Перейти к содержанию

не дали вороне убить птенца


Рекомендуемые сообщения

Так вы хотя бы фотографию покажите, так вообще непонятно, о ком речь идет. И ситуацию подробнее опишите. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вы хотя бы фотографию покажите, так вообще непонятно, о ком речь идет. И ситуацию подробнее опишите. :idontno:

я как раз фоткать отбегала :pardon:
только по моему там ничего невидно :(((
ой а как фотку то вставить??? :stop:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕЛка, в окне создания сообщения нажимаете "Выбрать файл", потом "Добавить файл", потом "Вставить в сообщение".
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=101135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь вам особо не могу, сама я попугаешница. О кормлении стрижей и ласточек (если вы уверены, что у вас кто-то из них) можно почитать здесь же, в разделе. Если вы вообще не знаете, что за птен к вам попал (вдруг зерноядный кто-то), пишите сюда: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=153
Ну, и наиболее полная информация с вашей стороны поможет специалистам разобраться, что к чему. :)

 


Вот, что я нарыла, вдруг пригодится:
"Ласточек и стрижей можно различить по лапкам: у ласточек 3 пальца вперед и 1 назад, у стрижей 4 вперед"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МЕЛка, в окне создания сообщения нажимаете "Выбрать файл", потом "Добавить файл", потом "Вставить в сообщение".
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=101135

 

 


Всем Спасибо огромное!!! Всё утром,с ног валюсь да ещё эти переживания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня подобрала,осталось понять кого и чем этого ребёнка кормить можно,,, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ...

Так кто всё-таки, ласточка, или стриж?
В теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=127870 в сообщении #2 прочтите , на первое время советы по кормлению пригодятся. Там и ссылка на временную смесь для взрослых стрижей есть. Кормовых насекомых надо срочно -

 

Москва сверчки недорого , домовой сверчок можно заказать у Сергея в Москве+79253658454. У него они по 80 копеек 1 шт( заказ не меньше 1000 домовых сверчков). Курьерская доставка 300 рублей по Москве.

 

http://www.zoofond.ru/partners/
Зоосервис www.zooservis.ru
Последнее обновление: Yulia, фев 18
Адрес: Ст. м. Кузьминки, Волгоградский проспект, д. 147/5
Телефоны: (495) 919-33-26
E-mail: zooservis96@mail.ru
Режим работы: Пн-Пт 10.00-20.00, Cб 10.00-19.00, Вс 10.00-18.00. Без обеда

 

Доставка кормовых насекомых 8 (495) 767-56-40
http://velesans.ru/ishop/14

 


сайт для изучения - http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%81%D...B6%D0%B0%D1%85/
Внимательно осмотрите под перьями, на наличие ранок. Если найдёте, то промывать р-ром Хлоргексидина, сильно оперение не мочите, исключительно на ранку точечно (ватной спичкой) . Потом отпишитесь, что обнаружили. Если переломов нет, пока мазью не мажьте. Птенца берите в перчатке, (бережём оперение)
ждём фото.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Всем Спасибо огромное!!! Всё утром,с ног валюсь да ещё эти переживания...


Доброго всем дня!!! А вот и фотки

post-61534-1434345763_thumb.jpg

post-61534-1434345789_thumb.jpg

post-61534-1434345837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МЕЛка,
Галчонок у вас!
Про кормление здесь почитайте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40250
Пшено - не еда для них!

Спасибо всем огромное!!! Я из птиц только с волнистыми и неразлучниками знакома,а о диких вообще мало знаю... Спасибо что так быстро отозвались!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем огромное!!! Я из птиц только с волнистыми и неразлучниками знакома,а о диких вообще мало знаю... Спасибо что так быстро отозвались!!!

А подскажите пожалуйста есть ли куда его отдать - специалисты какие-то может? А то переживаю очень у него на голове часть оперенья отсутствует думаю после ворон... И может там подлечить как-то надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать некуда. Отсутствующее оперение - ерунда, отрастет. Осмотрите его на предмет ранок и обязательно кормите, как указано в теме по ссылке, которую я дала.
Если не готовы оставить у себя, то откройте тему по пристройству в этом подфоруме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=226 Галочки хорошо пристраиваются, желающие обязательно найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем огромное!!! Я из птиц только с волнистыми и неразлучниками знакома,а о диких вообще мало знаю... Спасибо что так быстро отозвались!!!

