Перейти к содержанию

приму в дар врановую птицу кроме сойки


Рекомендуемые сообщения

Я хочу врановую птицу :fly: а найти и поймать не могу помогите :cray::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie: мама заводить птицу разрешает читала тут объявления а почти все в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристроить врановых вообще сложно.
Ловить не нужно. Наверняка у вас городе есть места гнездования. В период слетков (да и пораньше), достаточно просто пройтись по этим местам. Наверняка будут выпаденцы. Только не берите тех,
у которых родители рядом. О них позаботятся родители. Самое лучшее - найти инвалида. В природе такие не выживут. А вы и питомца заведете и жизнь спасете. Я своего грача именно так нашел. А пока за ним ходил, то видел, что по кустам уже мертвых птенцов много лежит.

 

p.s.ну и вариант с "мама разрешила" не очень. Если брать врана, то планировать нужно, что он у вас лет 20-25 проживет. Так что, соответственно, нужно сразу продумать, что будет с птицей, когда вы станете учиться в институте/работать/выйдите за муж и т.п. Так как объявления вида "у меня жила птица N лет, а теперь по личным обстоятельствам приходится её отдавать - возьмите кто-нибудь её, пожалуйста" не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом городе не сложно найти врана. Нужно определиться с видом птицы и с возможностью ее содержать. Сколько вам лет? Какой состав семьи? Читали ли вы эту статью? И эту? Покажите их родителям. Где планируете птицу держать и как кормить? Это очень важные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже решилась где будет жить птица на балконе можно конечно мне сороку или галку пристроить потому что они легче :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иулия, легче чем кто?
Вы готовы убирать балкон летом и зимой? Раз в день/два? И родители готовы готовы к засранному балкону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сороку или галку пристроить потому что они легче

Насчет галки - так и есть. Сорока - одна из самых сложных в содержании вранов. Не советую. Честно. У меня есть - не подарок, хотя и любимый (как без этого). Что по поводу остальных вопросов? От ответов на них будет зависеть наша помощь вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет галки - так и есть. Сорока - одна из самых сложных в содержании вранов. Не советую. Честно. У меня есть - не подарок, хотя и любимый (как без этого). Что по поводу остальных вопросов? От ответов на них будет зависеть наша помощь вам.

p.s ну ведь галку тоже можно научить разговаривать и причем она легче в содержании но просто долго ждать пока птенцы :(:bang::wacko: вылупятся так что придется ворону :idontno::not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иулия, Вы готовы к такому развитию событий, если Ваша птица так и не научится разговаривать, будет Вас клевать и вовсе не будет проявлять какой-либо любви?
Вы готовы прожить 25+ лет с такой птицей?
У некоторых содержателей врановых птицы не разговаривают, хотя живут возможно даже больше 10ти лет у них. Хотя хозяева относятся к ним очень даже с любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иулия, Судя по Вашим постам, Вы плохо себе представляете, что такое врановая птица. Особенно меня чарует вот это

долго ждать пока птенцы вылупятся так что придется ворону
. Не надо брать, кого придется! Птиц пощадите! Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иулия, вероятно, мой ответ прозвучит резче всех предыдущих. Если вы решили завести птицу для того, чтобы попонтоваться перед друзьями (а это вполне можно предположить, исходя из ваших постов), то лучше откажитесь от своего намерения! Даже галку содержать непросто. Например, мои взрослые дети временами ворчат, что моя галка Каркуша "песенки поет" не вовремя и не дает отдохнуть... А ведь это не будильник и не радио - нажал кнопку и заткнулось. Тем более не стоит заводить инвалида, как тут Вам уже посоветовали, у меня две птицы нелетающие, и я знаю, что говорю. Присоединяюсь к крику души Этны: "Птиц пощадите!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


иулия, Судя по Вашим постам, Вы плохо себе представляете, что такое врановая птица. Особенно меня чарует вот это . Не надо брать, кого придется! Птиц пощадите!

ну пускай она не разговаривает но я все равно заведу врановую птицу
может мне сойку завести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведите голубя тогда . вам проще будет , они тоже интересные птицы. немного и уход легче.
А что вы так метаетесь то туда то сюда. Почитайте сначало что нужно для каждого вида , а потом еще раз подумайте готовы ли вы. отдать половину своего времени и тем самым, жизни птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём речь вообще? Ребёнку 11 лет. Я бы раньше 15-16, то есть хотя бы какого-то сознательного возраста, даже этот вариант не рассматривала. Или пусть здесь отпишется её мама/папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну пускай она не разговаривает но я все равно заведу врановую птицу
может мне сойку завести
вобщем эта тема не про то кого мне заводить а кого принять :dont::nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем эта тема не про то кого мне заводить а кого принять

иулия, это не доска объявлений, а форум, где собрались неравнодушные люди, любящие птиц. Отговаривают Вас не из вредности или от "нечего делать", а поскольку переживают за будущее Вашего возможного питомца. Кстати, согласна со всем, что уже до меня написали. Заводить стоит лишь в том случае, если мама готова полностью взять заботу на себя и, соглашаясь завести птицу это понимает.
О чём речь вообще? Ребёнку 11 лет. Я бы раньше 15-16, то есть хотя бы какого-то сознательного возраста, даже этот вариант не рассматривала.

