Перейти к содержанию

Подкидыш птенец воробей , малыш совсем


Saffina

Рекомендуемые сообщения

Сколько воробьишке дней, чем его кормить и где содержать, можно ли потом выпустить на волю ? Травм нет, на земле лежал, выпал наверное из гнезда. Кормили его яичным белком . Сколько раз в день его кормить?

post-55532-1402584531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно чудо в тапке :) принесли прям на работу -похож на желторотого воробышка, теплая бутылка ,его снизу греет , сверху лампа, из дома принесла полевую кухню , приготовила мешанку - фарш туркменских тараканов и мраморных , яйцо тертое , творог не жирный , дафния для уплотнения смеси все в равных частях, что дома было то и захватила. Водичку развела с Радостином антистрессом, слабенькую концентрацию. Съел три шарика и спит, через 10 мин опять, будет теперь со мной в тапке ездить везде. Пока не подрастет.Возраст дней 8-10 наверное шея еще голая , в основном пух , на голове как рожки пуховые перья, смешной шибко.

post-55532-1402623845_thumb.jpg

post-55532-1402623942_thumb.jpg

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще одно чудо в тапке :) принесли прям на работу -похож на желторотого воробышка, теплая бутылка ,его снизу греет , сверху лампа, из дома принесла полевую кухню , приготовила мешанку - фарш туркменских тараканов и мраморных , яйцо тертое , творог не жирный , дафния для уплотнения смеси все в равных частях, что дома было то и захватила. Водичку развела с Радостином антистрессом, слабенькую концентрацию. Съел три шарика и спит, через 10 мин опять, будет теперь со мной в тапке ездить везде. Пока не подрастет.Возраст дней 8-10 наверное шея еще голая , в основном пух , на голове как рожки пуховые перья, смешной шибко.

 


Можно кормить насекомной смесью, но чтоб насекомых было не менее 50%. Мелкого такого почаще, каждый час, и меньшими дозами, чем стрижа. Удобно кормить из инсулинового шприца без иглы. По 0,8 - 1 мл. за раз.
Радостин убирайте.
Ездить везде, с подогревом гнезда? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греют птенцов не оперившихся, а такого 8-10 -ти дневного уже можно не обогревать дополнительно. Во всяком случае моя чижиха перестает обогревать птенцов с 7-го дня ( они тоже в таком возрасте мелочь с голой шеей).
А у вас их двое теперь? или я неправильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще одно чудо в тапке :) принесли прям на работу -похож на желторотого воробышка, теплая бутылка ,его снизу греет , сверху лампа, из дома принесла полевую кухню , приготовила мешанку - фарш туркменских тараканов и мраморных , яйцо тертое , творог не жирный , дафния для уплотнения смеси все в равных частях, что дома было то и захватила. Водичку развела с Радостином антистрессом, слабенькую концентрацию. Съел три шарика и спит, через 10 мин опять, будет теперь со мной в тапке ездить везде. Пока не подрастет.Возраст дней 8-10 наверное шея еще голая , в основном пух , на голове как рожки пуховые перья, смешной шибко.

 

Второй - не воробей. У птенцов воробья пуха нет в принципе. Сделайте фото получше пожалуйста.

 

П.С. Честно говоря и у первого на фото вижу пух, или кажется?

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один птенец , у него на голове и на спинке еще пух не отошел, трубочки перьевые появились местами торчат, голое место это шея и зоб, еду даже видать , грею потому что холодно еще в помещениях, шли дожди , пару дней только солнце стоит , мы даже ночью обогрев включаем . Смотрю вроде воробей и клюв и по фото с другими в интернете. Может я с возрастом ошиблась, на всех фото это один и тот же птенец , хвоста еще почти не видно. Под крыльями еще голо, ноги еще голые , на голове смешные пушинки как рожки или у лысеющих такая прическа, сверху лысина , а по затылку и вискам торчат волосики , вот и мой такой смешной , кормлю каждый час, ест сам, первое время по многу ел. Теперь 1-2 шарика, голодный видать был . Водичку по 1-2 кап. После 2 шариков. Спит опять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает хорошо, утром три шарика съел , водички попил и спать , пытался махать крылышками выпрямляет ножки встает повыше, следит уже за рукой с пинцетом , в туалет ходит , " за гнездо" воробьи то чистюли еще какие))) , клювиком вычесывает себе пух , то ли пухоед достал, то ли перышки растут - чешутся.у нас на балконе всегда воробьишки толкнуться , надо кормушку сделать около того места , что клеточка потом стоять будет , может в стаю потихоньку переманят Савушку , так назвали воробьишку. Воробьи растут не по дням , а по часам, прям как в сказке:)

post-55532-1402697763_thumb.jpg

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птенец то не воробей , а овсянка:) полоски и рожки вот фото моего и фото из нета овсянки

 

А птенец то ,не воробей , а овсянка:) полоски и рожки вот фото моего и фото из нета овсянки:)

post-55532-1402709272_thumb.jpg

post-55532-1402709296_thumb.jpg

post-55532-1402709390_thumb.jpg

post-55532-1402709440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.