Перейти к содержанию

У кого остались стрижи на ПМЖ в этом году?


Рекомендуемые сообщения

Тем прошедшим летом было настолько много, что не успели разослать для каждого стрижика - пмж-ста персональное приглашение :) к чату - в помощь вашим стрижам.
Укажите:

 

- Ваш город,
- ссылку на тему, (с историей стрижа),
- логин Вашего скайпа.
Круглосуточная связь - поддержка в вопросах домашнего содержания, заказа кормовых насекомых и других очень-очень важных моментах!

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "маленький" остался дома. Адрес проживания г.Уфа. Хотелось бы найти ДОБРЫЕ РУКИ.я уже не в силах его содержать. Мой skype : tov.ufa / Ольга Тарасова/ :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Брянск
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...02723&st=20
Скайп: liliyat19

Изменено пользователем Las_point
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижик Солнышко, он же Мася, он же Моя маленькая птичка
г. Гуково Ростовской области
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1569133
Скайпа нет - темные мы, :) Приедут сыновья, установят, настроят, тогда напишу.
А пока только на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, чото я пропустил, пока железо покупал новое. Где чат? Повторите для отставших. Форум копать пока нету времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_torson, это группа в скайпе. Ссылку на тему можете не размещать, Вас все знают). Имя в скайпе можете в личку, если не хотите публично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Empfanger, здравствуйте! Я Вам уже отправила в скайпе запрос на включение в список контактов, чтобы подключить к группе :welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Стрижик Малыш, он же Птиц, он же Радость Моя - МАЛЬЧИК - и т.д и т.п.
г.Запорожье, Украина.
очень скучает, крайне сложно содержать, живёт у нас почти полгода
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=112297
скайпа нет, в теме есть мой телефон, можно писать в личку

Изменено пользователем Анастасия, Запорожье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стрижонок, г. Апшеронск, Краснодарский край.
Скайп natalia290161.
Стрижик у меня с августа. Не улетел, сейчас с оперением большие проблемы, чем ему помочь - не знаю. Посоветуйте, если можно.
Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижонок, г. Апшеронск, Краснодарский край.
Скайп natalia290161.
Стрижик у меня с августа. Не улетел, сейчас с оперением большие проблемы, чем ему помочь - не знаю. Посоветуйте, если можно.
Наталья. Это я уже от своего имени, помогли зарегистрироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стрижонок, г. Апшеронск, Краснодарский край.
Скайп natalia290161.
Стрижик у меня с августа. Не улетел, сейчас с оперением большие проблемы, чем ему помочь - не знаю. Посоветуйте, если можно.
Наталья. Это я уже от своего имени, помогли зарегистрироваться

 

Опишите подробно рацион питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опишите подробно рацион питания

