Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите мне пожалуйста. Мой кореллик не выходит из своей клетки. На руку садится. А когда его выносишь из клетки и закрываешь ее, он летает и садится на кресла. А на голову, на плечо - ни в какую. Помогите, плиз!

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KPAШ, Нуу! Прямо сразу на голову захотели! :acute: Почитайте темы о приручении. Давно он у вас живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теми методиками я пытаюсь уже 2 месяца а он мне толко пальцы гры3ет подскажите какими методами еще мона пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KPAШ, Когда птиц садится на голову-это уже высшая степень доверия Вам, как члену его стаи! У моего первый раз например было так: Я смотрелась в зеркало, держа его в руке, а птиц гулял в это время по комнате. А т.к. смотреться в зеркало его любимое занятие, то он спланировал мне на голову и начал тоже туда заглядывать. Вот так с зеркала и начинали, а потом он уже совсем обнаглел-стоило в комнату войти, пулей на голову летел :)Может и Вам так попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело то.На голову лано но он сам из клетки нехочет выходить :( приходиться выгонть :)
Добавлено

 

Ура да совершилось чудо он сел :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds

Когда птиц садится на голову - это признак доминирования.

 

мне кажется не совсем так... у меня самка садится на голову иногда но не замечал за ней замашек доминирования... :)
А когда птица садится на шею это признак чего? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело то.На голову лано но он сам из клетки нехочет выходить :( приходиться выгонть :)
Добавлено

 

Ура да совершилось чудо он сел :dance:

124220[/snapback]



Ну вот! А Вы переживали! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
попугаевладельцы делятся на 2 категории. У одной категории все птицы сидят на шее, а про другую не хочется говорить. Шурка и садится на голову, потому что она хозяйка. Вы тут приходите-уходите, а она постоянно проживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KPAШ,
можно повесить любимую игрушку недалеко от клетки,но так,чтобы пришлось вылезти.Или насыпать немного корма вне клетки на виду у кареллки.Я свою сначала на палочке выносила или на пальце,а теперь она сама понимает,где выход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже по началу не выходил, где-то с месяц. Я думаю это связано с тем, что у старых хозяев его почти не выпускали.
Потом он начал выходить, но не летал, а лазил по клетке или часами сидел на двери.
Еще через месяц он полетел и залез на шкаф. Так он еще месяц долетал только до шкафа и сидел там.
Я не пыталась его вытаскивать, думаю пусть когда сам захочет.
Теперь носится как угорелый, не загонешь. Даже спать на двери садится. У нас дверь в кладовку всегда открыта и можна не боятся, что его прихлопнут, это его любимое место.
А вот когда уходим на работу, то во избежании несчастных случаев загоняем Кешку в клетку. Он заходит, но потом скандал и ор такой недовольный стоит, что весь дом его попугаичьи матюки слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че почему снять?Он его так любит. :(

125359[/snapback]



Потому что в зеркале он видит виртуального попугая, и тянется к общению с ним. Если же его не будет, он начнет тянуться к общению с Вами, подражанию Вам. На этом этапе и надо учить его разговаривать.. Хотя мой самец например так и не научился болтать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че почему снять?Он его так любит. :(

125359[/snapback]



Попугай не понимает, что в зеркале его собственное отражение. Он думает, что это другая птичка, и начинает с ней общаться или даже кормить. А т.к. по птичьи общаться легче, то и человеческую речь он запоминать не будет.
А чтобы он выходил гулять, я Вам посоветую сделать возле клетки игровой уголок. Взять большую ветвистую липовую ветку, прикрепить её около клетки, и навешать на неё разные "птичьи" игрушки: колокольчики, погремушки, качельки и т.д. Только покупайте игрушки в зоомагазинах и смотрите, чтобы они пристёгивались не на карабинах (или отстегните их), иначе попугай может о них серьёзно поранить клюв. И ещё выбирайте некрашенные игрушки, потому что краска слезает и птичка может отравиться. Все игрушки перед тем, как поставить к попугаю, обязательно помойте горячей водой с содой. А ветку обдайте кипятком (во избежании заразы от диких птиц).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.