Перейти к содержанию

Амазончик


Рекомендуемые сообщения

Только что привезли домой венесуэльского амазона :man_in_love: . Сидит, отходит от перевозки, я сама еще не пришла в себя от такой покупки. Думаем как назвать, как приручать (он кусачий такой, настороженный). Заводчик посоветовал перчатки на строительном рынке приобрести. Ух, просто дух захватывает!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Diegurke

    70

  • Розочка

    34

  • Drakosha

    18

  • robo-devil

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

поздравляю с питомцем))

 

только можно вопрос, про чудо-заводчика амазлнов... :grin:

 

Заводчик посоветовал

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с птицем. :up:
На счет перчаток... Не уверен, что это хорошая идея. Что Вы с ним собираетесь делать в перчатках?
ИМХО заводчик - :slow::huh1::tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Спасибо!!! Про заводчика знаю только имя - Владимир и то, что он живет на Рязанском проспекте. У него дома видели 2 жако, 4 амазона, 3 какаду. Все птички веселые, по коридору свободно гоняют :crazy: ! Такое разнооброзие, точнее разноптичие :up: .
А что? Не стоит перчатки покупать?

 

Добавлено

 

Drakosha, спасибо! Заводчик просто сказал, что чтобы сохранить руки первое время стоит с ним в перчатках общаться. Он вообще достаточно кусачий :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, Вы конечно можете обижаться, но вы вообще форум-то читаете??? :bang:
Тут столько разделов о приручении, приобретении, содержании... статьи есть. Ну неужели Вы даже не просмотрели все это перед покупкой? А если смотрели, то, простите, чем?
Ладно, вы могли не найти инфы про этого Владимира, но про перчатки-то, хосспади! подумать только! А он вам не говорил случайно, что это птенец, мальчик, который у них же дома и вылупился? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птиц у меня уже яблоко из рук ел :P , правда через решетку пока.

 

Джа, я все читаю, просто у меня сейчас такое странное состояние по поводу птица, что хочется все обсудить.
Про пол заводчик естественно ничего сказать не смог, про возраст сказал, что около полутора лет, привезли ему из питомника полгода назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke,
все птицы из питомников (из настоящих))) - окольцованы - колько это их визитка. Птица пойманная, а заводчик Ваш - шарлотан (перекупщик самый обычный)...
Я например больше увожаю тех людей которые признаются что птица у них привезенная, легально, с документами... Но таких то единицы... В конце концов, товаррищы, почти у всех у нас птицы куплены у таких вот "заводчиков". Меня несколько раз люди просили сходить с ними к таким вот заводчикам (люди ессесно хотели птыца преобрести), и постепенно заводчиков на чистую воду вывести...))) Обычно обиженные и униженные ''заводчики'' мягко намекали нам шоб мы убирались по хорошему)) :angel:
Добавлено

 

блин, комп глюканул... :bang:
больше меня особо никто не приглашал :crazy:
Отсюда мораль - не берите меня с собой, когда поедите к заводчикам :rofl::rofl::rofl:

 

от себя могу сказать (и пхвастаться конечно :angel: ) что разводить амазонов (и почему-то именно венесуэльских) тя-же-ло... ЛИЧНО я самое крупное что развел - сенегальцы да алексаднрийцы... :acute: все-все, хвастаться плохо))

 

Diegurke, приручайте Вашего орла и читайте раздел - инфы и павдо УЙМА!!!


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, специально перчатки на строительном рынке не приобретайте. Хватит обычных кожаных старых, лучше теплых, которые не жалко, ибо, что бы тут не говорили саркастического про перчатки, если у птички обнаружатся какие-нить болезни типа глистов (как в нашем случае), брать птичку в руки, дабы влить ей лекарство в клюв, все-таки придется, а, как показывает опыт, попугаям не всем это нравится, особенно только что купленным. Будет много воплей и старания откусить пару суставчиков на пальцах, которые окажутся в зоне досягаемости клюва. Вот тут-то и пригодятся перчатки! И будут весьма кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако прежде чем начать ловить птицу для вливания лекарства (не дай Бог, конечно) - попробуйте предложеить ей выпить его с ложки. есть вероятность, что она согласится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, все равно он хороший, неважно откуда он прибыл :wub: . Я сомневаюсь что птиц был пойман в природе, он летать совсем не умеет :( , хотя крылья у него не подрезаны. Ну, ничего, пройдем карантин и будем учиться летать.
Я вот думаю как его с неразлучничками потом сводить. Он ими явно заинтересовался, зырит хитро одним глазом :crazy: .
Имя еще никак придумать не можем :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, да-а-а, амазоны неразлучников любят! По крайней мере, мой Петруша очень любит, когда к нему прилетает сладкая парочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь что птиц был пойман в природе, он летать совсем не умеет