Кормлю сейчас 4р/день. Основа, к сожалению, - опарыш: вскрываю иголкой предварительно. За раз в порции 35-40 шт. + 1/4 ч/л. тертой моркови+1/4 ч/л. дафнии+гаммарус, столько же детского питания (кролик с овощами, ей очень понравилось). Перемешиваю до однородности, леплю маленькие шарики -с горошину, получается шт.9-10, кормлю с рук, так не пачкается оперение на шейке. поздно сообразила, иначе избежала бы загрязнения раньше и на горлышке не получилась бы залысина. Утром ежедневно добавляю 1/4 таблетки глюконата кальция. И второй месяц даю комплекс для оперения, - тоже прчитала где-то на форуме, сейчас не найду где, но написано было, что рекомендация какого-то московского орнитолога:
"Вот этот комплекс "Первый день - 1/10 таб. глицина (аминокислота), второй день - 1/16 таб. метионина, третий - водный раствор вит.Д3 разбавить 1 к 5 и дать 1 каплю, потом день перерыва и все по новой." мне дал Булалинов И.В., в связи с тем, что у стрижа не отрастали новые перья." - это выдержка, я ее скопировала.
Кроме того, у стрижульки обломались все хвостовые перья - после того, как она научилась переворачиваться со спины на лапки: как-то опираясь на хвост... Я не знала- возможно, нельзя было разрешать это делать? Только как? Все время ведь возле нее не будешь находиться)
Ну и еще одна проблема: я так поняла, что она сама себе выщипала перышки в районе правой подмышки - это еще летом я заметила, когда мне ее дочь привезла из Кирова. Этот участок так и не зарос до сей поры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормлю сейчас 4р/день. Основа, к сожалению, - опарыш: вскрываю иголкой предварительно. За раз в порции 35-40 шт. + 1/4 ч/л. тертой моркови+1/4 ч/л. дафнии+гаммарус, столько же детского питания (кролик с овощами, ей очень понравилось). Перемешиваю до однородности, леплю маленькие шарики -с горошину, получается шт.9-10, кормлю с рук, так не пачкается оперение на шейке. поздно сообразила, иначе избежала бы загрязнения раньше и на горлышке не получилась бы залысина. Утром ежедневно добавляю 1/4 таблетки глюконата кальция. И второй месяц даю комплекс для оперения, - тоже прчитала где-то на форуме, сейчас не найду где, но написано было, что рекомендация какого-то московского орнитолога:
"Вот этот комплекс "Первый день - 1/10 таб. глицина (аминокислота), второй день - 1/16 таб. метионина, третий - водный раствор вит.Д3 разбавить 1 к 5 и дать 1 каплю, потом день перерыва и все по новой." мне дал Булалинов И.В., в связи с тем, что у стрижа не отрастали новые перья." - это выдержка, я ее скопировала.
Кроме того, у стрижульки обломались все хвостовые перья - после того, как она научилась переворачиваться со спины на лапки: как-то опираясь на хвост... Я не знала- возможно, нельзя было разрешать это делать? Только как? Все время ведь возле нее не будешь находиться)
Ну и еще одна проблема: я так поняла, что она сама себе выщипала перышки в районе правой подмышки - это еще летом я заметила, когда мне ее дочь привезла из Кирова. Этот участок так и не зарос до сей поры.

 

Выбросить опарыш (он никак не может быть основой, лучше его вообще не давать, разве что как добавку), морковь не годится, дафнию с гаммарусом убрать, детское питание убрать, комплекс "витаминов" это жесть какая-то. Также убрать.

 

Рацион не стрижиный совсем, не знаю как он у Вас жив то..

Выщипать себе перо стриж не способен, оно выпадает от ужаснгго питания.

 

Кормят стрижей только насекомыми и только ими. Сверчки, мраморные тараканы..
Но никак не опарыш .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выбросить опарыш (он никак не может быть основой, лучше его вообще не давать, разве что как добавку), морковь не годится, дафнию с гаммарусом убрать, детское питание убрать, комплекс "витаминов" это жесть какая-то. Также убрать.

 

Рацион не стрижиный совсем, не знаю как он у Вас жив то..

Выщипать себе перо стриж не способен, оно выпадает от ужаснгго питания.

 

Кормят стрижей только насекомыми и только ими. Сверчки, мраморные тараканы..
Но никак не опарыш .


Я бы, конечно, рада была дать птице то, что ей принесет пользу, только в нашей глухомани кормовых насекомых не купить. Дочь предлагала "вариант" из Питера, но там 35-40г насекомых - 350р, - мне это, к сожалению, не по карману, я на себя-то меньше трачу. Летом можно было - ловили мух... Все равно спасибо, что ответили. Будем пытаться выживать по своим силам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы, конечно, рада была дать птице то, что ей принесет пользу, только в нашей глухомани кормовых насекомых не купить. Дочь предлагала "вариант" из Питера, но там 35-40г насекомых - 350р, - мне это, к сожалению, не по карману, я на себя-то меньше трачу. Летом можно было - ловили мух... Все равно спасибо, что ответили. Будем пытаться выживать по своим силам

 

Если все так плохо, то уберите хотя бы морковь и "витаминный комплекс". Опарыша сократите. Это жирный корм и бесполезный, он убивает перо.

