Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, уже полторы недели являемся хозяевами попугайки монаха, опыт (ну если можна так сказать ) у нас есть, до Ричи у нас был ожереловый крамера-страх и ужас... очень агрессивный дикарь который за два года жизни в страхе держал ребенка и кота (между прочем очень хорошего охотника) В этот раз решили взять выкормыша, но теперь у меня возникают некоторые вопросы, не верю я в то что он выкормышь... так как руки боится... или не адаптировался еще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Errika , опишите более подробно поведение птицы. И просто расскажите о нём :) фото птицуна очень приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он очень активный, и любопытный, летает везде, что после нашего "дикаря" меня очень удивляет, уже исследовал всю квартиру, и избрал ванную любимым местом. Там просто зеркало с птичкой)))вчера был первый прогресс - сел дочке на голову. На руки не идет, боится, но яблоко с руки уже ест. (вот именно это меня и настораживает, ведь выкормышь должен идти на руку без страха (или нет?)
Хотела задать вопрос, действительно ли нельзя давать попику зеркало?? Он еще не говорит. Фотки сделаю и обязательно вышлю.

Изменено пользователем Errika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На руки не идет, боится, но яблоко с руки уже ест. (вот именно это меня и настораживает, ведь выкормышь должен идти на руку без страха (или нет?)
Хотела задать вопрос, действительно ли нельзя давать попику зеркало?? Он еще не говорит. Фотки сделаю и обязательно вышлю.

 

Каков точный возраст птицы?

 

Зеркало не желательно, птица будет в большей степени посвящать время своему отражению нежели владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст вроде бы 4.5 месяца, но это опять же со слов хозяйки.
Вчера вечером произошел неприятный инцидент, кот решил поиграть с птицом (хотел бы словить, давно бы съел) Ричи так испугался, что остаток вечера просидел на клетке.... я так расстроилась.. сам же глупый к тому коту полез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Errika, если выложите фото, мы вам скажем, правда ли птичке 4 месяца :)
Для полутора недель у вашей птицы хороший прогресс. Такими темпами она совсем скоро будет и на руках сидеть, не переживайте :)

 

(вот именно это меня и настораживает, ведь выкормышь должен идти на руку без страха (или нет?)

Совершенно не факт. Можно и из выкормыша сделать пугливую птицу, поверьте. Это зависит от условий содержания птицы у продавца. А колечко есть на лапе у вашей птички?

 

Аккуратнее, пожалуйста, с котом. Может в этот раз и не цапнул, но поверьте, на форуме было уже много случаев нападения домашних безобидных котов на птиц. У котов охота на генетическим уровне заложена, поэтому если ваша птица по размерам меньше молуккского какаду, рисковать точно не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера вечером произошел неприятный инцидент, кот решил поиграть с птицом (хотел бы словить, давно бы съел) Ричи так испугался, что остаток вечера просидел на клетке.... я так расстроилась.. сам же глупый к тому коту полез...

 

Будьте очень острожны. Инсктинтов у кошек никто не отменял, к сожалению попугай для кота это добыча, лучше всего при полётах птицы, кота строго настрого убирать из комнаты и закрывать дверь это должно быть своего рода - правилом.

 

4,5 месяца это очень хороший возраст для приручения птахи. Занимайтесь с ним каждый день, разговаривайте, предлагайте угощение с руки, заинтересуйте игрушками. Но не стоит забывать что у птицы должно быть и личное время. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже не первый раз слышу про игрушки, у моего первого попика, были но увы ничего не осталось, Ричи мы купили подвески и шарики с колокольчиками, он он ни к чему интереса не проявляет... с какими игрушками они играют??

 


Errika, если выложите фото, мы вам скажем, правда ли птичке 4 месяца :)
Для полутора недель у вашей птицы хороший прогресс. Такими темпами она совсем скоро будет и на руках сидеть, не переживайте :)
Совершенно не факт. Можно и из выкормыша сделать пугливую птицу, поверьте. Это зависит от условий содержания птицы у продавца. А колечко есть на лапе у вашей птички?

 

Аккуратнее, пожалуйста, с котом. Может в этот раз и не цапнул, но поверьте, на форуме было уже много случаев нападения домашних безобидных котов на птиц. У котов охота на генетическим уровне заложена, поэтому если ваша птица по размерам меньше молуккского какаду, рисковать точно не стОит.


да с котом стараемся очень осторожно. Колечка на лапе нет, покупали у заводчицы, вроде бы у нее уже 4 выводок птичек (именно монахов)но кольца она не одевает... Так что все только на словах, просто обзвонили а ни у одного кроме нее маленьких не было, пару человек мне предложили годовалых, но с кольцом, я хотела младшего, так-как год-многовато)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный птиц. :)
Возраст птицы соответствует указанному возрасту заводчика.

