Перейти к содержанию

Куда пристроить стрижа


Рекомендуемые сообщения

Первым делом хочу поблагодарить создателей и наполнителей сайта - информация действительно очень полезная и подробная! Благодаря вам несколько лет назад откормила и успешно выпустила слетка :fly: (лежал прямо на дороге).

 

А суть моей просьбы в следующем: у нас на Украине подобных форумов не нашла. Птицы и птенцы падают и ломают крылья каждый год. Не всех можно выпустить и себе не оставишь. Ситуацию ухудшает отсутствие у нас в регионе кормовых насекомых в продаже. Может быть, вы знаете и можете посоветовать любителей птиц в Украине. Что делать с найденными птицами, которые не смогут летать - неужели только усыплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем усыплять? Кто Вам сказал, что желающих на птиц нет?! Просто нужно размещать объявления. Если молчать, то и желающие не найдутся. По поводу насекомых, они продаются по всей Украине. Отправляют с помощью поездов, автобусов. Это, как говорится, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovushki, тогда покажите конкретно, где искать этих желающих, где размещать объявления? Вы возьмете раненую птицу на всю жизнь?

Изменено пользователем Alex_SunRise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovushki, тогда покажите конкретно, где искать этих желающих, где размещать объявления? Вы возьмете раненую птицу на всю жизнь?

Бывает, что и берут люди, ранее спасавшие и выпустившие стрижей.. На всю жизнь у нас многие в России берут, выхаживают и заботятся, и любят. К стрижам привыкаешь очень быстро, они милейшие создания. Надо просто поначалу перестроиться немного, трудности пережить, и втянуться в процесс.. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, sfinks-59, сообщение ваше прочитала. НО людей там очень мало, получается прогноз не утешительный... (здесь тоже уже нашла темку, название только у неё странное)
Никто же не спорит, что привыкаешь и милейшие создания - но хата ведь не резиновая. Передержка не проблема, проблема ПМЖ.

 

Ну, хоть москвичей-стрижелюбов поискать где-то что-ли (туда хоть доставить реально), не знаю прямо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, sfinks-59, сообщение ваше прочитала. НО людей там очень мало, получается прогноз не утешительный... (здесь тоже уже нашла темку, название только у неё странное)
Никто же не спорит, что привыкаешь и милейшие создания - но хата ведь не резиновая. Передержка не проблема, проблема ПМЖ.

 

Ну, хоть москвичей-стрижелюбов поискать где-то что-ли (туда хоть доставить реально), не знаю прямо...


Так а москвичи по 3-4 стрижа уже на пмж имеют.. ну те, кого я знаю, и кто выходит на форумы.
У меня вот тоже не резиновая хата.. а что поделать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_SunRise, а почему возник такой вопрос? Вы каждый год находите раненых стрижей?
У кого появился так или иначе один стрижик дома, обязательно возьмёт ему пару, потому что когда они вдвоём, это и им радость великая и большому брату радость от того что птички счастливы вместе и наблюдать за их отношениями -одно удовольствие и умиление. Все активисты этого форума, у кого был стрижик с прошлого года один, взяли ему в этом году пару. С Украины, к сожалению, постоянных форумчан нет пока, но всё может измениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, честно говоря удивил вопрос, теряюсь что ответить... Ну что же - поехали )

 

Лично я не нахожу, находят другие. Просто я из немногих у нас, кто опознает, кто знает чем кормить и из еще меньшего числа - кто готов возится с чужими проблемами.
У меня только своих 4-кошки и соб, вы уверены что мне нужен стриж? )) Просто реально оцениваю свое время и силы. Одно дело передержка: сидит себе в переноске, потом всех кошек выгнал - птиц на зарядку и отжимания, а как он так в темноте всю жизнь жить должен?

 

И потом, даже если сегодня оставлю 1-2 калек у себя, значит завтра новонайденные автоматически лишаться передержки?
В общем, вы сами вопрос задали, может длинно, но иначе никак.

 

Есть проблема: стрижам нужен ПМЖ, так важно почему я это спрашиваю?

 


Все активисты этого форума, у кого был стрижик с прошлого года один, взяли ему в этом году пару. С Украины, к сожалению, постоянных форумчан нет пока, но всё может измениться

Будем надеяться и ждать. Хоть бы одного найти активиста...
Вы же понимаете, хоть завтра упадет следующий и если бы были варианты пристройства - это помогло бы решить вопрос у ветеринара "быть или не быть". Изменено пользователем Alex_SunRise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие люди справляются и с бОльшим количеством стрижей, при этом их домашний зоопарк тоже состоит не из пары улиток.
Моя позиция варварская и живодерская: не можете оставить у себя - не спасайте. Добрые люди есть, есть и те, кто возьмут себе седьмого стрижа на пмж - но вы добавите им хлопот. а сами в своих глазах останетесь "спасателем птички". Не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень многие люди справляются и с бОльшим количеством стрижей, при этом их домашний зоопарк тоже состоит не из пары улиток.
Моя позиция варварская и живодерская: не можете оставить у себя - не спасайте. Добрые люди есть, есть и те, кто возьмут себе седьмого стрижа на пмж - но вы добавите им хлопот. а сами в своих глазах останетесь "спасателем птички". Не надо...

