Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

fbsonar, что-то всё это отдаёт глумлением и какой-то глупой бессмысленной жестокостью!
Меня, например, в детсвте кот покусал - но я всё же вполне адекватно отношусь к кошкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fbsonar

    63

  • ussuri

    58

  • Danila1377

    57

  • YYD

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

fbsonar, что-то всё это отдаёт глумлением и какой-то глупой бессмысленной жестокостью!
Меня, например, в детсвте кот покусал - но я всё же вполне адекватно отношусь к кошкам.

157523[/snapback]


 

Ну, у меня мозг заклинило, что собака прежде всего враг, а не друг. И к ним я не жесток. Я их боюсь. А обычно, то, что я боюсь, я стараюсь избежать или устранить.

 

Как выяснилось, таких людей хватает. Зато я очень люблю кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fbsonar, а зачем устранять?..

157546[/snapback]


 

А чем это не вариант? К смерти животных я отношусь без лишних эмоций.
И если опять возникнет ситуация, что в на даче, в деревне стая бродячих собак терроризирует население - приеду и расстреляю.

Изменено пользователем fbsonar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психологии существует такое понятие как агрессия - это любая форма поведения, нацеленного на оскорбление и причинение вреда другому живому существу, не желающему подобного обращения.
Также существует понятие "злокачественной" агресии, связанной не с биологически оправданным стремлением к выживанию, а с личностными характеристиками, представляющими собой деструктивность и жестокость.
Склонность воспринимать и интерпретировать поведение и образ жизни другого живого существа (не важно кто это - человек, ворона, кошка или собака) как враждебное (или вредное), если отсутствует прямая направленная агрессия со стороны этого существа, также является одной из разновидностей проявления повышенной агрессивности у человека.
Агрессивное поведение чаще всего провоцируется при наличии определённых психологических особенностей. К таким особенностям можно отнести: низкий уровень развития интеллекта, пониженную самооценку, неразвитые коммуникативные навыки, сниженный уровень самоконтроля, повышенную нервную возбудимость, в том числе возникшую вследствие различных болезней, травм и психических расстройств...

 

Делайте выводы...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессивное поведение у человека чаще всего провоцируется при наличии определённых психологически особенностей. К таким особенностям можно отнести: низкий уровень развития интеллекта, пониженную самооценку, неразвитые коммуникативные навыки, сниженный уровень самоконтроля, повышенную нервную возбудимость, в том числе возникшую вследствие различных болезней, травм и психических расстройств...
Делайте выводы...

157579[/snapback]


 

Ну, не про меня - точно. Выделенное жирным - полная противоположность тому, что имеется.
У меня нет агрессии к собакам. Просто они рассматриваются мной как опасный в определённых ситуациях предмет, и в случае, если опасность будет явной, я приму все меры по её устранению.

 

Что касается воспитания - вполне возможно, что воспитание в военной семье даёт определённое влияние на отношение к некоторым общечеловеческим ценностям.

Изменено пользователем fbsonar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пониженная самооценка явно имеет место быть :grin: Видели, как все распереживались из-за детской подначки про корову с десяти метров? Это оно самое! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пониженная самооценка явно имеет место быть  :grin:  Видели, как все распереживались из-за детской подначки про корову с десяти метров? Это оно самое!  :acute:

157593[/snapback]


 

Отучаемся говорить за всех (с)

 

:sp: вызов на пейнтбольный поединок порадовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пониженная самооценка явно имеет место быть  :grin:  Видели, как все распереживались из-за детской подначки про корову с десяти метров? Это оно самое!  :acute:

157593[/snapback]



Это не переживание. Это ваш админ называет провакацией! ;)

 

fbsonar, у меня то не военное воспитание...
просто своеборазный я. ты это уже и так знаешь.. не так ли? :crazy::grin:

 


Marina-P, выводы? гмм..
Выводы: ну я видимо домашних заразил, ибо они ничего против не имеют. Да и друзья тоже.. А девушке думаю винтовку подарить...
Значит я сделал всех своих родных/знакомых больными и/или ущербными? :-D

