Перейти к содержанию

Аркаша В Новом Доме


Викуша

Рекомендуемые сообщения

1 Апреля сего года мы спонтанно подхватившись утром моехали на птичий рынок и купили жако-о коем много раз задумывались.Выбирали долго.Выбирал муж.
Как нам сказал продавец это самец(рядом с ним сидела самка-меньше ростом и немного светлее),что ему якобы немногим больше года(соврал конечно).
Назвали мы его Аркадий,Аркаша-имя придумали тут же сев в машину.
Клетка у него большая-он знает где в ней выход.
Ест смесь из овса,семечек подсолнуха,проса,кукурузы,немного кладу кедровых орешков.
На ночь мы его накрываем-т.к. отдельной комнаты для него нет,а за окнами у нас дорога и просыпается он от звуков машин.
Пока достижений в общении нет никаких-сынуля подходит к его клетке он вопит,мы подходим с мужем-тоже вопит.Но надежда нас не покидает.Прочитала на сайте (здесь) что выпускать его надо только после того как он станет спокойно на нас реагировать сидя в клетке.Ну что ж подождем.
Вот его фото:
1072kx.th.jpg1084ks.th.jpg1133zg.th.jpg

Изменено пользователем Викуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds-Продавал и правда молодой человек,ну у них не клетка, а такой застекленный вольер.Он сидел в паре с самочкой!А что вы продавца знаете?

Изменено пользователем Викуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще несколько фоток дял того что бы яснее понять самец или самка это?А то мне сказали что похож на самку :shok:
1150wb.th.jpg
Это так сказать профиль и глаз....он шарахался по клетке так что как смогла так и сфоткала....
1161br.th.jpg1195he.th.jpg

 

и окрас:
1189dd.th.jpg1175bh.th.jpg

 

Просто по ходу дела нас надули с возрастом-сказали что чуть больше года,где 1.3,но судя по глазам ему больше.Вот теперь бы и про пол узнать.Когда он сидел у продавца там еще одна птица сидела и нам сказали что наш это самец-а рядом самка-она типа меньше даже,чем самец.
Вот так он сидит в клетке:
1205rt.th.jpg

Изменено пользователем Викуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуша, а что Вы так переживаете по поводу пола, мы вот тоже точно не знаем, но нам хочется думать, что у нас девочка :) По-моему, гораздо важнее, чтобы птица была здоровой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я не только по поводу пола волнуюсь-я в общем,поднимаю назревшие на данный момент вопросы.По ходу проживания питомцев.В целом он вроде бы здоровым выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуша,  а что Вы так переживаете по поводу пола, мы вот тоже точно не знаем, но нам хочется думать, что у нас девочка :)  По-моему, гораздо важнее, чтобы птица была здоровой :)

120611[/snapback]



а ведь правда какая разница все равно ж отношение к попугаю не поменяется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуша, я в тот же день была на птичке и обратила внимание именно на этот клюв. Просто птиц понравился. Ему явно больше года, но птиц молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя точка зрения такова...
Птице в районе 3 лет, но как мне кажется не меньше
Могу ошибаться, но судя по глазам, по цвету лапок и по окрасу так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
В общем пока прогрессов в общении никаких-сын только глаза продирает и мчится к клетке-с Аркашей пообщаться-очень ему птичка нравится.Он доволен от приеборетения-а тоя боялась что испугается(т.к. его собака покусала и он от всех животных и птичек шарахался).Сына учит его говорить: ку-ку,ка(Аркаша-он не выговаривает).Пока ни у одного(т.е.сына)ни у другого больших достижений в разговоре нет :grin::grin:
.Единственное что Аркаша стал грызть канат(лесенку уже пришлось убрать),инога кроме ора издает еще такие интересные звуки-но редко.
На всех орет при приближении к клетке.Года это прекратится -незнаю(хщчется уже побыстрее).Вот и сейчас он рвет канат.Ищем березовую ветку,но сами ветки высоко.Приносила липовую,мужу не понравилась-выкинул :flood1::flood1: .
В общем ждем прекращения ора что бы делать следующие шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец нашла березовую ветку-поставила в клетку,перевесила канат,повесла камень для клюва(нам продавец продал-сказал что сам его делает из специальной смеси глины,песка и еще чего то).Так Аркаша ттеперь сидит только на березовой ветке и жрет канат-дербанит его практически в месте где висит карабин.На камень для заточки клюва-ноль эмоций.Может убрать пока канат? что бы об камень точил клюв-или канаты он все равно дербанить будет?
Теперь в раздумьях-у нас под окнами большое количество липовых коряг и веток-муж сказал что не надо их использовать? можно или нет?Т.к.береовые ветки достать сложно-высоко ветки-а спилинные сразу же увозят :sorry::sorry: .
Вот подсмотрела в другой теме идею со столбиками-но опять встает вопрос-можно ли использовать липовые пеньки?И можно ли поставить их в низу в клетку,т.к. на волю мы его пока не выпускаем,т.к. на нас он еще орет при приближении.Даже когда я сижу за компом и стоит повернуться к нему лицом-сразу начинает вопить.Как долго еще это будет продолжаться? :shok::shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуша,