177819[/snapback]



Так их же не взрослыми в природе ловят. Из гнезд вытаскивают птенцов в предполетном возрасте - они еще не умеют летать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, он их не обижает? Я что-то, глядя на его клюв, побаиваюсь за неразлучек :vampire: А то наша парочка весьма задиристая, в покое не оставит :harhar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke,
Доброго времени суток. Присоединяюсь к поздравлениям. :flours:
К сказаному хочется добавить, что если нет цельного кольца на лапке... значит велика вероятность того, что птичку выловили в природе, а это значит, что не мешало, бы для безопасности здоровья Вашего и Ваших неразлучников, показать новобранца врачу, что бы тот обязательно сделал все необходимые анализы и полный осмотр. А до этого времени хорошо бы амазончика держать пообособленнее от Ваших питомцев и от себя в том числе.
И еще настараживает факт, по которому я бы обязательно птичку врачу показала, это то, что продавец рекомендовал перчатку... Травмы нанесенные диким амазоном не так страшны, что бы рекомендовать приручение с перчаткой... а вот инфекция занесенная в царапину или укус до крови больным попугаем могут продавцу многого стоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец рекомендовал перчатку...

177830[/snapback]


 

Будем надеяться, что такого страшного ничего нет. Просто продавец, как и большинство, на имеет представления о правильном и достойном обращении с птицами. Моего белобрюхого Ксюшку в магазине тоже в перчатке в магазине из клетки отлавливали. Я на неё смотрела и чуть не плакала: у птицы просто истерика была.
Кусачесть - понятие относительное. Если он в первый день делает выпады в сторону руки - это ещё не значит, что он кусачий. Из рук еду берет через решетку- уже хороший знак. попробуйте предложить НЕ через решётку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон неразлучек не обижает, чаще всего он просто хочет их потрогать. Надо следить как бы наоборот его неразлучки не обидели. У нас Петруша лезет поцеловать Рику, а она его кусает за лапу или еще за какое нежное попугайное место. Петруша с криком убегает!
Когда мы купили Петрушу, он был очень дикий, еду из рук не брал, убегал подальше в клетке от нас, а глистов-то мы уже к этому времени обнаружили. Так что брать птичку в руки, чтобы залить в клюв лекарство все-таки приходилось. Из ложки птичка ни в какую лекарства не пьет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, Амайзе,
Лана, спасибо за советы. Сам заводчик всех птиц брал без перчаток, у него руки все искусанные были. Нам он просто посоветовал, что если хотим руки сохранить целыми первое время пользоваться перчатками. Но я вчера его без перчаток яблоком с рук кормила и он, вроде, не делал попыток меня цапнуть :) . Анализы, конечно будем все делать.
Неразлучек к нему пока не подпускаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам заводчик всех птиц брал без перчаток, у него руки все искусанные были.

Не исключено, что он сам виноват. И не заводчик он, а продавец. (Это же не птенец, вылупившийся у ЕГО пары :) ).

 


Но я вчера его без перчаток яблоком с рук кормила и он, вроде, не делал попыток меня цапнуть

 

Потому что не за что пока ;)
птица - не дура, без причины кусать не будет :).

 

Почему Попугаи Кусаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
Надеятся на авось - это дело хозяйское...
Пробегитесь по поиску например орнитоз.... найдете не одну ссылку в которых люди рассказывают о печальном опыте заражения от купленной птицы этим заболеванием (у людей оно хламидиозом зовется). И не только непосредственные контактеры с птицей заболевали, но и их дети.