 

По мне так процесс прицеливания и нажатия на спуск самый волнующий в плане желанности/результативности и самый холодный в смысле агрессии. Никаких жажд смерти и прочего во время прицеливания нету. Желание метко и четко попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fbsonar,
Что касается воспитания - вполне возможно, что воспитание в военной семье даёт определённое влияние на отношение к некоторым общечеловеческим ценностям.
Ничего подобного. Я тоже вырос в "военной семье" (правда в школе как настоящий идейный пацифист сдавал норматив по сборке/разборке АК с закрытыми глазами)..... Всегда меня окружали как военные, так и гражданские. Если и видел зависимоть "воспитания в военной семье" к отношению к убийству животных (в т.ч. высших приматов), то исключительно готовность это сделать в рамках необходимой обороны. Остальное держится четко в рамках "яблоко от яблони".

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fbsonar, у меня то не военное воспитание...
просто своеборазный я. ты это уже и так знаешь.. не так ли?  :crazy:  :grin:

 

Ах, да... "Хрусь - пополам!" (с) М&M/Булгаков. Видели, видели :)

 

По мне так процесс прицеливания и нажатия на спуск самый волнующий в плане желанности/результативности и самый холодный в смысле агрессии. Никаких жажд смерти и прочего во время прицеливания нету. Желание метко и четко попасть.

157603[/snapback]


 

Подпишусь, вывод верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс прицеливания и нажатия на спуск самый волнующий в плане желанности

 

Ладно бы вы на Змей-Горыныча ходили с такой экипировкой...:hunter1: или на армию супостатов :grin:..
А то ведь - на ворону. ЧЕМ тут гордиться?:down: Что вы хитрее вороны??? Умнее вороны? Более меткие? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fbsonar,
Что касается воспитания - вполне возможно, что воспитание в военной семье даёт определённое влияние на отношение к некоторым общечеловеческим ценностям.
Ничего подобного. Я тоже вырос в "военной семье" (правда в школе как настоящий идейный пацифист сдавал норматив по сборке/разборке АК с закрытыми глазами)..... Всегда меня окружали как военные, так и гражданские. Если и видел зависимоть "воспитания в военной семье" к отношению к убийству животных (в т.ч. высших приматов), то исключительно готовность это сделать в рамках необходимой обороны. Остальное держится четко в рамках "яблоко от яблони".

157605[/snapback]


 

Ну, у меня взгляды с самого начала были далеко не пацифистскими, и это, в принципе, поддерживалось родителями.
"Военная" семья - это "условно": представители спецслужб более злобные :)
Добавлено

 

Ладно бы вы на Змей-Горыныча ходили с такой экипировкой...:hunter1:    или на армию супостатов :grin:..
А то ведь - на ворону.     ЧЕМ тут гордиться?:down: Что вы хитрее вороны??? Умнее вороны? Более меткие:rofl:

157609[/snapback]


 

Да никто ж и не гордится. Делаем, то, что нам нравится - и всё. Я сравнительно немалые (четырехзначные цифры в у.е) деньги на экипировку потратил не для понтов и не для гордости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучаемся говорить за всех (с)

157598[/snapback]



Согласна с замечанием. Неприязнь к собеседнику - не повод унижать себя передергиванием фактов. Повелись не все, а только часть, не помню сколько, многабукав, ниасилю по второму кругу ;)
Значит я сделал всех своих родных/знакомых больными и/или ущербными?

157603[/snapback]



Это вообще ни о чем, у каждого разное понятие о том, какми должен быть его круг общения. И, разумеется, каждый считает, что он общается и состоит в родственных отношениях с людьми нормальными и хорошими. :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бы вы на Змей-Горыныча ходили с такой экипировкой...:hunter1:    или на армию супостатов :grin:..
А то ведь - на ворону.     ЧЕМ тут гордиться?:down: Что вы хитрее вороны??? Умнее вороны? Более меткие:rofl:

157609[/snapback]



Если у вас нет сомнений по поводу превосходства вороны над человечеком, то о чем еще говорить?

