Перейти к содержанию

люди добрые, помогите срочно....


kukleshik

Рекомендуемые сообщения

Нашему пацану перекусили лапку ожереловые попугай самка, он на ее клетку сел. Перекусила не полностью конец пальца смотрит в другую сторону. Кровь лилась рекой, остановила марганцем. Что теперь делать? Орнитологов в городе нет вообще. Пожалуйста помогите.

 

Кровь снова идет, но не так сильно. Людиии что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людииии у него лапка синеет...ну кто нибудь скажите

 


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77620
Пока ответят спецы почитайте, может пригодится.

Спасибо за ответ. Не знаете стоит ли зафиксировать лапку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо фото лапки. Не понятно, что там. И надо ли что-то фиксировать. Думаю сейчас важно не пустить инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте коментарии здесь, вроде бы это близко к вашему случаю:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry394547 (волнистому другой попугай перекусил)

 

Фиксировать написано нельзя, если не зажили мягкие ткани. Еще нельзя греть.
Помощь при переломе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77652

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам лучше написать в раздел болезни птиц, там откликнется больше людей, т.к. подобная травма одинаково лечится для всех видов попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадить, на жердочки намотать что-то намазанное мазью левомиколь, чтоб везде было чисто, лапу обрабатывать несколько раз в день, можно зеленкой(прижигать точечно, не чаще раза в день), но не йодом, можно чем-то еще, мазать левомиколем. Скорее всего часть откушенного пальца придется отрезать, чтоб не было гангрены, но по фото не видно на склолько перегрызенны все сухожилия и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди вы что ТАК медлите? :shok:

 

как птица? что сейчас с лапкой? нужно свееже фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.