Перейти к содержанию

Игра Или Агрессивность


Рекомендуемые сообщения

Мы немного приручились и у нас новая проблема
Чики - карелл - 9-10мес. - у нас 7мес.
В руки не дается, но корм берет, с людей не слезает, подставляет голову для поцелуя, трется башкой о нас, не боится даже незнакомых людей, сразу летит знакомиться, говорит 5 слов и насвистывает несчитанное количество мелодий, в общем общительный и любвеобильный.
Но появились новые игры:
1) дерется с ушами - сидит на плече и с криками нападает на уши, причем кусает совсем не больно, слегка прикусывает, но иногда царапает кончиком клюва, поворачиваю голову и он с довольным видом подставляет голову для поцелуя. Бывает перед тем, как напасть на ухо долго ему (уху) что-нибудь нашептывает.
2) охраняет стол - при приближении нас к столу бежит с растопыренными крыльями и раскрытым клювом, шипит, стучит по столу около нарушителя, делает вид, что укусит, но не кусает. А если нарушитель еще и боится (отходит от стола), то охранные меры усиливаются. Но это только когда кто-нибудь соглашается в это играть, можно сказать хватит и поставить тарелку, кружку и спокойно сидеть с ним за столом и никакой агрессии. У меня создается впечатление, что он понимает когда можно играть (охранять), а когда нет.
Вопрос - Он играет с нами или это проявление агрессии?
Кусается он не больно, но может это только пока.
Можно с птицей так играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатНик, с ушами попугайчик играет. Но, хотя он ребенок в перьях и роста малого, он вряд ли воспринимает ухо как "отдельную" игрушку. Скорее всего, он понимает, что ухо - это тоже Вы.

 

Судя по описанию обеих игр, попугайчик рассчитывает на определенный ответ от того, к кому он "обратился" с помощью игры. Неудивительно, что

А если нарушитель еще и боится (отходит от стола), то охранные меры усиливаются.

Действие, на которое человек среагировал, вознаграждается таким образом, и в дальнейшем повторяется и усиливается. Но, если человек будет "отвечать" всегда и совершенно одинаково, бояться "нападения" в течение нескольких дней, то попугайчик может увлечься игрой, и может почти лишиться возможности выбирать, как ему реагировать на приближение к столу человека.

 

Но это только когда кто-нибудь соглашается в это играть, можно сказать хватит и поставить тарелку, кружку и спокойно сидеть с ним за столом и никакой агрессии. У меня создается впечатление, что он понимает когда можно играть (охранять), а когда нет.

Попугайчик прекращает игру не потому, что ему запретили ее продолжать, а потому, что ему перестали отвечать. Тем не менее, попугайчики понимают и слово "нельзя", сказанное строгим голосом. Его не стоит использовать часто, иначе впечатление от него пропадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.