 

Поход на Змей-Горыныча иль армию супостатов - запросто :D
первое возможно только на статусе постоянного гостя дурки, а второе - в составе пеёнтбольной команды.
Первое интригует :dribble: , а второе легко осуществимо.

 

у меня из экипировки только чехол, винтовка, меткий глаз, трезвый ум.. да дрожащие руки...
Добавлено

 

И, разумеется, каждый считает, что он общается и состоит в родственных отношениях с людьми нормальными и хорошими.  :angel:

157614[/snapback]



я так не считаю. я рИалист.
(сказать по этому можно много.. но если обсуждать друзей дальше, то будет только флейм...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fbsonar,
Мой отец первое время ловил беглых солдат по забайкалью, а потом иными вещами занимался.... Какими до сих пор молчит, хотя все уже в далеком прошлом. Так, что тоже "почти спецслужба". (А если учитывать учебные заведение, где он "обучался", то почти военный). И все-таки, если и профессиональная деятельность родителей и оказывает влияние на детей, то в основном в части отношения к "общечеловеческим ценностям" , а не к собственно последним.
Может быть ситуация изменилась после "падения кровавого коммунистического режима" и теперь в армии (спецслужбах) служат люди с иными "общечеловеческими ценностями", нежели тогда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fbsonar,
Мой отец первое время ловил беглых солдат по забайкалью, а потом иными вещами занимался.... Какими до сих пор молчит, хотя все уже в далеком прошлом. Так, что тоже "почти спецслужба". (А если учитывать учебные заведение, где он "обучался", то почти военный). И все-таки, если и профессиональная деятельность родителей и оказывает влияние на детей, то в основном в части отношения к "общечеловеческим ценностям" , а не к собственно последним.
Может быть ситуация изменилась после "падения кровавого коммунистического режима" и теперь в армии (спецслужбах) служат люди с иными "общечеловеческими ценностями", нежели тогда.....

157617[/snapback]


 

Мне сразу говорилось, что замочить мразь - это хорошо и почётно. Никогда не поднималась тема о жестоком обращении с кем-либо, видимо, потому, что я абсолютно не жесток. А вот темы, типа "что проделывает пуля внутри человека" смаковались с отцом с большим удовольствием - чуть ли не с пелёнок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fbsonar,
Ну так это проявление профессионального цинизма. :rofl: А это не деформирует ценности как таковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сразу говорилось, что замочить мразь - это хорошо и почётно.

 

Выходит, те же собаки, которых вы не любите, по-вашему мразь?
И какой критерий для вас отличает мразь от не мрази?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, те же собаки, которых вы не любите, по-вашему мразь?
И какой критерий для вас отличает мразь от не мрази?

157622[/snapback]


 

Ни в коем случае ! Собака - не мразь, а просто потенциально опасное существо, к атаке которого нужно быть готовым всегда и уметь дать отпор. Сюда же отнести и превентивные меры (отстрел стаи собак и т.п.). Мало того, ни одно животное я не считаю мразью.

 

А мразь (из людей) - это насильники, особенно насильники-педофилы, наркоторговцы, сажающие детей на иглу, серийные убийцы, ну и враги в состоянии войны.
Добавлено

 

fbsonar,
Ну так это проявление профессионального цинизма. :rofl:  А это не деформирует ценности как таковые.

157621[/snapback]


 

Не деформирует, но планку сдвигает.
Если разным людям сказать про деяния серийного детоубийцы, например, то одни тихо ужаснутся, другие будут призывать к поимке и осуждению, а третьи будут готовы найти и порвать его в клочья собственноручно. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака - не мразь, а просто потенциально опасное существо, к атаке которого нужно быть готовым всегда и уметь дать отпор.

 

Смахивает на фобию!
Собака обычно кусает по вине человека: либо он её провоцирует, либо виноват хозяин собаки, который не сумел (или не захотел) правильно воспитывать и содержать своё животное.
Очень редко когда собака кусает "сам по себе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разным людям сказать про деяния серийного детоубийцы, например, то одни тихо ужаснутся, другие будут призывать к поимке и осуждению, а третьи будут готовы найти и порвать его в клочья собственноручно. Так ведь?

