Перейти к содержанию

У стрижика выпали перышки на крыльях


Рекомендуемые сообщения

27 июня подобрали стрижика, примерно 10-дневного, кормили сверчками ,дом.творогом, ФРУТТО НЯНЯ-говяина, мучными червями. Рос и кушал хорошо..Через 3 недели был сбой со сверчками,почти на неделю,заменили тараканами из ЗОО магазина.После этого начали выпадать перышки. Готовиться лететь,а лететь не на чем. Кто знает ВЫРАСТУТ ли перья и КОГДА ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


27 июня подобрали стрижика, примерно 10-дневного, кормили сверчками ,дом.творогом, ФРУТТО НЯНЯ-говяина, мучными червями. Рос и кушал хорошо..Через 3 недели был сбой со сверчками,почти на неделю,заменили тараканами из ЗОО магазина.После этого начали выпадать перышки. Готовиться лететь,а лететь не на чем. Кто знает ВЫРАСТУТ ли перья и КОГДА ???

Не надо было творог, фруто-няню.. кормить только насекомыми. И комплекс для оперения: (пишет MPr)
Вот этот комплекс "Первый день - 1/10 таб. глицина (аминокислота), второй день - 1/16 таб. метионина, третий - водный раствор вит.Д3 разбавить 1 к 5 и дать 1 каплю, потом день перерыва и все по новой." мне дал Булалинов И.В., всвязи с тем, что у стрижа не отрастали новые перья. Я уже почти год как даю эти лекарства стрижу, с небольшими перерывами (если линьки нет),
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=90389#p90389 - вот сама эта тема.
Вырастут через месяц. К сентябрю должны успеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема - у старшего выпали 3 пера из крыльев и хвост сформировался неправильно - я фото выкладывала в тему "Пора лететь"... а перьев нет(((. Первые 10-11 дней после находки получали неправильное питание - творог, яйцо, фарш, опарыш. Вот результат. Сейчас пытаемся отрастить. Скажите мне для уверенности, пожалуйста - нужно ли выдернуть обломанное перо из хвоста?? Прочитала где-то (уже не помню где), что нужно, но сомневаюсь (правое крайнее). На левом тоже стяжка - может, и его сразу? Витамины для пера начали принимать (глицин, метионин ....). Едим только насекомых. Пожалуй, ещё фото выложу:

post-50817-1375274916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас та же проблема - у старшего выпали 3 пера из крыльев и хвост сформировался неправильно - я фото выкладывала в тему "Пора лететь"... а перьев нет(((. Первые 10-11 дней после находки получали неправильное питание - творог, яйцо, фарш, опарыш. Вот результат. Сейчас пытаемся отрастить. Скажите мне для уверенности, пожалуйста - нужно ли выдернуть обломанное перо из хвоста?? Прочитала где-то (уже не помню где), что нужно, но сомневаюсь (правое крайнее). На левом тоже стяжка - может, и его сразу? Витамины для пера начали принимать (глицин, метионин ....). Едим только насекомых. Пожалуй, ещё фото выложу:

стрижу выдёргивать обломанные перья не вариант могут потом не вырасти
тем более это очень больно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стрижу выдёргивать обломанные перья не вариант могут потом не вырасти
тем более это очень больно.

Я вчера посмотрела на обломанное перо, оно так плотно сидит в хвосте, и мне Жульку жалко стало. Я так и поняла, что это будет больно.... Мне просто кажется, что именно на этом форуме я читала, что из хвоста в подобных случаях нужно дёргать, чтобы новое быстрее выросло, а из крыльев - не в коем случае! Но я могу ошибаться... Не дёргаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вот думаю, не может ли это быть цирковирус... Тогда и младший мой в опасности... Надо срочно анализы сдавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tov

 

Стрижи очень чуствительны к резкой перемене корма, для них это стресс. Конечно же лучше перейти на одни насекомые. Банановые сверчки, туркменские и мраморные тараканы, зоофобус очень популярны. Их наверника можно заказать в интернете и доставить почтой. Мой стриж тоже питался исключительно творогом с опарышами, мухи, кузнечики иногда. Потом одно за другим выпало 10 перешек. Прошло 2 недели, кушаем только туркменов и зоофобус (опять-таки переходили плавно, за три дня). Перья почти отрасли, еще неделя и будет готов к полету=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне просто кажется, что именно на этом форуме я читала, что из хвоста в подобных случаях нужно дёргать, чтобы новое быстрее выросло, а из крыльев - не в коем случае! Но я могу ошибаться... Не дёргаю!

К сожалению, про хвост нигде не видела информацию, но про крылья могу подвердить, читала, что выдергивание перьев из крыла приводит у стрижей к перелому кости крыла, поэтому именно у стрижей перья из крыльев нельзя дергать ни в коем случае.

 


ludwig.eugeniy, я так рада, что у вас отрастают новые перышки! Это замечательно! И так быстро! Удивительно, какую роль играет правильное питание.

Изменено пользователем Annavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Прошло 2 недели, кушаем только туркменов и зоофобус (опять-таки переходили плавно, за три дня). Перья почти отрасли, еще неделя и будет готов к полету=)

ludwig.eugeniy, Ваш ответ для меня просто как мёд на душу!) Будем дальше питаться насекомыми, пить витамины, ждать и надеяться!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пить витамины,

С витаминами осторожнее, напишите какие, и дозировка. Это очень важно. Можно наоборот спровоцировать линьку-перья сбрасывать начнёт.

 


Я вчера посмотрела на обломанное перо, оно так плотно сидит в хвосте, и мне Жульку жалко стало. Я так и поняла, что это будет больно.... Мне просто кажется, что именно на этом форуме я читала, что из хвоста в подобных случаях нужно дёргать, чтобы новое быстрее выросло, а из крыльев - не в коем случае! Но я могу ошибаться... Не дёргаю!

Из крыльев НЕЛЬЗЯ, а сломанное из хвоста надо выдернуть. Нужно раздвинуть пёрышки, зажать крепко место, откуда растёт обломанное перо, и резко дёрнуть. Приложить ватку с перекисью водорода подержать чуть. А вообще погодите дёргать, зададим вопрос Dezmondy критично ли выпустить с таким дефектом.. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовала Вашим советам: кормим сверчками,витамины /глицин,метионин,D3/немного gammarus .Перышки растут активно и дружно.Рвется взлететь :fly:
.Как вы думаете :еще может он улететь,да еще один ? СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последовала Вашим советам: кормим сверчками,витамины /глицин,метионин,D3/немного gammarus .Перышки растут активно и дружно.Рвется взлететь :fly:
.Как вы думаете :еще может он улететь,да еще один ? СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ

 

Пишут, что птенцы, как правило, летят в Африку в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Улетит один и доберется. Очень рада, что у вас отрастают перышки! Берегите их, не давайте ему активно беситься, чтобы не растрепал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последовала Вашим советам: кормим сверчками,витамины /глицин,метионин,D3/немного gammarus .Перышки растут активно и дружно.Рвется взлететь :fly:
.Как вы думаете :еще может он улететь,да еще один ? СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ

Конечно может! У них "встроен навигатор" природный!!! Берегите пёрышки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.