 

И ветки липы, и липовые пеньки можете использовать.

 

Липа - экологически чистое дерево, очень требовательное к чистоте воздуха, она не растёт где попало.

 

Почему Вы думаете, что Аркаше "не понравилась" липовая ветка. Может быть, она просто была плохо закреплена?

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канаты он все равно дербанить будет?
Обязательно будет. Придется Вам ввести отдельную статью расходов: канатики :secret::grin:
Может убрать пока канат?
Викуша, не лишайте птица удовольствия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.Липовая ветка непонравилась не попугаю,а мужу-он сказал что она вся липнет и не стоит давать ее попугаю.У нас под окнами спиливали,сегодня вот увезли.Мало того что березовые не найти-т.к. ветки высоко-так теперь еще и без липы остались.
По поводу каната-придется закупать метрами. :P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липовая ветка непонравилась не попугаю,а мужу-он сказал что она вся липнет и не стоит давать ее попугаю.

121651[/snapback]



можете не беспокоицца. не знаю, как муж, а попугай не испачкает на себе ничего, кроме клюва и пальцеф. но это норма
а что за тема такая странная - только типа береза? кленов полно, лип тех же, рябин... это фсе жако больше понравицца
главное - в городе не рвать. если только в большом лесопарке не меньше сокольников, да и то если посредине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу каната-придется закупать метрами.
Если развязать узлы, я кстати так и делаю, канат будет в 2 раза длиннее :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете не беспокоицца. не знаю, как муж, а попугай не испачкает на себе ничего, кроме клюва и пальцеф. но это норма
а что за тема такая странная - только типа береза? кленов полно, лип тех же, рябин... это фсе жако больше понравицца
главное - в городе не рвать. если только в большом лесопарке не меньше сокольников, да и то если посредине

121694[/snapback]



Да нет дело не только в березе,просто это первое что пришло на ум.Поехать на прыроду сможем только через месяц скорее всего.Не раньше,погода плохая,да и снег на даче врядли сошел-пока не сойдет там не пройти.Ну в общем поняла-бум ждать схода снега и поедем искать веточки на даче.

 

Если развязать узлы, я кстати так и делаю, канат будет в 2 раза длиннее :P

121696[/snapback]



Дык он этот самый узел и дербанит постоянно-там видать натяжение сильнее и ему больше нравится.
Наш прогресс сегодня-я уже без страха ,но под дикие(постепенно утихающие,но не до конца)вопли,засовываю в клетку руку-Вот только если открываю сверху,то стараюсь что бы его не было рядом-т.к. уверятность того что цапнет увеличивается,а клюв рядом.....ухххх-страшно :shok:
Н а сынулю Аркаша уже практически совсем спокойно реагирует.На мои движения-только когда я совсем рядом с клеткой.На мужа вопит-но тот релко с ним видится(как в прочем и с нами).
Вот еще -мы его кормим смесью из семечек подсолнуха,пшена не отчищенного,сухой кукурузы и овса-когда я меняю ему корм,то замечаю что съедается-семечки,пшено-а вот кукуруза и овес нет.Пыталась замочить кукурузу и овес-овес так же остается не тронутым.Нормально ли это.И что еще можно ему предложить?
Повесила вчера виноград на проволочке-гроздь-дык он ее раздербанил и поросал на пол(клетки),собрала,положила в кормушку-так он и оттуда его выбросил.С апельсином то же самое-причем виноград остался как и апельсин-даже не налкусанным.Вот такие пироги.Что нам делать дальше в плане еды?
Да и сколько еще он будет так на нас -воплями-раегировать? Может надо не просто подходить,а что то делать,что бы он привыкал быстрее?Так хочется уже выпускать его из клетки-но как я прочитала в статье здесь на форуме-делать это надо только после того как он будет спокойно на всех нас реагировать-т.е. не орать,и при приблежении к клетке продолжать заниматься своими делами.Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наших достижений.Сын и Аркаша уже вроде как поладили-по крайней мере Аркаша на него спокойно реагирует когда сын подходит к клетке.На нас с мужем-орет.Сегодня пыталась кормить его с руки-подносила близко руку к клюву-он пару раз нежненько так ущипнул-но орать не перестал и не ел ничего.Пробовала с грецким орехом-он его выхватывал и брасал.
Вылетел из клетки сегодня-не успела я закрыть клетку-собственная рука помешала-а он воспользовался и вылетел.Теперь вот опять голодный сидит на цветочной стойке и глазеет на нас с верху.Как его приручать ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась замочить кукурузу и овес-овес так же остается не тронутым.Нормально ли это
Отвечу на Ваш вопрос цитатой из сообщения IgorM:
Минимальный срок привыкания птицы к ВИДУ, только к ВИДУ нового продукта - это 3-4 недели. Т.е. 3-4 недели Вы даёте попугаю продукт, зная, что его придётся выкинуть, лишь для того, чтобы попугай привык к тому, что "это" находится в кормушке.