 

Так. Но вектор реакции будет одинаков. Негатив.
Одобрения подобные деяния заслужат только у весьма специфического контингента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не деформирует, но планку сдвигает.
Если разным людям сказать про деяния серийного детоубийцы, например, то одни тихо ужаснутся, другие будут призывать к поимке и осуждению, а третьи будут готовы найти и порвать его в клочья собственноручно. Так ведь?

157626[/snapback]



Это уже готовность к действию. Человек проецирует на себя (свое окружение) действие маньяка (и .т.д. и .т.п.) и безусловно имеющие навыки (охотники, военные, представители спецслужб.....) проявляют реакцию на теоретическую опасность иначе, нежели остальные. Все впорядке с "планкой" и здесь. Опять-же к ценностям как таковым это имеет малое отношение. Мстить (как за себя, так и за других) готовы и не только дети военных (и т.п.). Только у "иных" навков поменьше.
Добавлено

 

Очень редко когда собака кусает "сам по себе".

157628[/snapback]



Вы это стае собак, которым гормон в бошку долбит, пробовали объяснить?
Им достаточно, чтобы человек просто оказался где-то рядом. И кусают они по своим собственным соображениям. Мало известным простому смертному, который просто проходил мимо.
(Наверняка есть модель поведения, позволяющая избежать нападения.... Большинству простых смертных она неизвестна) Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смахивает на фобию!
Собака обычно кусает по вине человека: либо он её провоцирует, либо виноват хозяин собаки, который не сумел (или не захотел) правильно воспитывать и содержать своё животное.
Очень редко когда собака кусает "сам по себе".

157628[/snapback]


 

Чаще всего нападения бывают (если не считать явную провокацию по отношению к собаке) - когда собака плохо воспитана хозяином (а ещё хуже - специально притравлена по человеку, бывает и такое), и когда человек, сам того не зная, вторгся на территорию, обжитую стаей.

 

В моём же случае, я неоднократно страдал от неадекватного восприятия собаками велосипедистов, т.к. езду на велосипеде любил с детства и люблю сейчас. И, скорее всего, именно постоянные нападения, которые имели место в детстве и развили во мне такое потребительское отношение к собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fbsonar,
Вы их после осуществления акта самообороны как утилизируете?
А после акта "высшей меры общественной безопасности" (если такие имели место быть)?
(Это не провокация. :rofl:)

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fbsonar,
Вы их после осуществления акта самообороны как утилизируете?
А после акта "высшей меры общественной безопасности" (если такие имели место быть)?
(Это не провокация.  :rofl:)

157634[/snapback]


 

Обычно самооборона - это перцовым баллоном в морду. Доставляет собачке временные неудобства. А в тех единичных случаях, когда приходилось работать на поражение -- в мешок и на свалку или закапывал. Не оставлял ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала ганзы и убедилась, что первое впечатление было правильным: ворону уничтожают как отвратительного врага-вредителя. Это, конечно , не охота. Есть исключения, отметившиеся на нашем форуме, и ,вероятно, неотметившиеся тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смахивает на фобию!
Собака обычно кусает по вине человека: либо он её провоцирует, либо виноват хозяин собаки, который не сумел (или не захотел) правильно воспитывать и содержать своё животное.
Очень редко когда собака кусает "сам по себе".

157628[/snapback]


 

Вашими бы устами, да мед пить.
Замечательно, если у вас в Ставрополе нет бездомных собак.
А у нас в Москве их чуть меньше чем ворон.
Практически в любом подземном переходе спит стайка из 5-6 здоровенных собачек рядом с кусками колбасы на газетах.
Очень популярен среди добрых старушек вынос остатков еды к подьезду для собачек.
В результате собака, обычно одна, редко две, потому как корма мало, начинает считать
это место своим и естественно пытается его охранять облаиванием проходящих.
Причем происходит это в очень агрессивной форме! Многократно наблюдал как люди (и не обязательно женщины) возвращаются назад и идут по другой стороне улицы.
Чем они ее провоцируют? Каковы рекомендации? Обращение в органы которые обязаны этим заниматься просьба не предлагать, это точно не работает.