 

Как вариант - насколько мне известно, Апшеронск недалеко от Краснодара. Краснодар - крупный город, там есть любители рептилий, а значит можно купить кормовых сверчков или мраморных тараканов. Их покупают оптом и потом в морозилку. Я летом покупала по 2-3 рубля за штуку. Если брать очень большой объем, то выйдет 1000 рублей на 1 месяц. В день взрослый стриж съедает около 30 крупных сверчков или тараканов. Как подкормку можно давать как раз опарышей в день по 2-3 штуки (!), не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы, конечно, рада была дать птице то, что ей принесет пользу, только в нашей глухомани кормовых насекомых не купить. Дочь предлагала "вариант" из Питера, но там 35-40г насекомых - 350р, - мне это, к сожалению, не по карману, я на себя-то меньше трачу. Летом можно было - ловили мух... Все равно спасибо, что ответили. Будем пытаться выживать по своим силам

В этой теме есть контакты Zorro Grey Parrot, она живет в Краснодаре, очень хороший человек, она с мужем помогала доращивать маленького стрижика из Новосибирска.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1580638
У них оставались мраморный тараканы, не знаю как они с ними распорядилась, но возможно поможет найти поставщиков.
Мраморных тараканов можно разводить, конечно процесс не быстрый, но идет, убедилась на собственном опыте. По сравнению с Апшеронском мой городок еще более глухая глубинка, но как-то выкручиваемся. Выручает мучник ( он подешевле) и таракашки. В Ростове покупаем сверчков по 1,5 р. за штуку для разнообразия, даем по несколько штук в день.
Да, наш не съедает в день 30 тараканов, где-то штук 15-16 и 6-9 крупных сверчков или таракашки 10-15 и мучник штук 30, ну или какие-то другие комбинации, грамм 8-9 за день ( где-то чуть меньше тысячи в месяц уходит сейчас, учитывая корм для тараканов, в начале пока пристроились был денежный коллапс, сейчас выровнялись как-то).
Но рацион надо менять, стрижик просто медленно угасает...очень жалко малыша. Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опарыша сократите. Это жирный корм и бесполезный, он убивает перо.

Мне кажется, я уже много раз повторял, как попугай, что опарыш не жирный. Плох он только тем, что имеет кутикулу, стойкую к воздействию пищеварительных соков, а еще способен всверливаться в стенки желудка, если был проглочен живьем. Конечно вероятность последнего не так велика, но в любом случае для стрижа корм неподходящий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!
Связалась с Zorro Grey Parrot, дело сдвинулось с мертвой точки, хорошо, когда рядом есть человек, который может рассказать о своем опыте содержания стрижика. С кормом, думаю, вопрос решится. Обязательно отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться радостью!
У нас теперь есть настоящий стрижиный корм: таракашки, сверчки, зофобус, и мой стрижик, который с маленького не знал ничего, кроме мух и опарышей, научился-таки их есть! Теперь все это прыгающее и ползающее воинство уплетается им за обе щеки, а птичка меняется просто на глазах, становится какая-то....ухоженная, что ли) Спасибо - и за то, что отругали, и за то, что помогли. Я ведь здесь недавно совсем живу, ни контактов, ни друзей. Вот благодаря вам связалась с замечательным человечком, который и помог с кормом. По карману сразу, конечно, шарахнуло, нов пересчете на месяц получается даже дешевле, чем раньше, да и Пыжик мой стал такой довольный и кругленький, -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:

 

Есть информация о варианте кормления и в этой теме : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1033&st=300 - сообщение 299-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О, не знала о этой теме) Мы с вами! Минск. Стриж на ПМЖ с июня, перелом плечевой кости (или как она там называется) крылышка.
Наша тема
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...05831&st=80
скайпа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Пыжик мой стал такой довольный и кругленький, -))))

 

:clap:

 

Фотку в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скайпа нет.

Эх. Это плохо. Без скайпа сейчас - как без мобилы и без интернета, два в одном.
Истину глаголю. Хотя, как скайп продался микрософту - уже не торт. Начался бардак и брожения.
Подумываю переходить на новый клиент, но скайп рулил круто, пока альтернативы не вижу. Жаль, мега-корпорации, испортили такую затею.
Что, как - всегда в теме. Пишите и в личку и на форум. С приходом зимы вижу не затихают стрижиные дела. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что, как - всегда в теме. Пишите и в личку и на форум. С приходом зимы вижу не затихают стрижиные дела. :fly:

По-моему только начинаются, у нас мороз за 20, надо думать об утеплении. А еще стрижик начал "лететь", видно друганы в Африке собираются по - тихоньку лететь. А еще линька и т.д. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно гуляла с собакой, смотрю - на снегу сидит стриж :shok: Натуральный черный стриж. Я подошла поближе, в голове мелькнула мысль "откуда в январе!", а потом "вдруг жив!". Но подойдя ближе, я поняла, что бедняга давно мертв - уже почти полгода как. Видимо, один из поздних птенцов, который погиб в гнезде от недокорма (судя по чистому перу и сидящей позе) еще осенью и "высох". А сейчас холода, и воробьи занимают места под крышей для ночёвки, вот и выкинули его.. Или на балконе жилого дома кто-то убирался и скинул. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нашего стрижика аппетит упал. И хорошо так :( . Шесть тараканов буквально впихиваю в него. И это при кормёжке 3 раза в день. Не здраво это.