Помогите пожалуйста...В ссылке что дали не указано сколько корма необходимо дать - сейчас повели примерно 3,5 кубика пюре детского "бабушкино лукошко" говядину с овощями и попили,не могу понять этого достаточно?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Птен сам просит есть?) Или приходится кормить насильно? Если сам просит, то кормите, пока не перестанет просить, перекормить его нереально.
Детское питание для птенца - так себе корм, он подходит в качестве временного питания, когда нет ничего подходящего под рукой. Насекомые для маленькой галочки актуальны, тем более если птенец ослаблен :) Также хорошо добыть качественное сырое мясо (если не доверяете продавцу, лучше сварите), перепелиные яички сырые (или вареные куриные), обезжиренный творог, кашу гречневую без соли, немного тертой моркови и яблока.
Если корм влажный, специально можно не допаивать. Но если корм сухой или в помещении жарко, можно допоить из шприца, буквально несколько капель. Хотя в этом возрасте ему пора уже начинать купаться - можете поставить ему неглубокую мисочку.
У птенца что-то с крыльями, судя по фото. Я бы советовала показать его ветеринару, тем более вы в москве, и здесь много хороших специалистов. Список рекомендованных врачей тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто помогу сориентироваться. Создаете новую тему здесь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=27

Там спецы по врановым вам все расскажут.

 

Насколько знаю, кормить надо, пока не начнет отворачиваться.

 

Упс! Пока писала, Verra появилась. Мое сообщение можно тогда удалить, сама я не знаю, как это сделать. :idontno:

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто помогу сориентироваться. Создаете новую тему здесь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=27

Там спецы по врановым вам все расскажут.

 

Насколько знаю, кормить надо, пока не начнет отворачиваться.

 

Упс! Пока писала, Verra появилась. Мое сообщение можно тогда удалить, сама я
не знаю, как это сделать. :idontno:
[/quote
Точно! Отворачивался/лась! Купальник поставила на болконе сейчас Хорошо! И как ребёночек поел и спатюшки :)

 



Здравствуйте) Птен сам просит есть?) Или приходится кормить насильно? Если сам просит, то кормите, пока не перестанет просить, перекормить его нереально.
Детское питание для птенца - так себе корм, он подходит в качестве временного питания, когда нет ничего подходящего под рукой. Насекомые для маленькой галочки актуальны, тем более если птенец ослаблен :) Также хорошо добыть качественное сырое мясо (если не доверяете продавцу, лучше сварите), перепелиные яички сырые (или вареные куриные), обезжиренный творог, кашу гречневую без соли, немного тертой моркови и яблока.
Если корм влажный, специально можно не допаивать. Но если корм сухой или в помещении жарко, можно допоить из шприца, буквально несколько капель. Хотя в этом возрасте ему пора уже начинать купаться - можете поставить ему неглубокую мисочку.
У птенца что-то с крыльями, судя по фото. Я бы советовала показать его ветеринару, тем более вы в москве, и здесь много хороших специалистов. Список рекомендованных врачей тут.

Думаю просил только я не сразу поняла - каркал и выпорхнуть пытался...

 


Здравствуйте) Птен сам просит есть?) Или приходится кормить насильно? Если сам просит, то кормите, пока не перестанет просить, перекормить его нереально.
Детское питание для птенца - так себе корм, он подходит в качестве временного питания, когда нет ничего подходящего под рукой. Насекомые для маленькой галочки актуальны, тем более если птенец ослаблен :) Также хорошо добыть качественное сырое мясо (если не доверяете продавцу, лучше сварите), перепелиные яички сырые (или вареные куриные), обезжиренный творог, кашу гречневую без соли, немного тертой моркови и яблока.
Если корм влажный, специально можно не допаивать. Но если корм сухой или в помещении жарко, можно допоить из шприца, буквально несколько капель. Хотя в этом возрасте ему пора уже начинать купаться - можете поставить ему неглубокую мисочку.
У птенца что-то с крыльями, судя по фото. Я бы советовала показать его ветеринару, тем более вы в москве, и здесь много хороших специалистов. Список рекомендованных врачей тут.