post-5591-1154091801_thumb.jpg

Изменено пользователем Danila1377
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы тема не касалась проблемы бездомных животных в Москве.
Собаки бывают разные, ситуации тоже. Конечно бывает так, что собака является потенциально опасной для человека в той или иной ситуации, но бывает и так, что собака отдаёт жизнь за своего хозяина (таких случаев, слава Богу, намного больше). При этом, под словом "собака" понимать некую абстрактную опасность просто несправедливо. А называть собаку "врагом" - явное неуважение хотя бы (что первое пришло в голову) к части истории ВОВ. Дело-то не в собаках, дело в философии отношения к живому вообще, к жизни, как таковой.
Что касается влияния семьи, не нужно обижать военных, и, в т.ч. представителей спецслужб, тем, что эта категория лиц даёт своим потомкам повышенную агрессивность для старта в жизнь. Я выросла в семье представителя тех самых спецслужб; всё детство и отрочество круг общения моей семьи состоял именно в лицах данного вида профессиональной деятельности. В повседневной жизни это добрые, милосердные, исполненные сочувствия ко всему живому люди... Так что не стоит всех военных под одну гребёнку...
А влияние семьи на развитие повышенной агрессивности у ребёнка - это факт. Стили внутрисемейных взаимоотношений, участие в эмоциональной жизни ребёнка, способы проведения досуга, темы для общения (хотя бы и о пуле внутри тела)...или даже тот факт, насколько чутко и быстро мать реагирует на плач младенца...
Что касается "самый холодный в смысле агрессии", то да будет Вам известно, что агрессия может разворачиваться как в состоянии полнейшего хладнокровия, так и в состоянии крайнего эмоционального возбуждения. А Ваше желание результата, попадания в цель является ничем иным, как волевым, познавательным и мотивационным компонентом из тех компонентов, которые психологи называют составляющими агрессивного поведения.
Если говорить совсем по-научному, то симптомы повышенной агрессивности, которые очевидны специалисту, но некоторые личности их у себя не осознают и считают нормой поведения, называются эгосинтонными и являются одной из характеристик нарушений на психотическом или на пограничном между невротическим и психотическим уровне.
Да, а насчёт того, что кто-то сделал своих родных/знакомых больными и ущербными, то Вы не переживайте. Они уже были такими - кто-то просто помог им самореализоваться. Подобное к подобному тянется. Только это не ущербность и не болезнь... Достаточно сказать, что сегодня 100% населения планеты страдают невротическими расстройствами в той или иной степени. Психотические расстройства - немного посерьёзней - только и всего...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы тема не касалась проблемы бездомных животных в Москве.
Собаки бывают разные, ситуации тоже. Конечно бывает так, что собака является потенциально опасной для человека в той или иной ситуации, но бывает и так, что собака отдаёт жизнь за своего хозяина (таких случаев, слава Богу, намного больше). При этом, под словом "собака" понимать некую абстрактную опасность просто несправедливо. А называть собаку "врагом" - явное неуважение хотя бы (что первое пришло в голову) к части истории ВОВ. Дело-то не в собаках, дело в философии отношения к живому вообще, к жизни, как таковой.

157680[/snapback]


 

Полностью с вами согласен.
Мое мнение что любое животное представляющее опасность для человека должно быть уничтожено без всяких лицемерных разговоров о том что "оно не виновато, виноваты люди".
Что бы избежать разный толкований уточняю. Не любых собак уничтожать, а тех кто явно агрессивен. Что делать с остальными не знаю.
По поводу собак на войне. Вот именно этим собакам, мне кажется надо ставить памятник,
а не бездомной собаке в метро, убитой при весьма туманных обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danila1377,
Может формулировочку поменяем с представляющее опасность на представляющее явную угрозу жизни и здоровью людей. Опасность педставляет и шмель над шоссе, особенно для мотоциклиста без шлема....