 

Из игрушек можно предложить различные лёгкие мячики небольшого размера с отверстиями, для удобного перехватывания и взятия их клювом. небольшие пирамидки. Качельки, лесенки, канат желательно установить в клектке либо на игровом стенде. Предложите птице фуражилку. Попугаи не прочь погрызть веточки деревьев и кустарников (ива, берёза, яблоня и пр) те что можно птицам, но к этому полезному занятию для клюва птицу нужно приучать постепенно.
Монахи могут подражать человеческой речи, неплохо имитрируют различные звуки, начинайте заниматься с птицей разучивая одно определённое слово, например его имя. Сейчас самый подходящий возраст для начала занятий с птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он делает вид что ему совсем не интересно, когда я ему игрушки подсовываю... семечки, за которыми мой ожереловый трясся, тоже Риччи не сильно интересуют, только в кормушке, а на стол положила, так уже минут 40 лежат... вот яблоко, но только под настроение, не могу придумать, чем бы его соблазнить... Стесняюсь спросить, а что такое фуражилка??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стесняюсь спросить, а что такое фуражилка??? :)

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=79358&st=0 фуражилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за просвещения на тему фурожилок)) ну можете меня поздравить, меня укусили.... как только яблоко окаалось чуть дальше чем он мог дотянуться, вгрызся в пучку пальца....

Изменено пользователем Errika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну можете меня поздравить, меня укусили.... как только яблоко окаалось чуть дальше чем он мог дотянуться, вгрызся в пучку пальца....

 

Поздравляю :) да уж, не без укусиков проходит приручение, всё образуется постепенно, нужно время птице привыкнуть. В этом "деле" главное не отступать и не сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера, у меня такой вопрос, от чего попик может чесаться часто?? перышки вроде целые, а чешиться почти постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Errika, умение и желание птицы играть зависит от ее характера, настроения, от условий содержания и многих других факторов. Приучить играть попугая можно и нужно, владельцы часто помогают птицам в этом вопросе. Почитайте, например, вот эту темку о том, как научить попугая играть

 

По поводу перьев: вы уверены, что он именно чешется? Попугаи достаточно много времени уделяют заботе о своих перьях. Быть может, он занимается ежедневным "марафетом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверенна, но просто оочень часть чешит лапкой голову, клювом возюкает перья... , просто ожереловый так не делал, одно время часто чесался, так я уже средство от пероедов купила, а потом сам перестал. переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут сильные сомнения, то лучше перестраховаться и показать птицу вет врачу.
Фото выложите "сомнительных мест", посмотрим.
Резкие изменения в рационе были в последние несколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если будут сильные сомнения, то лучше перестраховаться и показать птицу вет врачу.
Фото выложите "сомнительных мест", посмотрим.
Резкие изменения в рационе были в последние несколько дней?

на фото выкладывать нечего, оперенье нормальное, без видимых (по крайней мере мне залысин)
а сегодня мы с Риччи вместе делали салат, он сидел на кастрюльке с очисками и по деловому все пробовал, не халтурю ли я))) потом когда предложила пойти на руку прокомпостировал всю кофту, но всеже пошел :clap: но грызет руку, как питбуль.... сидит и грыыызет... Я конечно ему нельзякаю, но толку мало, за клюв хватать себя не дает, как с этим бороться???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За клюв хватать и не поможет. Вам нужно привить птице ассоциацию чего-то нежелательного для нее, что будет происходить с ней при укусе. Самое действенное - сиюминутное водворение в клетку, т.е. лишение общения. Срок заточения - не более 5 минут, далее выпускаете птицу и как ни в чем не бывало начинаете с ним опять ласково общаться. Со временем птица поймет, что после каждого укуса происходит нежелательное для нее событие, и перестанет кусаться. Второй способ - струя воды из пулевизатора, но вам нужно сперва узнать, как птиц относится к этой процедуре. Есть попугаи, которым нравится процесс купания под пулевизатором, в этом случае данный способ не подходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица кусает, сажаете в клетку на час, полтора. При "требовании" выпустить не обращаете никакого внимания, идти на поводу у птицы здесь будет большой ошибкой. Выпускаете только когда удобно Вам. Если укусит опять, сажаете сразу в клетку, уходите с поля зрения. Команда - нельзя, даже при попытке укусить должна звучать чётко, громко.