Могу Вас попросить помогать мне? Я боюсь что-то не так сделать и совсем не знаю о таких птичках,просто вороны его клевали а я с собакой гуляла надо было или убивать или спасать...У меня сотовый 8-903-769-19-28 Елена очень благодарна за поддержку всем без исключения!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо создать тему во врановом разделе, там, куда я ссылку дала. Сделайте это обязательно! А сейчас ваша тема в стрижах и ласточках, сюда люди, держащие ворон, галок, сорок почти не заглядывают. Там вам конечно же помогут! Verra как раз модератор по врановым. Почитайте похожие темы, там наверняка вы найдете море полезной информации. Удачи вам и галчонку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕЛка, я попросила перенести вашу тему во врановый раздел) Сама, к сожалению, не могу этого сделать)
Советом мы всегда готовы помочь, пишите, не пропадайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МЕЛка, я попросила перенести вашу тему во врановый раздел) Сама, к сожалению, не могу этого сделать)
Советом мы всегда готовы помочь, пишите, не пропадайте)

Спасибо!!! Если можно или опять же знаете подскажите как получить телефон доктора Тимерина? Я там написала вроде в личку,только все же в офф а я пока не работаю смогу к доктору подъехать и птичку показать...с крылом есть что-то, только непонемаю,так вроде порхает,а на место не кладёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и фотки

 

:pilot2:

 

 

 

 

 

PS слётка можно вернуть родителям в течение 2 - 3 (реже) суток на то же самое место где взяли. И понаблюдать из прикрытия, примут ли назад. Врановые докармливают птенцов на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:pilot2:
PS слётка можно вернуть родителям в течение 2 - 3 (реже) суток на то же самое место где взяли. И понаблюдать из прикрытия, примут ли назад. Врановые докармливают птенцов на земле.

мы утром там с собакой гуляли,всё таже серая компания в четыре головы уже голубя доедала... видать вовремя я его уволокла от туда... гнёзд там нема.да и при нападении на него где ж его родители то были,не то что то только не пойму что именно не так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы утром там с собакой гуляли,всё таже серая компания в четыре головы уже голубя доедала... видать вовремя я его уволокла от туда... гнёзд там нема.да и при нападении на него где ж его родители то были,не то что то только не пойму что именно не так...

а я сейчас где-то вычитала что подобранного обратно уже невозможно выпустить... вопрос первый - правда ли и второй (если правда) - почему??? :( я вчера как честная думала подлечу и отпущю,а сегодня все мои мечты сыпятся как карточный домик... :cray:
но лопает он всё равно прикольно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я сейчас где-то вычитала что подобранного обратно уже невозможно выпустить... вопрос первый - правда ли и второй (если правда) - почему??? :( я вчера как честная думала подлечу и отпущю,а сегодня все мои мечты сыпятся как карточный домик... :cray:
но лопает он всё равно прикольно!!!

Потому что малыши-врановые привязываются к людям и привыкают получать еду из человеческих рук. Плюс они не умеют защищаться от опасностей, не умеют находить пищу самостоятельно. Ваш галчонок доверчиво подойдет на улице познакомиться к кошке, собаке, пьяному мужику, детям на школьном дворе. Догадываетесь, что его ждет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я сейчас где-то вычитала что подобранного обратно уже невозможно выпустить...

в течение 2-х суток можно. на то же самое место. и спрятавшись иногда до 2-х часов и долее ждать, подлетят ли родители. И от кошек конечно присмотреть.. если оставлять птенца у себя, то на всю его жизнь. Выпускать потом ни в коем случае нельзя! А живут они долго.

 


гнёзд там нема.да и при нападении на него где ж его родители то были

так а гнёзд и не должно быть, родители врановых докармливают уже на земле, и могут увести дальше гнезда. А убежали родители от человека. И наблюдали за Вами, куда Вы понесли их дитёнка. Жаль... Если у птенца нет переломов и травм, и время двух суток ещё не вышло, постарайтесь на то же самое место вернуть. А опасность есть всюду. Родители УВОДЯТ своих птенцов от таковой. Если присматриваться и наблюдать за ними так, чтобы только Вас не видели сами птицы. ПРОЧТИТЕ - http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=3 Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в течение 2-х суток можно. на то же самое место. и спрятавшись иногда до 2-х часов и долее ждать, подлетят ли родители. И от кошек конечно присмотреть.. если оставлять птенца у себя, то на всю его жизнь. Выпускать потом ни в коем случае нельзя! А живут они долго.
так а гнёзд и не должно быть, родители врановых докармливают уже на земле, и могут увести дальше гнезда. А убежали родители от человека. И наблюдали за Вами, куда Вы понесли их дитёнка. Жаль... Если у птенца нет переломов и травм, и время двух суток ещё не вышло, постарайтесь на то же самое место вернуть. А опасность есть всюду. Родители УВОДЯТ своих птенцов от таковой. Если присматриваться и наблюдать за ними так, чтобы только Вас не видели сами птицы. ПРОЧТИТЕ - http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=3

:cray: сейчас гроза закончится и пойду... попробую вернуть,спасибо Вам!!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, посмотрите на крылья - имхо, птиц в природе не жилец. Он если не ломаный, то явно слабый и рахитичный. В общем, если у МЕЛка есть желание заниматься птицей, думаю, забрать его было правильным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sfinks-59, посмотрите на крылья - имхо, птиц в природе не жилец. Он если не ломаный, то явно слабый и рахитичный. В общем, если у МЕЛка есть желание заниматься птицей, думаю, забрать его было правильным решением.

