Перейти к содержанию

Как Вам Такие Клетки?


goldenfish

Рекомендуемые сообщения

Сейчас думаю над конструкцией вольера для своих птичек, и вот что нашла в интернете - клетки из стекла. Выглядит красиво, а как это понравится птицам ? http://www.birdaviary.com/Custom%20Designs.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish,
не кажется хорошей идеей....
1. птица может не увидеть стекло и здорово трескаться об него особенно в первое время...... После такого тресканья птица не будет чувствовать себя уверенной вне такой клетки, ей будет казаться, что пространство ограничено невидимой преградой, соответственно могут быть проблемы с необходимостью летать птичкам... она будет бояться это делать...
2. Нет движения воздуха необходимого для оперения и общего состояния птицы.
Я бы своему такую не рискнула купить....

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, не понравились. Во-первых, мне кажется, будет душновато, да и контакт с птицей сведен до минимума.
Хотя выглядит красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот какие, тоже оригинально и мне кажется более приемлемлемо, а что если из пластика что то подобное вырезать? сложно или нет? http://parrotisland.mainsecureserver.com/c...w_cat.php?CID=4
( увеличте фото, там их много кстати, я просто на одну дала ссылку, самую большую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, что-то вас понесло не по-детски, если честно :grin: Как хотите, конечно, но оба варианта на самом деле - худшее из того, что можно придумать для содержания птиц. Причины описаны выше. Полностью согласна с Deja vu. В таких "хоромах" хомячков можно держать, но никак не птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за стекло согласна, но акриловые, последняя ссылка? Вы их смотрели, там же выступы для когтей и вентеляции, и мыть удобно и не окисляется. Помоему идеальное решение, чем они и плохие? Одно дело, что самому может нереально что то такое соорудить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  за  стекло согласна, но  акриловые, последняя ссылка? Вы их  смотрели, там  же выступы  для когтей и вентеляции, и мыть  удобно и не окисляется. Помоему идеальное решение, чем они и плохие? Одно  дело, что  самому может нереально  что то  такое соорудить......

100326[/snapback]



Соорудить самому реально, даже знаю как - но зачем?? Загаживаться будет молниеносно, о мытье обычной клетки будете вспоминать как о благословенных временах. Птице неудобно. Ну хорошо, первое время пошарахавщись, она привыкнет к ограничению пространства, ориентируясь по этим вырезам. Лазить по клетке она практически не сможет. :wacko: Где преимущества? По-моему - одни недостатки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего ж они их делают и так задорого продают :)
Я то делать ничего не собираюсь из вышеперечисленно, хотя вольер нужен, дала в гугле поиск aviary и процентов 30% выданых мне фотографий именно стеклянные вольеры, странно! А на Западе так борются за права животных и размеры клеток для их содержания и такое допускают...
Хотя акриловые мне понравились B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Полагаю, что решетка более естественна. Это для нас решетка, а для птички это сплетение веточек, через которые надо пролететь или пролезть, что они и делают.
2.Меньше воздуха-больше бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish,
Акриловое стекло или, как я понимаю, оргстекло (плексигласс) легко царапается. Когти и клюв даже маленького попугайчика за короткое время лишат его всех эстетических качеств.... более того царапины это прекрасная среда для микробов, особенно если это место рядом с кормушками.
Да и дорого это.... лист оргстекла 1,5х2 м. стоит от 1500 (может и дороже) рублей в зависимости от его толщены.
И если речь идет о вольере из оргстекла есть еще один недостаток есть.... трудности крепления присад и игрушек..... лично я стараюсь разнообразить их месторасположения... но тут очумелые ручки конечно же должны помочь....
На мой взгляд вольеры из старой доброй решетки на деревянном каркасе самый лучший вариант для психики и здоровья птички :)