 

С прысканием из пульвелизатора я бы не стала эксперентировать. Объясню почему. Воду птица начинает воспринимать как угрозу, как наказание. :(
При укусах реагировать вскриками и пр так же не советую, будет кусать сильнее и ждать от Вас реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птица кусает, сажаете в клетку на час, полтора. При "требовании" выпустить не обращаете никакого внимания, идти на поводу у птицы здесь будет большой ошибкой. Выпускаете только когда удобно Вам. Если укусит опять, сажаете сразу в клетку, уходите с поля зрения. Команда - нельзя, даже при попытке укусить должна звучать чётко, громко.

 

С прысканием из пульвелизатора я бы не стала эксперентировать. Объясню почему. Воду птица начинает воспринимать как угрозу, как наказание. :(
При укусах реагировать вскриками и пр так же не советую, будет кусать сильнее и ждать от Вас реакции.


все бы хорошо, вот только с гафой: садите в клетку - проблемы, как я его в нее посажу? Разве что пригласить могу :)кусает он на воле, а в руки еще не дается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таак, ну радости у нас полные штаны, мы с дочкой его по всей квартире на плече катаем))))и сегодня он вроде сказал : Чирик, но правда 1 раз))))
У меня такой вопрос., а как приучать его к самой ладони, корм из нее берет, если становится на нее не нужно, а только нужно наступить на ладошку, так сразу кусает... а так хочется погладить))) Я тайком щекой об него трусь, когда он на плече, но Риччи сразу отступает, что бы не достала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такой вопрос., а как приучать его к самой ладони

 

С утра к примеру, на "голодный зобик". Корм зерновой или самую любимую вкусняшку положить на середину ладони, поднести к птице, быть настойчивыми и ждать сколько потребуется, захочет скушать зайдёт на ладошку. Как зайдёт на ладошку, просто спокойным голосом хвалить, говорить какой он смелый и хороший, послушный. Но не делать никаких движений, не подносить к лицу и пр. Повторять изо дня в день (как своего рода попугайский утренний ритуал) ;) , когда привыкнет на ладони птицу подносите ближе к себе, разговаривайте, хвалите. У меня получается, на всё 100%. Но нужно время, терпение, желание и всё обязательно получится. На укусы, не реагируем, терпим :bang:
Аратинги они ж хитрюжные и очень очень умные, ну всё всё они понимают и знают что от них хотят, просто "повыпендриваться" тоже ж надо, а как без этого, без этого и не интересно вовсе. Он потом сам Вас замучает своей "липучестью" он будет просто везде, правда правда :wacko:

 

А попугайка именно произнёс слово "Чирик" или голосок просто подал, мол чирикаю я, послушайте как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это было типа чиик, и именно с той интонацией как я говорила, но после этого не повторялся больше, я вот уже думаю, а может это и случайно было... а муж вчера кормил его семкой, и протянел к нему палец, так Рич кидаться на палец начал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а муж вчера кормил его семкой, и протянел к нему палец, так Рич кидаться на палец начал..

 

Скорее всего птица так себя ведёт из-за страха который ещё присутствует, нападая - обороняется.
Нужно дать время птахе чтобы между Вами было полное доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, так как ожереловый пошел на руку где-то через пол года, а про ладонь или погладить речь вообще не шла. или кусал или улетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вполне возможно, так как ожереловый пошел на руку где-то через пол года, а про ладонь или погладить речь вообще не шла. или кусал или улетал.

 

Ожерелики это совершенно другие, по своему хоршие птицы. К ним, если птица дикарик нужен абсолютно другой подход, эта птица независимая, достаточно упорная в своих "убеждениях". :bang:
А вот аратинги в большинстве своём, наоборот более открыты и сами тянуться к общению, с лёгкостью увлекаются происходящим вокруг. Я могу их назвать птицами-компаньонами, но и не только их ;)
Многое зависит от нас , от людей, "плохих" птиц не бывает, они просто по своему все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Красивый у вас попугай!:)

