Перейти к содержанию

Прибавление В Семействе


Верблюжонок

Рекомендуемые сообщения

Вчера увидела на выставке распродаже птица. Искала его месяца два. Сегодня поехала к открытию, купила. Сколько ему, спрашивать не у кого. Там меня даже попросили самой его из клетки взять, они не умеют с ними обращаться. Перьев в хвосте нет, на одном крыле тоже только половина. Дома мама сразу раскритиковала. Сказала, что страшный. Ну да, пока не красавчик. Один запущенный клещ чего стоит. Уже мазью аверсектиновой помазала. Сидят малыши в разных клетках, смотрят друг на друга. Между ними около 3 метров. В разных комнатах не могу держать. Клетка с пластмассовыми жердочками, буду менять. То есть не ругайтесь, знаю, что деревянные надо. Прошу любить и жаловать. Имени пока у нас нет.

post-4075-1141894859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 748
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Верблюжонок

    244

  • undula

    90

  • yamochka

    89

  • Инночка

    63

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чешир,
tttea_rrrose,
Спасибки. Утешили.
Когти вечером или завтра стричь буду. Длиннющие. Срочно деревянные палочки во времянку готовлю. Перо какое-то не гладкое, а фотку своему молодому человеку скинула, сказал "прикольно, голова как будто от другого попугая" :))
В клетке тихо сидит, но как этот спринтер вчера на выставке носился по клетке!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
вовсе не страшный! :)) оччень хорошенький) у нас таких окрасов вообще никогда в городе не бывает! как к рукам относится? не боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти вечером или завтра стричь буду. Длиннющие.

С когтями совершенно спокойно можно подождать, не спешите, а то он сразу же Вас невзлюбит :down: . Пострижете, когда станет Вам доверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Сегодня видела его только полчаса, в 9 с универа только приехала. Не знаю, как назову. Пообщаться с ним надо. Фенькой хотела, а мне объяснили, что имя-то женское....
С когтями правда лучше подожду. Пойду деревяшки пилить. Может он за неделю сам обточит??? При приближении меньше метра его трясти начинает. Удивлена. На выставке он таким прытким был. А терзать придется. Клеща-то лечить нужно. У него уже до левого глазика паразиты добрались.
Дала огурчик, он не смотрит даже. Глаша свой сразу съела, а он не знает, что такое едят. Как же мне их всех жалко!!!! Нельзя держать птицу, если ухаживать за ней не хочешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, на фотке он от меня за жердочку прячется.
undula,
мама апельсин предлагала дать. Девице-то однозначно перепало, а его беспокоить боюсь. Он огурцов не знает, а тут апельсин :shok:
Из зерна, поросенок, ел только просо..... Бум воспитывать. Жердочка уже стоит деревянная.
А фотки можно выкладывать в теме "До какого состояния нельзя запускать попугая!"

post-4075-1141933946_thumb.jpg

post-4075-1141934007_thumb.jpg

post-4075-1141934090_thumb.jpg

Изменено пользователем Верблюжонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
про то, что сама носиться с ним будет? А то! Она мне с веточкой помогала. Хотя, когда подловить пытаешься, носом вертит - ничего подобного. Но мы то знаем.... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама сидит общается с малышом. Не пойму, кто из нас двоих был против его приобретения?? Хотя на меня и ругается, что больную птицу домой притащила.
Кажется, нас зовут Степкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щчень милый Степка!вы его в порядок приведете так завидный жених будет :up:
а еще я думаю когда они уже с девочкой познакомятся он от нее научится есть овощи и фрукты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ УКРОП ЕДИМ!!! Ура!! там рядом огурец. Может нечаянно и его увидит. Он полчаса смотрел, как Глашуня свою зелень есть, и прочирикал минут 10. Она не реагирует, увлечена. Тоже решил погрызть.
На имя реагирует, ближе лезет. Правда у самого сердечко в пятки уходит, если близко подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, какой замечательный попугайчик :wub::wub: Такой чудо :wub:

 

