Перейти к содержанию

Особенности поведения галок, сорок и ворон


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, у меня тут такой любопытный вопрос.
В далёком будущем мечтаю завести себе врана, сейчас на это ни средств, ни возможностей - университет... Но на то самое далёкое будущее хотелось бы выбрать уже определённый вид и о нём узнавать всё, что можно, да и время обдумать будет, действительно ли мне стоит заводить такого сложного питомца.
И вот запали в душу трое: галка, обычная наша местная сорока и ворона. Содержание планируется квартирное, чтобы вырастить любимого пернатого друга.
Суть вопроса же вот в чём: каковы их основные поведенческие отличия? Хотелось бы узнать побольше или получить пару ссылок на темы об этом. Просто про воронов предупреждающих тем достаточно - о том, какой замечательный характер у этих милых птах, а вот об остальных я искал и то ли не досмотрел где, то ли и правда конкретного ничего нет. Что от этих птиц можно ждать, уровень разрушительной силы, отношения с домашними...
И я прекрасно понимаю, что каждая птица индивидуальная и может быть не такой, как большинство сородичей, но хотелось бы знать, что примерно ожидать от каждой из этой троицы. И отличается ли поведение серой и чёрной ворон.
Буду очень признательна за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сороки позлее, но обучаются лучше и вообще, по моим наблюдениям, посообразительнее галок) Зато галки не так сильно кусаются и вообще кусаются реже, а ещё они очень гладильные - нашего можно аж на спину перевернуть и пузико целовать)) Сороки более независимые, таких вольностей они не позволяют. А, ну еще сороки не такие громкие, как галки, как мне кажется. Тоже, конечно, могут поорать, но галки вообще пронзительно и вопят, и орут. Это на основе наблюдения за двумя птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле галки не такие уж мягкохарактерные, как может показаться в первый год их жизни )) Безусловно, они очень тактильные - любят и требуют, чтобы чесали их головку, шейку, гладили крылышки и целовали. Они тоже, кстати, целуются в ответ. Они довольно отходчивы, если на что-то вдруг обиделись. Но по мере взросления их характеры меняются и довольно заметно. Во-первых, они становятся более независимы, своенравны и все зависит от их настроения. Во-вторых, они начинают отстаивать свои права и умеют очень даже постоять за свои интересы - например, укусить, если что-то пошло против их воли. Это бывает в случае, когда им что-то не разрешаешь или пытаешься поласкать. Дело в том, что после года они, как и все врановые в природе требуют большей самостоятельности и пытаются показать "родителям", что не так уж нуждаются в сюсюканье и внимании. Особенно ярко это проявляется у самцов - у меня мальчик около 2-х лет, так он если что не так прямо-таки петушком на тебя идет ))) присядет, весь распушится и подпрыгивает, имитируя нападки. И звуки они издают соответствующие, довольно эмоционально реагируя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovskaya, Торин и сейчас порой ведёт себя как бойцовый петух)) Мы иногда шутим, что ему рогов на голове не хватает, тогда его поза "ща как забодаю" была бы более угрожающей))) Но все равно. По сравнению с сорокой галочьи укусы и правокачание - цветочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, значит у вас точно пацан! :clap: Ждем весны..вероятно, увидите новые доказательства ;)
А мы очень ждем весны, когда сможем вместе погулять с нашими Гаврика ))) Так я хочу посмотреть, как они между собой будут находить общий язык :fly: А еще больше хочу посмотреть на твоего сорочонка! Я вообще сорок давно не видела, а посмотреть вблизи и еще на ручного - крайне любопытно! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovskaya, Локи сейчас страшен аки чёрт( Торька его постоянно за хвост хватает, несколько перьев обломал уже( И в новом вольере он стал счесывать края перьев. Меня это удивляет, потому что в собачьей клетке такого уже давно не было :idontno: Может, потому что там он летать не мог, только прыгать. В общем, странно это, такого эффекта я точно не ожидала :(
Но погулять очень хочется, интересно, как они общаться вместе будут)) Тор, я думаю, будет в восторге)) А Локи, наверное, хватит удар :crazy: Мучителей станет в два раза больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.