Перейти к содержанию

Ручная, но постоянно рычит, орет, кусается


Рекомендуемые сообщения

:angel: Мне конечно грех жаловаться на моего Ожерельчика,с руки кушает,на голову садится,ну можно сказать:"не самый сложный случай"Но,ее характер-это просто,просто "нечто!"Постоянно рычит,орет непереставая,лезет кусаться!Это конечно не чего не меняет,я все равно ее безумно люблю,И сегодня когда эта дура в 11-50 вечера зашла в клетку,а я ее естественно начала закрывать она на меня гаркнула и попыталась укусить!!!! :hunter1: ВОТ! У МЕНЯ И НАКИПЕЛО! :spiteful:,и я решила написать об этом и спросить кто знает;характер птицы передается от ее родителей,или она сама по себе такая, :shok: и возможно ли что-то переменить в характере,перевоспитать что-ли.....или это уже у нас на всю жизнь? :sp: (Если бы она была человеком,с ней бы ни кто не дружил!)Заранее благодарю за ваше мнение! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, если действительно хотите изменить отношение с птицей, Вам нужно научиться чувствовать птицу, понимать попугайский язык. Если относится с птице с уважением, пониманием, то она не будет кусаться. Птица всегда предупреждает укус. Почитайте статьи про приручение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз дело в том, что с приручением все в порядке,и я практически все про это читала и знаю,что касается понимания,я вас уверяю оно есть,тут дело именно в ее характере,она просто какой-то индивидум! :crazy: С ней по хорошему-она вредничает,рычит,вообщем монстр ходячий,по плохому с ней не могу,всетаки какая бы не была,а любимица,обидеть боюсь, :angel: (мне иногда кажется что как раз сюсюкатся с ней надо меньше)А когда вечером в клетку заходит-ее полюбому же закрывать надо, :bang: если не закрывать она в шторы закутывается-вот как ее закрою столько злости у нее, :threaten: это надо видеть! :sp: Мне кажется она очень злопаметна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, а Ваша девочка так ведет себя только, когда Вы ее накрываете на ночь, или в каких-то других случаях тоже? Если да, то в каких?

 

Вот это происходит одновременно? -

с руки кушает, на голову садится, ну можно сказать: "не самый сложный случай"
Но, ее характер - это просто, просто "нечто!" Постоянно рычит, орет непереставая, лезет кусаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сама не пойму, на нее как будто что-то находит, когда в клетку закрываю поведение такое всегда,еще когда играет, сначала ее вообще не трогали думали, что мешаем ей играть из-за этого она злится и рычит,но даже когда одна играет если не дай бог до нее докасается какая-то игрушка -рычение ужасное,столько злости,"видите ли до ее величества что-то докоснулось"Когда кушает с руки,она то хорошая,что касается всего остального....Условия для ее проживания у нее хорошие,поэтому сказать, что что-то бы ее не устраивало и раздражало врядли!(Правда я не точно знаю что это девочка ,но она расположена больше к мужу поэтому я сделала такой вывод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сама не пойму, на нее как будто что-то находит, когда в клетку закрываю поведение такое всегда

NATALI, а как Вы птичку накрываете? Если Вы сначала разворачиваете покрывало полностью, «надвигаетесь» вместе с ним на клетку, и набрасываете сверху, то конечно, птичка нервничает.

 

Лучше так: набросьте покрывало на клетку в то время, пока попугайчика в домике нет и он гуляет, затем откиньте лицевую часть полотна на крышу, а заднюю его часть закрепите прищепкой (если оно короткое), или просто свесьте заднюю часть – сзади (если покрывало настолько длинное, что полностью закрывает переднюю сторону, крышу и заднюю сторону). И пусть оно там лежит. Потом, когда попугайчик нагуляется и зайдет, закрывайте.

 

Но не «стягивайте» покрывало сверху вниз по передней стенке. В этом случае птичка тоже будет нервничать. Возьмите покрывало за уголки, и слегка потяните на себя, чтобы лицевая часть полностью развернулась – и потом опускайте.

