Перейти к содержанию

Безумная мамаша


Рекомендуемые сообщения

МилаЛа, я искал так же просто фиолет, чтоб на руки шел, долго искал, понял, что это не главное) Ну и о наболевшем, тоже казалось, что пол - это не так важно, а на практике получается вон сколько проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 960
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МилаЛа

    430

  • Bamboo

    116

  • Platosha

    106

  • ЛанаПитер

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме


МилаЛа, я искал так же просто фиолет, чтоб на руки шел, долго искал, понял, что это не главное) Ну и о наболевшем, тоже казалось, что пол - это не так важно, а на практике получается вон сколько проблем)

У меня к полу нет требований, потому как лотерея и мне действительно не важно, не могу я сделать этот выбор, пусть тогда как случится, так и хорошо.
А про ручки - это уже фетиш у меня, до чего "ручной" и ласковый стал Оливыч, к рукам жестко нет((( прям потом охотится за ними, больно блин))) Это, конечно не такой уж критерий чтобы рогом упереться, но так охота, чтобы на руки шла. Bamboo как-то написала, что Пискуша прям так и прыгает к ней в ручки, я чуть не лопнула от зависти!!! :) вдруг еще и Оливонька глядючи на ручного Синяка смилостивится :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, понимаю, у меня одна Вайолет так делает, повторяюсь уже) Не нарадуюсь на нее) В любом случае, раз решили, надо воплощать, удачи Вам в поисках, если увижу, что похожее, обязательно сообщу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята - пара технических вопросов -
1. собираю аптечку на всякий :ttt:
http://www.mybirds.ru/health/erkit.php
кто-нибудь знает, что это - стерильный солевой раствор (раствор Рингенра) ? Я это купила, конечно, хочу теперь понять - как это используется, промывать чего-нить?
2. сегодня-завтра попрусь таки за лампой, как бы мне ее лучше разместить?
вариант 1 - прикрепить к низу полок, но тогда очень близко и как бы сбоку от клетки (серое - шкафы, желтое - лампа, зелененькое - клетка)
post-57618-1424344129_thumb.jpg
вариант 2 - прикрепить к какой-нить палке и забросить на шкаф - преимущество в том, что четко сверху, расстояние нормальное, минус - пока нет подходящей палки.
post-57618-1424344203_thumb.jpg

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хагене согласились помочь, только говорят скиньте артикулы.
Набором там нет, девочки, мальчики, помогите!!!
Нужна
1. передняя решетка с дверками 1шт
2. задняя решетка без дверок 1шт
3. Боковые решетки 2 шт
4. замочки к дверкам 2шт.
5. боковые клипсы 4шт
и L-образные соединялки 4шт, правильно? или что-то упустила?
Может кто-нибудь крепежики дополнительные сфоткает, чтобы я не лоханулась, как обычно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, так у меня все птички прыгают на ручки, и докормыши и недокормыши) Пискуша-Геллочка просто оказалась наиболее ручной, так сказать, на стартовом этапе. И я скорее умилялась её птенцовой нежной доверчивости, чем ручности как таковой. Гладиться, кроме неё, никто не разрешает, это да. Правда, не могу сказать, что часто пользуюсь такой возможностью. Пёрышки без моего вмешательства выглядят гораздо красивее и аккуратнее. Долго на ручках держать её жарко из-за разницы в температурах человечьего и птичьего тела. А кусачесть в нашей стайке прямо пропорциональна ручности. Кто ручнее, от того я получала и самые сильные укусы на определенном этапе взросления каждой попугайки. Сейчас Геллочка кусается ого-го как. Оливыч тоже, в настоящее время, как раз находится в самой кусачей фазе. Потерпите немного покусаку, настойчиво обучайте его контролировать силу укуса, и будет у Вас ручнюшка мечты) Брать на докорм совсем маленьких птенчиков – большая ответственность. Уход за малышом требует неусыпного, практически круглосуточного внимания. А ошибка в уходе может стоить птенчику жизни. Кроме того, чем раньше птенец покидает родителей, тем меньше он усваивает птичьих законов поведения. И ручной птице может оказаться сложнее успешно вписаться в коллектив себе подобных или пойти в пару. К примеру, взрослой Мие потребовалась пара дней, чтобы найти своё место в стае, а Геллочку я буквально охраняла ото всех больше месяца, пока длился период адаптации.
Птичку в идеале лучше брать во время отпуска, чтобы была возможность уделить ей максимум внимания. Или, хотя бы, после отпуска, чтобы новобранец не остался практически сразу надолго без бдительного внимания хозяйки.
Хорошо, что удалось найти возможность приобрести второй этаж Хагена) Карантинную клетку тоже нужно приобрести. Когда птиц больше, чем одна, для всяких форс-мажоров отдельная клетка периодически пригождается. На время лечения, на время карантина, если вдруг драться начнут...
Лампу лучше вешать над клеткой на надежный кронштейн, чтобы она не рухнула случайно на клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, Вы себе не представляете насколько Ваши слова про период кусачести меня радуют!!! Хотя я уже секу - когда последует укус, но не хочется все время быть "на стреме"))) пару раз он меня даже до игнора довел, знаю, не очень педагогично, но я в тот момент думала на бульен его пущу))) но, надо отдать ему должное - для такого крохи он необычайно аккуратен и почти всегда умеет расчитать силу :wub:

 

По ручности и прочему, я, наконец, прочувствовала всю глубину фразы "птицы для мазохистов", только в нормальном озвучании она бы выглядела так "птицы для тех, кто умеет по-настоящему любить"!

 

Сейчас будет много разглагольствований)))

 

Когда я заводила птицу, я хотела себе дружка именно в людском понимании - котенка, который будет рад общению в предлагаемой мной форме. Да что скрывать, я и сейчас этого хочу! Но! Когда ты получаешь птицу, вкладываешься в нее морально и эмоционально, говоря проще, начинаешь ее по-настоящему любить, ты добровольно задвигаешь на свое Я и начинаешь стараться делать то, что лучше, комфортней и нужнее именно Оливоньке. Прэтому у попсоманов столько заморочек, от которых окружающие в шоке, а коллеги по "несчастью" понимающе хихикают. Поэтому этот форум невероятно огромен. И именно такой питомец, как Оливонька, может проделать такой фокус. Он не так (очень долго подбиралось слово) беспричинно счастлив и доверчив к человеку, как кошки, собаки и пр., это настоящее взаимное чувство, которое нужно завоевать. И, когда он при всей своей предвзятости к рукам, садится на палец, это такая радость, только попсоманы поймут :friends:

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это нормально? Клюв слоится иногда и возникают такие чешуйки - он их счесывает когда клюв чистит. За все время второй раз замечаю.
post-57618-1424972243_thumb.jpg

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, у моих тоже такое было,потом прошло.Но я не знаю нормально это или витаминов не хватает :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, спасибо :)
Очень красивая фотография получилась. Только кушать тюльпаны Оливычу не разрешайте, они небезопасны для его здоровья.

 

На фото клювик хороший. Небольшое слоение на кончике клюва не должно Вас настораживать.
Приведу цитату из статьи Пищеварительная система птиц:

Любые повреждения роговой оболочки клюва, царапины и мелкие трещины со временем смещаются к кончику клюва и исчезают. Глубокие трещины и повреждения кожи у основания клюва опасны для здоровья всех птиц, при таких травмах нужно немедленно обращаться к врачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене, это только реквизит на фотосессию, которые у нас длятся полминуты это максимум((( он очень любит сидеть на планшетах/телефонах, посему после придания нужного вида до момента, когда Оливыч довольный сидит на планшете ровно шесть кадров, причем последний обязательно такой:
post-57618-1425580064_thumb.jpg
:grin::grin::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха-ха :rofl: У нас тоже целая коллекция таких фоток. Где пол-хвоста в кадре или мутное пятно стремительно куда-то перемещается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, миднайт, спасибо, успокоили насчет клювика!
И, главное, жалко даже стирать))) из-за нашей любви к гаджетам, у нас ещё куча таких фото :grin:
post-57618-1425580616_thumb.jpg
Синенькое это я, зелененькое это))) Оливыч сел на объектив)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ээээх весна, время примерять обновки
post-49745-1426438257_thumb.jpg
post-49745-1426438266_thumb.jpg
И осматривать владения
post-49745-1426438278_thumb.jpg
post-49745-1426438287_thumb.jpg
Новостей особо нет, травушку витакравтовскую посадили вот, посмотрим что вырастет)))

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Ботиночки великоваты, эх!
post-53784-1426433125_thumb.jpg вдохновила последняя фотка, оч. клевая!

Да, не подошли, нуничё, доношу за малявышем :grin:
Да, у меня правда опять с разворотом проблемы :Woodpecker: Оливыч у меня красивущщщщщий!!! И так горделиво осматривается))) очень красиво Вы сделали!!! Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же они похожи с моим, надо же так, вот где цвет не видно, вообще один в один) Очень красивый Оливыч растет) А еще у нас такие же кеды :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, было бы супер))) хотя по личности, он дааавно эти ботиночки перерос)))
CONSTANTlNE, ну так у нас во многом вкусы схожи, такую красотень выбираем :dribble:

 