Я вам тааак завидую :grin: Вот у нас бы в городе такие выставки попугайчиков устаивали бы :bang::bang: Я бы, наверное, на седьмом небе от счастья была бы :wub: А то у нас только кошки, да собаки, а попугайчиков нет :cry::hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый попугайчик,
ага, обреветься можно, глядя на эту "уникальную выставку - зоопарк "В мире экзотики". "Огромное количество живых зверей и птиц со всего мира". Смешно, только грустно. Десятка два грызунов (хорьки, белки, крысы). Около сотни птиц (разные амадинки, чиж, щегол, снегирь, канарейка - всех по одному, да десяток волнистиков). Штук пять змей..... На 40 квадратных метрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Степы нет перьев под клювом. Лысое пятно с десятикопеечную монетку. И вот что интересно: если у птица "французская линька", то маховых перьев совсем нет? У нас на одном крыле есть перья, на другом - нет. А хвост вроде растет. Но он не линяет! Куда же перья делись??

Изменено пользователем Верблюжонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Степы нет перьев под клювом. Лысое пятно с десятикопеечную монетку. И вот что интересно: если у птица "французская линька", то маховых перьев совсем нет?

А у них под клювом вообще перьев нет, только это обычно не видно, соседние прикрывают. Французская линька, по-моему, симметрична.
Куда же перья делись??

Скорее всего, растерялись по дороге жизни. Может, в тесной клетке держали. Когда я нашла Плюшкину матушку, у нее в одном крыле было всего два маховых, часть была порезана, причем очень коротко, а часть выпала, уж не знаю, при каких обстоятельствах, но все выросло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
успокоили! А ведь у Глаши тоже под клювом перьев нет. Я об этом не подумала.
Скорей бы все нормализовалось!! Мне бы таблеток терпения, да побыстрее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и почти реву. Днем мысль закралась. Сейчас проверила. У Степы крыла правого нет. Вместо крыла культяпка, и кусочек косточки оголенный торчит!!!!!!!!!!!!!!!! И дело вовсе не в том, что у нас маховых перьев нет.
Если б я знала раньше, все равно бы его взяла. Просто я в шоке.

Изменено пользователем Верблюжонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, погоди реветь и сфотографируй это крылышко в сложенном и развернутом виде. По тем фото, что уже выложены не скажешь, что у птичика покалеченные крылышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
не плачьте! Это страшно, конечно, но главное, что птичик жив. А когда привыкнет, то Вы и замечать это перестанете. Держитесь там :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши фотки. Та косточка, которая меня беспокоит. Она вся на фотке. Больше нет. Второе-то крыло другое!!
Добавлено

 

Immortal,
а он-то давно привык. Он видимо давно такой. Это просто я за 6 дней, что он у нас не поняла.

post-4075-1142422629_thumb.jpg

post-4075-1142422694_thumb.jpg

post-4075-1142422756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему крыло поранено, но есть. Пойду Валентина кликну в темку. Пусть посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, там точно нет 3-й фаланги крыла.
Верблюжонок, ну и ладно, что у него такое крылышко. Всё равно он станет здоровым, весёлым и красивым птицем. Он же дома, а, значит, вполне может прожить и так. Всё будет хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А мне показалось, что это пораненный сгиб... :(Верблюжонок, не переживай. Он все равно сокровище и счастливчик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Там действительно оторвана одна кость. Но доктор (мы сейчас катались в ветлечебницу) сказал, что рана уже затянулась и если мне о-о-очень хочется, можно помазать пару раз зеленкой.
Птицу хоть бы что! Он весел, бодр и оптимистичен, как всегда. Меня только беспокоит, сможет ли он летать... Или по полу гулять будем всю жизнь? Оставляла пару раз открытой клетку. Он не выходит. Сидит перед открытой дверцей. За него и его психику можно не волноваться. Весело чирикает, передавая всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, зеленкой не надо, даже если очень хочется. Просто держите всегда в доме бетадин на случай, если заденет крылышком обо что-нибудь :superstition: .
Обычно попики, которые не могут летать, очень ласковые и совершенно ручные.

Весело чирикает, передавая всем привет.

