Перейти к содержанию

Сломан палец у стрижа (пмж)


GNA-SPB

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Забрала стрижа на передержку у Тюня, она подобрала его со сломанным крылом, отвезла к Осипенко. Результат - сломан палец, отит. Открытый перелом зашили, привязали к хвосту крыло.
Скорее всего пока ворочился , ткань надо швом разошлась. Сейчас повязка снята, т.к. Крыло в обратную сторону выгибалось.
Кормлю кашей из сверчков из шприца, сам не ест.
Отит: гнойная пробка отошла после недели каплей суролан, сейчас прочищаю проход хлоргексидином и продолжаю суролан, стало намного лучше.
На месте слома крыла большая болячка, болит, плохо шивелит им. Помогите, пожалуйста, ослабить боль, заживить рану. Как лучше избавиться от болячки?. Стриж из СПб переехал в пригород, буду стараться своими силами. :pray:
Очень ждём ответ! Спасибо!
post-30486-1469264916_thumb.jpgpost-30486-1469264937_thumb.jpgpost-30486-1469264963_thumb.jpg
post-30486-1469264975_thumb.jpgpost-30486-1469264995_thumb.jpgpost-30486-1469265013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюня давала Байтрил 10 дней, она мне только что написала. Но, получается, уже где-то 2 недели без АБ. Нам всё же продолжить Энроксил? (Сегодня 1 раз дала)
А от бывшего гнойного отита нам что делать? Я пока просто прочищаю хлоргексидином, ну и плюс противогрибковые навеное подействуют, так?
После процедур очень трясется, забивается в уголок! Я ему бутылку с теплой водой кладу, он на ней спит, можно так, я надеюсь??
Спасибо!

Изменено пользователем GNA-SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как нам поступить с переломом?
Сейчас это место очистилось от болячки, швов. Кость сломанная полностью оголена. Обрабатываю уже 3-й день р-ром 2диокс.+1новок., промываю хлоргексидином и в конце гелем Инговерин точечно. Плюс антиб, плюс противогрибковое, плюс обезбаливающее (-сегодня посл.раз).
Сколько по времени можно использовать эти средства? Как заживить рану?
Пожалуйста, не обходите стороной мольбу о помощи!
P.S.Я фото вечером образовавшейся раны постараюсь сделать, если нужно!

 

Огромное спасибо Anysya за рецепт и консультацию!!!

Изменено пользователем GNA-SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что такое ингаверин-гель. нужен ируксоветин. собственно он-то и заживляет. по обезбаливанию отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.