и совсем не похожа, но это продолжение любимой кошки и я люблю её теперь больше, чем раньше, я люблю её в память о её маме, не думаю, что предаю этим, думаю что наоборот.

 

Вот так... Темка не новая, но вот навеяло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.