Перейти к содержанию

ищу вОрона


Владимир_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчани . Давно хотел завести вОрона. изучал эту птицу долгое время. птица конечно трудная, но при правильном воспитании верный Друг, спутник. я наблюдал за ними в лесах карельской республики. сам живу в красном селе. Я против браконьерства :hunter1: ! Поэтому решил обратиться к вам , к профессионалам! У меня имеется своя машина, свой дом, и конечно-же время для занитий с птицей! я готов взять вОрона который не выживит на воле. Я готов заплатить человеку, который спас вОрона, и не оставил в беде, проблем с финансами нет. Но платить браконьером убийцам, настолько прекрасной и любой мной птицей я котигорически против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир_, ваша позиция вызывает искреннее уважение. Я от всей души желаю вам удачи в поисках.
Надеюсь, темы про содержание вы уже читали ? ;)

 

Сейчас пошёл сезон выброшенцев. В руки любителей попадает много потерянных, выброшенных или "выпущенных на волю" ручных птиц этого года рождения, с которыми так или иначе не справились их хозяева. Ручной ворон-сеголеток шансов выжить в природе не имеет, даже если он без травм и лётный. Мониторьте форум. У вас есть шанс дать дом такому брошенному малышу. Но имейте в виду, что как правило такие отказники нуждаются в лечении, поскольку браконьеры, торгующие на "Птичьих" рынках и в интернете, не дают своим покупателям адекватных рекомендаций по кормлению и содержанию ворона. Будьте готовы вложить немалые деньги и силы в капитальную поправку здоровья своего нового пернатого друга.
И разумеется, люди, пристраивающие воронов будут вас допрашивать с пристрастием, проверяя наличие знаний об их правильном содержании и адекватной птичьей жилплощади. К этому тоже будьте готовы.

 

Вот вам две темы навскидку:
- травматик-потеряшка в Подмосковье - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120157
- по семейным обстоятельствам отдаётся двухлетний ворон под Питером - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120510

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир_, ваша позиция вызывает искреннее уважение. Я от всей души желаю вам удачи в поисках.
Надеюсь, темы про содержание вы уже читали ? ;)

 

Сейчас пошёл сезон выброшенцев. В руки любителей попадает много потерянных, выброшенных или "выпущенных на волю" ручных птиц этого года рождения, с которыми так или иначе не справились их хозяева. Ручной ворон-сеголеток шансов выжить в природе не имеет, даже если он без травм и лётный. Мониторьте форум. У вас есть шанс дать дом такому брошенному малышу. Но имейте в виду, что как правило такие отказники нуждаются в лечении, поскольку браконьеры, торгующие на "Птичьих" рынках и в интернете, не дают своим покупателям адекватных рекомендаций по кормлению и содержанию ворона. Будьте готовы вложить немалые деньги и силы в капитальную поправку здоровья своего нового пернатого друга.
И разумеется, люди, пристраивающие воронов будут вас допрашивать с пристрастием, проверяя наличие знаний об их правильном содержании и адекватной птичьей жилплощади. К этому тоже будьте готовы.

 

Вот вам две темы навскидку:
- травматик-потеряшка в Подмосковье - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120157
- по семейным обстоятельствам отдаётся двухлетний ворон под Питером - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120510


эту птицу я начал изучать лет 5назад, начинал с инциклопедий, заканчивая интернетом. Лечиние это в первую очередь! я этим готов зяняться. Я готов ответить на любые вопросы. Я знаю что это за Птиц, вреднючий и неугамонный) а вы как профессонал что посоветуете? птенца брать нужно? Я конечно прочитал всё, что только можно, про этих птиц, но на одной из ссылок взрослая птица. Это не имеет значения? веть говорят вОрон выбирает одного хозяина на всю жизнь, не терпит предательства и даже может погибнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир_, вы можете сделать фотосессию своего жития-бытия и условий, которые создали для будущей птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы как профессонал что посоветуете? птенца брать нужно?

Ну на тему "профессионала" вы погорячились. Я себя не могу этим словом назвать - не орнитолог с образованием всё-таки.
С подобрашками я дело имела. Очень благодарные создания, к новому хозяину быстро привязываются. Только здоровье у них практически всегда очень проблемное. Так что если лечить готовы, берите спокойно такого. Не пожалеете.

 

на одной из ссылок взрослая птица. Это не имеет значения? веть говорят вОрон выбирает одного хозяина на всю жизнь, не терпит предательства и даже может погибнуть

Два года - это ещё далеко не взрослая птица. Подросток.
Да, смену хозяина ручной ворон переносит тяжело, со стрессом. Но раз птицу в любом случае вынуждены отдать, ей важно попасть к адекватному человеку и в хорошие условия. А уж найти с нею общий язык вы сможете, если действительно так серьёзно интересуетесь этими созданиями и любите их.

 

И да, присоединюсь к вопросу Rapsodia - покажите, какое у ворона будет жильё. Если в оборудовании жилплощади есть ошибки и недочёты (а у человека без опыта они могут быть вполне), лучше исправить их сейчас, пока птицы ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну на тему "профессионала" вы погорячились. Я себя не могу этим словом назвать - не орнитолог с образованием всё-таки.
С подобрашками я дело имела. Очень благодарные создания, к новому хозяину быстро привязываются. Только здоровье у них практически всегда очень проблемное. Так что если лечить готовы, берите спокойно такого. Не пожалеете.
Два года - это ещё далеко не взрослая птица. Подросток.
Да, смену хозяина ручной ворон переносит тяжело, со стрессом. Но раз птицу в любом случае вынуждены отдать, ей важно попасть к адекватному человеку и в хорошие условия. А уж найти с нею общий язык вы сможете, если действительно так серьёзно интересуетесь этими созданиями и любите их.

 

И да, присоединюсь к вопросу Rapsodia - покажите, какое у ворона будет жильё. Если в оборудовании жилплощади есть ошибки и недочёты (а у человека без опыта они могут быть вполне), лучше исправить их сейчас, пока птицы ещё нет.


Конечно сделаю фотоссесию дома. Но вальер еще не сделал. Но сделать его не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вальер еще не сделал. Но сделать его не проблема.

Сначала оборудуйте жилище для птицы, а потом уж берите её саму. Селить её куда-то "временно" - это не дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха права. Переселять птицу - дело не 5 минут. Так что лучше сразу вселять в постоянный дом, а не во времянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.