Перейти к содержанию

помогите определить кто это


Рекомендуемые сообщения

подскажите что это за папугай сегодня словили на декеве во дворе,полностью ручной повторяет все движения очень интересный но не пойму что за парода?и какого пола.
http://radikal.ru/fp/26e5f976ad9043428b07ee906514ade8

 

dc7c0a6bf210.jpg

Изменено пользователем nanana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите что это за папугай сегодня словили на декеве во дворе,полностью ручной повторяет все движения очень интересный но не пойму что за парода?и какого пола.
http://radikal.ru/fp/26e5f976ad9043428b07ee906514ade8

На фото попугай-монах, он же Квакер, он же Калита. Можете почитать об этом попугае статью Попугай-монах или Квакер
И так же почитайте, пожалуйста, статьи в разделах:
Основы содержания
Практические рекомендации для начинающих.
Кормление попугаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо,от папугая просто в захвате,все кушает бананы,яблоки,апельсин,подает лапку,говорит,подскажите еще в таком вопросе у него на 2 лапках коготки завернуты в середину это нормально?или это проблема,на фото видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала неплохо бы попытаться найти владельца потерявшейся птицы, а не быть от него "в захвате". Если птица ручная, выполняет команды и хорошо идет на контакт, значит, предыдущий хозяин с ней занимался, уделял ей время и любил птицу. ИМХО, это ненормально - присвоить себе чужое любимое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам завидую! Как мне кажется, Вам не знакомо чувство потери.
Судя по внешнему виду и интеллектуальным способностям этой птички, она была ооочень любима в той семье, где её потеряли.
Бедный люди, представляю, что они сейчас чувствуют. :cray::cray::cray:
Вы же можете приобрести такую же птицу, она для Вас будет такой же чужой как эта и всему её обучить, а для ТЕХ людей она уже не чужая, а родная, член семьи.
Очень слабо верится, что её не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanana
Вы не пробовали дать объявления о найденном попугае?
Вам, конечно, очень повезло, что поймали такую птицу. Но, если у Вас есть совесть - ищите хозяев. Вы можете представить, как они переживают? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nanana
... Вы можете представить, как они переживают? :cray:

Если это первый попугай у nanana - скорее всего не представляют, к сожалению... :(
Поэтому подобные мысли новых владельцев и не посетили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanana птахе не хотите помочь вернуться в свою семью, которая наверняка её ищет ?
Это именно тот случай, когда "попугайских" индивидуальных примет придостаточно чтобы вернуть её в руки истинному владельцу.... Это будет настоящий поступок с Вашей стороны, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Автор темы пропал... а так хотелось верить, что попугай вернулся к хозяевам.. сейчас ведь есть интернет, есть специальные сайты, где пишут о найденных животных, при желании все можно сделать.. наверняка попугая искали.. я честно говоря в шоке.. (( Надеюсь автор все же надумает вернуть птицу, вот ссылка на бюро находок http://olx.ua/zhivotnye/byuro-nahodok/q-улетел-попугай/ здесь можно разместить объявление о находке, просмотреть архив, возможно кто-то его искал..

 

У меня такой же калита, сердце кровью обливается, что люди могут подобрать и даже не попытаться найти хозяев.. слов нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shusha1977
Мне кажется, тут всё ясно. Я почти на 100% уверена, что автор темы поэтому и пропала, что попугая себе оставили. А зачем продолжать тему, чтобы форумчане и дальше "наезжали"? :idontno:
Я тоже в ужасе. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да никуда я не пропала папугай у нас так и живет ,мы в нем души не чаем,это просто наш любимец,сейчас в поиске пары,по поводу вернуть хозяевам ,они так и не нашлись,у нас своя в городе вет аптека и зоомагазин все к там прихояд по поводу,как продаж так и находок попугаев.тишина.У меня месяц назад по неосторожности вылетел синий масковый неразлучник по сей день ищу весь город наверное уже знает но все без результатов.Вот такие дела спасибо.

 

45db60aa2f9at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanana
Не давайте Вашему попику такие "игрухи", как на фото... И опасно, и вредно... Лучше уж овощи-фрукты без ограничения...
Успехов в воспитании! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.