Спасибо :)
Понарассказываю о нашем бытие, до форума никак руки не доходили, дети, коты и птицы выдохнуть не давали))))
Какая же большая разница между ожереловым и калитой, (займусь рекламой) :fly:
Народ если в семье дети покупайте монахов!!
Риччи уже без малейшего зазрения совести выкатывается на плече или спине проходящего мимо)) может повиснуть на футболке и болтаться "тряпочкой" пока не надоест)))
В любой щекотливой ситуации летит к маме на голову, (кто же еще защитит-то птичку) вот подумываю начать дома в шапке ходить :) оно вроде и ничего, но коготки то есть.
конечно масса общения после дикаря. Он стал полноправным членом семьи и с его мнением уже обязаны считаться.
С кашами , молоком и овощами проблем почти нет, с ребенком из одной тарелки кушают очень хорошо)))(Правда попугайка наверное лучше).
Затравил кота окончательно, начал паразит отгонять кисю от миски. приходится заступаться за кота.
Пару раз совершал попытки сесть коту на голову. А позавчера таки сел правда на спину, (бедный кот закрыл глаза съёжился) контакт продлился пару секунд, но кыцьке хватило. спят, вычесываются итд они только на одном кресле (в течении дня, наночь развожу по разным комнатам). вот единственный момент, на ладошку не идет, а на палец ооооочень осторожно, так что максимум поцемать в крылышко, или за хвост подержать дает. говорить пока не хочет, вернее пытается, но имитации именно речи нет, по интонации очень похоже, но все таки не то... Вот так мы жили были :fly:

 

jaanuar, а какой попугайка у вас?)

Изменено пользователем Errika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая же большая разница между ожереловым и калитой, (займусь рекламой) :fly:
Народ если в семье дети покупайте монахов!!

 

Errika, монахи замечательные птицы, но каждый вид попугаев хорош и индивидуален по своему.
А я "заступлюсь" за ожереловых Крамера :) , очень интересные по своему поведению птицы, интеллектуалы, у нас живут как выкормыши этого вида так и неприрученные птицы, отношения с детьми у выкормышей - отличнейшие! Всё сугубо индиидуально и многое в отношениях, попугай-владелец, зависит как от характера птахи так и от её воспитателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать про выкормыша, так как не сталкивалась с таковым, но дикий ожерелик признавал только меня и мужа, ребенок и кот подвергались систематическому избиению. По сему такое мнение у меня и сложилось, а так как для его приручения я перечитала все что только нашла,но он не поддался, делаю вывод, что дикарь В доме - УЖОООС.. а еще и ожереловый, так-как птахи имеют очень сложный характер. Я чесно пыталась, следовала всем советам но он мало того что тиранил всех, так еще и портил всю квартиру, у меня большая комната как после атомной войны... У него были игрушки, но ободрать обои или обгрызать мебель было на много интереснее, я ему и фурожилки и все что можно, но не давал никакого отзыва.. а вот отобрать игрушку у ребенка и разломать ее- это самое оно... вот такой у меня был птиц... Я конечно не знаю, что с ним на птичьем рынке делали, до того как мы его купили, но вряд-ли что-то хорошее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Errika, не позволяйте птице употреблять молоко, еда с человеческого стола вообще не для птиц, несмотря на то, что совместные трапезы очень забавны. Можно вместе есть овощи и фрукты, от этого будет польза всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а что разве птичкам молоко нельзя??? Я и про кашки и про хлебушек с молоком читала????....
А мы теперь уже ручные)))))))))))) :clap::tease: вот счастья у нас, можно и погладить, и голову почесать, и в руках поносить, только грудку не дает. Хочу купить на лето шлеечку с костюмом для попугая, что бы гулять ходить, и на дачу ездить будем надеятся, что до лета он совсем привыкнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что разве птичкам молоко нельзя??? Я и про кашки и про хлебушек с молоком читала????....
А мы теперь уже ручные)))))))))))) :clap::tease: вот счастья у нас, можно и погладить, и голову почесать, и в руках поносить, только грудку не дает. Хочу купить на лето шлеечку с костюмом для попугая, что бы гулять ходить, и на дачу ездить будем надеятся, что до лета он совсем привыкнет)))

Может каким то птичкам и можно)))) но монаху точно нельзя ни молоко, ни хлеб! и это не шутки, могут быть плачевные последствия(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что разве птичкам молоко нельзя??? Я и про кашки и про хлебушек с молоком читала????....

Цитата из статьи о кормлении:
Молоко, сливки и сметана попугаям категорически противопоказаны! В них содержание лактозы очень высоко, отчего в кишечнике начинается брожение, что приводит к хроническим дисбактериозам. В крупных зарубежных парках-питомниках птиц, таких как Лоро-парк, не вводят в рацион попугаев даже кисломолочные продукты, считая, что и они содержат избыточное количество лактозы. Кроме того, сливки и сметана содержат избыточное количество жиров.