Спасибо за мегадельный совет, вы прям гений очень помогли! Хоть бы читали внимательно, прежде чем отвечать.

 

ЛЮДИ ХВАТИТ ОФТОПА УЖЕ!! ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК ОТВЕТИЛ ПО ДЕЛУ.

Изменено пользователем Alex_SunRise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема-не могу не взять стрижа. В результате сейчас их 18. Ничего так, справляюсь. Никого никогда не усыпляю. задумываюсь над созданием приюта для стрижей. Уже появились единомышленники и помощники. Про моих здесь:

 

ПРО МОИХ СТРИЖИКОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мегадельный совет, вы прям гений очень помогли!

Alex_SunRise, такое общение у нас на Форуме не в ходу. Давайте оставаться взаимовежливыми.
С уважением, Lerois.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Ребята помогите!Спасли стрижа от кошки.Переломано крыло.Это было в четверг 6.06.В пятницу отвели к ветеринару,сказала,что крыло сломано и больше он не полетит.Обработали рану спреем(антибиотик)сделала успокоительный укол и отдала на содержание.Как я проняла,в Самаре нет специализированных врачей по лечению птиц и приютов.Кто-нибудь знает куда обратиться?Может кто то взять на содержание?
Наложила сама самостоятельно повязку из спичек и бумажного пластыря.Хватило на ночь.На сл.утро смотрю оторвал всю повязку вместе с перьями((((Мажу просто зеленкой теперь,но он клюет сам себя и немного кровоточит из-за этого рана.Промываю марганцовкой....Начиталась в интернете как кормить.Готовлю смесь из дафнии и творога 1:1.Немного говядины добавляю.По 5-6 горошины скармливаю принудительно.2-3 раза в день.После каждого приема пищи по капельке даю воды.Столкнулась с проблемой покупки насекомых.Кто-нибудь знает где купить?Наловить не получается...
ЧТО ДЕЛАТЬ ???SOS!!!Он ослаб.Киль острый((((Мне так его жалко.Я уже сама вся извелась.У меня совершенно нет опыта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLESIAREPINA, надо ловить ли покупать насекомых, хотя бы опарышей, да и мухи выводятся легко из них. На опарышах мой стриж держал вес, а на смеси очень похудел! Опарыши ищите в магазинах рыболовных - наживка для рыбы. Только у них не переваривается шкура, поэтому либо режьте меленько, либо морозьте и пока замерзшие надрезайте шкурку и выдавливайте твердое замерзшее содержимое. Содержимое весьма жидкое когда растает, я заряжаю в инсулиновый шприц без иглы с расширеным выходным отверстием и кормлю этой кашицей из шприца. А смеси творога с дафниями я уже совсем не доверяю - очень похудел на ней стриж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Столкнулась с проблемой покупки насекомых.Кто-нибудь знает где купить?Наловить не получается...
ЧТО ДЕЛАТЬ ???SOS!!!Он ослаб.Киль острый((((Мне так его жалко.Я уже сама вся извелась.У меня совершенно нет опыта....

Прежде всего - кормить. Вот что мне пока удалось найти по Самаре:

 

1. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=911409
8-927 016 32 69
кормовые насекомые, самара, Марина

 

2. http://nasecomtorg.ru/contact
г. Самара. ул.Ново-вокзальная,1 "ПТИЧИЙ РЫНОК"
рядом с выходом на железнодорожную станцию "Безымянка"
Тел. +7-927-741-31-71 Алексей

 

Вам нужно искать: сверчков домовых или банановых, мух, мучного червя, мраморных тараканов.

 

Попробуйте еще позвонить этому человеку:

 

"Людмила. САМАРА
Взрослый стриж с раненым крылом живёт с 28 июля - наверное, уже не полетит
Ищу таких же везунчиков в Самаре, чтоб можно было подменить друг друга хотя бы на время отпуска
+7 927 724 девяносто три 25"

Изменено пользователем maksya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alex_SunRise, такое общение у нас на Форуме не в ходу. Давайте оставаться взаимовежливыми.
С уважением, Lerois.

Согласна с вами, погорячилась, но Альфа_уфа первая задала тон беседе. (даже потом отредактировать/удалить хотела, да нельзя было). Спасибо. Изменено пользователем Alex_SunRise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.