Перейти к содержанию

Калита, КЛЮВ ПЛОХОЙ


GNA-SPB

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как можно унять боль в ножке, хотя бы временно!!
post-30486-1442757733_thumb.jpg post-30486-1442757709_thumb.jpgpost-30486-1442757759_thumb.jpg

 


GNA-SPB, хотела спросить у вас,так как у меня тоже живет калита...Монахи вьют гнезда из веточек. Читала ваш рассказ, как Кеша строит себе домик из веток. Вот эти сами ветки, их так много вы собирали для него...Мне кажется, что это могло быть причиной возникновения опухолей.. Плохая радиоэкологическая обстановка Петербурга и областей, радоновая проблема Гатчины...

Возможно влияет, мне честно говоря не до этого... :( Конечно, хотелось бы предупредить других, но веточки я обрабатывала только кипятком... Изменено пользователем GNA-SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см мою тему про волнуха - у нас тоже была саркома тазобедренного сустава -на фото точ в точ как у вас- тянули месяца 4.... снимали боль Зосиной смесью №2 (с линкомицином которая)- ОЧ хорошо снимает боль (смесь рекомендовала людям даже - помогает), он перестал хромать, НЕ ПЛАКАЛ, был до последнего бодр, вот только опухоль стала разлогатся и некроз кишечника- от того и помер (усыпили)....

 

ДЕРЖИТЕСЬ!!!! у вас думаю есть еще несколько МЕСЯЦЕВ, за кои НУЖНО бороться! снимайте боль, пусть он живет счастливым -без боли. А усыпить вседа успеете.... да и вот Я СЕБЕ этого простить не могу никак - что отвезла усыплять.... нервы блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin спасибо за поддержку!! От Zosia получила рецепт.
Мне именно этого и хочется, чтобы он до последнего чувствовал себя хорошо, раз вылечить его шансов нет!..
Единственное, мне нужно, чтобы кто-то рассказал как нужно правильно усыпить, чтобы ему больно не было! Нашим Гатчинским врачам я не доверяю особо, наверное придется в СПб везти, мне там крыску с ОГМ усыпляли, я им верю.

 


Zosia Спасибо, лекарство новое сейчас куплю. Подскажите, что делать с Преднизолоном и Секстафагом? Закончить или давать вместе со смесью #2? И какая доза второго 'нового' лекарства?
Огромное спасибо за отклик!!! Такого классно парня теряю.........

Изменено пользователем GNA-SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Delfin спасибо за поддержку!! От Zosia получила рецепт.
Мне именно этого и хочется, чтобы он до последнего чувствовал себя хорошо, раз вылечить его шансов нет!..
Единственное, мне нужно, чтобы кто-то рассказал как нужно правильно усыпить, чтобы ему больно не было! Нашим Гатчинским врачам я не доверяю особо, наверное придется в СПб везти, мне там крыску с ОГМ усыпляли, я им верю.
Zosia Спасибо, лекарство новое сейчас куплю. Подскажите, что делать с Преднизолоном и Секстафагом? Закончить или давать вместе со смесью #2? И какая доза второго 'нового' лекарства?
Огромное спасибо за отклик!!! Такого классно парня теряю.........

Наташа, я написала дозировку. А секстафаг, и преднизолон- пейте. Кстати как там клюв, фото есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Violina, Клювик не беспокоит, правильное лечение помогло! Вся беда теперь в метастазах...

 

Violina Спасибо, держусь как могу... Больно...

 

post-30486-1443004413_thumb.jpg post-30486-1443004389_thumb.jpg
post-30486-1443004366_thumb.jpgpost-30486-1443004441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GNA-SPB, не падайте духом! Я очень понимаю ваше состояние,тяжело видеть страдания любимца... :(

 

Калита действительно удивительно классные попугаи...
Очень прошу вас не усыпляйте его. Zosia вам дала рецепт обезболивающего, да и потом лечение идет своим ходом. Есть случаи и исцеления! Не забывайте про это!
Пусть Кешенька спокойно живет у вас... Какой же он милый и трудолюбивый.Такой домик построил... :):flowers1:

 

Не теряйте НАДЕЖДЫ!!!

