Перейти к содержанию

Принимайте новичка!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 798
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nadine1969

    393

  • амазон

    105

  • ЛеСя 7

    58

  • ГаПС

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

На даче застилаю!Спасибо большое за совет,а то приходится утяжелители на края ставить в виде небольших коробочек.Да и когда крыльями помашет,то и коробочки сдвигаются с места.

 

 

Малярный скотч наше все. Джордж милый покладистый мальчик, Ромина - фулюганка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего себе - этакий "воробушек" на плече - сразу масштабы видны! Наглядно!

Размеры внушительные,но мы уже не замечаем.На моём плече Джордж сидит очень редко,не нравится мне это! :nono: Но он просится на руки именно на даче!Если сажаю,то пытается сразу же ухватиться за сережки и клювом подцепить цепочку,иногда аккуратно перебирает волосы,а чаще начинает клювом возить по моей голове.Тут же сажаю на присаду и если просится опять на руку,не беру.Муж панибратства не допускает,у него сидит тихонечко.Меня радует это,Джорджик стал его признавать. ;)

 


Малярный скотч наше все. Джордж милый покладистый мальчик, Ромина - фулюганка.

Спасибо! :) Что выросло ,то выросло! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, получается, что ары,как бойцовые собаки,с уважением относятся только к тем,кто их сильнее? А на вид такой добрый гномик)) Оч понравилось фото,где он с нахохленной макушкой))
На секунду представила своих арами-с их энергичными скаканиями по моим плечам и голове....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надь, получается, что ары,как бойцовые собаки,с уважением относятся только к тем,кто их сильнее?

Не думаю,что все основано на этом. Джордж меня уже хорошо понимает и предполагает,что можно ожидать,а мужа сторонится и не доверяет,поэтому ведёт с ним с осторожностью.Тут и я вмешиваюсь,когда вижу нехорошее отношение к мужу,показываю аре свое недовольство со стороны .Вообще, ты правильно заметила,хохолок приподнят,Джордж чуть встревожен и чувствует себя не очень уютно,но надеюсь,что ПОКА. :) В целом, все хорошо!
Мой арочка спокойный и терпеливый!Роминке давно бы показал своё преимущество,но он зеленокрылый мужичок,поэтому ей многое прощает и не обращает внимания на ее выпады и капризы.Мне нравится,что в нем столько мужественности!Горжусь им и очень люблю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

nadine1969, Джорджик -сама нежность и такие теплые отношения с сыном :fly:
Он отреагировал как то на отъезд собачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, Джорджик -сама нежность и такие теплые отношения с сыном :fly:
Он отреагировал как то на отъезд собачки?

Да,стали хорошие отношения после стольких лет жизни,но иногда Джордж показывает свой характер и пытается укусить его,сын не связывается,а просто уходит.
Ара спокойно реагировал на собаку,даже не пытался его обидеть.В выходные были все вместе на даче,а по приезду домой вроде не искал и не звал. ;) Вздохнул с облегчением,теперь все внимание ему и Роминочке! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой же у него огромный клюв!))

Томашевский сказал,что немного отросший,но пилить не стали,сточит.А ещё у него небольшая гематомка на клюве,по весне врезался в терассное окно с непривычки,долго не проходит,только немного спустилось вниз с ростом клюва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях был у меня проездом александрийский и хозяин мне говорит - ты с ним поосторожнее а то кусается сильно а я ему в ответ - вас еще жако не кусали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на днях был у меня проездом александрийский и хозяин мне говорит - ты с ним поосторожнее а то кусается сильно а я ему в ответ - вас еще жако не кусали.

Славаа, укусы жако, думаю, сродни комариным, по сравнению с арой))),хотя, все индивидуально..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на днях был у меня проездом александрийский и хозяин мне говорит - ты с ним поосторожнее а то кусается сильно а я ему в ответ - вас еще жако не кусали.

Все познается в сравнении и укусы тоже! :)

 


Славаа, укусы жако, думаю, сродни комариным, по сравнению с арой))),хотя, все индивидуально..

