Перейти к содержанию

Отдам ANTI-FEATHER PICKING SPRAY


Рекомендуемые сообщения

Отдам безвозмездно, то есть даром

 

8 in 1

 

CEASE ANTI-FEATHER PICKING SPRAY (botle) (ЕD243) 273г.,
N/A

 

средство от зуда кожи и выдергивания птицами перьев

 

Срок годности - 2007 год (забыла месяц, надо - посмотрю)

 

Купила из принципа "чтоб было", когда только что завела и попугайчиков и начала покупать всё подряд про запас ... :rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня тоже лежит. Интересно, насколько он эффективный? А то мой ожерелик (пойманый месяц назад на улице) сгрыз себе все маховые перья и хвост... Правда он и сразу был без них, но продолжает это делать.
Вот думаю - брызгать или нет? Как бы хуже не сделать... :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus,
нетушки :). К тому же черношапочным он без надобности (ттт) ;)

 


Rusalka, мне кажется, он безвредный. Если я правильно поняла, там просто в составе какая-то растительная вытяжка, невкусная для птиц. я с проблемой ощипа не сталкивалась, но из всего, что почитала, делаю вывод, что подобные средства могут быть только чем-то сопровождающим, но никак не лечебным, т.к. корень проблемы не способны уничтожить по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в составе какая-то растительная вытяжка, невкусная для птиц

Тогда наверное его можно использовать как антигрызин? :huh1: Если у кого-то птах, например, обои кушает :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука для неосновного применения. Пробовал на своем роезелле. Пшикнул на угол коробки на шкафу. Этот угол коробки до сих пор цел. Потом этот спрей отдали для волнистика "увлеченного чисткой". У птицы была проблема с опрением. Постоянно под крылом поврежденная кожа. Для цеелевого назначения спрэй тоже пошел хорошо. Волнистик оброс и нашел себе другое занятие.
Хорошо этим спреем обрабатывать птиц при знакомстве. А также использовать против птиц (против крупных врядли эффективно) проявляющих агрессию к пальцам....
В общем найти применение можно. Там в составе не только неприятные на вкус вытяжки (из цитрусовых, вроде), но и успокоительные добавки.
Думаю, что когда настанет пора знакомить розелла с кареллом, обзаведусь этой жидкостью.

 

Лана,
нетушки . К тому же черношапочным он без надобности (ттт)

А мне кажется, что стоит попробовать применить для ограничения агрессивности кое кого из них.
Добавлено

 

Masha i Vovka,
Именно так. И это работает. Наш обои только "покусывает" аккуратно (и то исключительно демонстративно), а коробки (что ему отдали на растерзание) грызет со страшной силой. Хотя применили почти три месяца назад, а в памяти осталось, что они невкусные и вонючие. :down:
Добавлено

 

Лана,
Корень проблемы они не исключат, но в ряде случаев (нефатальных) легко переключают внимание птицы на что-нибудь другое. Главное, чтобы это другое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


QUOTE
Лана,
нетушки . К тому же черношапочным он без надобности (ттт)

 

А мне кажется, что стоит попробовать применить для ограничения агрессивности кое кого из них.

 

Ну если этот кое-кто Лаврика достанет, то он уж в крайнем случае лапой по морде даст, по наглой цветной морде :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

полазила я тут на форуме, почитала и ужаснулась - оказывается так много птиц,обдирающих себя. у нас тут тоже проблема. мой неразлучник уже давно себя дерет и под крылом постоянно болячку до крови расковыривает. подскажите с чего начать? к ветеринарам не пойду, мы с Иннокентием уже находились, мазью для кошек и собак помазались. с нас хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спрей от самоощипывания, помогает от самоощипывания. Или это бесполезная трата денег, времени и надежд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,

 

Честно говоря, я ни разу не встречала положительного отзыва о подобных спреях.
Только отрицательные.

 

Разработать такое "средство защиты от самоощипывания" мог разве что глубокий теоретик :), убеждённый в том, что птицы ощипывают себя исключительно оттого, что им нравится вкус перьев :crazy:...

 

Спреи, содержащие хинин (своими глазами видела такие), вообще небезопасны для здоровья и жизни птиц.

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я ни разу не встречала положительного отзыва о подобных спреях.

164878[/snapback]



Можете один записать на мой счет. Свой спрэй (8in1) отдали знакомым для волнистика. Проблему решили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой спрэй (8in1) отдали знакомым для волнистика. Проблему решили.

164884[/snapback]


 

И насколько глубока была проблема до применения спрея?

 

У волнистых вообще самоощипывание возникает на органической почве (когда имеются серьёзные проблемы со здоровьем), так что решить эту проблему, только лишь применяя спрей, вряд ли возможно.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манюня, все же покажите птицу врачу-орнитологу. Птицу нужно начать лечить, иначе позднее врачебная помощь будет безполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манюня, все же покажите птицу врачу-орнитологу. Птицу нужно начать лечить, иначе позднее врачебная помощь будет безполезна.

