Перейти к содержанию

Краснолобый Амазон


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я купила на птичьке краснолобого амазона подвид диадема. Он очень красивый и хороший только злой. :) Мне хотелось бы узнать слишком сильно меня обманули или нет. Продавец сказал мне, что птице 8месяцев мы с радостью купили птицу и убежали домой :) Приехав домой и осмотрев птицу поняли, что ей долеко не 8месяцев. У него почему-то лапки были чем-то смазаны светлой мазью, сейчас мазь сошла и лапки выглядят ужасно, как будто ему 30лет. :o Как мне узнать сколько ему лет на самом деле? Есть ли платные специалисты которые выезжают на дом? Еще у нашего Рики (так назвали мы попугая) что-то с крыльями, он не может летать! :cry: Ждем ответов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок,

 

Я не Московский, поэтому по поводу специалистов сказать не могу.

 

По поводу крыльев: что с ними такое??? Попугай не может летать, скорее всего, что он не умеет летать или ослаб без практики, несколько месяцев попрактиковавшись, он начнет летать!!!

 

А когда Вы его приобрели??? И зачем уже выпустили??? Хотябы месяц должен посидеть, привыкнуть к месту и клетке. Я тоже недавно приобрел птицу и более чем уверен, что он тоже летать не сможет, посидит чуток в клетке и будем учить летать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок, не волнуйтесь - указанные Вами вещи типичны и нормальны.

 

По порядку: попугай конечно скорее всего не птенец, наверняка взрослый. Но это абсолютно не страшно - при должном уходе и кормлении попугаи могут и 50 лет прожить и более, так что главное сами не плошайте :P

 

По поводу лапок - вероятнее всего лапки смазаны либо вазелином, либо специальной мазью (название увы, не скажу, не помню). Кстати не плохой признак, косвенно говорит о том, что "ваш" продавец ответственный человек. У моего Арчи лапки сильно шелушились - я думал это просто следствие линьки, однако Валентин порекомендовал как раз те же меры - смазывать жердочку вазелином или мазью чтоб лапки привести в порядок. Главное чтоб на коже не было воспалений - а так с шелушением надо бороться только разнообразным и правильным питанием. У попугаев все болезни от неправильного кормления или содержания - так что удачи Вам!

 

По поводу полета - думаю причина тривиальна, подрезаны маховые перья. Начнут меняться с наступлением линьки. Смена пера может занять год и более. Способность к полету вернется после смены лишь части маховых перьев, остальные будут доростать потом. Кстати, за время пока птиц без полета - самое время приручения. Только действуйте осторожно, чтобы птиц не предпринимал попыток улететь. Если крылья у него подрезаны аккуратно - он просто спланирует на пол и все будет ок, но если варварски - он ударится головой (самая тяжелая часть тела попугая) и может травмировать глаза - у нас увы так было, поэтому предупреждаю.

 

Как птичик по активности? Как помет? Как ноздри - чистенькие, без выделений? Как глазки - блестящие?

 

Пишите какие у Вас еще сомнения, поздравляем Вас с приобретением такого замечательного амазона - их мало на нашем форуме :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок, и еще, возраст думаю Вам никто не скажет, разве что ОЧЕНЬ примерно... Взрослые попугаи не имеют таких признаков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок, поздравляю с птичкой. :)

 

Сколько он у Вас уже живет? Если я правильно понял - совсем немного. Так что про то, что он "злой" - не стоит переживать. Птиц должен привыкнуть...
На счет доктора - обратитесь к Валентину. В любом случае, после покупки птица обязательно надо показать врачу.
В остальном - Артем все правильно сказал...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок,
Поздравляю с птичиком! :)

 

Ветеринарные врачи Москвы, принимающие птиц: Ветеринарные Врачи Москвы, Принимающие Птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо :wub: Птичка наша живет у нас уже две недели. Выпускать его мы стали сразу как привезли. Ему очень нравится гулять, лазить по клетке, по деревянному тренажору, грызть ветки и играть в игрушки. Ноздри чистенькие, глазки блестящие с черными ресничками. Нас он почти уже не боится, из рук берет все, а когда я сажусь попить чаю он прибегает комне и садится на коленки и тянется к кружке. :P Это он делает только потомучто он очень любит покушать. Кушать он хочет постоянно. Оперение у него желтовато-зеленое спереди, Вы не знаете оно должно быть такое или нет ? И еще меня это сильно волнует хотябы примерный возраст кто может определить и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок, аккуратней с кормлением за чашкой чая - почитайте статью про кормление на этом сайте :acute:

 

По поводу цвета оперения, сказать что оно "желтовато-зеленое" про амазона все равно что сказать "пепельно серое" про жако :grin: Давайте фото птица в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок,
Да!!!!!!!!! Птичка и правда очень красивая!!! Сравнил со своим, мне Ваша больше понравилась.

 

У меня вопрос: Первый раз Вы ее выпустили, как потом в клетку водворяли, а то мне не хочется ловить своего, если он решит пожить в квартире!?!?!? :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он на тренажоре сидит он любит там играть. мы его с первого дня отпускаем гулять. А когда надо в клетку загнать то палочкой или рукой к нему подносишь и он сам в клетку залезает. Сегодня я ему уже и голову чесала и гладила его везде. Но я с ним целыми днями занимаюсь Может поэтому он так быстро привыкает. Правда на руку еще не садится. Так что Вы не бойтесь и выпускайте своего но только смотрите за ним. А у Вас какой амазончик и чего он делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок,
очень красивая птичка! и необычная...

 

Вы выяснили, что у Рикки с крыльями? они подрезаны или почему он не может летать?
то, что много занимаетесь и быстро приручается - это отлично!

 

:sp: а тренажер у него человеческий или Вы уже для него смастерили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikA-tin,
вообще обычно они в клетку заходят сами, после первого полета, так как считают ее своим домиком и укрытием.
Ну, а в крайнем, словите его руками или полотенцем (если еще не дается) -ничего страшного в этом нет...Где-то на третий день нахождения дома при существующем контакте с птицей (а он у вас есть), выпускать уже можно...
:sp: хотя у нашего были подрезаны крылья, а вот, что будет, когда в первый раз, да в резвый полет, честно говоря, не представляю :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки,
Крылья у него я посмотрела, они у него помоему подрезаны только очень не акуратно :(
А тренажор сделали сами по картинке из энциклопедии о птицах и повесили разные игрушки на него и лесницу с качелями и он много играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок, да, это извесная проблема неаккуратно подрезанные крылья.... :cry:
у нашего также было...ну, ничего, скоро весна, начнется линька и уже хотя бы с тремя перьями в крыле начнет летать!
а про тренажер -молодцы! так быстро все устроили по высшему разряду :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Какой хорошенький :)
и так быстро начал играть с игрушками

 

Кас. ночевки в клетке
мой по началу тоже сам шел ночью спать в клетку
Потом мне стало все равно в клетке он спит или нет. Постепенно он привык спать на клетке.
И теперь когда периодически я его загоняю (чтобы спокойно утром поспать) - ЭТО СТАЛО БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМОЙ!
В клетку идем с трудом! с криками и драками :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наш Рикуша тоже ворчит когда его в клетку загоняешь, но я хочу его приучить чтобы он спал ночью в клетке всегда. Так и мне спокойнее спать и ему. У меня еще есть собака, такса Юрген, он везде свой нос длинный суеет куда надо и не надо. Попик его уже укусил один раз и Юрген теперь его стороной обходит . Но я все равно выпускаю попугая только под присмотром. Да с попиком нам явно повезло, за три недели пребывания дома он к нам так уже привык я его везде глажу даже под крыльями лазеюу него, но иногда все равно хочет укусить. Интересно а потом они перестают совсем кусаться или нет. Я так много уделяю ему времени что иногда мне кажется он от меня устает и я даю ему отдохнуть, а потом опять с ним занимаюсь. :friends: Да на счет нашего тренажера на днях обязательно пришлю фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок, мы тоже хотим порадоваться за Вас и Вашего амазона - очень красивый птиц :drinks_cheers:

 

То, как Вы установили с ним контакт - тоже впечатляет!!!! Вы к попугаю с душой - и он это чувствует и расположился к Вам, отлично :up:

 

я хочу его приучить чтобы он спал ночью в клетке всегда.