 

В принципе перчатка в птичьем инвентаре совершенно не помешает... хотя лично я предпочитаю полотенце.... вопрос... для каких целей она рекомендована? Если для защиты от нанесения травмы птицей в время приручения, кормления и т.д., то это лишнее при условии, естественно, что птица здорова... если для подручного средства, типа поймать птицу пока она к Вам не привыкла - почему бы и нет.

 

И еще хотела бы по поводу полетов поумничать.... Видела лично какаду гоффина, которому проредили перья на крыльях. Это, на мой взгляд, более гуманный способ лишения способности птицу взлетать, по сравнению с подрезанием крыльев, при котором птица просто падает камнем. При таком способе птица может как бы парить, спрыгнув сверху вниз, но не может взлететь вверх... Вот и создается впечатление, что птица не умеет летать.... Такой способ применяют некоторые продавцы.

 

И по поводу взаимоотношения маленьких и большой птичек... на этом форуме как минимум два случая описывались - это убийство волнистика мюллеровым амазоном и откушенная лапка тоже у волнистика (справедливости ради хочу добавить, что по сему случаю виновником мог быть как венесуэлец так и краснохвостый жак... Это тоже тема к размышлению... не зря же существует мнение, что амазоны территориальные птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
Надеятся на авось - это дело хозяйское...

 

Но к этому я и не призываю. А что касатеся того же орнитоза – если он есть и птица уже в доме, перчатка не поможет :0

 

Цитата с нашго сайта: Воротами инфекции является преимущественно слизистая оболочка респираторного тракта: инфицирование происходит воздушно-пылевым путем. Чаще возбудитель внедряется в мелкие бронхи и бронхиолы, вызывая перибронхиальное воспаление.

 

Не готова спорить по всем болезням, но навскидку не припомню заболеваний, которые от птицы могут передаться через рану, хотя, возможно, они и есть….

 

По поводу маленьких птичек – согласна 100%. Обязательно сначала присмотреться к поведению и тех и других и если будете выпускать одновременно – всегда будьте рядом и не оставляйте совместно выгуливаемых без присмотра. Да и то чревато. http://mybirds.ru/forums/index.php?automodule=blog&blogid=28&cmd=showentry&eid=1177

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, будем скорее сдавать анализы :umnik2: Надеюсь, что все будет в порядке. Внешне птиц выглядит здоровым: глаза и ноздри чистые, лапы в порядке, оперение и аппетит тоже хорошие. :nyam:
Кстати, птица решили назвать Барухом (в честь Спинозы) - у-умный будет! :grin: Сокращенно Барчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно... лучше перебдить чем недобдить.... :)
Желаю здоровья Вашему "будущему Спинозе"... и ждем фоток.
Кстати когда будете делать анализа можно и пол птички проверить заодно.... 2 года назад сие удовольствие 900 рэ в Кобре стоило... думаю не сильно стоимость возрасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,

 

Так их же не взрослыми в природе ловят. Из гнезд вытаскивают птенцов в предполетном возрасте - они еще не умеют летать...

 

не в этом дело. Любая птица (кроме пингвинов есессно) :rofl: летает с птенцового возраста... Тоесть ей ненадо учиться. Зависит это не от возраста. Попугаи просидевшие в клетке быстро жиреют, мышцы в не рабочем состоянии сутками... От этого - птица и не может летать... Даже месяц посидев в клетке - видно как птице тяжело преодолеть каких-то три-четыре метра... Летать - тот-же вражденный инстинкт - как плаванье у собаки... Ведь если щенку не давать плавать в щенячьем возрасте - взрослой собакой он всеравно поплывет.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена на 98% что птица дикая контробанданая из природы. Хотя бы потому что знаю этого продавца, у него не было по-моему даже разводных жако (из питомников конечно, о своих я вообще молчу), чего уж говорть об амазонах. Ну в конце концов, просто скажите сколько за него отдали и все станет ясно.
Дальше, про перчатки. Ловить птицу в руки приходится редко и только в случае крайней необходимости (посадить в переноску чтобы отвезти ко врачу; однажды мне пришлось ловить когда он дикий совсем еще, с подрезанным крылом сиганул с клетки, упал за шкаф, а за ним был тройник с кучей проводов - у меня наготове заранее лежало полотенце всегда, мне понадобилось две секунды наверное чтобы допрыгать и схватить не думая об укусах и страхе). Ловить его - это каждый раз стресс, подрывающей к Вам доверие, дикая птица и так не видела ничего хорошего от человека. Почему лучше полотенце - потому что можно его накинуть на голову, птица в темноте меньше боится и не видит рук которые хватают. А перчатки... о них много писали, ищите. Я призываю все же вас одуматься и пока не поздно изучать информацию по приручению и дрессировке. Почитайте статьи Маскина в конце концов, и просто его советы на форуме.