 

Викуша, чтобы ответить на все затронутые Вами вопросы нужно написать огромную статью.
Позвольте Вам посоветовать прочитать темы:
1.Вехи приручения
2.Первые Шаги После Приобретения Жако

 

В теме номер2 зайдите по ссылкам из сообщения Emily.

 

Если после прочтения у Вас останутся вопросы - пишите.
Надеюсь, что помог Вам найти ответы среди огромного объема информации :blind:

Изменено пользователем Billi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi,
Спасибо большое за рекомендованные статьи и темы.Почитаю может определюсь наконец с чего все таки начинать.Пока я вообще запуталась :shok: -вот сегодня вылетел из клетки и сидит на верху-даю орешек-он его разрешает чуть ли не в клюв положить-но при этом не перестает орать.Да и вообще при приблежении к нему орет постоянно.Вот я и не пойму-правильно ли я делаю или в чем то ошибка моя есть?или надо регулярно так поступать и он привыкнет? :sorry:
Еще одна проблема состоит в том-что наверное его все таки стоит выпускать из клетки-но тогда он целый день сидит где нибудь и не ест ничего-с голоду пухнет.
К клетке вообще не подходит.И целый день голодный.

Изменено пользователем Викуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное его все таки стоит выпускать из клетки-но тогда он целый день сидит где нибудь и не ест ничего-с голоду пухнет.
К клетке вообще не подходит.И целый день голодный
Викуша, в предложении не хватает пару букв:

 

наверное его все таки НЕ стоит выпускать из клетки-но тогда он целый день сидит где нибудь и не ест ничего-с голоду пухнет. К клетке вообще не подходит.И целый день голодный

 

, а так все написано правильно :nono:

 


даю орешек-он его разрешает чуть ли не в клюв положить-но при этом не перестает орать.Да и вообще при приблежении к нему орет постоянно.Вот я и не пойму-правильно ли я делаю или в чем то ошибка моя есть?
Ошибка в том, что не Вы должны бегать за попугаем с орешком, а он должен подходить за лакомством :nyam:. Насильно Вы ему ничего не впихнете. :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ему не буду давать-то как же мне его приручить-ведь он орет на меня постоянно при каждом приблежении к нему и клетке.
Сейчас произошло чудо :dribble::dribble: -Аркаша сам залез в клетку-я даже засняла на фотик этот процесс.От голода наверное.
В том предложении я имелла ввиду,что нужно ли вообще выпускать его из клетки?Просто если выпускать то он голодный,если нет-то ему вроде как и полетать надо?
А как его приручить что бы он сам просил орешек или еще чего?Вот на сына он не орет уже-но тот постоянно носит ему свои игрушки и что то рассказвает-руками не трогает лично попугая,но клетку трогает.
А нужно ли мне было дать что то Аркаше после того как он сам залез в клетку?Я подошла что бы похвалить так он от ора даже есть перестал и орал пока я не закрыла клетку и не отошла.
Честно говоря я в отчаинии в от того что о н так себя ведет-мне кажется он никогда не перестанет кричать. :cry::cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуша,
еще раз повторюсь- не торопитесь, сначала Аркаша должен перестать чувствовать опасность при приближении Вас к клетке.