Поддерживаю!!! Честно говоря это всеж правильно, так как если ночью на "вольных хлебах" его что-нибудь испугает и он начнет метаться в темной комнате - ничего хорошего ждать от этого не приходится... Лучше спать в клетке, а уж утром гулять :)

 

Присоединяюсь к просьбам - тоже хочется посмотреть Ваш стенд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок,
Здорово у Вас обустроено!!! А у Вас попугай только пешком ходит, или небольшие расстояния перелетает???
Моему очень нравится смотреть в окно, по палочкам не лазиет, только по цветам, и ровным поверхностям.
А как Ваша птичка реагирует на растения, или она еще до них не добралась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikA-tin,
Мой пешком почти не ходит и не летает так как крылья подрезаны . Только когда спикирует на пол с клетки или тренажера и бегом обратно на тренажер и забирается на верх. И просто так очень часто иногда сваливается почемуто.Когда он залазиет на тренажер я его везу куда нибудь где я нахожусь. А когда в окно он смотрит завараженно и видит как там какая нибудь птица пролетает, то у него вид становится такой испуганный.Да до растений он пока еще не добрался, как то пока на них не реагирует. А у меня такая большая дароценка растет. А ваш Степа играет в игрушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок, спасибо за такие фото классные - Ваши труды просто супер :up:

 

Отличный стенд, отличный амазон :up:

 

Спасибо что просветили - приведенные Вами подробные фото стенда уверен многим пригодятся - я себе уж сохранил на комп!

 

Заметил я у Вас проживает совсем нескромный таксист :grin: , чью мордочку можно наблюдать на фоне клетки :) В общем чувствуется у Вас веселье дома - держитесь там под "натиском" братьев меньших :rofl:
Надеюсь помошники у Вас в семье достойные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, большое спасибо. Очень приятно.
Да таксик Юрген обожает позировать. Как раз помошиков в этом деле в моей семье нет, зато есть понимающие друзья. Артем а как тебе кажется сколько моему попугашке лет? Когда я его покупала мне сказали что ему восемь месяцев. Он по поведению немножко глупыш, а вот внешне не знаю.Как ты думаешь? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок, насчет возраста - не имею понятия, повторюсь.

 

Ты ведь его у Татьяны брала - продавец известный, думаю у нее были основания так утверждать.

 

Вижу что глазки у твоего с рыжим ободком - значит вроде как больше года. Но вот если глаза у них как у венесуэльцев (не помню, надо описание посмотреть) - то по фото ободок кажется всеж темным - у моего Арчи прям почти красно-рыжий. Если это не из-за качества снимка так кажется - то как раз возможно, что они только начинают краснеть - так тогда может и впрямь что-то вроде как до года еще.

 

Ждем более опытных форумчан - интересно что они скажут? Напиши, или сфоткай, какого цвета ободок на глазах твоего мармазона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
Большое спасибо ты меня обрадовал.Завтра днем при свете сфоткаю его глаза.Ободок глаза у него красный.Татьяна мне сказала что у краснолобых не такое отличие как у венесуэльцев. А где можно об этом прочитать? Я уже все перерыла, очень мало информации. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostia,
А у Вас то как он выглядит? Похож на моего или нет?И чем он у Вас сейчас занимается?Клетку купили ему?Напишите подробнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок, у меня есть несколько книжек - но там тоже наверное про оттенки сказано ничего не будет. Там просто указано какой цвет в принципе.

 

Глаза вроде у всех попугаев имеют разный окрас в птенцовом и зрелом возрасте, странно что Татьяна про другие признаки говорит. Кстати, про какие?

 

Фото глаза посмотреть будет не лишнее, я, во всяком случае, ума не приложу куда ж еще смотреть для определения возраста, если не на цвет глаз.
Еще советую получившуюся фотку отправить в личку Amazona - есть надежда что он подскажет!