165247[/snapback]



у нас в городе, к сожалению, таких врачей нет. куда в Москву ехать не имею понятия. нам в ветлечебнице посоветовали ехать в зоопарк, но куда и к кому идти не сказали. так что мучаемся уже лет 5. :cry::cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купила этот спрей по назначению ветеринара - у нас ушки облиняли, сейчас перья ростим, а он ухо чешет всё время. Так вот, нам его прописали как успокоительное, чтобы менькше чисал. (ещё мажу облипиховым маслом утром и вечером, только вот не знаЮ. сколько еещй времени надо мазать) И вот, сегодня, когда настало время брызгать, я не знаю как сделать так, чтобы не дай бог не попасть в глазик. Как так опрыснуть его даже не знаю. Опасно ли попадание этой жидкости в глазки? Может кто поделится опытом, как правильно это делать?
Спрей спиртом пахнет. А в составе, вроде, спирт не числится.

Изменено пользователем Ежи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила этот спрей по назначению ветеринара - у нас ушки облиняли, сейчас перья ростим, а он ухо чешет всё время. Так вот, нам его прописали как успокоительное, чтобы менькше чисал. (ещё мажу облипиховым маслом утром и вечером, только вот не знаЮ. сколько еещй времени надо мазать)

 

Честно говоря, странное назначение (я имею в виду спрей от самоощипывания в случае с Вашим попугайчиком).

 

Любым маслом кожу птицы нужно мазать очень осторожно. Я сталкивалась с положительным эффектом от облепихового масла при ожоге птицы кипятком. Что же касается снятия зуда, на мой взгляд, эффективнее (и безопаснее для оперения) Пантенол-спрей (если кожа раздражена) или травяные опрыскивания (если раздражения на коже нет).

 

И вот, сегодня, когда настало время брызгать, я не знаю как сделать так, чтобы не дай бог не попасть в глазик. Как так опрыснуть его даже не знаю. Опасно ли попадание этой жидкости в глазки? Может кто поделится опытом, как правильно это делать?
Спрей спиртом пахнет. А в составе, вроде, спирт не числится.

 

Очень не желательно, чтобы спрей попадал в глаза (если Вы будете его применять).

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спрей спиртом пахнет. А в составе, вроде, спирт не числится.

Как же не числится, Isopropyl Alcohol - это он и есть. Причем судя по запаху, его там много, процентов 30-40, не меньше. Я бы не то что на голову, а вообще бы на птицу это брызгать не стала. Хинина там нет, а есть экстракт горького апельсина.
В качестве антигрызина он тоже оказался бесполезен - как только запах спирта выветривался, наша красавица и начинала грызть провод, плевалась и грызла.
Опасно ли попадание этой жидкости в глазки?

Можно сначала попробовать на себе :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, странное назначение (я имею в виду спрей от самоощипывания в случае с Вашим попугайчиком).

 

Любым маслом кожу птицы нужно мазать очень осторожно. Я сталкивалась с положительным эффектом от облепихового масла при ожоге птицы кипятком. Что же касается снятия зуда, на мой взгляд, эффективнее (и безопаснее для оперения) Пантенол-спрей (если кожа раздражена) или травяные опрыскивания (если раздражения на коже нет).
Очень не желательно, чтобы спрей попадал в глаза (если Вы будете его применять).

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.


Оххх.... Всё, значит сегодня же перстаю мучать птичку обмазывания маслом и попытками сос преем.. Так и не решилась брызгать на голову. Брызнула на ватку и помазала.. Вырывается, сами понимаете. Мне кажется несколько раз и этой штукой и маслом могла глазик задеть.. Или он сам натёр. Сейчас кажется кожица на глазике слегка красная. И припухшей кажется..
Кожа сейчас тьфу-тьфу не раздражена. А какие травки заварить можно?

 


Как же не числится, Isopropyl Alcohol - это он и есть. Причем судя по запаху, его там много, процентов 30-40, не меньше. Я бы не то что на голову, а вообще бы на птицу это брызгать не стала. Хинина там нет, а есть экстракт горького апельсина.
В качестве антигрызина он тоже оказался бесполезен - как только запах спирта выветривался, наша красавица и начинала грызть провод, плевалась и грызла.

 

Можно сначала попробовать на себе :) .


Да, уберу я спрей этот подальше :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие травки заварить можно?

 

Лучше всего - корневище лопуха, крапива, календула.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше всего - корневище лопуха, крапива, календула.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.


Я вам в личку вопрос напишу, а то уже оффтоп получится освсем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Любым маслом кожу птицы нужно мазать очень осторожно. Я сталкивалась с положительным эффектом от облепихового масла при ожоге птицы кипятком. Что же касается снятия зуда, на мой взгляд, эффективнее (и безопаснее для оперения) Пантенол-спрей (если кожа раздражена) или травяные опрыскивания (если раздражения на коже нет).
----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.


Елена, а не подскажете по такому вопросу:
Я недавно в аптеке купила репейное масло (собсна покупала для мужа, как антисеборейное средство) "Эвалар" с экстрактом чайного дерева.
А вот посмотрела состав: масляный экстракт корней лопуха, масло чайного дерева. - Вроде все натуральное

 

Вот и задумалась, а не будет ли полезно птичику пару капель в пульверизатор добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Я недавно в аптеке купила репейное масло (собсна покупала для мужа, как антисеборейное средство) "Эвалар" с экстрактом чайного дерева.
А вот посмотрела состав: масляный экстракт корней лопуха, масло чайного дерева. - Вроде все натуральное

 

Вот и задумалась, а не будет ли полезно птичику пару капель в пульверизатор добавлять?

 

Птичику будет гораздо полезнее получать ежедневно внутрь половину чайной ложки льняного масла (или красного пальмового).

 

Добавлять какие-либо масла в воду для опрыскивания не советую категорически.

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.