А я думаю укусы ары и жако разные,ара зажимает и сдавливает,а жако щиплет и отрывает кусок плоти.Но я ориентируясь по своим птицам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все познается в сравнении и укусы тоже! :)
А я думаю укусы ары и жако разные,ара зажимает и сдавливает,а жако щиплет и отрывает кусок плоти.Но я ориентируясь по своим птицам. :)

Жако,да! МяскО имеет место быть))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью Джордж чихал.Поразило то,что он это делал не переставая,раз десять,а то и больше.Мне показалось,что у него даже возможности не было хлебнуть глотка воздуха для последующего чиха.Меня это здорово напугало!Прислушивалась несколько раз,но такого больше не повторилось.
У кого-нибудь так чихают ары?И что это могло быть? :idontno:
Утром арочка проснулся рано,как и Ромина в шестом часу утра.Сидеть,играть и кушать он не захотел,тут же своим карканьем оповестил всех,что пора его выпускать.Был подвижным,игривым,как всегда повисел и покувыркался на кольце.За ним наблюдала все утро,носовые отверстия чистые,слизи нет и чихать он не пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а жако щиплет и отрывает кусок плоти

 

У жако есть разные приемчики для "страждущих". Может и зажимать тисками, как ара. Может полоснуть, как лезвием с ровным рассечением кожи. Но, конечно, коронный и самый подлый - это подвыпертом и отрыванием плоти.

 

Джоржик, будь здоров и не чихай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ночью Джордж чихал.Поразило то,что он это делал не переставая,раз десять,а то и больше.Мне показалось,что у него даже возможности не было хлебнуть глотка воздуха для последующего чиха.Меня это здорово напугало!Прислушивалась несколько раз,но такого больше не повторилось.
У кого-нибудь так чихают ары?И что это могло быть? :idontno:

 


Если он спит запихнув клюв в перья то какое нибудь перышко могло в ноздрю попасть. Моим иногда попадает когда перышки чистят - не сразу могут от него избавиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У жако есть разные приемчики для "страждущих". Может и зажимать тисками, как ара. Может полоснуть, как лезвием с ровным рассечением кожи. Но, конечно, коронный и самый подлый - это подвыпертом и отрыванием плоти.

 

Джоржик, будь здоров и не чихай.


Точно,точно,полоснуть могут!Сыну когда-то Ромина губу рассекла и достаточно глубоко. :crazy:

 

Спасибо! :flowers1:

 



Если он спит запихнув клюв в перья то какое нибудь перышко могло в ноздрю попасть. Моим иногда попадает когда перышки чистят - не сразу могут от него избавиться.

амазон,бывает и так спит,засунув клюв в спинку.В клетке обычно тихо:не ест,не пьет,не чистится.А может я не права,
сплю и не слышу?! :) Так что вполне возможно!

 


Чихание может быть от сухости воздуха.

SlonikN, вполне вероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё что подумала.Я вчера накрыла клетку с Джорджем простыней,которую стирала корейским гелем-кондиционером,не могла случится аллергическая реакция на это средство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вчера накрыла клетку с Джорджем простыней,которую стирала корейским гелем-кондиционером,не могла случится аллергическая реакция на это средство?

В фороуме Эклектусы было такое: Вечером вокруг клетки помыли пол с добавлением в воду "Фери". Потом промыли чистой водой. Утром у зеленого отравление дыхалки. Вот так иногда бывает. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В фороуме Эклектусы было такое: Вечером вокруг клетки помыли пол с добавлением в воду "Фери". Потом промыли чистой водой. Утром у зеленого отравление дыхалки. Вот так иногда бывает.

Припоминаю что-то.Раньше ничего такого не случалось,стирала разными средствами его накидку,но она плотная,совсем не подходящая в такую жару,поэтому решила сменить на простынь.Хотела не накрывать клетку,но так Джордж чувствует себя не комфортно.Накрыла,пока все хорошо,уже спит.
А может городской воздух после деревенского на него так повлиял? ;) Надеюсь,что такого ненормального чиха больше не повторится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все бывает в первый раз.

