Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пока форум находился на ремонте у меня остро возник вопрос и я задал его на другом форуме. Теперь хочу спросить и здесь.
У моих попугайчиков есть игрушка - кокос. Попугаи его очень любят грызть, лазить по нему, играть в догонялки, но ещё и спят там, причём вместе. Я опасаюсь, не воспринимают ли они его как гнездо и не надумают ли там потомство заводить. Был ли у вас опыт с подобными игрушками и что вы по этому поводу думаете?

 

post-4241-1157405502_thumb.jpg post-4241-1157405554_thumb.jpg

Изменено пользователем Goscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и принять за гнездо. :) У нас в Одессе в некоторых зоомагазинах кокос продается именно как вариант гнезда для волнистиков и хомячков. (даже бирка фирменная с изображением волнистика есть на иностранных языках) На зарубежных форумах читал, что когда волнистики еще не так хорошо размножались в простых "скворечниках" им часто устраивали домики в кокосах или даже половинке большого кокоса. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goscha
меня тоже этот вопрос интерисует,
и думается ,что попугаши вполне могут его признать за гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уверена, что птички примут его за гнездо. Ведь в природе они облюбовывают любые дуплоподобные "помещения", так что кокос - самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goscha, ето какого же размера должен быт кокос чтобы птицы там поместилис? :shok:
Добавлено

 

насчет опасности не понял
Добавлено

 

ха!!! он без задней стенки!!! :rofl: вряд ли вам грозит потомство в таком домике :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит лучше снять его, или может ещё попробовать отпилить верх, может тогда птицы не станут воспринимать его как гнездо? Но тогда это уже будет не кокос, а лежак какой-то :beee:

 

Den., кокос самого обычного размера и он действительно без задней и передней стенки. Опасаюсь же я того, что птицы начнут класть яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goscha, ето какого же размера должен быт кокос чтобы птицы там поместилис?  :shok:
Добавлено

 

насчет опасности не понял
Добавлено

 

ха!!! он без задней стенки!!!  :rofl:  вряд ли вам грозит потомство в таком домике  :grin:

167820[/snapback]


 

Вы очень наивны. Могут еще и как вывести. Главнео, что он по размеру как надо и они его воспринимают как нормальную альтернативу жилью. Это по человеческой логике (вашей) у них нет шансов.
Поищите в инете и посмотрите где и как на воле птицы выводят птенцов в т.ч. и волнистики.

Изменено пользователем karaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит лучше снять его, или может ещё попробовать отпилить верх, может тогда птицы не станут воспринимать его как гнездо? Но тогда это уже будет не кокос, а лежак какой-то  :beee:

 

Den., кокос самого обычного размера и он действительно без задней и передней стенки. Опасаюсь же я того, что птицы начнут класть яйца.

167837[/snapback]


 

Лучше просто его забрать. У мей тещи были неоднократные случаи когда волнитстики неслись и начинали насиживать просто в затененном дальнем углу клетки, а однажды даже вывели 3х птенцов.
Судя по тому, какони заглядывают, они его именно как гнездо и воспринимают.

 

Кстати а вы не хотите, что бы они птенцов завели?

Изменено пользователем karaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goscha,
я и сама его чуть было за гнездо не приняла :) Может, срезать вернюю часть, чтоб только "лодочка" осталась?
Добавлено

 

:sp: А голубенькая птичка не слишком маленькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голубенькая птичка не слишком маленькая?

168014[/snapback]



Судя по радужке, они оба еще не слишком взрослые. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по радужке, они оба еще не слишком взрослые.  :nono:

168021[/snapback]


 


Волнистики и в возрасте 3х месяцев могут вести брачное поведение. Могут даже нестись.
У Ксюши такое было описанно в одной из тем. Непомню где попадалось.
У меня самец молоденький простой волнистик жил в общей стае, не отдал сразу так он в 4 месяца активно "окучивал" годовалую самку "получеха". :shok: и даже "топтал" ее. Вот такой вот ранний петушок. Забавно выглядело, самка в 2 раза его больше. Сначала подумал игры, а когда засек на самке - в течении 3х дней пристроил в хорошие руки.

