Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подобрал птенца стрижа, кажется слеток, уже прочитал кучу статей как и чем кормить, вроде все делаю нормально уже как только не изврашался и руками и пинцетом и шприцом и вклюв и в за язык пытался накормить и гипоталамусом в чистом виде и шариками(творог дафнии и т.д.).... он все выплевывает даже когда за язык ложу все равно выплевывает за день три раза по пол кубика покормил и все. У ветиринара был(у птицы крыло сломано). сверчи консервированые та же история... люди помогите птицу жалко мучаюсь второй день что я не так делаю? может он просто не голодный ему хватает? я возраст точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mjxa, стриж - это такая удивительная птица, она никогда не садится, всегда в воздухе,в полете. И еду они могут хватать только на лету. Поэтому, первое время придется вот так насильно кормить. Потом птиц научится выхватывать пищу с пинцета, но есть из миски он не сумеет никогда. Сажать в клетку его не стоит, для стрижей делают что-то вроде шатра из мягкой сетки.
Я переношу вашу темку к стрижатникам, они вам лучше меня все расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mjxa,инфа для Вас: Украина, Донецк

 

Подскажу, как принудительно или просто - кормить, где брать насекомых, простейшая информация

 

050 шесть-два-шесть-87-15

 

tushkann(собака)gmail.com

 

Будет здорово, если человек сможет к Вам подъехать и показать как накормить стрижа. Скорей всего у Вас взрослый стриж, а не слёток ибо рано ещё для слётков.

 


mjxa, Потом птиц научится выхватывать пищу с пинцета, но есть из миски он не сумеет никогда.

 

Вы сильно ошибаетесь, уважаемая Lerois ! Стрижи прекрасно научаются есть из мисочек, более того, некоторых даже учить не надо- сами подбегают и начинают хватать из оставленной по случаю миски. Многое зависит от степени комфорта, доверия и чувства безопасности птицы в доме у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mjxa,инфа для Вас: Украина, Донецк

 

Подскажу, как принудительно или просто - кормить, где брать насекомых, простейшая информация

 

050 шесть-два-шесть-87-15

 

tushkann(собака)gmail.com

 

Будет здорово, если человек сможет к Вам подъехать и показать как накормить стрижа. Скорей всего у Вас взрослый стриж, а не слёток ибо рано ещё для слётков.


Птица уже еле живая утром опять через котетор покормил, думаю до вечера не доживет я вечером наберу если в этом будет смысл гдето в 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сколько дней стриж у Вас дома?

С вечера понедельника и двух суток еще нет я его в обед у кошки вырвал а сработы домой понес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С вечера понедельника и двух суток еще нет я его в обед у кошки вырвал а сработы домой понес

вот с этого и надо было начинать, ибо раны, вполне незаметные под перьями,нанесённые кошкой , могут оказаться смертельными для птицы и нужно сразу же давать антибиотики : ципролет или амоксиклав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mjxa, очень удобны в смысле дозирования глазные капли Ципромед ( в человеческой аптеке). По 1 капельке в клюв 3 раза в день. Удобно из инсулинового шприца без иглы. После лап кошки птички часто умирают от пастереллы. Вот потому чем быстрее тем лучше нужен а/б. И хорошо кормить.

 


Вот здесь найдёте самую важную информацию для своего стрижика. http://www.spastistrizha.ru/

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот с этого и надо было начинать, ибо раны, вполне незаметные под перьями,нанесённые кошкой , могут оказаться смертельными для птицы и нужно сразу же давать антибиотики : ципролет или амоксиклав

Мне кажется он не перенесет антибиотик сейчас,подскажите как зовут человека чей телефон вы дали я хочу показать птицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется он не перенесет антибиотик сейчас,подскажите как зовут человека чей телефон вы дали я хочу показать птицу

Как раз антибиотик он перенесет, начинайте давать, причем срочно. не перенесет инфекцию( Изменено пользователем AltoirZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mjxa, поверьте опыту.. погибают после лап кошки увы, максимум двое суток и то не всегда дотягивают... Вот и взвешивайте, или жизнь, или ципромед.... У меня уж год живут нелётные стрижи. Приходилось и а/б давать. Зато живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mjxa, поверьте опыту.. погибают после лап кошки увы, максимум двое суток и то не всегда дотягивают... Вот и взвешивайте, или жизнь, или ципромед.... У меня уж год живут нелётные стрижи. Приходилось и а/б давать. Зато живы.

Птица умерла всем спасибо за помощь, Єто был мой первый стриж,обычно я голубей выхаживал, плохой опыт тоже опыт, может следующему повезет больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.