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....
  Что касается "самый холодный в смысле агрессии", то да будет Вам известно, что агрессия может разворачиваться как в состоянии полнейшего хладнокровия, так и в состоянии крайнего эмоционального возбуждения. А Ваше желание результата, попадания в цель является ничем иным, как волевым, познавательным и мотивационным компонентом из тех компонентов, которые психологи называют составляющими агрессивного поведения.

157680[/snapback]



Почему я и считаю психологию по большей мере лженаукой :)
Есть четко заданые параметры норм поведений и суждения по этим параметрам являются точными?
Как не крути - а вывод один! Ну если захотелось поставить клеймо, то оно будет поставлено ;)
Ни у кого кроме меня нет такого ощющения этого хладнокровия. Разные меры оценки. Одинаковыми они просто быть не могут, не так ли?
Так же и мотивацией может служить все что угодно, что "подвернется под руку" из сказанного "пациентом". Обсосать и сделать мнимый вывод.

 

Так же можно говорить, что Ваше хорошее отношение к объекту нашей охоты делает отношение и суждение предвзятыми. мотивация к этому помоему есть.

 

Отсюда же можно вывести и агрессию Вас ко мне. Какие уровни и как это звучит с точки зрения специалиста я не знаю :)

 

Да, а насчёт того, что кто-то сделал своих родных/знакомых больными и ущербными, то Вы не переживайте. Они уже были такими - кто-то просто помог им самореализоваться. Подобное к подобному тянется. Только это не ущербность и не болезнь...

157680[/snapback]



Я не говорил, что переживаю. Да и вопрос самореализации не к месту - помоему ничего не сказано, что могло б дать такие суждения. только догадки :)

 

Достаточно сказать, что сегодня 100% населения планеты страдают невротическими расстройствами в той или иной степени. Психотические расстройства - немного посерьёзней - только и всего...

157680[/snapback]



Нет здоровых! Есть только необследованные... ага. :dribble::crazy:

 

С уважением! Оно у меня к Вам теперь большое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danila1377,
Может формулировочку поменяем с представляющее опасность на представляющее явную угрозу жизни и здоровью людей. Опасность педставляет и шмель над шоссе, особенно для мотоциклиста без шлема....

157684[/snapback]


 

Конечно, поменяем.
А явная угороза это как?
Вот когда человек шел, а на него из кустов бросилась собака и искусала,
юристы смогут доказать что поскольку собаки не было видно, явную угрозу она не представляла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danila1377,
Вы сейчас привели пример непосредственной угрозы. А явную представляют прикормленные в переходе.
А то, что "собачья проблема" не исследована системно должным образом (ни кинологами, ни юристами, ни....) прискорбный факт.
Вот и нечего предьявить сердобольным старушкам совершающим действия ведущие к угрозе жизни и здоровью граждан.

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nortwood, "выводить" мою агрессию к Вам не нужно :) . Её нет. Есть всего лишь переведённые на язык психологии элементы общения некоторых участников форума. Имеются стереотипы поведения и высказываний - я, прочитав, лишь озвучила их названия с точки зрения сухой научной теории. То, что Вы считаете эту науку "лже" - ваше полное право. (В советское время "лже" была и психология, и религия, ... и даже секса не было).
Нет у меня какого-то особенно хорошего отношения и к объекту Вашей охоты - оно не лучше, и не хуже, чем к остальным природным объектам.
Единственное, к чему я отношусь как-то, знаете ли, субъективно, так это в принципе к убийству, лишению жизни кого-то, когда это совершается вне связи со спасением конкретной человеческой жизни. Но тут, извините, моя субъективность банально совпадает всё с теми же общечеловеческими ценностями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic:
мне в личку написал некий serg, говорит, что он зарегестрировался на вашем форуме (кк), но у него сообщения не отправляются. и еще пишет, что он на янгеля живет и у него ворон улетел. телефон свой оставил. не могли бы вы его передать тому, к кому ворон прилетал.
спасибо.