 

Добавлено

 

Goscha,
я и сама его чуть было за гнездо не приняла :) Может, срезать вернюю часть, чтоб только "лодочка" осталась?
Добавлено

 

:sp: А голубенькая птичка не слишком маленькая?

168014[/snapback]


 


Вообще то волнистики очень любят кококосовые орехи из-за "волосков" и наверное если просто разделить его на 2 части он у них останется в составе игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистики и в возрасте 3х месяцев могут вести брачное поведение. Могут даже нестись.

168036[/snapback]



Я знаю, что они могут, но ничего хорошего из этого не получится. Зачем провоцировать в таком раннем возрасте? Лучше уж убрать кокос от греха подальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не высказать свой восторг по поводу фотки птичек в кокосе!!

 

Это просто КЛАСС!!!! :up:

 

Фотка идеальна для какого-нибудь календаря или открытки!!!!

 

Я в восторге!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим.
Птички действительно ещё несовершеннолетние. Мальчишке точно не знаю сколько, но где-то около года, а девушка совсем молодая, 2 мес., у нас живёт меньше месяца. Подружились они быстро, на второй день, а ещё через день он сделал ей предложение :) Так что птенцов заводить нам ещё рано, да и не очень разрешено это у нас.
Значит всё-таки снимать кокос... Я конечно попробую распилить его, но это будет уже не то.

Изменено пользователем Goscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy, спасибо за добрые слова. Вот ещё несколько фоток моих птичек.

 

post-4241-1157565187_thumb.jpg post-4241-1157565290_thumb.jpg post-4241-1157565340_thumb.jpg post-4241-1157565383_thumb.jpg post-4241-1157565543_thumb.jpg

Изменено пользователем Goscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goscha,
А Вы из Германии? Не расскажете о немецком законодательстве, касательно волнистиков? Я слышала, что на разведение у вас надо получать разрешение, иначе штрафы. Можете рассказать подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, для разведения попугаев, в том числе и волнистых, в Германии нужно разрешение. Оно выдаётся после уплаты какой-то суммы (не знаю точно и в разных землях сумма может отличаться, но гдето около 50 евро), сдачи экзамена и проверки соответствия условий для разведения и содержания птиц рекомендованным. Так же все попугаи должны быть окольцованы. За нарушение этих правил предусмотрены какие-то санкции, но я точно не знаю какие. Ещё почти все попугаи должны быть зарегистрированы в соответствующих органах, правда есть исключения, в числе которых волнистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная система!

Ещё почти все попугаи должны быть зарегистрированы в соответствующих органах, правда есть исключения, в числе которых волнистики.

168090[/snapback]



Т.е. волнистикам надевают кольца, но нигде не регистрируют?
Система, видимо, держится в основном на известной законопослушности немцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему слухи о законопослушности немцев несколько преувеличены :grin:. Просто продать, привезти к ветеринару и т.д попугая без кольца будет проблематично. Отсюда и законопослушность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, не знаю, ещё не подделывал, но если речь идёт о 50 евро, то лучше получить это разрешение и кольцевать как положено, чем нарушать закон со всеми последствиями. Себе дороже будет. Другое дело, если хочешь вырастить всего одного-двух птенцов, например для родственников-друзей... Тогда не знаю, но опятьже можно просто в этом случае купить птенца у производителя или в магазине.

 

Ещё интересно, что если самка "непредусмотренно" отложит яйца, то тут возможны варианты: или в срочном порядке получить разрешение, или заменить яйца на искусственные или сварить родные (охладить) и положить назад.

Изменено пользователем Goscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goscha,
Все-таки там проще соблюсти закон, чем иметь потом с ним проблемы, а в России, знают, что можно закон обойти и сделать так, что тебе за это ничего не будет :diablo: Я уж не говорю о том, что у нас подобных законов просто не существует, слишком "мелкие" проблемы для нашего гигантского государства :bang:
Добавлено

 

или сварить родные (охладить) и положить назад.

