Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужен совет.
Девочке около 2 месяцев.
У нас она третий день и практически ничего не ест.
В воскресенье гонялась за Аркашкой, наверное, чтобы покормил. Что делать?
Выглядит упитанной. Вчера врезалась в стекло по нашей вине.
К вечеру отошла и начала клевать распаренный кипятком корм. Но очень мало. Сегодня еще ничего не ела. Мы ее отсадили в маленькую клетку. Корм, вода. Не пьет, не ест. Что делать??
вк :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сюда Первые дни дома. Странное поведение попугая.

 

Понаблюдайте еще. Если не начнет есть, купите детскую кашу. Без молока и прочих добавок. Разведите теплой водой и кормите из шприца. Но только если птичка не поест сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой малыш тоже первые дни почти не ел,а первые три дня не ел вообще,сидел в клетке и молчал, потом он успокоился и начал вести себя как попугай,а не как муляж.У меня он недавно чуть больше недели,ну или около того,но уже расслабился,идет на пальчик и спокойно кушает с руки.
Я немогу ничего вам посоветовать конкретного,т к сама новичек,думаю просто не выпускайте ее из клетки,и не трогайте,успокоиться придет в норму после "аварии"и начнет кушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vek, поставьте корм в нескольких местах в клетке, воду тоже, она может не понимать, где поилка. Кашу сварите ей: пшенную, рис, лучше бурый, гречку (на воде, без соли, без сахара), предлагайте именно в том порядке, в котором я написала. В два месяца она наверняка умеет есть сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброе утро!
Мне необходим совет. Дело в том, что вчера мы купили волнистого попугайчика. Выбрали активного мальчика, который при нас кушал. Его возраст - около месяца. Когда привезли домой - он забился в угол клетки и ничего не ест. Утром проснулись - ничего не ел. Продолжает сидеть на полу. По словам хозяйки, его только что забрали от мамы, но самостоятельно есть он уже научился. В клетке сейчас у него корм рассыпан на дне (он на нем сидит), стоит в крышке на дне и находится в кормушке. Что делать? Кормить насильно? Если да, то каким образом? Брать в руки и предлагать зерно?

 

Заранее спасибо за помощь.
Eileen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eileen,

 

не нужно кормить попугайчика насильно. Не волнуйтесь так сильно, это нормальное явление. :ok: Оставьте его на время в покое, постарайтесь не пугать. А пока почитайте темы, ссылки на которые приведены ниже. Вы узнаете много полезного. Удачи Вам!

 

Школа молодого бойца

 

Кормление попугаев

 

У вас самец или самочка? Определитель пола и возраста волнистых попугаев

Изменено пользователем Kate M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного. Птичка еще не освоилась, наверное, боится, поэтому и не кушает. Кстати, вы уверены, что он не кушал, пока вас не было? Может, там есть шелуха? Я бы на вашем месте убрала корм, рассыпанный с пола, чтобы не приучать попугайчика есть с пола. Можно повесить много кормушек в разных удобных местах (рядом с жердочками) и поставить на пол в напольных кормушках или в блюдце.

 

Обязательно почитайте темы для новичков из раздела Волнистые попугаи. Там очень много полезного о том, как общаться с только что купленной птичкой.

 

Первые дни дома. Странное поведение попугая.

 

ШМБ

 

В руки его ни в коем случае не берите, так вы его еще больше напугаете. Лучше оставьте его в покое, не делайте при нем резких движений, громко не разговаривайте, пусть привыкнет, осмотрится, а тогда уж будете приручать :)

 

Как у него помет?

 

Ему около месяца в меньшую сторону или в большую? Потому что обычно советуют брать птичек в 1,5 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насильно кормить еще рановато, скорее всего это обычный стресс (перевозка, смена обстановки) и днем птичка останется одна в комнате, чуть освоится, успокоится и сама поест, отписывайтесь по возможности что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки! Абсолютно уверены, что не кушал, так как шелухи нет.

 

Помет в норме, но за всю ночь его было мало. Это-то меня и беспокоит - что, возможно, он был не очень сытый + ничего не ест.

 

Ему около месяца в меньшую сторону или в большую? Потому что обычно советуют брать птичек в 1,5 месяца...

Ему больше месяца в большую сторону.

 

Спасибо за моральную поддержку :)

 

 

У нас самец.

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урра! Последние новости. Вчера пришла с работы - налицо следы "преступления" - шелуха на дне клетки. Уфф! Как камень с души упал, так легко сразу стало! Значит, привыкает. Правда, покушал совсем немножко. И сидел весь день на одном месте. Но, я думаю, это вопрос времени. Скоро освоится!

 

Спасибо всем за советы и поддержку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока не уделяйте много внимания птицу, лишний раз не лезте руками в клетку и т.п. ;)
Пусть он сначала освоится в клетке и будет считать её СВОИМ домом, в котором он в безопасности, и не торопите события :) раз маленький ещё, с приручением, дума.ю, проблем не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мой попугайчик потихоньку привыкает к своему новому окружению. Кушает регулярно, но понемножку и еще слабо разбирается, что съедобное, а что нет :). А еще начинает проказничать: ему понравилось переворачивать крышку с водой, которая стоит на дне клетки.
Здорово наблюдать, как Чипуша каждый день делает новые открытия. Вчера, например, нашел качели и обнаружил мел, который начал активно грызть. А еще мы с ним вчера впервые "открыто" общались! Он немного полетал, произвел разведку комнаты, а потом доверчиво перешел на подставленный палец! Ну, просто умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.