И ему тоже привет! :friends:
:sp: Добренькие у бедняги были хозяева, заботливые, на рынок отнесли, а ведь могли бы выкинуть. :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: Добренькие у бедняги были хозяева, заботливые, на рынок отнесли, а ведь могли бы выкинуть.  :diablo:

114235[/snapback]



От этого я вчера и расстроилась. Неужели люди так жестоки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Как же повезло Степе, что он попал к Вам!!!

 

Эта грустная история с хорошим концом очень напоминает историю нашего Стронция. Купили его случайно на "птичке", причем не в попугайных, а в аквариумных рядах. Просто пожалели. Продавец нам его даже не показал - птиц висел высоко под потолком, а принесли сразу в темной непрозрачной перевозке. Сказали, что молодой, ручной и здоровый. Ну да, ну да. Конечно, только таких и продают в рыбных рядах. Я, естественно, не поверила, но птицу взяла.
Дома я убедилась в том, что птица не жилец. Мама была не просто против, она мне сразу заявила, что эта птица - вообще последняя, и что, так и быть, коли я уж его взяла, пусть живет, но все равно долго не протянет.
Меня поразило, что стресса вообще не было. Такое ощущение, что птиц просто устал от жизни, и ему все равно. Я спокойно брала его в руки, щупала, он даже не сопротивлялся, но не потому. что был ручной, а потому, что ему было решительно все равно. Ел все без разбора. Сразу стало ясно, что птиц не усваивает корм, обладает кишечной инфекцией. В добавок весь насквозь пронизан клещом, есть лысины и нервно дергается лапка. Два месяца карантина (у нас были еще птицы) я провела словно в забытьи. Пилюли, мази, витамины, шприцы, пипетки, таблетки... Птиц быстро втсал на ноги - лысины заросли, кишечник поправился, заселился микрофлорой, лапка перестала дергаться. Я сама не заметила, ка Стронечка перестал бояться рук. Еще бы! Столько мы с ним пережили... Единственное, что пока мы не победили - это клещ. Уже почти год, как я с ним борюсь. "Неостомозан", какая-то дегтярная мазь, - ничего не помогало. Только сейчас, приобретя аверсектиовую мазь, я смогла сдвинуть дело с мертвой точки. К тому же, Стронечка умудрился приручить мне остальных пиц, включая двенадцатилетнего ворчливого Кешу.

 

Еще мы так же пожалели Арика - потрясаюше красивого белого волнистика. Он тоже был с целым букетом болезней. Дико длинный клюв, подслеповатые глазки, повышенная нервность. Птиц не мог есть. Еда валилась из клюва, к тому же он все время тыкал клювом мимо зерен, ел только тогда, когда я подносила зерна к клюву. Сам совсем не ел. Ветеринар сразу предупредил, что птица проживет очень недолго, еще цинично заметил, что мы все время подбираем дефектных птиц. Подстриг клюв, но он через неделю снова отрос. Я взялась за дело, предварительно позвав маму для моральной поддержки. А она потребовалась. Птица просто не выдержала. Так странно, я уже не раз держала его в руках, да и ветеринар его стриг... Арик умер внезапно. Просто умер, и все... Я кинулась реанимировать, но тщетно.

 