 

Для того чтоб похвалить попугая не обязательно залазить в клетку, у него хороший слух :grin:

 

А вот нужно ли его выпускать из клетки раз он на нас орет.Я в статье на главной странице прочитала что выпускать надо только после того как он будет спокоено раегировать на нас сидя в клетке?Это же сколько времени может пройти
Все зависит от того насколько правильно Вы будете действовать. :beer:
Придется опять мужу ловить его.....
А потом удивляетесь что он на Вас рычит. :shok: Изменено пользователем Billi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Аркаша играет со мной в прятки-но ворчит при этом выдавая себя :grin::grin:
1261kr.jpg
1278ea.jpg
Сегодня произошел прогресс-Аркаша сам залез в клетку( в прошлый раз мужу пришлось его ловить).
Я сначала услышала как гремит клетка-подошла тихонько к комнате и увидела что Аркаша уже сидит на клетке и пытается проникнуть в нее через дверь-которая была закрыта.Пришлось мне к нему подойти-он тут же слетел на пол.Я открыла дверцу и ушла-но он забрался на цветочную стойку и вроде как не собирался никуда-хотя по глазам было видно-хочу жрать!!!
В итоге он забрался на верх клетки и уселся на жердочку и даже попозировал мне немного перед камерой:
1293bx.th.jpg
1305ld.th.jpg
Красиво поставив лапку:
1313ar.th.jpg

 

А потом полез таки в клетку,когда я отвернулась.Т.к. пропустить этот момент я ну никак не могла фоткала через плечо-так что фотки не не ровные,наперекосяк.Но четкие:
1326ox.th.jpg.
В клетке у Аркаши только то что ему нравится-канат который он постоянно грызет,жердочка березовая с которой он слазит только для того что бы поесть.Так что незнаю что он может боятся и так орать.И еще игрушка за кот.он прячется-у нее он пытается колокольчик отгрызть-берет лапой и за язычок тянет этот колокольчик.

 

Добавлено

 

Billi,
Уже не придется ловить-он с умничал Аркаша и сам залез-а я радуюсь как ребенок.Сынуля принимал в этом активное участие-открывал ему дверцу клетки и приглашал его в домик :grin::grin::grin: -с сынулей они лдят хорошо вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он не ворчит когда один.Иногда даже когда я в комнате он может что нить просвистеть даже-или сидит и как будто похрапывает.
В общем то ему боятся нечего,но он все равно орет на меня как только я подхожу к клетке-а к сыну быстро привык :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

же не придется ловить-он с умничал Аркаша и сам залез-а я радуюсь как ребенок.Сынуля принимал в этом активное участие-открывал ему дверцу клетки и приглашал его в домик    -с сынулей они лдят хорошо вроде
Викуша, искренне рад.
Клеточка и вправду маловата для постоянного содержания, даже не знаю что посоветовать :search:

 

От сына ведь уже не чувствует опасности - терпение, терпение... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки решила сегодня выпустить Аркашу из клетки.Открыла верх и он сам выбрался.Вот решила поставить ему кусочки моркови,огурца,и помидора-но он опять сидит на стойке и ничего не делает-просто созерцает так сказать.Будет ли он есть овощи незнаю-сомневаюсь конечно.
Почитав про жако Бруно Helen T-решила попробовать еще и кашу Аркаше такую же сделать-хотя я понимаю что есть сразу он не будет-ну заморожу чайными ложками.Только как его приучить кушать в плане с ложки например-понимаю что сначала стоит в кормушку класть-и постепенно уже со временем бум приучать ложке...
Я так понимаю что со временем Аркаша сам должен и перестать нас боятся и орать,и как то приближаться к нас сам должен? или я не права?
Просто почитала про Бруно-ну прям влюбилась просто -и вот думаю,а будет ли у нас так же-понятно что по своему ,но я иммею ввиду общение доверие Аркаши к нам.Конечно может я слишком тороплюсь и хочется всего и сразу-но пока слабо верится что будет и общение и кормление с рук(о поглаживании и сидении на руке я даже и не мечтаю)