Изменено пользователем dun'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял кому что надо передать.
Но ворон симпатичный!
http://talks.guns.ru/forummessage/82/149597.html
(я не знаю можно ли читать без регистрации)

 

А вообще говоря, мне кажется эта история и фото как специально к теме разговора.
Лишнее доказательство вменяемости КК :acute:

post-5591-1154101518_thumb.jpg

Изменено пользователем Danila1377
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-же, вот и до собак добрались.

А вообще, меня дико веселят эти логические цепочки.
Сегодня он ворону убил, завтра кошку, а там уж и до людей недалеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nortwood, "выводить" мою агрессию к Вам не нужно :) . Её нет. Есть всего лишь переведённые на язык психологии элементы общения некоторых участников форума. Имеются стереотипы поведения и высказываний - я, прочитав, лишь озвучила их названия с точки зрения сухой научной теории.

157707[/snapback]



По мне так вывести агрессию можно. Вы упоминали про доброту ко всему живому прививаемую родителями с раннего возраста, а тут на это живое посягают...
А стереотип это не ровняние под одну гребенку? Есть стереотипы поведения военных, однако их Вы отрицаете...

 

То, что Вы считаете эту науку "лже" - ваше полное право. (В советское время "лже" была и психология, и религия, ... и даже секса не было).

157707[/snapback]



Как раз сухая теория, стереотипы поведения, высказываний и прочее-прочее дают мне основание считать лже наукой.
ИМХО, что б разобраться в поведении и прочем нужно незаметно наблюдать, а не осмысливать все высказаное в лоб :) Психолог(иль психоаналитик. я не знаю как правильно) воздействует на объект исследования. Это воздействие вредно для анализа. Кроме того зная что анализируют можно постоянно менять манеры поведения/общения/итд. Можно показывать разные/противоречивые результаты или поведенческие образы. Я не прав? :)

 

Нет у меня какого-то особенно хорошего отношения и к объекту Вашей охоты - оно не лучше, и не хуже, чем к остальным природным объектам.

157707[/snapback]



Я имел в виду отношение к животному миру. Ворона часть его и к ней отношение не негативное, а мы неё...
я прировнял Ваше положительное отношение к вороне и другим объектам животного мира. :)

 

Единственное, к чему я отношусь как-то, знаете ли, субъективно, так это в принципе к убийству, лишению жизни кого-то, когда это совершается вне связи со спасением конкретной человеческой жизни. Но тут, извините, моя субъективность банально совпадает всё с теми же общечеловеческими ценностями...

157707[/snapback]



Однако тут есть дикое противоречие.. даже парадокс.
Мы почти все(нет обобщения?) едим мясо. И это хорошо. Убийство животного ради насыщения - тоже убийство. А общечеловеческие ценности разные... :)
Человек не умрёт(надеюсь) если он мяса есть не будет. А есть яйца - так вообще детоубийство. путаница :)
Добавлено

 

А мне кажется начинали с ворон. :shok:

157721[/snapback]


 

позволю себе ответить за него :) Надеюсь, что не обидитесь.
На сколько я знаю начинал он не с ворон.
Защищял свои жизненные ценности с гладкоствольным оружием.
Вроде как бродячая собака пыталась загрызть его любимого кошатика и спасти мог только угомонив пса, чего он и сделал.

 

Прийдет он и поправит меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется начинали с ворон. :shok:

157721[/snapback]


 

Я принял вашу реплику по отношению к себе, т.к. она была высказана на мои соображения насчёт собак.
"Любофф" к собакам у меня возникла гораздо раньше увлечения кроухантерством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы. Я специально дал ссылку.

А вообще, меня дико веселят эти логические цепочки.
Сегодня он ворону убил, завтра кошку, а там уж и до людей недалеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе ответить за него :) Надеюсь, что не обидитесь.
На сколько я знаю начинал он не с ворон.
Защищял свои жизненные ценности с гладкоствольным оружием.
Вроде как бродячая собака пыталась загрызть его любимого кошатика и спасти мог только угомонив пса, чего он и сделал.
Прийдет он и поправит меня.

157734[/snapback]


 

Это была первая из очень немногочисленных собачьих жертв. А кот, кстати, был ей уже укушен :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.