 

Анализы конечно сдайте, даже не раздумывайте. Помимо инфекций есть еще масса скрытых болезней (внутренних органов, недостаток витаминов, кальция) которые лучше выявить сразу.

 

Да, а если птицу нужно ловить для процедур, то почитайте раздел лечение, где-то валентин описывал как правильно брать и фиксировать птицу, чтобы исключить укусы. У меня все получилось без проблем, хотя боялась страшно :) Перчатки мало того что сильно пугают, так еще и мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джа, за птица отдали 600 долларов. Уже вызвали назавтра ветеринара домой, чтобы осмотрел Барушу и взял анализы. Мы не хотим его сейчас ловить и еще раз в коробку пихать, лучше пусть его дома посмотрят.
Я бы не сказала, что он очень дикий. От меня не шарахается, смотрит с интересом, на руки не бросается когда я ему что-то предлагаю, правда и не берет пока особо еду с нee, но и зажимается не особо сильно. Хотя, мне сравнивать не с чем. Может, для амазона это считается диким :crazy: . Когда я своих неразлучничков домой привезла они при виде человека вообще в угол клетки забивались и тряслись :shok: , а через месяц уже на плече и на голове разъезжали :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, мой Растыч в первый день взял яблоко через прутья, на третий семечку с ладони, на пятый я уже слегка прикасалась пальцами к перышкам на подбородке когда он (уверенно) брал с ладони лакомство. Все это индивидуально и зависит от характера, а разводная птица - она в принципе как правило не боится человека и воспринимает его иначе, не сравнивайте с неразлучниками (если ее не обижали конечно). Я убеждаю Вас не для того чтобы сказать "у вас такая плохая дикая птица, а совсем не выкормыш", а для того чтобы впоследствии Вы правльно анализировали мотивы его поведения. Дрессировка и подход к выкормышу и дикарю соответственно разный.
Вообще, есть на форуме разводные веники, интересно?
600 долларов - это цена за дорогого контрабандного венесуэльца, за эти деньги можно было купить уже прирученного, но никак не выкормыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джа,
Да чего Вы так на Diegurke наехали???
Человек пришел радостью поделиться с нами, что ребятенка приобрел, а Вы ему: "Почему форум не заучили наизусть перед покупкой?" :acute:
Ну и бог с ним, что не разводной... всем известна причина почему.... Ну не разводятся веники в России (ну может быть где-нибудь в узком кругу супер профессионалов разводчиков), но это не про нас такое счастье.
Будущий Спиноза тоже яблоко с рук уже брал... значит семечки и все остальные прелести общения не за горами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша птица Рух :)
post-3330-1160507261_thumb.jpg
post-3330-1160507344_thumb.jpg
Тут заметен оранжевый ободок радужки по самому краю. Ближе к зрачку радужка коричневая. Я так понимаю, это значит , что ему от года до трех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, не наезжала я! :sorry: Енто у меня стиль изложения хромает :hunter1:
Рада я и поздравляю, сама не знаю чегой-то я в такой командной форме мысли доносить стала, не иначе как полнолуние :crazy:
Основная мысль: для того чтобы впоследствии Вы правльно анализировали мотивы его поведения. Дрессировка и подход к выкормышу и дикарю соответственно разный.