Согласна. Дочка упросила взять двух морских свинок как раз в 11 лет и радости тогда не было предела. Сейчас ей 13 и свинки для неё давно стали предметом интерьера, хотя иногда она мне помогает за ними убирать под настроение :idontno: Возраст такой - самый переходный. Настроение, как и интересы меняются очень быстро. Хочется больше времени проводить с друзьями и их взаимоотношения сейчас на первом месте - не до животных.
иулия, если уж Вы всё равно твердо решили заводить врановую, то ворону или грача лучше не надо. Они умны и не предсказуемы, к ним особый подход нужен. Для того, чтобы стали ручными с ними надо постоянно общаться, очень много времени уделять. С галками наверное проще, но утверждать не берусь - не держала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иулия, а не хотите завести попугайчика, например, волнистого? Если взять маленького, то можно его воспитывать и учить? впрочем, взрослого тоже можно, только немного сложнее :)
или кого-нибудь из мелких певчих (скворец, щегол, чиж и т.п.)? Чем крупнее птица, тем в большинстве случаев сложнее за ней ухаживать (с оговорками, конечно), лучше брать того, с кем сможете справиться. А там и опыт, и понимание придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странный запрос,однако!У меня сейчас ворона серая,с месяц примерно,и разговариваю с ней ласково-ласково,а так же больно-больно клюётся.И сдвигов положительных мало,хотя и есть.Я к тому,что животное или птицу не заводят,это они тебя заводят в качестве уборщицы,повара личного и т.п.,и т.д.Это не игрушка,даже если мама разрешила,это ответственность,куча забот,ворох проблем и переживаний,и минимум личного времени для себя такой любимой,что даже иногда и поесть не успеваешь,не говоря о др.вещах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домино, а это у вас стрижик в руках? :) А я вас почему-то в стрижиной ветке не видела ни разу, или не заходила давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иулия, добрый вечер.
Прочитала о вашем желании и как хозяйка галчонка хочу тоже внести некоторую ясность в понимании всей ответственности перед тем, как решится на такой серьезный шаг. В первую очередь, присоединяюсь ко всем вышеизложенным мнениям - поверьте. это не пустые слова, все люди здесь писавшие вам имеют большой опыт содержания врановых птиц и не по наслышке знают все нюансы и сложности, которые связаны с нашими любимыми питомцами.
Со своей стороны хочу сказать следующее - неправильное мнение, будто ворону и грача содержать труднее. чем галку. По сути. это одна и та же сущность. только размеры разные. характеры. повадки, особенности ухода - подобные. У меня галочка живет около года. выкормыш. Так вот, она требует внимания к себе не меньше. чем собака. Они требуют такой отдачи, что жизнь меняется если не в корне, то довольно существенно. Помимо правильного кормления (а это, скажу я вам требует и определенных средств - полноценный рацион, свежие продукты, витамины + птичьи лакомства). иногда требуется и лечебная помощь, начиная от восстановления микрофлоры кишечника, обработки против паразитов, а порой (не дай Бог) и более глубокие исследования. Второй момент - это их домик (в обычную средних размеров клетку для попугаев их не посадишь - придется либо своими силами сооружать вольер. либо покупать - это от 7000 рублей и выше). Но клетка - это домик для сна, кормления и их пребывания во время вашего отсутствия дома. К слову, домик желательно и игрушками оборудовать - они очень активные товарищи, им и развлечения нужны. Далее, все остальное время им надо предоставлять возможность свободно перемещаться, если не по всей квартире, то по комнате уж точно. А они очень любознательно - это значит, будут рвать разные журналы. книжки (иногда и обои). разбрасывать вещи и т.д. - они же так играют, так взаимодействуют с окружающим миром, и запрещать что-то очень сложно - это целый процесс. чтобы воспитать в них понимание команды и правил что можно, что нельзя. Плюс ко всему - это, простите, какашки. Если не знаете, здоровые птички какают раз в пятнадцать минут - к горшку не приучите, сражу сразу честно, а значит, ежедневная уборка и их вольера и комнаты - правило номер один. Они очень чуткие. нежные. но с характером и с яркой индивидуальностью. Поэтому меры воспитания должны быть соответствующими. Без криков и психов. и имейте ввиду - это реально годы, и долгие. Что касается общения. тоже скажу сразу - мой Яша хочет вникать во все домашние дела, быть постоянно рядышком. хочет. чтобы его лакали, играли, разговаривали, развлекали и т.д. Бывает у него нет настроения. или он чем то недоволен - а это и клевания. и кусания, и иные проявления негодования. К этому остро относиться нельзя, придется воспитывать постепенно и не проявлять агрессии и злости. Не будет такого. чтобы вы занимались своим делом, а он целый день летал по дому сам по себе. Нет..он будет все время вас звать, проситься на руки, пытаться быть полноценным участником вашей жизни насколько это в его возможностях, обижаться, если вы его игнорируете. Еще с ними надо гулять на улице - а для этого нужно смастерить специальные приспособления и еще приучить его к ним. Окна открытые в комнате. где он летает свободно исключены. На улице без поводка тоже гулять нельзя.
Конечно, это неописуемая радость. и словами счастье это описать сложно - целая гамма эмоций )) НО, десять раз все взвесьте и если хоть в чем-то есть малейшее сомнения - лучше откажитесь от этой идеи. ибо правильно было сказано выше - экспериментировать с жизнью птицы нельзя. Это маленькая жизнь, которая на сто процентов будет зависеть именно от вас. Это минимум, о котором мы вам смогли рассказать в словах. но имейте его ввиду, пожалуйста. прежде чем принимать такое решение.