 

Может недостача витаминов сказывается? Может корм однообразный... Ищу Малышу лампу для доп. подсветки. Пока есть варианты только до 4100К и от 6000К. На 5000-5500К - найти не могу. В зоомагазинах нет. Хотя я не все магазины ещё обошла. Может и повезёт. А если нет, то прийдётся брать на 4100К. По-моему, лучше так, чем никак...

 

:idontno:

 

Да, перо с брюшка начало сыпаться, каждый день. В коробке Птицу тепло - +28. Недокорм сказывается? Ой, не знаю... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, Запорожье, , Сдавайте помёт на бакпосев. С чувствительностью на антибиотики, антимикотики, бактериофаги! Анализ делают 10-14 дней. Времени не теряйте. Ищите-ветлабораторию, договаривайтесь, просите.

 

http://strizhik.forum2x2.ru/t46-topic

 

Вам бы в скайп, в чат стрижеспасателей. Есть логин у Вас?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия, Запорожье, , Сдавайте помёт на бакпосев. С чувствительностью на антибиотики, антимикотики, бактериофаги! Анализ делают 10-14 дней. Времени не теряйте. Ищите-ветлабораторию, договаривайтесь, просите.

 

http://strizhik.forum2x2.ru/t46-topic

 

Вам бы в скайп, в чат стрижеспасателей. Есть логин у Вас?

 

Писала ответ - ничего не сохранилось. Увидела только сейчас.

 

Чат у меня только в Gmail. Другого нет.

 

У птенца выпадали и выпадают пёрышки в основном на голове, тут же вырастают новые трубочки. видимо, линька.

 

На бакпосев сдать не могу - гнут очень дорого. 850 вашими руб. мне не по карману. Я только тараканов купила на полтора месяца и лампу на 5000К. всё очень дорого.

 

А Малыш стал покашливать. не знаю, чем лечить. Вернее, он периодически словно что-то сглатывает. иногда появляются какие-то свистящие звуки. Очень беспокоюсь.

 


:bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотографии, которые я сделала и выложила в тему ещё вчера. Только всё куда-то делось. Дублирую -

 

https://plus.google.com/u/0/photos/11507334...381649475925745

 

Качество не очень, но что поделать - мобилка.

 

 

 

А это лампа, которую мы купили для птички -

 

https://plus.google.com/u/0/photos/11507334...765403574626209

 

Она на 60Вт, потому будем подключать через регулятор мощности. А пока я лампу вкрутила в основную люстру. Но прямые лучи, похоже на Малыша не попадают.

 

Как думаете, так толк от лампы будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как думаете, так толк от лампы будет?

 

В лампах не понимаю-но даже если она специальная птичья, то она одна не поможет: если стрижик кашляет-это очень плохо, ибо это признак воспаления дыхательных путей. Если сглатывает и слышны посторонние звуки при дыхании, если слюна в глотке-это воспаление горла скорее всего.
Птичку грейте-сажайте даже и под обычную лампочку-но чтобы была и тень если вдруг ему надоест греться. Пробуйте рукой-не горячо ли ему под лампой.
Вам без антибиотиков уже не обойтись.
-Ципролет глазные капли-по 0,05мл (одна капля)-два раза в день-две недели
-Секстафаг-0,1 мл (две капли) - три недели
-Итразол (100мг в капсуле)-5 шариков-один раз в день-две недели
-Карсил-крупинка-раз в день-две недели
Очень плохо что нет возможности бак посев сделать-потому что антибиотики птицам нужно назначать все таки по результатам анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В лампах не понимаю-но даже если она специальная птичья, то она одна не поможет: если стрижик кашляет-это очень плохо, ибо это признак воспаления дыхательных путей. Если сглатывает и слышны посторонние звуки при дыхании, если слюна в глотке-это воспаление горла скорее всего.
Птичку грейте-сажайте даже и под обычную лампочку-но чтобы была и тень если вдруг ему надоест греться. Пробуйте рукой-не горячо ли ему под лампой.
Вам без антибиотиков уже не обойтись.
-Ципролет глазные капли-по 0,05мл (одна капля)-два раза в день-две недели
-Секстафаг-0,1 мл (две капли) - три недели
-Итразол (100мг в капсуле)-5 шариков-один раз в день-две недели
-Карсил-крупинка-раз в день-две недели
Очень плохо что нет возможности бак посев сделать-потому что антибиотики птицам нужно назначать все таки по результатам анализов.

