Перейти к содержанию

Вернуть птичек продавцу, или вылечить их


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня такая проблема: вчера купила своему парню в подарок двух Карелл. Как сказал продовец - самец и самка. Хотя хрен его знает что он мне там втюхал. Так вот:
1. Помогите определить пол птичек (знаю, что такие темы уже были, но из них я мало что поняла). Скоро будут фотографии.
2. Проблема в том, что у самки (как сказал продовец) под крылышками нет перьев. Возможно ли, что это она сама себя выщипывает? Почему? И как этого избежать? У самца тоже такое, но в более лёгкой форме, так как у самки под одним крылышком вообще следы от крови.
Пы.Сы. ПРОДОВЕЦ КОЗЁЛ!!! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.
Моя девушка подарила мне вчера 2-х Корелл. (Девушка - Шурка. Прим. модератора.)
По словам продовца малъчик и дЭвочка.

 

И так.
Девочка постоянно лезит себе под крылья и чистится там,как будто чешится,на тех местах у неё оголённые места,перьев почти нет.Мальчик это делает но не часто.
Оба постоянно взъерошиваются,иногда дрожат и сидят нахухоленные на жордочке.

 

и ТАК.
оТ ЧЕГО можгут быть эти залысины подкрыльями?

 

И ещё одно крыло у самца(я думаю что он самец) немного растёт не в ту сторону.

 

пара фоток.
Выщипывание не смог сфотографировать,отазываются позировать.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурка,
надо обследовать и вылечить. Лысины под крыльями могут быть по разным причинам.

 

:sp: Мда... это два мальчика. Клеточку лучше сменить на прямоугольную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
А как вы опредилили, что это 2 мальчика?
У одного хвост более длинный и треугольный, а у другого короткий и шире. Это ничего не говорит?
И возможно ли опредилить какого они возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурка, Arekeyu, небольшие участки, почти лишенные перьев, есть под крыльями практически у всех видов птиц.

 

Если под крыльями кровь (сами птички повреждают кожу, когда чистятся, или по другой причине) - это уже ненормально. Задайте вопрос в разделе "Болезни и лечение птиц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два самца-потому что ,обе птички природного типичного окраса самцов!Клетка не подходит хотя бы в причину того ,что в ней нет места развернуться обеим птицам!Тем более это два мальчика!Чесно говоря ,я бы вообще их рассадила,и начала лечить каждого по отдельности!Но это конечно в идеале! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
А у самок какой окрас?Нет, клетка очень большая! Просто на фотографиях не видно. Они там более чем нормально помещаются вдвоём!
Позвонила сегодня продовцу - он сказал, что в любой момент я смогу придти и поменять их на здоровых и на пару (самца и самку). Как мне определить (когда менять буду) самец это или самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурка, может, лучше вылечить этих птичек и оставить у себя? Жалко же. Если продавец их до сих пор не вылечил - он вряд ли ими займется и после возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
1. Это подарок. Если бы это было для меня это одно, а это подарок совершенно другому человеку. Обидно, что так получилось.
2. Вылечить их стоит ОООчень дорого здесь! Один поход к врачу стоит больше чем они сами вместе с клеткой и со всем остальным.
3. Всё таки хотелось пару - девочку и мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурка, обманули вас... бывает..... У самок голова серая полностью а у ваших желтая- значит мальчики ..
Но у птенцов тоже серый окрас головы. Пол определить можно только у 3х месяччной птички и старше ;) так что не факт что в следующий раз возьмете пару ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретение и содержание любого живого существа как обязанность включает в себя посещение ветеринара и надлежащий уход (если конечно желаете чтобы это существо подольше жило и радовало вас). Дорого оно или не дорого, но вы же сами побежите к доктору и отдадите ему все, когда у вас что-то заболит, а той же птичке бежать некуда и сказать она ничего не сможет. Тем более это касается только приобртенной птицы (дабы избежать заражения человека) и у особенно у незнакомого продавца. И пожалуйста не занимайтесь самолечением птиц просто почитав советов, лучше специалиста все равно никто вам про ваших птичек не расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечить их стоит ОООчень дорого здесь! Один поход к врачу стоит больше чем они сами вместе с клеткой и со всем остальным.

120550[/snapback]



а если у тех птиц, что вы возьмете (ТТТ) через неск-ко месяцев появятся какие-нить проблемы со здоровьем!? что вы будете делать!? продавец через такой срок наврятле согласится опять поменять на здоровых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka,
ага! Ясненько! Это понятно! Пасиб! А второй раз вряд ли промохнёмся, так, как там нету маленьких птенцов. Там все примерно такого возраста...Jaklin,
WAngel,
Jaklin,
Правы! Но если я их купила недавно и есть возможность поменять - почему бы это не зделать? Тем более, что я за них отдала не малые деньги и очень жалко, если я заплатила столько за больных птиц. Легче поменять и меньше платить за ветеринара чем не поменять и платить за птиц и за ветеринара. А уж когда эти птички будут окончательно моими (вернее моего молодого человека) можно будет их водить по врачам. А так просто обидно отдавать столько денег за обман продовца. С тем же успехом я могла бы поймать попугайчика на улице бесплатно и нечего не платить (ибо у нас, в Израиле, попугайчики на деревьях сидят). А потом если заболеет птичка у меня (не в магазине) я уже ее буду лечить! ВОт так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурка, а откуда вы знаете какого они возраста ? ПТЕНЦЫ, которые уже могут самостоятельно питаться ТАКОГО ЖЕ РАЗМЕРА КАК И ВЗРОСЛЫЕ ПТИЦЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурка, я совершенно согласна с Jaklin, и при вашем взгляде на вещи хочу спросить
:no::diablo: а нужны ли вообще вам (вашему парню) птички ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного создается впечатление, что птичка - это такаяже вещь как и любая неодушевленная, которую можно вернуть, заменить детальки и т.д. А фраза "будут окончательно моими (вернее моего молодого человека) можно будет их водить по врачам" мне вообще непонятна...а сейчас они типа как не твои ...что-то вроде зачем делать ремонт в квартире по которой еще не выплачен кредит, а вдруг отберут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jaklin, бедные птички :bang:

 


Шурка,
а у меня складывается впечатление что даже если это будут "окончательно ваши" птички, вы их все равно к врачам водить не будете.. потому как материальная сторона для вас превыше всего.. Надо было сначала думать о последствиях...
Я например не буду приобретать себе попугая ара если знаю что в финансах я не потяну на его лечение....

 

P/S меня вообще убили слова: "Тем более, что я за них отдала не малые деньги .... Легче поменять и меньше платить за ветеринара чем не поменять и платить за птиц и за ветеринара." :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.