 

Diegurke, токма ниабижайтесь, я еще и не такое могу :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джа, да я не обижаюсь, я сейчас за птичку беспокоюсь. Как он у нас приживется, как с неразлучками поладит, и что орнитолог завтра скажет...? :huh1:
Сфоткала его сейчас и сразу накрыла, он спать собирался. Теперь сидит там под покрывалом подкрякивает и перьями шуршит... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, Вы к какому врачу обратились? :)

 

По поводу поладить с неразлуками я вот что скажу: положительные примеры - это хорошо, но помните так же и о риске. Есть пример когда амазон откусил голову птичке, жако откусил клюв... а уж откушенных пальцев не счесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотке видно, что птиц совсем недавно выловлен из природы.... перья не в очень хороршем состоянии... явно пероедами покоцанные... м.б. продавец и обработал птичку... но лично я бы, на всякий пожарный обработала, его фронтлайном (спрей) и глистов бы прогнала... все это можно сделать, когда доктор будет осматривать птичку (заодно он Вам и покажет как правильно это сделать).... и птицу лишний раз беспокоить не прийдется.... Главное, что б к приходу доктора были все необходимые препараты.... Если врач - орнитолог, то дозировки он сам назначит... если же это просто ветеринар, то поищите дозировки на форуме. Про фронтлайн где-то недавно читала, что для какаду альба рекомендовали один пшик на загривок.... желательно, что бы на кожу попало, а не на перья.... думаю для веника такая же дозировка подойдет.... но лучше по поводу дозировок спросите Валентина.

 

По поводу красного ободка.... такой глаз может быть и у более взрослой особи.

 

Мой попугашка попал ко мне 2 года назад (вчера как раз было ровно 2 года как Укропа купили :grin: ). Ему как минимум год был... а по словам Валентина ему 2-2,5 не меньше было... хотя покупала я его как 9 -12 месячного (продавец честно сказал, что он был выловлен в природе и совсем недавно...). Т.е. ему сейчас как минимум 3 года, а вероятнее всего он старше... а глаза у него такие же как вы описали... возле зрачка темно-коричневая оконтовка, а далее рыжая...

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен приехать орнитолог из вет. центра Зоовет - Африкантов, кажется.
То есть, даже примерный возраст птица установить невозможно :(
Deja vu, а Вы заметили, у него глаза как то меняются со временем? Я читала, что оранжевый ободок на радужке сначала совсем тоненький, а потом с возрастом становится толще. У нас, вроде, тоненький совсем, так что птиц не должен быть очень взрослым.
Про пероедов я думала, но мы его осмотрели когда из коробки доставали, вроде не заметили пероедов. Да и не чешется он особо, чистит перья периодически, как все нормальные птицы. Но мы попросим доктора еще раз посмотреть. Продавец сказал, что глистогонное птичке давал, но мы конечно все анализы сдавать все равно будем, в том числе и на гельминтоз.
Вот мы кушаем с утра :)
post-3330-1160553015_thumb.jpgpost-3330-1160553044_thumb.jpg

Изменено пользователем Diegurke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка меняется..... С возрастом и у людей цвет глаз меняется.... Вы понимаете о чем я.... но едва ли мы сможем сказать только по глазам (без участия других визуальных признаков) сколько человеку лет с погрешностью даже в 5 лет, я уж молчу о 1-3 годах..... ну пожалуй исключение составляют глаза совсем младенцев.... Определяя возраст только по глазам боюсь, что погрешность может составлять 10-20-30 лет
Аналогично и у птичек.... по глазам, ИМХО, можно определить только совсем малышей (но в таком возрасте как правило есть и ряд других визуальных признаков :) ).
Наверняка специалист вырастивший не одного веника и проживший с ними долгие-долгие годы может опираться на личный опыт. Но врядли на форуме есть такой человек. Этот тонкий вопрос так же касаем и визуальных признаков определющих пол птицы.
Здесь на форуме неоднакратно горели жаркие споры и по возрастным признакам и по признакам полового деморфизма... но я бы к выводам все равно бы относилась с долей скептицизма.

 

За два года глаза у Укропа не изменились как мне кажется... но я еще сравню совсем старые и совсем свежие фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотке с кормушкой лично мне кажется, что уж очень много зерновой смеси Вы ему даете. И если коричневое "что-то" - это арахис или какие-либо другие орешки, то еще и очень жирно... Да и семечек для амика многовато. Амазоны в неволе подвержены ожирению как никто из других крупных птиц. Если Вы купите Витокрафтовский корм для амазонов, то увидите, что в нем почти отсутствуют семечки там и 10 процентов их нет и то только белые (менее жирные)... и вообще нет орехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, птичик прямо таки литой наш Петруша! Я бы спутала!
У нас тоже были такие тусклые коцаные перья, но лечение от глистов, витамины, разнообразный корм сделали свое дело. Теперь у птичика прямо таки кислотного оттенка хвост! Перья стали яркие и гладкие.
А анализы на глисты были отрицательными, после чего у нас из попы повис великолепный длинненький червячок!

