Перейти к содержанию

перелом плечевой кости.Выбита.Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!У моего стрижа перелом плечевой кости.Травмированное левое крыло ниже правого.Носили к ветеринару.Сказал мазать зеленкой.Перед эти обработал антибиотиком ссадину.Так же сказал зафиксировать крыло.Первым фиксатором служили спички и пластырь(бумажный).Проходил с этим фиксатором ровно пол дня.Содрал вместе с пухом.Вторым фиксатором рекомендовал чехольчик из капрона.Я сшила чехол,засунули туда стрижа,прорезали все необходимые дырочки(для лап,здорового крыла).Стриж стянул с себя его...В итоге сейчас без всего ходит.Ранка залосла.Крыло поднимает,но оно немного болтается.Со дня обнаружения стрижа прошла неделя.Может кто то еще что то посоветует?

 

Много читала про корм.Так много информации.Скажите какая норма в день для взрослого стрижа?Я кормлю по 6-10 шариков ,размером с горошину 2-3 раза в день.Состав:1/4 творога обезжиренного,1/4 дафнии,1/4 гаммариуса,1/4 перетертого мяса.В эти шарики так же по возможности закатываю кузнечиков.1 зоофобуса в день.капаю 2 капли жидкого очищенного рыбьего жира. Первые 4 дня кормила принудительно.Посмотрела перед этим видео и все рекомендации.Сейчас заглатывает шарики сам.После каждого шарика пою из пипетки 2 каплями воды(в ней 1/6 таблетки глюканата кальция+ 1-3 спичесной головки витома).

 

p.s. Врач поразился нашему стрижу.Он очень ласковый и ручной.Очень либит сидеть на руках.С удовольствием вытягивает шею и закрывает гласа,когда его чешешь затылок и шейку))).Так же очень любит лазить по маскитной сетке на окне.Висит ,спит)))Внизу положила ему мягкую подушку для мягкого приземления.Так же оборудовали большую коробку.Обшили ее полотензами.Тоже в ней лазиет,в гнезде сидит из полотенца.Вход в коробку на половину закрыла марлей.Выходит из нее ,бегает по комнате))).Я очень надеюсь,что он полетит.Но шансы маленькие судя по информации.Крыло сломано у самого основания(((((

 

Сегодня 8 день прибывания стрижа.Что то он не захотел есть с утра((((Вчера охотно трескал шарики.Поставщик насекомых сегодня должен подвести мух.Очень жду.Может они помогут.Еще у стрижа понос жидкий и пахнет как то странно.Не понимаю...Подскажите,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


капаю 2 капли жидкого очищенного рыбьего жира

1521619[/snapback]



!!!вот откуда это??
убирайте и покупайте карсил, смываете оболочку и 1/4 на дневную порцию корма распределяете
Заканчивайте с фиксациями - лётность не восстановите, а замучать можете. Чем фиксировать, лучше не давайте хотя бы пару недель:

Выходит из нее ,бегает по комнате

1521619[/snapback]




Еще у стрижа понос жидкий и пахнет как то странно

1521619[/snapback]



жёлто/коричневый и печенью пахнет?? а печень рыбьим жиром убили(
да и питание у него не выставочного помёта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!вот откуда это??

 

Это от ветеринара

 


!!!вот откуда это??

 

Это от ветеринара

 

Чем фиксировать, лучше не давайте хотя бы пару недель:
не поняла((((?!

 

рыбий жир один раз дала.2 капли.больше не буду.
Что про порцию в день?

 

Вы меня просто последней надежды лишили ...про летность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Вы меня просто последней надежды лишили ...про летность....

 


О какой лётности речь.. если только отлетит на 2 км. вперёд и упадёт где-нибудь в кусты (когда всё как-нибудь срастётся ).. в лучшем случае. :cray: Что жЕ теперь с печенью то будет... таких "врачей-орнитологов" надо самих литровыми банками рыбьего жира поить... сельхозветеринария... стриж - не курица.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхожу!!!!!!!