 

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципролета нигде нет, на Украине это лекарство сейчас проходит переаттестацию. Когда появится - неизвестно.
Мне предложили заменитель - ципрофлоксацин в таб. Дала кусочек. Лучше бы он был в каплях, Птица есть отказывается. Впихиваю насильно, блюёт назад.

 

Карсила кусочек - но он окрасил помёт. Предполагаю, что карсил сейчас не усваивается.

 

Ротовая полость в момент после таблеток стала с белым оттенком.

 

Интоксикация на ципрофлоксацин? Повышенная температура?

 

Присмотрелась, у птицы глотательный рефлекс как после отрыжки. И был такой же ранее. Значит уже что-то с кишечником. Или это реакция на температуру. Когда она высокая, в тебя самого ничего не лезет. В птицу я таки немного корма впихнула. Сидит, дремает. Буду давать еду кусочками, но чаще.

 

Почему обложена ротовая полость? Причём реакция началась сразу в
ходе кормёжки.

 

Поможет ли ципрофлоксацин, проглотил ли Птиц этот кусочек? Я больше пока не давала, еще сделаю Малышу передозировку. Повторю вечером.

 

А как сбить ему температуру? Иначе есть не будет и будут проблемы с перильстатикой - не работает кишечник - не будут усваиваться таблетки.

 

Что делать?

 

Есть регидрон. Могу сделать раствор и дать. Собьёт ли это температуру? Не хочу зря теребить птицу. Он бедный и так терпит непонятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регидрон на температуру никак не повлияет. Если действительно рвота или понос-можете дать две капли регидрона-разведите в два раза больше, чем по инструкции, дайте две капли после рвоты.
Карсила кусочек-это внутренний кусочек: то есть смываете коричневую краску, затем соскабливаете ножом белую оболочку, и вот этого травяного внутреннего слоя-крупинку. Ципрофлоксацина таблетки кусочек-это много, в воде нужно разводить. Если вы кусочек ципрофлоксацина давали просто так, не маскируя в еду-возможно ротик от этого и белый, возможно оттого и рвотный рефлекс.
Присмотрелась, у птицы глотательный рефлекс как после отрыжки. И был такой же ранее. Значит уже что-то с кишечником. - при воспалении горла так же может быть-это болезненное глотание.
Белый налет в глотке так же может быть результатом грибковой инфекции. То есть как ни крути-без бак посева сложно.
Можно так раз нет ципролета:
-Флоксал глазные капли-0,05 мл (это две капли-инсулиновым шприцом ввести в сверчка)-давать утром и вечером две недели (это антибиотик-от бактериального воспаления горла, трахеи или что там воспалено)
-Секстафаг-0,1 мл (тоже колоть инсулинкой в сверчка)-два раза в день-три недели (это не антибиотик, но вместе с антибиотиком работает отлично, тоже против бактерий)
-Итразол (100мг в капсуле)-5 шариков-один раз в день-две недели ( шарики прятать в сверчка) это противогрибковое средство- у стрижей быстро распространяются грибковые заболевания, особенно при приеме антибиотиков-поэтому без противогрибковых препаратов антибиотики стрижам давать опасно
-Карсил-крупинка-раз в день-две недели (та самая внутренняя часть -крупинка-в сверчка прятать) - раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Регидрон на температуру никак не повлияет. Если действительно рвота или понос-можете дать две капли регидрона-разведите в два раза больше, чем по инструкции, дайте две капли после рвоты.
Карсила кусочек-это внутренний кусочек: то есть смываете коричневую краску, затем соскабливаете ножом белую оболочку, и вот этого травяного внутреннего слоя-крупинку. Ципрофлоксацина таблетки кусочек-это много, в воде нужно разводить. Если вы кусочек ципрофлоксацина давали просто так, не маскируя в еду-возможно ротик от этого и белый, возможно оттого и рвотный рефлекс.
Присмотрелась, у птицы глотательный рефлекс как после отрыжки. И был такой же ранее. Значит уже что-то с кишечником. - при воспалении горла так же может быть-это болезненное глотание.
Белый налет в глотке так же может быть результатом грибковой инфекции. То есть как ни крути-без бак посева сложно.
Можно так раз нет ципролета:
-Флоксал глазные капли-0,05 мл (это две капли-инсулиновым шприцом ввести в сверчка)-давать утром и вечером две недели (это антибиотик-от бактериального воспаления горла, трахеи или что там воспалено)
-Секстафаг-0,1 мл (тоже колоть инсулинкой в сверчка)-два раза в день-три недели (это не антибиотик, но вместе с антибиотиком работает отлично, тоже против бактерий)
-Итразол (100мг в капсуле)-5 шариков-один раз в день-две недели ( шарики прятать в сверчка) это противогрибковое средство- у стрижей быстро распространяются грибковые заболевания, особенно при приеме антибиотиков-поэтому без противогрибковых препаратов антибиотики стрижам давать опасно
-Карсил-крупинка-раз в день-две недели (та самая внутренняя часть -крупинка-в сверчка прятать) - раз в день