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Вы хотите сказать, что независимо от результатов анализов нужно все равно глистогонное давать?!! Как же они анализы делают???!!! :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, я бы на вашем месте дала. Учитывая, что птица, судя по всему, из дикой природы.
Причем, сразу все глисты у нас не вывелись, пришлось лечить 2 раза (т.е. дали лекарство, через 2 недели еще раз дали - это один курс, потом через пару месяцев еще червячка увидели - опять дали лекарство, потом через 2 недели опять - второй курс). Вот после этого никто больше из попы приветственно не выглядывал.

 

Еще хотела сказать, что кормим мы попугайку Падованом для крупных птиц (с какаду и арой на коробке). При этом я все орехи из корма выбираю. Даю их отдельно, понемногу, 3-4 арахиса в день. А весь остальной корм попугай очень хорошо съедает. Мы его еще разбавляем просом и чищенным овсом (нечищенный овес птичка у нас не ест).

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, а какое лекарство давали и каких дозах?
Приходил к нам дохтур, общупал всю бедную птичку, обсмотрел во всех местах (Баруша его, конечно, цапнул за такое неприличие :censored: )
Дохтур сказал, что птичка хорошая, здоровая на просмотр, молодая, мышцы все сильные, глаза, клюв, ноздри, лапы в порядке. :superstition:
Перо только у нас чуть покоцаное, но пероедов, вроде, не обнаружили. Наверное просто пообтрепалось и витаминов мало давали.
Еще сказал, что скорее всего самец, но, ка я понимаю, это точно по внешнему виду и прощупыванию не определишь.

 

P.S. До приезда врача, Барух спокойный такой сидел, довольный, клювом скрипел. А теперь никак не может в себя придти, круги по клетке наворачивает, вылезти пытается, курлыкать начал возмущенно ( а до этого молчал как партизан :beee: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, мы пока насыпали тот корм, которым его продавец кормил и смешали его с Падованом, чтобы резкой смены корма не было. А корма там действительно много. Просто я сначала решила насыпать побольше, чтобы пореже к нему в клетку лазить и не беспокоить. А потом, конечно менять корм будем и дозировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше это напрасно.... сколько будет столько и сьест... лучше овощей побольше с фруктами.... Коль уж даете такой жирный корм.... то попробуйте давать его замоченным на ночь в теплой воде....
Кстати по поводу беспокойства это Вы зря помните про мотивацию... Если хозяин приносит хоть и не много еды, но тогда, когда птиц бы поел с удовольствием ЭТО ХОРОШО!!! Когда хозяин подходит близко , ну хочется ведь, когда так много недоеденной еды ЭТО ТОЧНО НЕ СПРОСТА!!! ПЛОХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, лекарство давали "Фенбендазол для кошек и собак". Дозировку сейчас не помню, посмотрю сегодня дома и завтра скину вам в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже уверенно берем яблочко из пальцев (я медленно засовываю руку с яблоком в клетку), но с открытой ладони пока боимся :nono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke,
Примите и наши поздравления, уверен все у Вас будет хорошо. Тем более что Вы явно более подкованны чем мы когда покупали Греноблика :) Успехов Вам и терпения!!! Много, очень много терпения... :grin: Зато никакой прирученный продавцами попугай не заменит того ощущения счастья когда "дикая" птичка первый раз идет к Вам на руку, или когда она еще не умея летать пытается долететь до Вас изо всех сил, или когда уже научившись летать она неожиданно начинает находить Вас в любом закаутке квартиры.... и т.д. Продолжать можно бесконечно.
Успехов, очень рады Вас видеть :drinks_cheers:

 

:sp: Увлажнитель и свет побыстрее :)

 

Кстати для тех кто еще не обзавелся, обалденный увлажнитель - Мойка воздуха Air-O-Swiss 1355N (или Boneco 1355N), мы очень довольны и птичка гораздо активнее стала...
По ценам вроде самый приличный вариант на Vasko.ru по крайней мере дешевле не нашли. Не сочтите за рекламу.

Изменено пользователем МедвеЖуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.