Зебровые Малыши
История в картинках часть 2.
На 8-9 день открылись глазки. В 9-10 дней птенчики напоминал больше ежиков, чем птичек.
[attachmentid=1909]
[attachmentid=1910]
Иголочки перышек особенно густо «взошли» на крылышках и на спинках. С вечера 10-го дня трубочки перышек начали раскрываться на кончиках, получились как бы метелочки. Малыши стали очень подвижными, они приподнимаются на ножках, расправляют крылья, даже хлопают ими, в этот момент достается остальными птенцам по голове. вытягивают шеи, выглядывают из гнезда, смотрят, что творится вокруг, иногда кладут головки на бортики гнезда и некоторое время так лежат и смотрят по сторонам.
С 11 дня цыплята начали выпрашивать у родителей еду криками. Если раньше они подавали голос только во время кормления, то теперь, при появлении родителей в радиусе 10 см от гнезда начинают вопить, а если очень хотят, чтобы их покормили, то для большей убедительности могут похлопать крылышками.
[attachmentid=1911]
[attachmentid=1912]
Один птенчик темненький в папу, а 2 светлые, видимо, будут как мама.
С каждым днем взгляд у малышей становится все более осмысленный, глазки-бусинки.
Издерганные родители были отпущены в «увольнительную» первый раз с появления первого яйца, когда я оставила дверцу клетки открытой, они никак не могли поверить, что можно на свободу. Сразу оживились, начали радостно щебетать, прыгать из клетки в клетку. Потом добрались до цветов, короче, были счастливы безмерно.
[attachmentid=1908]
(Остальные фотки с прогулки в альбоме). Когда вернулись в клетку, стали намного спокойней, даже днем на жердочках сидели перебирали перышки друг у друга, а то с появлением детей это происходило только по вечерам в гнезде, или днем когда, оба сидели в гнезде, стали меньше ругаться.
14й день. Желторотики совсем деловые стали. Чистят сами перья, если их так можно уже назвать, потягиваются,
[attachmentid=1913]
[attachmentid=1914]
жуют травинки в гнезде, хлопают вовсю крыльями,
[attachmentid=1915]
смотрят по сторонам и постоянно копошатся в гнезде, я все боюсь, как бы не вывалились. Родители днем уже не сидят в гнезде совсем, только, когда кормят их, и при этом усидеть на них с каждым днем становится все проблематичнее.
[attachmentid=1916]
[attachmentid=1917]
[attachmentid=1918]
[attachmentid=1919]
была приобретена клетка попросторней, и как только птенцы станут кушать сами или хотя бы вылтят из гнезда, семейство будет переселено.
[attachmentid=1920]
3 Комментария
Рекомендуемые комментарии