 

Спасибо за ответ, Стрижик. Мне сейчас хорошие консультации очень нужны.

 

Я параллельно с этим сайтом переписываюсь ещё на одном -

 

http://amadina24.ru/viewtopic.php?f=24&t=2877

 

В итоге мы отменили пока витамины, увеличили влажность в комнате с птичкой.

 

А по таблеткам -

 

ципрофлоксацин перенесли на завтра, на сегодня Птиц его уже наелся до блевоты, очевидно имел место
передоз.

 

Карсил тоже уже завтра.

 

Регидрон раствором я давала не от температуры, а для нормализации водно-солевого баланса. Похоже, что при передозировке вышеуказанных лекарств у птицы сбойнули почки.

 

Я её (птицу) прогревала периодически синей лампой, понемножку силком кормила раз в час-два, давала спать от пуза, всё время поила раствором при каждой кормёжке и между ними. Понемногу, сколько птица хотела. Как результат, Малыш уже по нормальному сходил в туалет, как и раньше.

 

Похоже, он немного отошёл от шока.

 

Дала итракон, 5 крупинок.

 

Жаль, что приходится лечить незнамо от чего. Тут приходится просто гадать.

 

Да, белого налёта в ротовой полости до того, как я дала птице ципрофлоксацин - не было.

 

Сейчас добавлю фото и видео малыша и результатов его жизнедеятельности. на видео, если присмотреться, видно, как птица периодически словно что-то сглатывает. Может ещё всё обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципрофлоксацин совсем уберите-предлагаю на флоксал перейти-глазные капли (скорее всего они у вас есть в аптеках).
На амадинах вам дали вредную ссылку по стрижам:
ЗООКЛУБ
Там яйцо предлагают давать и травку с морковкой-этого категорически нельзя стрижам!

 


на видео, если присмотреться, видно, как птица периодически словно что-то сглатывает.

Горло смотрели? Цвет? Есть ли скопление "слюней"? Стрижи обычно так сглатывают при воспалении горла-то есть пытаются проглотить скопившийся воспалительный экссудат ("слюни")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ципрофлоксацин совсем уберите-предлагаю на флоксал перейти-глазные капли (скорее всего они у вас есть в аптеках).
На амадинах вам дали вредную ссылку по стрижам:
ЗООКЛУБ
Там яйцо предлагают давать и травку с морковкой-этого категорически нельзя стрижам!
Горло смотрели? Цвет? Есть ли скопление "слюней"? Стрижи обычно так сглатывают при воспалении горла-то есть пытаются проглотить скопившийся воспалительный экссудат ("слюни")

 

Про неправильную ссылку я уже поняла. Там модератор с этим посетителем чуть ли не разругались из-за неё и тему разделили. Теперь она здесь -

 

http://amadina24.ru/viewtopic.php?f=24&amp...;p=35651#p35651

 

Горло рассмотреть очень трудно, хотя я попытаюсь ещё. Малыш отчаянно крутит головой и открывает клюв только для вкусненького.