 

У нас нет в Самаре профессиональных врачей.И на форумах кто писал про циркового и про врача на Стара-загоре это тоже не вариант....Цирковой посоветовал на него бинт натянуть ,который в сетку и мазать зеленкой ранку. на Стара-Загоре как раз рыбьим жиром напоить....Вот и все врачи.А перед этими,к которому первый раз поехала,усыпить предложил.Что его не мучить и самим не мучиться....Вот и вся гуманность.Презываю специалистов ехать в Самару.Озолотитесь!И еще людей,которые разводят кормовых насекомых.Обзвонила все маги.Нет кормовых и всё тут!!!И в Зов Джунглей тоже не ахти ассортимент.А покупать зоофобуса за 1шт по 10р и за одного сверчка 5р-это ни в какие ворота.....

 

Прошу специалистов ответить,можно кормить лечинкой майского жука?

 

Еще вопрос.Если он не летный и жить будет у нас,зачем кормить насекомыми?Мешанки не достаточно?

 

И что то никто про витом ниче не написал.Его тоже порекоминдовал врач

 

А еще у моего стрижика блохи или паразиты.Я не разбираюсь.Такие немного красные малюсенькие насекомые.Они так быстро передвигаются с шерсти.Я не могу поймать(Чистотелом можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личинки майского жука битком набиты землёй, по сути это те же дождевые черви, которые стоят в списке запрета для стрижей. Земля - источник эндопаразитов и инфекций.
На мешанке домашнего стрижа можно некоторое время( неделя-две), пока не наладите поставку насекомых. Но и добывайте к мешанке то что летает и прыгает вокруг. Ищите проводников или людей кто в Москву ездит часто, будут Вам любые насекомые по очень вкусным ценам.
ветом врач то назначил по каким показателям? Или абы что назначить, чтоб показать свой проффесианализм, как и назначение рыбьего жира? Ветом при нарушениях микрофлоры кишечника. Не зачем сейчас с этим лезть, на мой взгляд, а вот карсил для печени уже необходим. Можно вместо воды минералки без газа с минерализацией до 4 г\л или разбавить до этой концентрации

 


красненькие малюсенькие - пероеды. Их очень много или единицы появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жучков мало.Видела всего несколько раз,но он трясет головой и чешет лапкой затылок,где они ползают.Ему доставляют дискомфорт они наверно...
Про карсил,поняла.Буду давать.Сколько по времени его давать?
Про витом не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еслиб не рыбий жир, то можно было спреем " Чистотел" на загривке ватной палочкой помазать, но подождите как восстановится помёт хотя бы. Карсил - пару недель уж точно. И отчитывайтесь по помёту обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на плечевую кость ничего не накладывают, она очень короткая или что Вы называете плечом? Вообще самое показательное на форуме- фотографии, размещайте, тогда будет понятно о чём речь и где перелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонила врачу,который последний раз смотрел его.Сломана плечевая кость.Сказал,чтобы опять натянула капроновую перевязку.И поила теперь рисовым отваром.Потому что 2 капли жира было много.Что попугаев рыбьим жиром лечат и дают по 2 капли именно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повязку не надо, если хотите, я Вам подробно обосную почему. Рисовый отвар доктор пусть пьет сам, запивая рыбьим жиром. Стрижа нужно кормить, кормить много и насекомыми, а не поить всякой дрянью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку при любом переломе любая фиксация делается при рентген-контроле, поскольку в данной ситуации вряд ли у кого появится возможность сделать снимок до и после, потом перешинировать, опять снимок сделать и т.д., а фиксировать перелом абы как нет смысла, только вред сплошной может получиться. Тем более при наличии костных отломков нет гарантии, что один из них в результате этой самой фиксации не воткнется куда-нибудь изнутри, или косточка при фиксации не встанет под каким-нибудь углом и не сдавит к примеру магистральный сосуд или нервно-мышечный пучок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте в рыболвном магазине опарышей и ставьте на поток выведение мух. Это легко. Помещаете опарышей в ёмкость, обвязываете сверху марлей и в тёмное тёплое место: через неделю появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или закажите в экзо-терре насекомых, с вас только оплата за них и проводнику, они сами запакуют как надо, на поезд посадят, номер поезда и вагона вам сообщат, встретите и кормитесь на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стриж умер.....Вчера утром он отказался есть и был вялый.Весь день спал.Сегодня не стал есть ничего из всех преложенных блюд.2 часа назад хотели принудительно накормить,но поняли,что уже смысла нет.Попил водички,вздохнул и закрыл глаза.....Хочу сказать следующее....Я никогда раньше особо не задумывалась об этих птицах.За неделю этот малыш на столько вошел в нашу жизнь и это не просто так..Живем, и каждый день ,как день сурка...Работа,дом,работа.....Мир настолько испортился,что люди не замечают никого вокруг...Не замечают друг друга,уже не говоря о братьях наших меньших....У нас с мужем ни сомненья не было взять или не взять эту птицу,упавшую с неба.Конечно взять.Да столкнулись с массой трудностей.Но за 4 дня заботы,трудоемкой кормёшки принудительной,приготовления мешанки и торчания в интернете с утра до ночи ,изучая этих прекрасных птиц,наш малыш стал есть сам на радость нам...
Да!Честно говоря, виню себя и плачу,что не посоветовалась сразу с Вами по поводу рекомендаций врача.Хотелось как то верить и доверять...Врач все таки...Не надо было давать стрижу эти 2 злосчастные капли жира.....Все было бы иначе...
Хочу сказать Вам огромное спасибо за советы и за то,что Вы есть.Гуманные,добрые, отзывчивые люди...