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не кажутся они мне достаточно крепкими для клюва например амазона.... Впрочем если корелл задасться целью, думаю к вечеру он уже освободиться :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я ничего в этой жизни не понимаю :grin: , продавать клетку за 1 199 долларов, что ее сгрызли и исцарапали к вечеру! Легче ферпласт купить за 500 долларов.
Ну кто то ж покупает этот акрил????? :)
А если переднюю панель сделать из сетки, ну и верх можно. а остальные заменить на акрил ( ну заменяют же пластиком) -тоже б ничего было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish,
Легче, но для кого-то наверное это слишком банально... :shades: Да и возможности у всех разные, для кого-то раз в неделю менять такие хрустальные чудо ларцы плевое дело B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, видите ли, на сайте присутствуют люди не только любящие попугаев, но и имеющие некоторый опыт их содержания. Попугаи не только активно летают, они еще очень неплохие акробаты. Им нужно лазать по дереву, вертеться-кувыркаться. Клетка из оргстекла будет выглядеть эстетично недолго, а вот проблем может создать изрядно (в том числе для здоровья птиц). Вас отговаривают исключительно из соображений грамотного ухода и комфорта птицы. А в Европе много что продается: клетки округлой формы, когтевыдиралки для кошек, памперсы для всей живности (в том числе для попугаев).
Про клетки http://mybirds.ru/base/kletka.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
не переживайте за моих птиц, я хороший хазяин :) . Я плохого им не куплю, я ж тут просто советуюсь и обсуждаю, а это вовсе не значит, что я реализую это на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, я пока не переживаю, а слегка волнуюсь. Вижу, что эти клетки Вам по вкусу. Надо ж срочно отговаривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела и даже запаниковала слегка, неужели кто-то себе купит такое в дом? Все недостатки уже перечислены, могу только добавить еще два:
- попугая, который выделяет много пудры по природе своей (какаду, жако) к вечеру Вы уже не увидите за слоем пыли, кусочков фруктов и пр. отходов проихводства :)
- а как вообще звук доходит до попугая через эти стекла? И что же будет происходить там внутри, когда попик захочет попеть? Разве что вариант звукоизоляции для особо нервных соседей...жестоко.
Имхо, такие вольеры предназначены для общественных мест, возможно для зоомагазинов, выставок и пр., где до птиц не могут дотянуться шаловливые ручки посетителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
и волноваться не нужно, у меня вообще целый зоопарк 11 аквариумов, 2 террариума с черепахами, кошка, собаки, канарейка и волнистики - все живут припеваючи, ухоженные, накормленные и в хороших условиях :) . Вот готовлюсь купить неразлучников и хочу заказать вольерчик, вот и полезла в интернет за идеями и наткнулась на подобные изделия.
Но на западе столько защитников животных, почему ж они не протестуют против производителей подобной продукции? Сколько возмущения по поводу круглых клеток, а про такие молчат.... Хотя и клетки все равно производят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, эти "аквариумы" выпустили из-за угрозы птичьего гриппа? Производитель заранее озаботился, чтобы птички были строго изолированы? :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish,
Минусов у такого аквариума много.Всё уже сказали до меня,но добавлю:такая клетка недолго пробудет красивой.Кусочки фруктов будут прилипать к стенкам,а засохшие фрукты очень тяжело отдирать от стекла (проверено на себе-когда-то у меня клетка с волнистиками стояла у окна (боялась,иначе им темно будет)-замучилась стекло отмывать).А еще стекло надо полировать спец. средствами или драить сухой тряпочкой,иначе после мытья будут подтеки и разводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уже столько спорить, как уже правильно говорилось, что такие "загоны" для птиц это просто аквариумы. Так пусть в аквариумах живут рыбы, пресмыкающиеся, земноводные, а птице нужен простор, а как домик, где птичка спит и ест может выступить клетка. РЫБ - В АКВАРИУМ, ПТИЦ - В КЛЕТКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, земноводных я предпочитаю тоже в открытых решетчатых клетках держать. Для меня контакт с животным самое важное. Так что, наверное, "аквариум" только для рыбок и остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все пытаюсь переварить увиденное. Чтобы помыть такую клетку, нужно ее утопить в ванной на пару часиков в каком-нибудь мыле (если она туда влезет), а потом - аккуратно, нежно, мягкой губкой ее помыть, потом обязательно вытереть, желательно микрофиброй, чтобы блестела, иначе половина красоты пропадет. Потом посадить в клетку птицу, пойти в ванную и утопиться самому, чтобы не проходить через все это еще раз. :bang::bang::bang:
OneTouchSpark, почти угадала :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обыватели эти клетки покупают :(
Это вы тут все знаете, хорошо будет птице или нет, а человек с улицы позарится на оригинальность и будет мучать животное. Моей матери например, очень понравилась стеклянная клетка, если бы птицами занималась она - она бы купила именно такую. И вообще много людей, которые покупают понравившуюся зверушку, даже не узнав условий для ее содержания, а потом и клетки приобретают сответственно своим понятиям о красоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по ценам скорее всего клетки покупают богатые любители экзотики,которые судя по всему и птиц покупают исходя из того же :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Полностью согласен со всеми. Я делал такой вольер. Через 3 недели образовалась великолепная помойка (при уборке каждые 3 дня). Выбросил. Поверьте, не стоит этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, Мне кажется-это идеальный вариант для орхидариума :crazy: ,я в свое время озаботилась поиском оного или изготовлением.А тут такая красота :up: .А птичек жалко :feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на западе столько защитников животных, почему ж они не протестуют против производителей подобной продукции?
goldenfish,
запад-продать неважно что-лишь бы деньги делать,а для чего выпускают водку ,сыгареты,оружие?Почему до сих пор торгуют наркотиками?Теперь понятно? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Amigo13ua, в круглой клетке отсутствуют углы и грани, которые служат птице точками отсчета, ориентирами при нахождении внутри. Ей не на чем сразу остановить взгляд, когда она обращает внимание на внутреннюю поверхность. Куда бы она ни повернулась, клетка выглядит одинаково.

 

Остаются только мелкие ориентиры - кормушка, например. Но этого недостаточно, чтобы птица могла чувствовать себя в клетке хорошо.

 

Обычно один из углов клетки птица выбирает в качестве "внутреннего убежища", как бы своей личной комнаты в квартире. Именно в этом углу она спит, чаще всего отдыхает и др. Если угла нет, она даже в клетке чувствует себя "открытой всем ветрам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.