 

Вот его обещанные вчерашние фото -

 

https://plus.google.com/u/0/photos/11507334...200187578552561

 

Помёт уже нормализовался.

 

Убирать ли ципрофлоксацин - право, вы поставили меня в затруднительное положение. Врач на указанном форуме подтвердил, что этот препарат можно давать, только в растворе, и расписал дозировку. Если вам не трудно, можете прочитать мою переписку оттуда.

 

Я ни в коем случае не обесцениваю ваши советы и благодарю за проявленное внимание к нашей проблеме, но флоксала у нас нет. Глазные капли не держим, благо потребности в них пока нет. Были какие-то искусственные слёзы, так, кажется, они назывались. Но уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоксал я предлагала в качестве заменителя ципролета-это другой антибиотик, но группа та же-фторхинолоны. Однако раз и его у вас нет, тогда, конечно, ципрофлоксацин таблетки давайте-но на амадинах я не увидела точной дозировки, Люда Сфинкс вроде знает как его разводить-попробую узнать у нее. Фотки не открываются.

 

На видео, если присмотреться, видно, как птенец периодически словно что-то сглатывает.

 

Я не знаю, как правильно назвать этот рефлекс. И он ещё не прошёл. таки думаю что это воспаление горла-воспалительный экссудат скапливается в глотке и стриж все время старается его проглотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люда Сфинкс вроде знает как его разводить-попробую узнать у нее.

Никогда стрижам не разводила таблетки.. давала капли. Голубям разводила таблетками, но дозировки ж разные..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хорошо-Линда написала вам как разводить таблетку ципрофлоксацина. Без антибиотика с воспалением не справиться. Особенно антибиотик эффективен в паре с фагами, поэтому секстафаг давайте обязательно (секстафаг нужно в холодильнике хранить). Итразол- для предупреждения (или лечения-мы же не знаем возбудителя болезни) грибковой инфекции, к которой стрижи суперчувствительны, карсил -для поддержания печени. Еще хорошо бы к лечению прибавить Линекс-это пробиотик, который можно давать вместе с антибиотиком. Линекс будет восстанавливать нарушенную микрофлору кишечника. Самое главное-не отчаиваться, есть много стрижиков, которые поправились после тяжелого воспаления, а ведь думали уже, что им не жить. Так же во время болезни нужно обязательно давать витамин В1-по капле - 2-3 раза в неделю, так как инфекция провоцирует дефицит витамина В1, а это чревато тяжелыми конвульсиями. Скорейшего выздоровления стрижику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Прошло уже пять дней, как мы лечимся. Малыш продолжает болеть. Аппетит у него немного улучшился, но ротовая полость обложена. Она стала явно светлее, чем раньше.

 

Я прилагаю фотографии с нескольких ракурсов, надеюсь, что они помогуть Вам оценить настоящее состояние Малыша.

 

Помёт часто становится с зелёным оттенком. Ранее это было реже. Поскольку питание не менялось, предполагаю, что из-за лекарств.

 

Выделений из носа нет, припухлостей под глазами тоже. Кашлеобразное "бухыканье" не проходит. Оно не стало ни чаще, ни реже. Раньше горло было более насыщенного розового цвета, теперь - нет. Периодически птичку дополнительно грею лампой, но не долго - ей таки становится жарко.

Лекарства сейчас такие - утром и вечером раствор ципрофлоксацина, днём - карсил и итракон.

 

Чего-то не хватает. Какие будут предположения?

 


фотографии -

 

https://plus.google.com/u/0/?tab=mX#photos/...354252813880401

 


Если фотографии не читаются, я есть интерес их посмотреть, напишите сюда, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не хватает секстафага-это большая помощь против бактерий, а так же линекса - это пробиотик.
Отправила вам запрос на альбом с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще. Хорошо бы вам Лозеваль стрижику давать. Его заказать можно здесь:
http://www.pchelovod.com/pricelist.html
Смотрите в разделе ОТ ГНИЛЬЦОВ- ВОт ТУТ

 

Украинский препарат аналог Лозеваля - Изатизон

 

Мы не знаем возбудителя воспаления, а Лозеваль очень хорошо помогает при различных воспалениях (грибковых, бактериальных, даже вирус берет), поэтому он полезен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.