Изменено пользователем Petrovskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребёнок, который загорелся идеей завести птичку, ещё и поскорее, не будет внимать никаким доводам.
А ещё, останется мало времени на то, чтобы гулять и играть с подружками. Нужно будет рано вставать, кормить птичку, говорить с ней. Убираться на балконе, готовить еду, заниматься дрессировкой- сама птичка послушной не станет. А ещё у неё обязательно будет вредный возраст, когда она будет больно клеваться и щипаться. А если надеяться на то, что мама будет ухаживать за птичкой, то сколько с ней не сюсюкай, она к маме и привыкнет, будет её любить и за ней ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хочу врановую птицу :fly: а найти и поймать не могу помогите

иулия , поверьте на слово, если действительно вы готовы дать крышу над головой врановой птице, ловить ее уж точно не надо и скорее всего, она сама вас найдет. Когда-нибудь.

мама заводить птицу разрешает читала тут объявления а почти все в москве

Казнить нельзя помиловать =) Объявления читали вы или ваша мама?
Когда мама давала разрешение, она точно знала на что соглашается?
Например, я могу рассказать вам историю, как девочка 18 лет не справилась с галочкой, хотя прежде чем отдать ей абсолютно ручную птицу, проверялись и ее знания и ее возможности. Возможно, именно потому, что она все-таки все знала, птичка еще жива. О сороке, граче, вОроне или ворОне даже не думайте.
Выше Вас уже попросили - "Птиц пощадите!", НО... Допустим, птичку вы таки найдете. В 11 лет вроде бы еще не сдают экзаменов в школе, но быть может вам приходилось писать очень важные контрольные работы, которые влияли на ваши итоговые оценки за год? Если - да, то исключительно для себя, проведите один эксперимент: Купите банку (такие, алюминиевые банки всяких 7апов и прочего) газированного лимонада 330мл. Попросите маму дать вам закругленную иглу и прочную, но не очень толстую нить. Если мама доверит вам иглу, аккуратно протащите нить за отверстия в открывашке банки не вскрыв банку. Если не доверит и начнет спрашивать "зачем", дайте ей прочитать эту тему. Если и после этого иглу вам не дадут, попросите чтобы мама протащила нить через открывашку банки сама. Так или иначе, надеюсь, этот вопрос удастся решить. Концы нити связываете между собой так, чтобы получившаяся петелька была такого же или чуть большего размера, чем ваша зимняя варюжка в том месте, где она прикрывает внутреннюю и обратную сторону ладони. Если что-то непонятно - спрашивайте; если не смгу объяснить - нарисую в картинках. Самое легкое закончилось =) Теперь надеваете петельку с банкой на руку, придерживая нить большим пальцем в ладони, сгибаете руку на уровне груди и приступаете к эксперементу состоящему из двух частей.
1 часть: просидеть на месте с согнутой рукой и висящей под ней банкой 1 час.
2 часть: прожить три часа в тех же условиях своей обычной жизнью, занимаясь такими же делами как обычно.
Кажется, что это легко, но буду очень удивлен, если у вас это получится, а это только будет имитировать примерный вес галки\сороки. Чтобы также имитировать вес вороны или грача придется брать уже банку в 500мл. Если вы все это сделали, то считайте, что это был один из подготовительных к контрольной уроков, причем самый-самый легкий. А если все-таки вы с мамой захотите завести птицу, так придется жить каждый день и это еще будет его самой приятной частью. Живая "банка" будет сидеть сверху, больно клеваться, брыкаться, орать в ухо, просыпаться рано (очень повезет, если хотя бы в 7 утра) и еще тысяча мелочей, которые заставят вас очень сильно пожалеть об исполнении желания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, Юля!
По-моему, очень здоровое желание. Особенно если оно подкреплено хоть какими-то знаниями о птицах и ответственностью перед живым существом.
Галчонка не хотите? Возраст - 2-2,5 недели. Очень ручной и доверчивый.
html>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Иван Кондар, ребенок переключился на сову, тк от вороны ее тут явно отговорили, а потом и вовсе пропал) надеюсь все же отговорили полностью от любой из этих птиц http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=116051&hl=
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

заведите голубя тогда . вам проще будет , они тоже интересные птицы. немного и уход легче.
А что вы так метаетесь то туда то сюда. Почитайте сначало что нужно для каждого вида , а потом еще раз подумайте готовы ли вы. отдать половину своего времени и тем самым, жизни птице.

Лично я своих Клара и Варю ни на какого голубя не променяю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.