спасибо за поддержку... так что идти мне с ним или не надо? и ещё посмотрела Ваши видео и фотки :shuffle: это высший пилотаж!!! я таких птичек не видала! :white_flag::up: а ещё у кого то видела шпицы есть прикольно,у меня то Майка моя Чиха :wub:

 


:sp: заниматься не вопрос особенно если знаешь чё делаешь,а у меня эти сутки блин как голым Ж на ёжика присела,сил нет и страхи множатся... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕЛка, я думаю, что на воле этот птенец не жилец.
Чтобы избавиться от ёжика, читайте раздел, посвященный врановым птицам :) : Врановые. И спрашивайте, если что-то непонятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МЕЛка, я думаю, что на воле этот птенец не жилец.
Чтобы избавиться от ёжика, читайте раздел, посвященный врановым птицам :) : Врановые. И спрашивайте, если что-то непонятно)

тогда понеслись что-ли... какие опасности могут быть от дикой птички? вопрос не в том что собака,ей то как раз пофиг,а вот детки... просто чтоб я понимала где соломки подстелить... хотя вроде приучены лишний раз руки помыть и всё такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не собираетесь кушать птичку сырой или, упаси боже, кушать ее помет, то практически никаких)) Если вы про болезни) Мыть руки вполне достаточно. Но если опасаетесь, можете сделать анализы на сальмонеллез, орнитоз, птичий грипп. Но обычно птица с этими болезнями плачевно выглядит. Стандартно карантин длится месяц - если за это время ничего не вылезет, бояться нечего.
Можно еще на гельминтов, но это скорее ради самой птицы, потому что паразиты у птиц и млеков разные, как внутренние, так и внешние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы не собираетесь кушать птичку сырой или, упаси боже, кушать ее помет, то практически никаких)) Если вы про болезни) Мыть руки вполне достаточно. Но если опасаетесь, можете сделать анализы на сальмонеллез, орнитоз, птичий грипп. Но обычно птица с этими болезнями плачевно выглядит. Стандартно карантин длится месяц - если за это время ничего не вылезет, бояться нечего.
Можно еще на гельминтов, но это скорее ради самой птицы, потому что паразиты у птиц и млеков разные, как внутренние, так и внешние.

тада пока что всё! меня больше глисты и прочая незримая нечисть парит... а то сыну в субботу на отдых ехать,будет весело свеженьким анализам с "приветом" удивиться :flowers1: / супруг дёргается в немом психозе боясь что я оставить решу - но честно говоря я завтра ещё переговорю с той Натальей,а там и видно будет что да как... в нашем зоопарке ток птички и не хватало... рыбки - есть, собачка - есть, змей - у брательника -есть,ну чёб тут птичке то не возникнуть... :clap: и смех и грех одним словом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕЛка,
Трудно по началу, когда ничего не знаешь и ничего не умеешь, потом пойдет по накатанному. :) Из вранов галки самые удобные, на мой взгляд.
А насчет зоопарка... посмотрите подписи у пользователей, у некоторых там питомцы написаны ;) у вас не то, что не зоопарк, а так, даже на юннатский кружок не очень тянет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он если не ломаный, то явно слабый и рахитичный. В общем, если у МЕЛка есть желание заниматься птицей, думаю, забрать его было правильным решением.

Если у МЕЛка есть намерение заботиться навсегда и ответственность (с птицами без этого никак), я только ЗА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если у МЕЛка есть намерение заботиться навсегда и ответственность (с птицами без этого никак), я только ЗА.

доброе утро всем!!! :) я сама ещё не решила на что у меня есть желание и возможность,а на что нет,но думаю я вполне с пониманием ситуации взялась лечить и то что отпустить не выйдет не меняет ситуации,вопрос только в том что если решу не оставлять,то потребуется найти того кто ему будет рад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


доброе утро всем!!! :) я сама ещё не решила на что у меня есть желание и возможность,а на что нет,но думаю я вполне с пониманием ситуации взялась лечить и то что отпустить не выйдет не меняет ситуации,вопрос только в том что если решу не оставлять,то потребуется найти того кто ему будет рад...

умер... прамо у меня на руках... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.