Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие люди, у кого есть опыт выхаживания стрижа, громадная просьба - возьмите, я работаю уаждый день, дома две кошки, две собаки, и, главное, никогда не приходилось! Вечером гуляла с собакой, и вышли прямо на стрижика. Видимо, взрослая самочка, повреждено крыло (о провода). Поила, чуть-чуть она пила. пыталась открыть ей рот, но не получается. Не смогу осуществить кормление (чем кормить, прочитала, надо еще это все купить и смешать...). Ищу врача, кот. сейчас в Москве (Тимерина нет неск. дней).
Но сейчас очень важно кормить, а я вряд ли смогу это сделать... Спасайте, кто умеет, пожалуйста, без правильного кормления она пропадет! Деньги на поездку к врачу дам. Помогите, пожалуйста!
Мне к тоиу же на днях оперировать хромую собаку...

 

После ночи на подстилке зеленый след. На птице была куча клещей, вчера же пришлось слегка "почиркать" по перьям каплями собачьими, разбежались, ужас, что было! Надеюсь, не отравила, только сверху, чуть касаясь, проводила. Хоть без них ей легче стало.

 

Утром чуть попила. Но кормить?!

 

Жду ответа! Мой тел.: 8 903 6600239, Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу один вариант, не совсем правильный, но экстренно можно, пока определитесь с кормовыми насекомыми( в Москве проблем не должно быть (сверчки, мраморные тараканы - удаляем жёсткое, режем напополам, смачиваем и скармливаем принудительно каждый раз примерно 15 шт почищенных - техника написана ниже)) а пока сделайте мешанку: понадобятся сушёные гаммарус и дафнии без добавок (корм для аквариумных рыб). К растёртым сушёным насекомым добавляется домашний обезжиренный творог, ошпаренный крутым кипятком, отжатый в марле, и охлаждённый. Холодный он хорошо растирается в пальцах. Для клейкости смеси добавьте чуть говяжьего фарша постного (в идеале более половины от всего "теста" должны составлять измельчённые насекомые).

 

Вот из этого накатайте горошин 9-10 штук на одно кормление. Остальную смесь храните в холодильнике не более суток (и то при максимально холодной температуре)

 

Взрослый стриж сам не берёт еду, чтоб не ослаб, его надо кормить принудительно, предварительно не туго, но хорошо запеленав, чтоб не извивался.
Голову фиксируем средним и указательным пальцами левой руки, слегка нажав на сочленение клюва, и ногтём осторожно открываем клюв сбоку у основания клюва, и тут же просовываем палец левой руки слегка сбоку чтоб не закрыл клюв.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Горошинки смачиваем - так лучше глотать.

 


Не открывайте спереди за кончик клюва, легко сломать. После кормления удаляем остатки пищи слегка смоченной в простой воде ватной палочкой.

 

Взрослого стрижа достаточно кормить 3 раза. Утром перед работой, сразу после работы.. и третье кормление можно через 3 часа повторить.. бывает, своих и в час ночи кормлю, а что делать, если ситуация такая у Вас..

 

Есть ещё один надёжный орнитолог в Москве, к которому не опасно нести стрижа - Бокова Евгения Викторовна, тел. регистратуры 545-01-67, звоните узнавайте в какие дни работает. (круглосуточно)

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, подобный рецепт нашла на этом же сайте, всё купила, смешала. Клюв кое-как открыла, а глубоко засунуть не удалось, видимо, она трясла головой, и почти все вылало. Но все же чуть-чуть она проглотила. Я постаралась бы, конечно, научиться это делать, но дома две КОШКИ, причку не уберечь. Конечно, вчера, когда оказалось, что она живая, я думала с ужасом, что с ней делать, и ответа не находила. Оставить на месте? Это на ходу, где гуляют с собаками, какая-то схватила бы, а нет, то ночью кошки... Не смогла.

 

Девушки, громадное спасибо вам всем, кто организовал спасение и чернушки, и меня!!! :flowers1::flowers1: Сегодня вечером я передала её на выкармливание в умелые руки. Извините за дополнительную нагрузку, я хорошо знаю, как непросто это (мне пришлось взять домой собачку весом 35 кг :)). Очень надеюсь, что удастся птичке помочь. Тимерин сказал, что можно пытаться что-то сделать с крылом. Он приедет через пару дней.
Еще раз, спасибо форуму и добрым людям!

Изменено пользователем Клюквин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Девушки, громадное спасибо вам всем, кто организовал спасение и чернушки, и меня!!! :flowers1::flowers1: Сегодня вечером я передала её на выкармливание в умелые руки. Извините за дополнительную нагрузку, я хорошо знаю, как непросто это (мне пришлось взять домой собачку весом 35 кг :)). Очень надеюсь, что удастся птичке помочь. Тимерин сказал, что можно пытаться что-то сделать с крылом. Он приедет через пару дней.
Еще раз, спасибо форуму и добрым людям!

 


Знали бы Вы, что это уже не дополнительная нагрузка... а люди пишут и пишут.. А ведь мы такие же люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.