Перейти к содержанию

Едим несъедобное (((


Юля мама Шурика

Рекомендуемые сообщения

SOS!!! три раза!!! :pray:

 

Подстелила под клетку мусорный пакет, потому что мы еду частично выкладываем за клеткой, пока мамы нет дома. А оттереть её со стола потом - боооольшая проблема :(
Пакет мы затягиваем в клетку, я думала - играем так.

 

А вчера мы в бассейн отрыгнули... этот самый клятый пакет!!! ПтЫц занимается тем, что отрывает маленькие кусочки и ест их!

 

КАК БЫТЬ? Забили желудок??? Почистить как-то или в погадке всё выйдет???

 

Вроде, счастлив и активен... Переживаю очень! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юля мама Шурика, дайте птице тертой сырой моркови, все выйдет с погадкой. Но пакет уберите.

 

Спасибо! Успокоили. :) Сегодня линолеум куплю вместо пакета.
Морковку в вечернюю мешанку добавлю.
Я ему чашечку в перетертыми ракушками для птиц поставила, а то он помимо пакетов ещё и штукатурку за батареей хомячит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля мама Шурика, вранам гастролиты (камешки и ракушки) не нужны. Купите мел. Обычный школьный и выдавайте поиграть. Штукатурку птиц вряд ли ест. Скорее - выдалбливает себе дыру под нычку) Это они очень любят делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юля мама Шурика, вранам гастролиты (камешки и ракушки) не нужны. Купите мел. Обычный школьный и выдавайте поиграть. Штукатурку птиц вряд ли ест. Скорее - выдалбливает себе дыру под нычку) Это они очень любят делать.

 


Агаааа... значит, если что пропало или завонялось - ищем либо в кирпиче либо за батареей :)

 

Сын сейчас звонил, говорит, сорок опять нашел и сожрал пакет ((( Заказала в соседней мебельной фирме опилки и поддон... :yesyes: Пакеты из поля зрения срочно убирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля мама Шурика, пока он мал и глуп - пакеты уберите. Потом он перестанет есть несъедобное. Опилки не лучшая идея - при малейшем взмахе крыльев они облаком разлетятся по комнате. Берите прессованый древесный наполнитель. Он дешевый и не такой легкий, не будет лететь. отя это не помешает птице напихать его в поилку и повыкидывать за пределы клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юля мама Шурика, пока он мал и глуп - пакеты уберите. Потом он перестанет есть несъедобное. Опилки не лучшая идея - при малейшем взмахе крыльев они облаком разлетятся по комнате. Берите прессованый древесный наполнитель. Он дешевый и не такой легкий, не будет лететь. отя это не помешает птице напихать его в поилку и повыкидывать за пределы клетки.

 

Мы не маленькие уже. У нас клювик с черной окантовкой и хвостик длинный красивый. Так что, видимо, от пакетов мы не отвыкнем (((
Поилка у нас для хомячков, с шариком. Туда не напихаем :) А вот, что разлетаться будут, это да... не подумала...

 

А морковку тертую прям одну дать? Я в кашку замешиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Берите прессованый древесный наполнитель. Он дешевый и не такой легкий, не будет лететь. отя это не помешает птице напихать его в поилку и повыкидывать за пределы клетки.

Подтверждаю!
Древесный наполнитель довольно тяжёлый для сдувания взмахами крыльев.
Моя Крышечка его регулярно суёт куда только можно: то в поилку, то в кирпич, ну и да, за клетку выкидывает.
Вот она замечена за подобным действом, суёт деревяшку в отверстие кирпича:
post-57023-1410520227_thumb.jpg
А потом пытается её выудить с противоположной стороны:
post-57023-1410520271_thumb.jpg

 

Но влагу он абсорбирует идеально! Какушки её теперь совсем не заметны и не пачкают воронке лапы и перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо школьный мел. Нужен мел специально для птиц который. Или сепия, но он её за день измельчит и смещает с мусором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подтверждаю!
Древесный наполнитель довольно тяжёлый для сдувания взмахами крыльев.
Моя Крышечка его регулярно суёт куда только можно: то в поилку, то в кирпич, ну и да, за клетку выкидывает.
Вот она замечена за подобным действом, суёт деревяшку в отверстие кирпича:
post-57023-1410520227_thumb.jpg
А потом пытается её выудить с противоположной стороны:
post-57023-1410520271_thumb.jpg

 

Но влагу он абсорбирует идеально! Какушки её теперь совсем не заметны и не пачкают воронке лапы и перья.

 


Кааакой у вас шикарный кирпич! А у нас с большими дырочками. И там уже лежит обломок бублика :) Есть не ели, но запрятали. Нам пакеты больше по вкусу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо школьный мел.