Вообще сложно было представить, что такую козявочку можно так сильно полюбить :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогайте нам опять - сколько у нас должно в день выпадать перьев? Что-то мой любимыш стал много пера терять, перья маленькие, не маховые, что больше всего настораживает - много с груди. У нас грудка всегда не очень опрятно выглядела, внешне вроде ничего не изменилось, но что-то я очкую :cray:
За выхи насчитала штук 12. За ощипом замечен не был, одно перо при мне прям выпало. И все таки...
Вылупились мы 18ноября (плюс минус, я так и не поняла - из какой мы кладки), т.е. До ювенальной вроде далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20150318_072051.JPG у нас такой пух уже 2 месяца сыпется. Со спинки и под крылышками. Он сам его вычесывает. Перышки тоже выпадают, но сначала вырастает новое перо а потом Изюм сам вычесывает себе старый пух и перья. И оперение ровное у нас, Т-т-т. IMG_20150318_093931.JPG насобирала в клетке, это за сутки. Где недоставал (затылок и шея) разрешал мне чесать и об игрушки чесался головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, у нас больше такие падают, не пух которые. При этом на шейке и голове я трубочки вижу или на ощупь, на груди - не знаю, не дается. :nono:

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, великолепно :grin: Оливыч не позарился на бигуди? Или решил подождать завтрашнего дня, чтобы пожевать кудряшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, он такой смешной))) испугался))) впервые :shok:
ЛанаПитер, природный ага :angel: но Оливыч непреклонен, ждет Синяка :wub:

 

С клеткой полный облом, кста, буду Lку большую брать, а после карантина свою продават :sorry:

 

Оливычного испуга хватило на минут 20, потом я была прощена за такую вольность и даже поцалована :man_in_love:
post-57618-1426797387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нежданная радость! Купила я Витакрафтовскую травушку (семена для проращивания), возосла она прекрасно, на фото четверть маленького пакетика через неделю. Оливыч сначала травушку оценил, потом в песок полез, прям кидался, у меня хоть и в духовке пропаренный, а все таки((( теперь режу, даю - лопает пуще прежнего :yahoo:
post-57618-1427050396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лопает пуще прежнего :yahoo:
image.jpg

Вкуснятина такая, поздравляю, лед тронулся :) Такие вы с Оливычем прикольные, фото с бигудями :up::rofl: )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, спасибо, мы стараемся :dont:

 

Позитив - купаемся теперь чаще и сами, алгоритм другой - мы по вечерам пьем витаминки, такой душечка, пьет ведь, исправно, малявонька моя! И после третьего глотка, видно, что хочет купаться, витамишки выливаем, воду с горкой наливаем, от крана не отходим, мееедленно подносим поилку с купающимся попугаем к крану, и вуаля - купается под струей!
Витаминки пьем, траву кушаем и перьев меньше стало сыпаться :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Видно, таки скудный у нас рацион был :cray:
И плавно к плохому:
Ведь прочла тему опасности от начала и до конца, курица!
Расслабилась я от Оливушкиного хорошего поведения, решила посуду помыть, пока чайник поставила. Попугай сидит на своей присаде кухонной. Улетел. Слышу обратно летит, вот никогда он никуда кроме своей присады не летел, как чуяла - оборачиваюсь - прям на струю пара летит!!! Уж не знаю - как я его опередила, что кричала, но попугай в шоке полетел таки на свою присаду. Теперь я понимаю, когда мамочки говорят, что у них третий глаз на затылке! С Оливушкой ничего не случилось, ура и урок!!!
А еще мы любим потусоваться на клаве ноутбука, опять же, никогда ничего, а тут - прыгнул на клаву и ... то ли коготочком, то ли пальчиком застрял между клавишами, больше испугался, конечно, но осадочек остался(((
А в остальном, прекрасная Маркиза))) все хорошо, готовимся к приезду Синяка - копим на клетку и мечтаем :wub:

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять вопросики урааааа :clap:

 

никто не пробовал Padovan Корм Wellness MIX для средних попугаев?
что пишут:
Корма WELLNESS MIX содержат классические семена, которые используются для питания различных видов птиц. А благодаря гранулам ProBalance, которые богаты белком (26,5%) и обладают низким содержанием жира (1,5%), баланс между белками и жирами в WELLNESS MIX оптимален.
Уникальная технология делает гранулы ProBalance легко усвояемыми.

 

Гранулы ProBalance содержат спирулину- это одноклеточная водоросль, лишенная, в отличии от многих других микроорганизмов, клеточной оболочки - поэтому она прекрасно усваивается. В спирулине содержится от 50 до 70% белка и целый спектр аминокислот, благодаря чему она является отличным природным дополнением к пище!

 

WELLNESS MIX для попугаев содержат еще и семена чиа - испанского шалфея, который является самым богатым источником жирных кислот ОМЕГА-3 (около 20%!). Эти жирные кислоты обладают уникальным противовоспалительным действием, улучшая работу желудочно-кишечного тракта и оздоравливая кожу, что существенно улучшает внешний вид вашего пернатого друга. Здоровая кожа - красивое оперение!