 


:sp: Не исключено, что в первом случае птичка нервничает не потому, что Вы делаете что-то непонятное и пугающее, а как раз потому, что Вы делаете что-то очень узнаваемое. Разворачивая перед ней покрывало, на уровне груди, Вы встаете в классическую позу животного, которое готовится защищать свою жизнь, - увеличиваете видимые размеры тела. Так делают не только попугаи и вообще птицы, но и млекопитающие и ящерицы. Они приподнимаются, чтобы казаться выше, расправляют крылья, раздувают бока или воротник. А если Вы при этом еще и приближаетесь! Птичка воспринимает это как агрессию.

 

 

 

еще когда играет, сначала ее вообще не трогали думали, что мешаем ей играть из-за этого она злится и рычит,но даже когда одна играет если не дай бог до нее докасается какая-то игрушка -рычение ужасное,столько злости,"видите ли до ее величества что-то докоснулось"

Это со всеми игрушками, или с какими-то определенными игрушками?

 

И она рычит на эти игрушки всякий раз, когда в них играет, или иногда?

 

И при каких обстоятельствах - когда птичка толкает игрушку и она падает на нее, или рычит на неподвижную игрушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычит когда берешь игрушку,любую....хотя у нее их тут штук 15,всякие колокольчики шарики с бубенчиками....(Не считая ее "игральной комнаты"где играет на палках, качелях, на веревках висит) например начинает толкать шарик уже рычит,с колокольчиком играет-рычит на него, если берешь ее игрушку ,рычит-надувается от злости,еще она вытягивает высоко шею и как бы со всей злости начинает долбить по шарику(Смотрится это конечно смешно)но рычит когда только играет или когда проходишь мимо игрушек(надувается)Еще когда у нее не получается сесть на голову или плечо потом приходится выслушивать долгий психонутый крик! :uzhas: Но эта часть того что я про нее написала!Про поведение моего индивидума можно книжку написать! :grin: С уважением Natali.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например начинает толкать шарик уже рычит, с колокольчиком играет-рычит на него,

NATALI, мой ожереловый попугайчик порыкивал только на одну игрушку (тоже шарик), висящий на шнурке на игровом дереве. Он отталкивал шарик, а тот, естественно, качался в противоположную сторону, на него. Сейчас перестал. Интересно, что на другой шарик, висящий на расстоянии пальца от первого, он никогда так не реагировал. Он назначил одну игрушку "мальчиком для битья".

 

если берешь ее игрушку ,рычит-надувается от злости

Если я беру игрушку, а он видит это, он поступает в зависимости от того, где я взял. Если на столике возле самой клетки - попугайчик бежит отнимать собственность, считает это место "приусадебным участком". А если на полу – ждет, когда я верну ему игрушку. Правда, на «приусадебном участке» обычно одна-две-три игрушки, и те скоро сбрасываются, а на полу их штук двадцать.
Но бежит он молча, и ждет молча.

 

еще она вытягивает высоко шею и как бы со всей злости начинает долбить по шарику

У меня попугайчик не долбит игрушки, а бросается ими. Бросается по-разному, в зависимости от настроения: шутя, «сердито» или сердито. Шутя – самое обычное дело. «Сердито» - он бросает игрушки с сопением, но при этом видно, что он играет и что собственное сопение его забавляет. Сердито – очень редко и быстро прекращает. Строго говоря, это было всего один раз.

 

Когда Ваша девочка вытягивает шею высоко - это значит, она хочет казаться более рослой. Это означает либо стремление к доминированию (старшинству), либо стремление к самозащите, в зависимости от того, как она воспринимает шарик.

 


Вообще, степень агрессивности попугая может зависеть от:
- Характера птицы;
- Особенностей общения (нечаянных провокаций) со стороны хозяина;
- Рациона и светового режима.

 

О том, как наладить контакт с попугайчиком и достичь большего взаимопонимания и доверия, можно узнать на суб-форуме, посвященном жако. И ожереловые, и жако обитают в Африке (правда, ожереловые живут еще в Азии, а жако – нет), и оба вида относятся к трудноприручаемым. Поэтому рекомендации в обоих случаях схожие.

 

Сразу скажу, что все птицы очень любят, когда с ними разговаривают, какими бы дикими они ни были. Птицы очень чувствуют интонацию. Поэтому говорите с ней, не принуждая себя, когда Вы в хорошем настроении, и хотите «поделиться улыбкою своей», только на словах.

 

О рационе и режиме светового дня, которые помогли бы снизить агрессивность, Вам может рассказать Helen T, на суб-форуме «Кормление попугаев».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.