Перейти к содержанию

Больная ворона


dearus

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста советом. Что можно срочно предпринять с подобранной вороной?
Ворона лежала на траве и тяжело дышала. Когда я стал к ней подходить, она предприняла попытки удрать, но не очень успешно. Получается так, что она не стоит на лапах. При этом хват самих лап довольно сильный. Когда ей удавалось подпрыгнуть, она пролетала пару метров и снова падала на траву с распростёртыми крыльями. В клюве довольно бледно. Ничего не ест и не пьёт. Т.е. не пытается глотать - всё выплёвывает. Видимых повреждений не обнаружил.
Сейчас забрал ворону к себе на работу, т.к. оставлять на улице совесть не позволила. Буду искать сейчас врача, но пока хочется чем-то ей помочь. Ворона находится у меня в районе Чкаловского проспекта, Спб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krokozeab, на фото не было времени.:(

 

Увы, воронка умерла на смотровом столе в клинике спустя 4 часа после обнаружения. Когда я уже вёз её в коробке, я обнаружил следы крови, предположительно из клюва. Доктор подтвердил опасения - разрыв лёгкого и возможная контузия спинного мозга. Вкололи обезболивающее, кровоостанавливающее, антибиотики... Но воронка не смогла справиться с травмой. :( Скорее всего её сбила машина.
Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.