 

Кроме того все корма WELLNESS MIXES содержат измельченные ракушки - "растворимый песок" - природный источник легкодоступного кальция, который помогает процессу пищеварения -измельчению пищи в желудке у птиц.
WELLNESS MIX - полноценный корм для круглогодичного вскармливания. При повышенной питательной потребности - в период линьки, во время сезона размножения или других стрессовых ситуациях, полезно вводить в рацион птиц дополнительные смеси WELLNESS PATE, которые имееют еще более высокое содержание минералов, витаминов и белка, но имеют ограниченное содержание жира.

 

Ингредиенты: злаки, минеральные вещества (измельченные ракушки 3,5%), экстракты белков растительного происхождения, фрукты ( яблоко 1%, банан 0,5%), водоросли (спирулина 0,2%), яйца и яичные продукты, масла и жиры.

 

Состав: сырой протеин 12,5%, сырая клетчатка 7%, жиры и масла 8,5%, зола 5,5%, кальций 1,1%, фосфор 0,6%.

 

Смущают яйца в составе, можно ли такой пользовать в период линьки отдельно или подмешивая к основному?

 

 

 


Вопрос второй - не могу решиться на клетку.
Варианты
М02 Размеры: 60,9x38,1x87,6см
Толщина горизонтальных прутьев: 1,6мм
Толщина вертикальных прутьев: 2,6мм
Расстояние между горизонтальными прутьями: 12,3мм
Плюсы - самая дешевая и маленькое расстояние между прутьями
Минусы - более хрупкая? меньше L02

 

M12 Размеры: 60,9x38,1x87,6см
Толщина горизонтальных прутьев: 2,6мм
Толщина вертикальных прутьев: 3мм
Расстояние между горизонтальными прутьями: 20,5мм
Плюсы - у меня такая же одно-этажная и она мне нра! Выглядеть должна легче за счет бОльшего расстояния между прутьями,
НО этоже расстояние между прутьями смущает - не застрянет ли попс головой.
Минусы - дороже на тыщщу, тяжелее на полкило

 

L02 Размеры: 74,9x38,1x92,5см
Толщина горизонтальных прутьев: 1,6мм
Толщина вертикальных прутьев: 2,6мм
Расстояние между горизонтальными прутьями: 12,3мм
Плюсы - больше! хотя и не значительно, на мой взгляд.
Минусы - на полторы тыщщи дороже((

 

Я, естесственно, склоняюсь к М02, потому как разница в них не большая, а жаба душит, зато честно...
Вы бы что выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против того, чтобы прутья были такими частыми, птица совсем как в тюрьме оказывается. Для волнистых они подходят, голову просунуть не смогут, но для наших, опять же на мой взгляд - это издевательство. Если хотите клетку для двоих, только L12, это же их дом, да и берете на долгое время, тут тот случай, когда не надо экономить. Мыть ее сложно, но я вот сейчас сравниваю М и L - небо и земля, в L они спокойно летают, меньше будет конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я против того, чтобы прутья были такими частыми, птица совсем как в тюрьме оказывается. Для волнистых они подходят, голову просунуть не смогут, но для наших, опять же на мой взгляд - это издевательство. Если хотите клетку для двоих, только L12, это же их дом, да и берете на долгое время, тут тот случай, когда не надо экономить. Мыть ее сложно, но я вот сейчас сравниваю М и L - небо и земля, в L они спокойно летают, меньше будет конфликтов.

Вот мне тоже с бОльшим расстоянием нравятся, легче выглядят, только Вы меня испугали, у Вас же Олли застрять пыталась?
И по поводу размера, сегодня уже на вольеры полутораметровые заглядывалась :bang: боюсь, меня не поймут с вольером точно(((
Пойду посмотрю почем нынче Лки 12тые, поскулю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_1107.JPG DSC_1106.JPGЯ вот такой покупаю и добавляю, новый Престиж премиум, хоть говорят что только упаковка поменялась, мне показалось что он какой-то другой стал, хотела сначала вообще на этот корм перейти. Но попугайки Престиж больше уважают и наличие семечек черных смущает. Иногда добавляю, состав гранул реально подкупает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-53784-1427398588_thumb.jpg post-53784-1427398696_thumb.jpgЯ вот такой покупаю и добавляю, новый Престиж премиум, хоть говорят что только упаковка поменялась, мне показалось что он какой-то другой стал, хотела сначала вообще на этот корм перейти. Но попугайки Престиж больше уважают и наличие семечек черных смущает. Иногда добавляю, состав гранул реально подкупает).

О, круто, Вы где и по чем берете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.