 

Вот такой был хороший наш стрижулька.....Мы тебя очень полюбили.Прости нас....

 

еще наш кот помогал)смотреть за ним))не обижал его,подружился)))

post-49757-1371300557_thumb.jpg

post-49757-1371300586_thumb.jpg

post-49757-1371300617_thumb.jpg

post-49757-1371300979_thumb.jpg

Изменено пользователем OLESIAREPINA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До слез жалко...
Жизнь не зря посылает нам такие встречи, постой человек, остановись, посмотри ты не один в этом мире... Есть те, кто лучше и чище тебя...
Не могу писать, эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стриж умер.....Вчера утром он отказался есть и был вялый.Весь день спал.Сегодня не стал есть ничего из всех преложенных блюд.2 часа назад хотели принудительно накормить,но поняли,что уже смысла нет.Попил водички,вздохнул и закрыл глаза.....Хочу сказать следующее....Я никогда раньше особо не задумывалась об этих птицах.За неделю этот малыш на столько вошел в нашу жизнь и это не просто так..Живем, и каждый день ,как день сурка...Работа,дом,работа.....Мир настолько испортился,что люди не замечают никого вокруг...Не замечают друг друга,уже не говоря о братьях наших меньших....У нас с мужем ни сомненья не было взять или не взять эту птицу,упавшую с неба.Конечно взять.Да столкнулись с массой трудностей.Но за 4 дня заботы,трудоемкой кормёшки принудительной,приготовления мешанки и торчания в интернете с утра до ночи ,изучая этих прекрасных птиц,наш малыш стал есть сам на радость нам...
Да!Честно говоря, виню себя и плачу,что не посоветовалась сразу с Вами по поводу рекомендаций врача.Хотелось как то верить и доверять...Врач все таки...Не надо было давать стрижу эти 2 злосчастные капли жира.....Все было бы иначе...
Хочу сказать Вам огромное спасибо за советы и за то,что Вы есть.Гуманные,добрые, отзывчивые люди...

 

Вот такой был хороший наш стрижулька.....Мы тебя очень полюбили.Прости нас....

 

еще наш кот помогал)смотреть за ним))не обижал его,подружился)))


:cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray:

 


Вот потому спасала, спасаю, и буду спасать этих необъяснимых птиц, которые РАСКРЫВАЮТ НАМ ГЛАЗА НА МИР .....будят нашу Душу.

 


Ваш опыт пригодится следующим стрижам. Не исчезайте. Слишком дорога цена пройденной Школы .

 

Это был мальчик..

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь дописать Вам сообщение.
Не корите себя, Вы сделали все, что могли.
Я сама сейчас в таком положении, не знаю, правильно ли неправильно делаю и боюсь...
Наш стрижик слабенький, он не есть сам, очень мало двигается, переворачивается на спинку и не может перевернуться назад, у него плохо работает правая лапка и висит правое крыло. Уже неделю он сражается за жизнь. Мне так хочется, чтобы он летал и парил в небе, но сейчас на первом месте, чтобы он жил...

 

Эта маленькая частичка НЕБА научила нас жить по- другому, и за кучей жизненных проблем и дел увидеть сущность жизни - ЛЮБОВЬ, МИЛОСЕРДИЕ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Эта маленькая частичка НЕБА научила нас жить по- другому, и за кучей жизненных проблем и дел увидеть сущность жизни - ЛЮБОВЬ, МИЛОСЕРДИЕ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ...

 

:angel::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.