Перейти к содержанию

Сколько должен весить голубенок?


Юлиялия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
6 июля подобрала голубенка, предположила, что ему дней 11-12 (опыт общения с голубями нулевой!). Кормила кашей. Были у Озерковой, поставили трихомоноз. 10 дней метрогила, сдали анализы - все чисто, так нам сказали. Недели две назад стала переводить на зерно, два дня ел, потом перестал, зоб опорожнялся медленно. Перевела снова на кашу, по рекомендациям с форума и еще одного врача мешаю: пол кофейной ложки зерна Рио для попугаев (без овса), каша Хайнц (гречневая, есс-но, без молока), немного расторопши, дрожжи пивные с серой 1/4 таб., и, поскольку был очень водянистый помет ,настой коры дуба 0,5 мл. Еще даю Линекс полкапсулы и гемобаланс 0,05..... Проедает по 40 мл каши два раза в сутки. Аппетит отменный, кидается на соску, как воронята на мамку. Любопытный, перелетает уверенно, настроения хорошие. Но очень плохо растет и не оперился. На сегодня он у меня 27 дней. По всем данным ,должен быть уже совсем как взрослый, а у меня не получается. Помет от совсем водянистого до вполне сформировавшегося, по разному в течении дня. Зерно не ест. Подбирает с пола и выплевывает, воду не пьет (вливаю). Только кашу давай. Вес: 8 июля весил 120 гр., 19 июля так же. Сегодня весит 170 гр. Это же ненормально? Он не набирает вес. Что я не так делаю? Мне его надо передать в Сирин, но только здоровым и самостоятельным, а у нас не получается. Что мне делать?
Вот сегодняшние фото.post-56447-1406974536_thumb.jpg post-56447-1406974506_thumb.jpgpost-56447-1406974582_thumb.jpgpost-56447-1406974493_thumb.jpgpost-56447-1406974472_thumb.jpgpost-56447-1406974548_thumb.jpgpost-56447-1406974599_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлиялия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщите пожалуйста подробно чем Вы его кормите и какие гастролиты даёте?

 

аналогичный случай с плохим ростом перьев:

1.Сера в корм- 1 грам на 3 дня на голову. 2 недели.
2.источник цистина(пойлет перьевая мука) в корм. От недели ло месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...043&st=all#

 

тема про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566

 

хорошо бы осмотр по опроснику

На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

симпатичный малыш! :)
Здоровья ему/ей! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сообщите пожалуйста подробно чем Вы его кормите и какие гастролиты даёте?

 

а, да, конечно, забыла. маленькую щепотку камешков "8 в 1", ну примерно 1.5 на 1.5 см насыпано, без горки. на кормление в кашу добавляю. Каша: смесь для волнистых попугаев Рио, только овес вытаскиваю, полторы чайных ложки гречневой каши Хайнц (там всякие витамины и кальций), плюс расторопша, дрожжи с серой, настой коры дуба на кормление. Кормлю два раза. Нам еще сказали, ромашку можно. А можно ее просто травкой добавлять, или только заваривать? Дело в том ,что в него трудно что-то заливать стало - сильный, выкручивается)) А все в одну миску складывать как-то тоже странно. А вот это где берут? "источник цистина(пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца"

 

хорошо бы осмотр по опроснику
симпатичный малыш! :)
Здоровья ему/ей! :fly:

Спасибо большое! По этому опроснику только упитанность вызывает у меня сомнение и самостоятельно точно не ест! Все остальное нет, нет и снова нет и не было. Трихомоноз нам поставили по анализам, не было никакого налета, и рот и нос был всегда чистый (ну разве только когда кушаем извазюкаемся все, и он и я, и помещение), никаких неприятных запахов, слабости, кроме первого дня, тоже не замечала, наоборот, активный и вполне упрямый зверь. Постоянно на голову забирается)) А, вот бурления какие-то слышны, когда голодный.... Меня смущает то, что плохо растет, не оперяется и ни за что не ест зерно и не пьет. Как же он будет сам жить?
Огромное Вам спасибо за участие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, у меня сейчас аналогичная птичка. Чем же вам плохо? Две недели не прошло, а он уже из 120 грамм в 170 превратился. Это ж очень хорошо. Помет у вас такой же жуткий, как у нас - крошечная-какашка в луже слизи и воды. Мы сдали копрограмму- там кандидоз сильный. Это частая проблема всех малышей. Я даю нистатин в увеличенной дозе, гамавит форте и увеличенные дозы споровита. Скорее асего присоединим кетоконазол в поилку- только что страшнейший кандидоз у другого пролечила. Вам нужно сдать копрограмму и только потом лечить. Помет однозначно ненормальный, но лечить надо только после анализа. На трихомоноз сдавали помет или из зева брали? Анализ был только на простейших или полная копрограмма? В-обшем, без копрограммы никуда.
Одна птичка три дня назад умерла от того, что анализ вовремя не сдала... Лечила антиьиотиками, а оказалось у него страшнейший кандидоз и почки из-за мочевой кислоты отказали. Больше без анализа никогда лечить не буду. Если чего надо, пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юля, у меня сейчас аналогичная птичка. Чем же вам плохо? Две недели не прошло, а он уже из 120 грамм в 170 превратился. ....

Спасибо вам! Читала вашу тему... Держитесь, молодцы!
Не за две, а за четыре(!) недели. Анализы брали и из зева, и помет. Но явно, не криптограмму, врач сразу смотрела. Спасибо, обязательно попробую где-нибудь сделать. Лечить просто так точно не хочу. Тем более, что сегодня с полудня помет весьма оформился. Я утром в кашу добавила больше зерна и гастролитов.... Зоб сейчас пустой. Требуем покушать)) А с поилкой у нас не проходит, не пьет сам, хоть дерись....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Спасибо за участие! Извините, давно не заглядывала. Голубенок почти самостоятельный, может есть, пьет, купаться любит. Активный и очень любопытный. Только вот никак не могу связаться с Сирином, что бы отправить его в вольер для одичания. Ребенок просто требует общения, и я думаю, ему необходима социализация среди соплеменников. Хороший малыш, только не совсем еще оперился. Шея и грудка еще только в трубочках)) И еще я обратила внимание, что не слишком-то он привязан к человеку. Доверяет только мне, а от незнакомых предпочитает убежать.
А еще у него появился сосед в виде взрослой дикой галки... В другой, конечно, клетке, но там же в ванной. Не знаю, плохо это или неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.