Обоснуйте, если не трудно. Школьный мел - чистый мел. Не вижу страшного в его поедании. И не вижу разницы с птичьим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кого-то, точно уже не помню была инфа, что не чистый мел, а таблица менделеева. Попугаевод никогда бы не додумался давать попугаю школьный мел.
Конечно, чье-то право самим решать, применять ли сомнительные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я не стану с вами спорить. Я не попугаевод. Если есть возможность купить мел в аптеке - конечно, так будет надежней. Еще птицам нравятся пивные дрожжи с кальцием - тоже вариант. Возможно, даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто часто общаюсь с попугаеводами, и специалистами по попугаеведению, а те с ведущими ветврачами орнитологами, оттуда и переходит информация. Среди врановодов такие специалисты глубоко вряд ли есть... про пивные дрожжи плюсану, мои тоже любят их (у меня бе3 добавок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто часто общаюсь с попугаеводами, и специалистами по попугаеведению, а те с ведущими ветврачами орнитологами, оттуда и переходит информация. Среди врановодов такие специалисты глубоко вряд ли есть... про пивные дрожжи плюсану, мои тоже любят их (у меня бе3 добавок)

 

А кто конкретно говорил, что школьный мел нельзя? Козлитин, например, рекомендовал.

 

Так же можно предложить птице обычный школьный мел (но не современный синтетический, а такой, который выпускали еще в советские времена), но если птица охотно грызет сепию, в этом нет необходимости.

http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding.php

 

Да, вообще, как-то не приходилось ни от кого слышать, что простой мел может быть вреден. Мне кажется, что он даже получше будет, чем попугайский с добавками (особенно с йодом и витаминами). Все-таки лучше не злоупотреблять примесями, тем более, они на попиков рассчитаны.

 


мои тоже любят их (у меня бе3 добавок)

А скиньте в личку, где заказываете. У нас последнее время только с добавками, что в аптеке, что в ветаптеке.
Редко в бакалее выходит купить, прям дефицит.

 

А по сабжу было бы неплохо сдать анализ на лямблиоз и гельминтов. Если человек или другое животное постоянно глотает что-то уж совсем несъедобное, это может быть вызвано как раз такими неприятными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо сдать анализ на лямблиоз и гельминтов

Тоже об этом подумала, а написать забыла.
Про мел - я сама его ем))) Дочка тоже любит. Животным своим всегда его в свободном доступе оставляю. как игрушку и источник кальция. Но в лаборатории его не проверяла на чистоту. Кстати, отличная идея. На неделе заеду, попрошу знакомую анализ провести на составные элементы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про мел - я сама его ем))) Дочка тоже любит. Животным своим всегда его в свободном доступе оставляю. как игрушку и источник кальция.


Да все его едят))) И детки, и птички. Карбонат кальция с карбонатом магния. Что там может быть вредного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы можете купить мел советских времён где угодно, то всегда пожалуйста. Я если честно не видела..

 

Добавки.. У попугаеводов топ-минеральным камнем является сепия, лучше придумать нереально. Какой попало чика-ваковый камень нормальные попугаеведы попугаям не дают.

 

Попугаеведы общаются с Козлитиным, и, Шигаевым, в основном.
Дрожжи в аптеке подошла и купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я не попугаевод, но с Шигаевым общаюсь. Причем, не по сети, а вживую. Ни разу от него не было инфы о вреде мела. У Валентина уточню. Вы прежде, чем ссылаться на кого-либо, узнайте мнение этого человека о вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по сабжу было бы неплохо сдать анализ на лямблиоз и гельминтов. Если человек или другое животное постоянно глотает что-то уж совсем несъедобное, это может быть вызвано как раз такими неприятными вещами.

 


На анализы птичку нужно везти? Или достаточно какашку сдать? (У меня просто раньше только попугаи были, и таких вопросов не возникало вообще).
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить, что вряд ли это лямблиоз. Честно говоря, я вообще не слышала про это заболевание у вранов. Насколько я знаю, ему подвержены попугаи, голуби и мелкие певчие. Да и симптомы у него дай боже, одним поеданием пакетов не ограничишься. Если только ранняя стадия.
В любом случае нужно сдавать кал, причем собранный за несколько дней, т.к. лямблии не с каждым пометом выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На анализы птичку нужно везти? Или достаточно какашку сдать? (У меня просто раньше только попугаи были, и таких вопросов не возникало вообще).
Спасибо!

 

Какашку везти, и на то, и на другое. Единственно, нужно позвонить в клинику и спросить, куда и сколько нужно насобирать. Некоторые сами тару дают и только в ней принимают.
Помет можно собирать в течение дня, как можно больше. Т.к. те же лямблии попадают не каждый раз, они, в принципе, плохо диогностируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ссылаюсь на по попугаеводов , а не на Шигаева. Да и то, у них ли я читала про мел, точно уже и не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вОрону мазал ранку ваткой,смоченной раствором люголя.В это время кормил мешанкой,таким образом отвлекая птицу.Так он ,ловкач,выхватил ватку и съел,да так быстро,что я даже не успел среагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пчеловод,

Я сегодня вОрону мазал ранку ваткой,смоченной раствором люголя.В это время кормил мешанкой,таким образом отвлекая птицу.Так он ,ловкач,выхватил ватку и съел,да так быстро,что я даже не успел среагировать.

За время лечения раза два ворон выхватывал ватку,смоченную люголем или лозевалем,и съедал её почему-то.Неужели вкус нравился?
Неделя после этого уже точно прошла.Никаких негативных последствий не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.