Изменено пользователем Викуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Аркаша у нас просто крикун.Сегодня муж даже лапку ему гладил,а он и не пытался его укусить,а просто орал-сначала так громко что у всех уши закладывало-потом потише и потише-потом просто стал ворчать.Но стоило двинуть чуть рукой или головой как высота ора поднималась.Вот такие пироги-я даже запечатлела некоторые моменты общения мужа с Аркашей.Как мне кажется сдвиги в общении все таки происходят-хотя это может быть только желаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, когда орет, не надо продолжать действие, даже если перестает орать. страх у него не проходит так быстро. он просто не проявляецца в крике, ибо попугай понимает, что орать бесполезно. это очень плохой опыт отчаяния, имхо: он даже укусить не пытаецца - так боицца, что страх лишает способности к защитному поведению
зы. думаю, что в подобных случаях страх имеет свойство "уходить в тело". в частности, проявляцца в вегетативных симптомах, иногда малозаметных у попугая, но, все же, фиксируемых: повышении частоты сердечных сокращений, частоты дыхания, дрожи. при дальнейшей блокаде защитных форм поведения, имхо, может приводить к различным расстройствам поведения, в том числе к аутоагрессивным формам (например, к самоощипыванию)
лучше приманивать и соблазнять, имхо
в любом случае, малыми шажками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер,
а подскажите мне тогда,пожалуйста,какие все таки шаги к приручению делать?
Я уже стараюсь и не подходить к клетке без надобности-только для кормления и уборки.Стали выпускать его-он сидит где нибудь и не пытается к нам приблизиться.
Теперь мы занем что ему нравится грецкий орех(сын бросил ему в клетку половинку-он спустился с жердочки поднял и держа одной лапой стрескал аж за ушами трещало).Но как это лакомство повернуть во благо для себя-ну в сотрону приручения-незнаю.Если честно то я вообще незнаю что делать-кроме того что вообще на него никак не реагировать -пусть так привыкает?Но тогда он так и будет сидеть где то ,а снами не будет общаться.Если я даже просто поварачиваюсь в его сторону и говорю "Аркаша"-он начинает ворчать-если подхожу ближе тон повышается.
На сына он реагирует спокойно-вчнра они находились на одном уровне-сын на стуле перед клеткой,Аркаша-на своей жердочке на клетке-так он на него даже не пискнул.Стоило мне сидя на диване пошевелеится или не дай Бог двинуться в его сторону-как он сразу забирался на стойку цветочную.
У меня руки опучкаются.Муж тут попытался погладить ему лапу-он дал,орал,но дал погладить аккрутано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуша, на этом же подфоруме читали закрепленную тему "Темы С Обсуждением Наиболее Важных Вопросов"? (особенно "Практические рекомендации для начинающих" и "Воспитание попугая")
еще советую обязательно прочитать эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой с каким вожделением и желанием он пол часа смотрел на протянутую ему счас семечку сопровождаемую хрустом пошелкиваемых семечек с моей стороны.И хотелось то ему ,ой как хотелось.Но побоялся подойти.Ну и зря-я отодвинулась так он сам по жердочке передвинулся что бы лучше видеть процесс поглощения мною белых семечек-или я зачирикаю скоро от такого кол-ва семечек или он все таки возьмет что нить-кто кого называется возьмет измором. :crazy::crazy: Кстати на апельсин такая же реакция была тоже наблюдал внимательно.Даже клюв приоткрывал как будто уже все получил и трескает.Распушивался(пардон) сидел.Периодически ворчал от движения рукой но наблюдал внимательно.
А какое желание у него было в глазах :dribble::dribble::dribble: -никогда не думала что у птицы можно увидеть такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперрезалты!
Викуша, ну, конечно, он первый сдавацца побежыт. человек намного круче попугая, можите не сомневацца
а что внимательно наблюдает, так это оч хор
можите у него на глазах играть в игрушки. собирать разбирать фигурки из киндер сюрприза там или замочки открывать закрывать. да хоть вышывайте крестиком либо нитку на катушку наматывайте. поразитесь как ему будет интересно
комментировать тихим голосом успокоительным тоном (ф той мере ф какой звук голоса его не пугает) что делаете тоже оч хор
и нахваливайте, нахваливайте. жако это страсть как любють