Это точно!Ночь прошла без проблем! :)

 

Я сегодня опозорилась! :oops: Еду в автобусе на работу,вся такая красивая ;) так как сажусь на конечной остановке,место для меня обозначилось, а народ подсаживается и стоит,ну сами понимаете как в час пик бывает,транспорт переполнен.Сижу,смотрю в окошко и на людей,а они на меня косятся,а парниша молоденький подхихикивает и рогатульки показывает,я в непонятках,озаботилась,подумала,что ненормальный и при выходе одна женщина мне говорит,что в волосах у меня щепки деревянные торчат,да ещё цветные.Она помогла мне их вынуть и спросила,откуда они у меня там появились,кто надо мной так подшутил.Я в сердцах ответила:"Ара,гад,когда я убирала под ним,насвинячил сверху!"
Женщина была в недоумении,правда,потом я ей все объяснила и мы дружно посмеялись и познакомились! :)
Совет:При выходе их дома,не забывайте подойти к зеркалу и посмотреть на свой внешний вид!
Хорошо,что щепки застряли,а не г....о. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно!Ночь прошла без проблем! :)

 

Я сегодня опозорилась! :oops: Еду в автобусе на работу,вся такая красивая ;) так как сажусь на конечной остановке,место для меня обозначилось, а народ подсаживается и стоит,ну сами понимаете как в час пик бывает,транспорт переполнен.Сижу,смотрю в окошко и на людей,а они на меня косятся,а парниша молоденький подхихикивает и рогатульки показывает,я в непонятках,озаботилась,подумала,что ненормальный и при выходе одна женщина мне говорит,что в волосах у меня щепки деревянные торчат,да ещё цветные.Она помогла мне их вынуть и спросила,откуда они у меня там появились,кто надо мной так подшутил.Я в сердцах ответила:"Ара,гад,когда я убирала под ним,насвинячил сверху!"
Женщина была в недоумении,правда,потом я ей все объяснила и мы дружно посмеялись и познакомились! :)
Совет:При выходе их дома,не забывайте подойти к зеркалу и посмотреть на свой внешний вид!
Хорошо,что щепки застряли,а не г....о. ;)


:rofl: Ничего,бывает. Я частенько с кашкой на голове приезжаю,)))
Оченьнадеюсь,что это было однократно.Здоровья Джорджику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: Ничего,бывает. Я частенько с кашкой на голове приезжаю,)))
Оченьнадеюсь,что это было однократно.Здоровья Джорджику.

:rofl: Не одна я такая! :rofl:
ЛеСя 7, спасибо! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже вчера на работу приехала, а на сумке леопёрдовые потеки. Очень креативно.

:rofl: Чтобы мы о своих любимчиках нигде и никогда не забывали!Напоминалочки! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:clap: Ничего себе Джорджик- акробат!
А серый наглец уже Джорджа с присады выживает?

Ага,любит повисеть вниз головой и поползать по потолку.
Ну,что ты,Грэй летал и решил приземлится на дерево и посидеть рядышком.А Джордж даже не пожадничал веточкой для него,воспринял спокойно,как будто так и надо.

 


Джордж еще и верхолаз-красиво смотрится. Жакоша еще не пробует так же?

Пока нет!У него качельки!От них далеко не улетает,сидит и в окошко смотрит и за нами сверху наблюдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Джорджа все хорошо!Даже выросло перышко,где повреждена фолликула!Теперь мы со всеми маховыми! :)
post-60349-1471880395_thumb.jpg post-60349-1471880418_thumb.jpg
А ещё сын и Джорджик не могут долго находится друг без друга!
post-60349-1471880565_thumb.jpg post-60349-1471885229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любовь,забота и правильный уход творят чудеса!Джорджик такой нежный и трогательный!

Точно чудеса!Томашевский сказал,что не видать нам больше перышка. :) Мы опять едем к бабушке в деревню! :clap:
Воздух,солнце и вода творят чудеса! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно чудеса!Томашевский сказал,что не видать нам больше перышка. :) Мы опять едем к бабушке в деревню! :clap:
Воздух,солнце и вода творят чудеса! :)

В любом правиле есть исключение. Очень хорошо что оно оказалось положительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, Я со своим отпуском похоже все пропустила...все новости... Надо перечитать тему про жако Вашу. Грэй - это новенький Ваш? Или Ромку переименовали?
Джорджа с перышком! :) Чудеса действительно случаются! Такой красавчик он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, Надюш!
На фоне красных штор - как на сцене! :clap:
Вот лакомка-молодчинка!
А мой - не хочет сочное-липкое брать в "руку" - если мамка подержит - еще поколупается клювом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.