В какой-то момент я зареклась в будущем брать больных птиц. Но потом решила, что им тоже нужна забота. Я уверена, что следующая приобретенная мной птица окажется нервозным паралитиком (злая ирония)... Не знаю, зачем я иду на это, ведь потом я виню себя в смерти этих маленьких комочков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria Mardashova, очень рада, что есть такие люди. Я и сама такая. Из моих пятерых местных только одна птица была куплена заведомо здоровой и благополучной, двое - в относительно терпимом состоянии, и ещё двое - совсем в плохом. А ещё в России голубка однокрылая. Ну что ж поделать, они же тоже жить хотят. В общем, понимаю, что в перспективе для всех птиц вообще покупать/брать больных плохо, но как видишь страдальца, сердце разрывается. Ужасно рада, что вашему Стронечке и Стёпе Верблюжонка так повезло. Пусть хоть наши птички будут счастливы.
Всем вашим птичкам привет от моей пятёрки! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока решается вопрос с новыми условиями по безопасности перед прогулкой Степина клетка ставится на пол. Т.к. изолировать двух больных одной заразой смысла.... Глаша сразу полезла проверять Степины кормушки. И жердочка у него вкуснее, и еда, и игрушки веселее....
А потом состоялась встреча на.... крыше дома твоего. Глаша признала парня и.... потребовала ее покормить. Ну разве этот парень откажет???
Спать все пока отправились восвояси. Хотя... утром мы продолжили знакомство. Даже фотки сделали. Первая - я отвлекала от процесса чистки перышков. Вторая подтверждает, что еда у него вкуснее.... Пришлось ставить две кормушки, Степку еще откармливать надо, а тут нахлебники... Хотя это чудо ест любую еду. Правда иногда не в первый же день. И капустку, и укропчик, и яблочко, и апельсинку.
Уже есть идеи по новой полке под клетку и игровой площадке рядом с ней. Сделаю чертежи, начнем осуществлять. Так что отсутствие крыла это еще не конец света, жить можно, и даже весело.

post-4075-1142531400_thumb.jpg

post-4075-1142531525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Спасибо! Скоро, как Степку откормим, а то он заморыш рядом с Глашей, тоже сделаю себе аватарку с изображением своих малышей!

 

Кстати, у нас настолько вычистился клюв, что уже не только я обращаю внимание!! Так здорово, мы становимся все симпатичнее и симпатичнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, молодцы вы с попиками! Выздоравливайте, отъедайтесь и потом устраивайте большую фотосессию. Мы будем ждать! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все последние дни часами Степа был занят тем, что пытался почистить перышки. Безнадега полная. Там мазь!
Сегодня я решила устроить птицам лишний стресс и засунуть их купаться. Купаемся мы в клетке в ванне под водопадиком. Глаша отказалась, она недавно купалась, а тут еще квартирант... А вот Степочка... почти бегом ринулся к воде. Сидит теперь, птеродактиль, под лампой сохнет. Ему у Глаши вроде нравится. Глаша, правда, пока не в особом восторге, сидит на другой жердочке (любимое место Степан оккупировал), смотрит. :feminist:А я вот сижу и думаю: рассадить по домам или посмотреть как вместе жить будут?Гуляют-то вместе дружно, воркуют даже.:friends: И еще, мне кажется, Степик был ручным. Какой-то он шибко сообразительный. :shades:

Изменено пользователем Верблюжонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит теперь, птеродактиль, под лампой сохнет.

А фото!?
рассадить по домам или посмотреть как вместе жить будут

Не форсируйте, если есть малейшие сомнения в том, что оба к этому готовы, пусть каждый пока будет в своей клетке.
И еще, мне кажется, Степик был ручным.

:cry::cry::diablo::diablo::diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria Mardashova, bimiri, Верблюжонок,

 

прочитала и очень захотелось сказать от всей души сказать:

 

КАКИЕ ЖЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!

 

Птицам действительно очень-очень повезло найти таких мам :):ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
фотоаппарат брала у брата. Своего нету. Так что запечатлеть не удалось! :cry:
Спали ночью рядом. Степа там хорошо освоился. Глаша только подозрительно косит, но агрессии особой нет. Если будет, сразу Степу отсажу. Все таки это ЕЁ территория... Надо бы купить совсем большую клетку для него, и ее туда подсадить :grin:
Immortal,
моя вечная дилемма. Брать здоровенького или как получится. Почему-то когда сердце дрогнет, все становится неважно. И возраст, и здоровье. Кто-то тут сказал, что это они нас выбирают. Абсолютно согласна.

Изменено пользователем Верблюжонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спали ночью рядом. Степа там хорошо освоился. Глаша только подозрительно косит, но агрессии особой нет.

У нас до сих пор рядом не спят. Последние две ночи спали очень близко, но на разных жердочках, она хочет спать рядом, а он боится, а может быть, она храпит :lazy2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.