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем и целом никаких сдвигов в приручении нет-почитала все,миллион раз запуталась.Ничего так и неп ридпринимаю кроме того что беру в руки шиповника ягодку и просовываю руку в клетку-он орет,но не бьется в истерике,а просто орет-дает при этом погладить лапку или животик(под дикий ор),я подмигиваю ему одним глазаом-он моргает,но орет.С руки ничего не берет,но может лапку постаить на палец.В общем незнаю что делать еще.Ечли честно ,то мне нужны конкретные пошаговые рекомендации именно для Аркаши,а не в целом.
С огромным удовольствием стрескивает пропаренную зерновую смесь-кукуруза,овес,просо.Даю ему тыквенные семечки(которые съедает),замоченный шиповник(2-3 ягодки-тоже уплетает ),а остальное-изюм,яблоки,вишеню сушенную,да и вообще фпукты-никак.Но я регулярно их кладу-может распробует со временем.
Так что вот так.
Почему запуталась прочтя все-потому как одни рекомендуют приручать к руке когда он в клетке,другие наоборот.Но как я понимаю он не боится как таковой руки-просто из вредности он не берет с руки-вернее берет,но тут же бросает-будем теперь на этом играть.То есть под его дикие оры я могу взять его за лапу-он не клюнет,просто орет,но при этом моргает(а как где то я прочитала-если птиц моргает,то не боится)получается орет он чисто для профилактики.Единственное на кого он не орет когда подходит к клетке-так это сынуля-но если он подносит какую либо игрушку-то вопит(контролируем сына,что бы не подносил ничего).
Такие вот дела.
Я пока отдыхаю от работы и потому сидеть рядом с клеткой и вязать например пока не могу-руки не поднимаются.Но вскоре думаю сяду.Может еще и это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуша, он совсем не вредничает, ему страшно. Птиц у Вас контактный. Все у Вас получится при наличии терпения. Определите буферную зону (расстояние, на которое птиц подпускает без ора) и постепенно, буквально по миллиметру, сокращайте ее. Почаще играйте у него перед клювом, читайте книги, занимайтесь чем-нибудь еще. Не пытайтесь подавить или преодолеть страх, это не тот случай. Действуйте бережно, птица намного ранимее, чем можно предположить. При каждом неверном шаге вперед придется делать несколько шагов назад. И думайте, думайте, анализируйте. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: я бы не покупала на птичке самодельные минеральные камни. Купите лучше в магазине панцирь каракатицы, от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуша. насчет вредности Вы правильно подмечаете. вредничать жако могут запросто. но имхо в обсуждаемой реакцыи Вашего жако вредности во много премного раз меньше чем страха и чем общего возбуждения организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю может конечно вы и правы-что страха в нем много.Но судя по нему в этот момент-вредности больше-он не трясется,он не боится-а именно с наглой физиономией орет.Причем орет то так для проформы-типа отвали а!!!Вот вчера он чуть слюной не захлебнулся (если она у них есть конечно) от желания стрескать апельсин(я сидела и спецом перед ним стрескала)-вот тут да,тут он побоялся подойти и взять-а так по моему ему гордость его мешает перестать орать-типа кто кого переорет или кто кому надоест.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неее...именно наш попугай вредностью и гордостью и руководствуется.Он идет на руку,сидит на плече,но ворчит при этом.Я могу его погладить под его неусыпным контролем,но опять же ворчит.Я придумала игру,он ворчит,а я в этот же момент называю его по имеи-псть и ко мне и к голосу привыкает.
А характер он свой постоянно показывает-вредина-но не кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На данный момент Аркаша дает лапку,берет с пальцев семечку-в любом месте-на плече,на спинке стула сидя и т.д.
Ворчание так и не прошло-он постоянно,даже когда семчку берет.
Пытаюсь вот научить его команде "вперед"-где то видела инфу-вот только не помню где.Кто нить может подсказать?
Еще приучаю его к своей руке-кладу на спинку -на крылья- руку и поглаживаю шейку-клюв всегда повернут к пальцам-но он знает слово "нельзя",пытается прикусить ,но тут же реагирует если слышит это слово.Постепенно будем подниматься и к голове-главное сейчас дать понять чо бы не боялся руки и что жэто приятно-почесывания то.
С рыком идет на палочку-ну рычит он постоянно,привыкли-хуже когда орет-но это уже пореже-только когда мимо клетки проходишь.Вот.
Купили мы его 1 апреля сего года-сейчас уже июнь-за два месяца мы вот такого достигли.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за два месяца мы вот такого достигли....

Викуша, результаты впечатляют :good:

 


Пытаюсь вот научить его команде "вперед"-где то видела инфу-вот только не помню где.Кто нить может подсказать?
Вы эту имеете ввиду?

 

Воспитание, часть 2 - команды "вперёд" и "назад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пытаюсь вот научить его команде "вперед"-где то видела инфу...

144335[/snapback]


 

Викуша, вот в этой теме: Темы С Обсуждением Наиболее Актуальных Вопросов есть много ссылок.
И ссылка на статью, которую Вы ищете, там тоже есть...

 

Честное слово, создавая тему-навигатор :acute:, я не для собственной самооценки старалась :secret:...

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.