Перейти к содержанию

Как уберечь стрижа от инфекций


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я хочу спросить тех стрижеспасателей,у кого стрижи живут долго и счастливо.Что нужно делать,чтобы укрепить их иммунитет?Понятно,что у нас остаются на ПМЖ изначально ослабленные стрижи,все здоровые улетели.Ясно,что в квартирах полно микробов.Но ведь что-то же можно сделать,чтобы уберечь их,ручных,большеглазых,любимых.Может быть,иммуномодуляторы им какие-то нужно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,я хочу спросить тех стрижеспасателей,у кого стрижи живут долго и счастливо.Что нужно делать,чтобы укрепить их иммунитет?Понятно,что у нас остаются на ПМЖ изначально ослабленные стрижи,все здоровые улетели.Ясно,что в квартирах полно микробов.Но ведь что-то же можно сделать,чтобы уберечь их,ручных,большеглазых,любимых.Может быть,иммуномодуляторы им какие-то нужно давать?

Лучшие иммуномодуляторы - это полноценное питание разнообразными насекомыми и качественное освещение с присутствием ультрафиолета в спектре лампы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, которым я дорожу, что раз в три месяца имунномодуляторы стрижам нужны. Так же, как и раз в три месяцы хотя бы, плановые анализы помёта и мазка из горлышка на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Подробнее о желательности регулярных курсов иммунномодуляторов можно узнать здесь, на 5-й странице темы - http://amadina24.ru/viewtopic.php?f=24&amp...34&start=40

 

На том же форуме в одной из тем очень хорошо написала Линда Алена : " В Европе вообще такого понятия как домашний стриж не существует..они защишены и держать их противозаконно. Считается, что стриж дома - это медленно умирающий стриж, потому как их лечение и содержание тёмный лес, несмотря на огромное кол-во информации по выкармливанию. Если стриж не улетел - уже признак непорядка, дальше же начинается - не знаю, стрижиный вирус иммунодефицита что-ли?.."

 

Вот потому я для себя решила, - буду проводить такие курсы своим..

 

И, конечно, рекомендации alanfila - это естесственно. Ближе к весне продумаю и сошью им утеплённую проглулочную переноску с передней стенкой из прозрачной плотной плёнки от ветра, для прогулок так же и под живым солнышком.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Европы и запретов что-либо там делать, Линде Алене стоит иногда вспоминать, что в Испании, где она проживает, имеется так сказать традиция, есть певчих дроздов. Европарламент неоднократно указывал Испании на несоответствие этой традиции природоохранным нормам Евросоюза, но уничтожать птиц меньше от этого не стали. Примерно такая же ситуация на Кипре, где уважают кушать славок. Пардон за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что касается Европы и запретов что-либо там делать, Линде Алене стоит иногда вспоминать, что в Испании, где она проживает, имеется так сказать традиция, есть певчих дроздов.

1441271[/snapback]



ЭТО причём тут??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭТО причём тут??

Это комментарий на следующую фразу:
На том же форуме в одной из тем очень хорошо написала Линда Алена : " В Европе вообще такого понятия как домашний стриж не существует..они защишены и держать их противозаконно.
Законность - понятие довольно условное, так как выдумано человеком. :-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммуномодуляторов великое множество.Но кто-то когда-то давал их стрижам,и если давал,то какие именно?Это же стриж,хрупкое и нежное существо.Как он на них отреагирует? Тут очень боишься навредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ближе к весне продумаю и сошью им утеплённую проглулочную переноску с передней стенкой из прозрачной плотной плёнки от ветра, для прогулок так же и под живым солнышком.

 

А мой Пужук выгуливался просто в тряпочке на руках. От ветра он сам зарывался поглубже, а когда ветра не было - сажаешь его сверху как на гнездо. Он хоть и побаивался, но всё же ему нравилось свежим воздухом дышать.
А вот проходит ли ультрафиолет через ткань? Стрижа нужно всего под солнечные лучи подставлять или можно только клювик высунуть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки в тряпочке на руках опасны тем, что стриж может ноежиданно вырваться из рук и резко слинять туда, где его уже не найти. Поэтому, кто такое практикует - будьте бдительны. :nono:

 


Иммуномодуляторов великое множество.Но кто-то когда-то давал их стрижам,и если давал,то какие именно?

Фоспренил применяли больным стрижам. Препарат переносится стрижами хорошо, будто бы неплохо работает вместе с антибиотиками. Насколько он эффективен для профилактики инфекций - не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прогулки в тряпочке на руках опасны тем, что стриж может ноежиданно вырваться из рук и резко слинять туда, где его уже не найти. Поэтому, кто такое практикует - будьте бдительны. :nono:

 

Если стриж вас любит - он никуда не слиняет! Проверено на Пужуке! :wub: Я даже вытягивала руку и он тренировался на свежем воздухе :fly: Никуда не прыгал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, они слинивают не от желания слинять, а что-то стукнуло, какая-то тень промелькнула, и срабатывает инстинкт - убегать, причём с ранее невиданной силой. Для таких прогулок нужно долго и нудно натаскивать птиц с самого рождения, и к стрижам это не относится, и даже это не даёт гарантии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа,всё это,конечно , замечательно,прогулки летом по солнышку.Но что делать в тёмное,мерзкое,тяжёлое время поздней осени и зимы,когда солнца нет вообще и дни похожи на ночи.Плохо всем,а стрижам хуже всех.Какая подсветка может помочь стрижам сохранить здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освешение http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=35066
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26515
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24401
увлажнение http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40761
и нижний подогрев рептильными ковриками, в стрижах нужно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.