 

По поводу каш тоже посмотрите в этой статье: каши должны быть на воде, без соли, без сахара. В вашем случае детскую кашу не стОит давать попугаю, ему лучше приготовить отдельно пресную кашку. Часть дать сразу - часть в холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу купить на лето шлеечку с костюмом для попугая, что бы гулять ходить, и на дачу ездить будем надеятся, что до лета он совсем привыкнет)))

 

То что птица на контакт пошла это просто замечательно :)

 

А вот с прогулками на шлейке это конечно решать Вам, как владелице птахи, но опасностей для птицы на улице масса, даже на даче :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет) :flowers1:
ну не прошло много времени как Рич стал полностью ручным)) Правда появились у нас и вредные привычки, все пытается кофе из чашки воровать, чашку оставить нельзя нигде, он его нюхом чует))) Дома себя чувствует полным хозяином)) проверяет все, везде должен присутствовать))главное ине наступить и не сесть на него, научился кота от миски отгонять, хоть и ругаем каждый раз, но особого эффекта нет...
Любимое занятие- игра "стоматолог" Открываешь рот и он ковыряется в зубах, со мной дошел до глобальной наглости, когда я не хочу играть, то он губу лапой держит и делает то что ему нужно)))

 

говорить не хочет, только "ку-ку" и все тут, раньше сидел на холодильнике и каждый вечер чирикал, заливался, а сейчас перестал... Не знаю. чего, я ему и музыку включаю, а он замолчал....
Так как говорить не рвется, то я решила его трюкам учить))) дай лапу " выполняет беспрекословно, ко мне- похуже, а вернее хочу иду, а хочу = нет((( Вчера освоили еще один, поворот, и он крутится по кругу))) , а вот с командой принеси, явные нелады)) но поработаем, то что ему нравится он выполняет почти сразу, а то что не понятно, или не нравится, очень тяжело идет, но прогресс ого-го. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, собственно забыла рассказать, поехали мы на Пасху на дачу, пришлось оставить птичку на 2 суток, он разгромил пол квартиры, все поскидывал, ночевал на кухне, судя по какам на полу, короче был где угодно, но не у себя в комнате)). Когда мы приехали, то счастья было море, мне аж непривычно, (Так-как ожереловый бы с нами двое суток не контактировал , мол обиженный). Ну а на майские пришлось брать ссобой, так-как ехали на 12 дней. Купили клетку переноску, как книжка пишет, накрыли его черной тканью, и тут началось... Он эту клетку по прутикам разбирал.. Ворчал, жужал, кусал итд. Часть пути он так ехал, а потом решили приоткрыть ткань, так он сразу успокоился и начал себя вести нормально. (правда в клетке хвост попортил об прутья. На даче первый день, было тяжело, орал, так-как его в клетке заперли, а он ведь птичка вольная :fly: а через день, начали выпускать, так он уже освоился, и все вошло в нормальное русло))домой ехал на плече, и чуствовал себя намного лучше чем в клетке, да и вообще он мамина птичка, :) Но вот интересный момент, по приезду домой, начал в 9.00 кричать... хоть раньше молчал до момента, пока я не встану, моожет по тому что клетку его вывезли, не знаю... Ну а в остальном все хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно) хотя специалисты щас начнут вас ругать, что вы его на ночь в клетке не запираете)))) наш тоже шкодник еще тот и тоже у кошки ворует еду)))) а еще научился у нее урчать))))походит к ней когда она спит и урчит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он у нас в клетке только ел, она для виду как-бы стояла)) а на даче как порядочные закрывали на ночь и во время дневного сна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а он у нас в клетке только ел, она для виду как-бы стояла)) а на даче как порядочные закрывали на ночь и во время дневного сна)

мы сначала тоже не закрывали на ночь, а как то раз о ночью чего то испугался, взлетел и шандарахнулся резко об шкафв темноте(( все, после того я закрываю его, да он сам в 20.00 заходит и укладывается :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Errika, разгром квартиры не так страшен может показаться, если в процессе разгрома не пострадает птица.
Это только Ваша ответственность, конечно, за жизнь и здоровье питомца.

 

DarkPrincess, ругать можно и за незапертую клетку и за оставление кошки, когда попугай гуляет, да ещё так, чтобы он к ней подходил.
Дабы не давать повод использовать в качестве примера.

 

Взрослые люди, изучив массу информации, должны сами сделать правильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Errika, разгром квартиры не так страшен может показаться, если в процессе разгрома не пострадает птица.
Это только Ваша ответственность, конечно, за жизнь и здоровье питомца.

 

DarkPrincess, ругать можно и за незапертую клетку и за оставление кошки, когда попугай гуляет, да ещё так, чтобы он к ней подходил.
Дабы не давать повод использовать в качестве примера.

 

Взрослые люди, изучив массу информации, должны сами сделать правильные выводы.


они гуляют вместе под нашим с мужем присмотром и прекрасно общаються!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkPrincess, конечно. Как и у многих других. Трагедии случаются не только в отсутствие хозяев и необязательно в первые годы совместного проживания.
Таких случаев масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.