168102[/snapback]



:shok:
Я читала, что можно получить разрешение и задним числом, вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть. Я этого не встречал. Если надумаю разводить попугаев (что вряд ли), то напишу полный отчёт о немецкой бюрократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goscha,
Кстати, судя по тому, что восковица Вашей девочки не коричневая, она еще не собирается размножаться :crazy: Насколько я знаю, это обязательно взаимосвязанные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ещё маленькая, она ровестница вашего Тёркина. Кстати, у него сошла уже чернота с клюва?

Изменено пользователем Goscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ещё маленькая

168112[/snapback]



Это понятно. Просто бывают "вундеркинды" :crazy:

 

Кстати, у него сошла уже чернота с клюва?

168112[/snapback]



Да, уже сошла. Клюв отрастает и отслаивается-стачивается снизу. Я по ранке Теркина могу судить, как быстро растет клюв, ранка постепенно опускается от восковицы. Получается, что клюв вырос уже милимметров на пять! :shok: Во всяком случае, именно настолько (ну, может, на 3-4 мм :) ) опустилась ранка.
А у Вас чехи или мне кажется? Как они себя ведут? Не кажутся тормозными, как часто о них говорят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, чех или нет мы как-то уже обсуждали и я пришёл к выводу, что это получех, или как говорят в Германии Halbstandard. Там же я спрашивал о тормознутости Чех Или Тормоз?, так до последнего времени он и был не очень подвижный, не сильно приручился и так и не заговорил. Но после покупки девочки, маленького волнистика (Hansi-Bubi), которая по активности, думаю, не отстаёт от Ероши, Гоша стал больше двигаться, много летать и вообще стал активнее. Значит он просто скучал и ему нужна была стая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goscha,
Т.е. девочка обычный волнистик? А почему у нее тогда такие богатые точки на воротнике? Это свойственно чехам.

чех или нет мы как-то уже обсуждали

168125[/snapback]



Извините, просто когда кто-то своих птиц обсуждает в одной теме, я их запоминаю. А когда в разных, могу запутаться и забыть :blush1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, просто когда кто-то своих птиц обсуждает в одной теме, я их запоминаю. А когда в разных, могу запутаться и забыть 

168126[/snapback]



Я ж не к тому, что обиделся, а просто для того, чтоб дать ссылку на топик :)
А девочка у нас специально такая красивая, чтоб всем нравилась :up: И ещё по размерам она совершенно не "тянет" на чеха. Разница в размере примерно такая:

 

post-4241-1157574269_thumb.jpg post-4241-1157574299_thumb.jpg

Изменено пользователем Goscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goscha, фото с кокосом просто прелестные, я их к себе в альбом подтырила :blush: , не удержалась. А кокос я бы в срочном порядке распилила пополам :acute:

 

для разведения попугаев, в том числе и волнистых, в Германии нужно разрешение. Оно выдаётся после уплаты какой-то суммы (не знаю точно и в разных землях сумма может отличаться, но гдето около 50 евро), сдачи экзамена и проверки соответствия условий для разведения и содержания птиц рекомендованным.

168090[/snapback]



Несмотря на мою общую нелюбовь к бюрократии, за такие порядки голосую руками и ногами :up: Как только представлю семейку алкашей :alcoholic: , держащую на грязной кухне несколько пар с перманентно висящими гнездовыми домиками, или грязный сырой подвал, набитый клетками :diablo: , или просто вроде бы добросовестного заводчика, получаещего, однако, больных птенцов с регулярностью, достойной лучшего применения и при этом жлобящегося показать птиц доктору, чтобы выяснить, в чем там дело все-таки... :wacko: Так немецкая бюрократия сразу начинает казаться вполне симпатичной :angel:

 