 

P.S.Прошло 20 лет как усыпили мы любимого котика из-за его тяжелой болезни, и до сих пор места себе не нахожу, не живу из-за чувства вины... :cray: А тогда все варварским способом было...
Второй котик прожил с нами 15 лет, стал постепенно угасать, отощал страшно, и однажды утром он не проснулся. Очень по нему скучаю. Он умер своей смертью по старости. Но он умер в теплых маминых руках, в своей кроватке. В последний год мне удалось его увидеть, благодарю Бога, что Микки меня дождался и я смогла его обнять на прощание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, к сожалению, я всё понимаю... Но считаю, что эвтаназия в некоторых случаях необходима, гуманна. Методы сейчас не варварские, тихо и спокойно, во сне. Для меня важнее, чтобы животное не мучалось, а с собой я как-нибудь справлюсь, несмотря на тяжкий груз. Если вылечить невозможно, если боль разрывает тело, если каждый вдох мучение, кроме боли ничего не видишь и не слышишь, разве это жизнь? У Кешки рак, не истощение, не упадок сил, а рак, который разрушает клетки, суставы, весь организм, а это больно.
Истощение и обезвоживание тоже больно, это грозит интоксикацией... Можно сказать повезло, если животное уходит без мучений, своей смертью, во сне... А если нет?

 

Спасибо за поддержку, это очень важно. Мне будет очень плохо без моего малыша, но пока он ещё рад жизни и я вместе с ним!

Изменено пользователем GNA-SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!
Мне каждый раз очень тяжело писать здесь с нашим диагнозом.
Дело в том, что все те беспокоящие нас шишки почти ушли: за ушами, на спине, даже под крылом. Но, есть нечто между клоакой и килем, что растет. Это шишка, как липома, только ниже. Овальная, гладкая, четкие очертания, стоит на месте, сосудиков не видно, размер 1,5 см. Она в отличие от остальных растет, как будто в себя все их всосала.
Я так понимаю еще немного и она начнет давить на все органы в районе живота.
Подскажите, что это может быть? РО?
Что то можно предпринять? На рентген боюсь везти, стресс, если потребуется, пойду по местным ветеринаркам, чтобы в СПб не везти.
Чувствует попугай себ хорошо, аппетит отличный, дом строит в пятый раз))
Я пока её (шишку) не нашла, так рада что Кешки все остадьные уменьшились, но напрасно... :cray:
Прошу помощи в очередной раз!!! HT, откликнитесь!!!

 


post-30486-1451225649_thumb.jpg post-30486-1451225645_thumb.jpg
post-30486-1451225220_thumb.jpgpost-30486-1451225094_thumb.jpg

 

trim.3937377D_2843_4E2C_BD6D_5EF392084F05.MOV

post-30486-1451224472_thumb.jpg

post-30486-1451224537_thumb.jpg

post-30486-1451224837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять преднизолон,марвелон, цитостат и метастоп.
Курс целекоксиба,обязательно.

 

Рентген НУЖЕН. Как вам с минимальными потерями сделать- я не знаю. Но постарайтесь...
Ну и вес кончено нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила: цитостат и метастоп. Преднизолон ищу (в Гатчине его нет)
Целекоксиб даю как было прописано (9мг/кг) (был перерыв неделю)
Вес 116 грамм, похудел, т.к. был 133 четыре месяца назад.

 

Напишите дозировку, пожалуйста!
Марвелон - это гормональное? Завтра куплю, уже нашла.
Рентген 30-го.
Zosia, спасибо!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, преднизолон ему пожизненно?
Просто я с последнего курса перерыв делала, у Кеши диарея от Преднизолона. И секстафаг у меня закончился, покупать ещё?
Римадил не даю, с тех пор, как шишка на бедре под крылом стала меньше и перестал хромать (говорили, что очень печень разрушает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедненький Кеша.... Страдалец... :(

 

На фото у Кеши клювик совсем без рогового слоя (...Верхний слой рогового вещества клюва все-таки растет или нет у него?
У моего монаха тоже есть проблемы с этим. На кончике клюва примерно 5 мм верхний слой постоянно откалывается...И на нижнем подклювье тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.