Перейти к содержанию

Трихомоноз,все понятно, но не возможно кормить голубка задыхается,что делать?


mymilana

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,друзья.
Сегодня днем принесла первую сезонную голубку (голубенка) в клюве-глотке белый налет наростами не очень много просвет есть,легкая,голодная - визуально трихомоноз. Лекарство есть по предыдущим ребятам- трихопол , метронидазол ,нистатин,люголь , сумамед ,карсил и как бы все знакомо, НО УЖАС ВЕСЬ В ТОМ, ЧТО ГОЛУБОК ЗАДЫХАЕТСЯ , У НЕГО ПОЛУ-ОТКРЫТ КЛЮВ И ОН ТЯЖЕЛО ДЫШИТ. Перво- наперво начала поить и кормить через срезанный инсулиновый шприц промолотой через кофемолку мешанкой из круп ,смоченной водой до консистенции сметаны , легко проходимой (глотка не вся в наростах).Он задыхается , я не могу его покормить , ему плохо даже от воды , он закатывает глаза. Что делать ? ЧТО дать? Какое лекарство. Рядом дежурная аптека, я могу добежать взять ,что угодно. Я никогда не сталкивалась с трхомонозниками , которых не возможно покормить .Боюсь не справлюсь. Что, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в личку? Что за секретная информация такая?

 

Схема лечения трихомоноза http://sizariki.narod.ru/diseases/invasion...homoniasis.html

 

Справочник по лекарственным препаратам http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1704499

 

Нужно лечить Орнидазолом. Орнидазол (500 мг.) 1/4 таб. развести в 5 мл. воды, в клюв по 0,3 мл. два раза в день. Расствор хранится в холодильнике двое суток. Перед употреблением взболтать.

 

Наросты возле дыхательного отверстия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.