Goscha, а девочка еще немного подрастет. Очень приятно, что птички быстро подружились :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goscha
Несмотря на мою общую нелюбовь к бюрократии, за такие порядки голосую руками и ногами  :up: Как только представлю семейку алкашей :alcoholic: , держащую на грязной кухне несколько пар с перманентно висящими гнездовыми домиками, или грязный сырой подвал, набитый клетками  :diablo:  , или просто вроде бы добросовестного заводчика, получаещего, однако, больных птенцов с регулярностью, достойной лучшего применения и при этом жлобящегося показать птиц доктору, чтобы выяснить, в чем там дело все-таки...  :wacko:  Так немецкая бюрократия сразу начинает казаться вполне симпатичной  :angel:

 

168206[/snapback]


 

Абсолюбтно согласен. Именно безконтрольное, часто только ради наживы содержание и разведение приводят к появлению мелких невзрачных больных птичек в продаже и как следствие в квартирах у новых владельцев. Обидно.
Но волнистики - часть беды, а представте "питомники" :bang: более крупных животных?
Как Вы считаете почему пошли нехорошие разговоры про уродливых и "безбашенных" ротвейлеров, питбулей и т.д. Сам владелец ротвейлеров, не разводчик. Готов был убить тех кто продал мне моего первого щенка с родословной. :hunter1: Выросло "чудо" слава богу хоть характер был отличный).
Извините за легкий оффтоп. Наболело просто.
Больная тема в СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, ага, про собак не далее как вчера в личной переписке обсуждали. Редко на улице встретишь собаку с хорошим экстерьером, а основная проблема и не в экстерьере, а в несвойственном породе поведении: тупые лабрадоры, необучаемые доберманы... :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что фотки понравились, тырьте на здоровье. :)

 

undula, пошёл за пилой, распилю, придумаю как и куда приделать половинки и доложу как получилось... с фотками.

 

yamochka, К сожалению (счастью) я не врач, книги жены.

 

undula, karaur, да охрана животных в Германии действительно на хорошем уровне, тут это не только слова, естесственно за всё нужно платить, но это того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если когда-нибудь решу перебираться в Германию, то по двум причинам - любовь к языку и волнистикам. Будет мне там рай по этим пунктам :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goscha,
С этим сложнее :crazy: Слишком они специфичные. Но я буду жить замкнуто, покупать высокопородных волнистиков и болтать с ними по-немецки :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их тут пока ещё тоже много

168358[/snapback]


 

С этим сложнее  Слишком они специфичные

168364[/snapback]


 

yamochka, если будете слишком долго тянуть, то любовь к немцам Вам практически не потребуется :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседнем топике обнаружил оччень научные разговоры об окрасах волнистиков. Я в этом направлении совершенно не подкован и потому не буду вмешиваться в столь серьёзные разговоры. С другой стороны очень интересно как называются окрасы моих птичек. Если бы мне кто-нибудь написал названия на понятном мне языке, то я бы даже выучил эти сложные понятия и просветил бы в этом вопросе самих попугаев :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goscha,
Девочка у Вас, судя по всему, австралийская пестрая голубая (бирюзовая), а мальчик стандартный оливково-зеленый или серо-зеленый (цвет сложно точно оценить по фотографии) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goscha,
Девочка у Вас, судя по всему, австралийская пестрая голубая (бирюзовая), а мальчик стандартный оливково-зеленый или серо-зеленый (цвет сложно точно оценить по фотографии)  :)

168397[/snapback]


 

yamochka я бы не стал уточнять пока какая именно пестрая, согласен что больше на австралийца похожа. Самец серозеленый (пятнышки на щечках у таких птиц не фиолетового, а серо-синего цвета) - ксати это здорово. Птенцы могли бы быть очень разных окрасок. :dribble: У меня была такая самка, которая с фиолетовым самцом давала разноцветное потомство :beby: . Итак я могу предположить что могут быть - светло-зеленые, серо-зеленые, серые, голубые и все это как в обычном так и пестром виде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал уточнять пока какая именно пестрая, согласен что больше на австралийца похожа.

168435[/snapback]



Я уже поняла, что точно никогда ничего нельзя сказать, если это не стандартный окрас. Я уже написала про это в Окрасах. Можно для развлечения и удовольствия предполагать, к какой цветовой вариации наиболее подходит домашний питомец. Просто это очень увлекательно - предполагать :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.