Перейти к содержанию

Раненый стриж


Рекомендуемые сообщения

Лето началось))))
Доче моей везет просто на птиц! В этот раз был отнят у кошки стриж (вроде не птенец, уже со взрослыми перьями)
По словам детей, кошка тащила птицу за крыло. Вот на крыле и были обнаружены ранки. Пока обработала Хлоргеседином и посадила в бывший аквариум, переделанный (ну у меня там крыса жила) Для стрижа там будет отлично, он сам уже быстро спрятался в домик. Дно застелила опилками и немного сена.
Пока оставила в покое, пусть немного стресс пройдет.

 

На теле повреждений не обнаружила.
Поставила поилку в воду добавила жидкие витамины для птиц.
* Что еще нужно в лечении?
* И про кормление? Щас я еще посмотрю по форуму, но может чего распишите и как именно кормить (техника кормления) Стрежей еще не выхаживали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик курс обязательно после кошки. Сегодня же и начинать.
Таблетки ципрофлоксацин или глазные капли с ним же. Что купите - напишете, скажем дозировку.
Перо повреждено?
Раны если кровоточат - перекисью аккуратно.
Поилки/кормушки ему незачем, убирайте. Кормить/поить с рук, птица 100% насекомояд. Витамины тоже не нужны.
Всё описано как кормить - прочитаете, потом по вопросам
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=269

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.