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
Спасибо за информацию.У меня тоже много книг, я все книги которые мне попадались про попугаев приобретала. Вот только про краснолобых информации там почти нет. Много про жако. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок,
мой попик на вашего очень похож только клюв у вашего более якрий..мы клетку купили и попик очень обрадовалсия увидевь клетку и сразу залез в клетку..мой попик пока сидит спокойно в клетке нечего не грызёт, птица очень спокойная иногда когда я близко подхожу к клетке птица начинает рычать.а так всё ок

Изменено пользователем kostia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostia,
Вы побольше уделяйте ему время.Наш тоже первое время был испуганный. Давайте ему почаще с рук, чего нибудь вкусного. А Вам Татьяна, что сказала про возраст Вашего попугая? А как Вы его назвали? :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок,

 

Птиц Ваш молодой, но, мне кажется, старше 1 года. Боюсь, что точного возраста Вам не скажет никто...

 

Посмотрите эту страничку (да и сам сайт интересный) - там на фото самочка того же вида в возрасте 1 года (фото, увы, не слишком качественное): http://animal-world.com/encyclo/birds/amaz...CheekAmazon.php.

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Большое спасибо Вы меня обрадовали. Да фотка не очень качественная.
И еще я хотела у вас спросить, фасоль очень полезна для попугаев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок,

 

Все бобовые (включая фасоль) являются ценным источником растительного белка. Их трудно чем-либо заменить...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Большое спасибо. Восхищаемся вашем Брунушкой, каждый день мы с Рикушой смотрим ваше видео, у него появляется хорошее настроение и он курлыкает и бормочет на протяжение всего просмотра. :up: Ждем с нетерпением следующей серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок, Вы-просто молодцы!!!!!! обустроили своему зеленому другу аппартаменты по высшему разряду!!!! И стенд, и всякие штучки!!!! :up:
:sp: очень понравился собак на переднем плане! сначала даже не поверила, что настоящий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки,
Спасибо. У меня такой вопрос а у Вас птичка воду пьет? А то у меня он почему то не пьет.Может он фруктами напивается так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок,
Мой пока еще в игрушки не играет(позавчера первый раз выпустил), да и времени у меня маловато, с птицем максимум часа четыре в день общаюсь. Пока еще все ко мне привыкаем(теперь уже могу клетку с ним передвигать, прикреплять на прутья всякое-разное, без испугов и метаний со стороны птица :) ), очень боимся, когда дверку клетки открываю :uzhas: , наверное из прошлой жизни боится, что его ловить будут.

 

По поводу питья, Вы наверное упускаете тот момент, когда птиц пьет. Заметьте уровень воды в поилке и поверьте через день(главное, чтоб птиц не распласкал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет я сейчас болею и поэтому целый день дома. И за птицей целый день наблюдаю.Ничего не пьет.Это что не нормаьно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок,
Смотря сколько он съедает сочных фруктов, хотя пить все равно должен. :flood1: Замерить уровень воды все равно попробуйте(может он пьет по утрам, а в течение дня ему воды хватает, или позно вечером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikA-tin, в книгах приводятся наблюдения, что если сочных фруктов в избытке, попугай может неделями обходиться без воды вообще! Думаю у Ларисенок как раз такая ситуация.

 

Ларисенок - рад что молодость Вашего птица подтверждается :up:

 


NikA-tin, Ваши "часа 4-е занятий с птицей в день" очень хороших результат - больше ИМХО человек в принципе позволить себе не может, если он ежедневно ходит на работу. Думаю скоро ощутите плоды такого общения :drinks_cheers:

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок,
попробуйте сок детский наливать, без сахара (например, Агуша или Фруто-няня-я стараюсь покупать из тех фруктов, которые он в натуральном виде не ест или их не достать)!
Мой сок с гораздо большим удовольствием пьет, чем воду (хотя, говорят, что слишком часто давать тоже нельзя). А вот водой только корм сухой запивает во время еды :).

 

:sp: а по поводу глаз я тоже все выясняла-выясняла по началу, а потом забила, все равно ничего не определите...там такая тонкая разница в цвете, ободках и тд, что человеку, который пересмотрел меньше, чем 50 птицам разного возраста строго в глаза, этого не определить :)...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.