Перейти к содержанию

Трихомонозника сбила машина


Raina

Рекомендуемые сообщения

Лешкова не хирург а терапевт
хирурги Токмашевский и Колотов
(Колотов увы спившийся есть тема где после предоплаты он ушёл в запой
а те кто у него успешно лечится предоплаты не делают
вот про это https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1930853 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите Ирине в личку.возможно помогут эти фиксирующие повязки.нарост,который превратился в резину-следите за ним. Отделять специально не нужно.но проверять в горле пинцетом.когда они отслаиваются,а это может быть очень нескоро,его можно выташить просто как пробку из бутылки.самостоятельно проглотить этот резиновый комок часто не представляется возможным.
Владимир Петрович пытался скоьами поставить оперативно такой клюв,но не получилось.А Александр Леонидович имеет какие то методики по этому делу или нет?
Ждите пока сойдут все наросты,может это они там сидят и дефлрмируют?пишите Ирине,как она накладывала повязки.
Дозв флуконазола 15мг на кг нормальная.при необзодимостм по ситуации(понос,рвота,застой ухудшение),можно взять 20мг на кг два раза.

 

Нистатин тоже надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр сказал, что-то типа что в данном случае даже иглой не закрепить, тк расплавилось основание. Из чего делаю вывод, что какие-то методики все же есть.

 

Пугает, что сильно расширено дыхательное горло и слышны хрипло очень беспокоюсь по этому поводу(( даже кормить страшно, боюсь, что что-то попадёт.
И в помете очень много уратов (бело-кремовая жидкая паста) . Прямо какашка в белой луже.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня не сохранились фотографии. Примерно то же самое было. В отчаянии я замотала клюв(до ноздрей строго!!!Кусочком тканевогопластыря. Сначала он сдирал, но я приспособилась наматывать намертво. Рану мазала солкосерилом , в воду добавляла кальций. Разматывала сначала только один раз в день чтоб покормить и напоить(осторожно разрезала маникюрными ножничками. Потом рана начала затягиваться и я стала разматывать 2 раза в день. Кормила через зонд кашей все это время.Ни в коем случае нельзя давать ему клевать! Даже пытаться.Конечно птица бесилась у меня, несколько дней пришлось ее держать в малюсенькой обувной коробке с дыркой для головы и в темноте((( Но жуткие усилия принесли плоды. Через 15 дней я заметила результат. клюв стал крепче держаться. А через месяц перестала заматывать. Но сначала птица не могла клевать и я жутко расстроилась, клюв плохо открывался(((,но примерно за неделю улучшилось дело и стал сам есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Клюв мотала полтора месяца.
a738d93200fft.jpg

 

Сдвинуть удалось довольно сильно, но есть все равно сам не может. Причем может взять зерно в кончик клюва, может целиком палец схватить. Но проглотить, протолкнуть зерно дальше не может.
С одной стороны клюв кажется почти нормальным. Но если смотреть снизу или с другой стороны, то видно искривление.
Т.е. дело не в переросшем кривом кончике (обрезать сильнее не могу - там живая ткань. Потихоньку стараюсь сдвигать ее, подпиливая кончик). Перехлест где-то ближе к основанию клюва.

 

Может у кого-то есть идеи, что можно сделать?

 

Опять мотать? Мотать перестала после того, как прогресс от мотания прошел. А теперь и времени много прошло, наверное мотать уже бесполезно...

 

3a1e11da63eft.jpg
073d28e0794at.jpg
f398c84a47c9t.jpg
b40f024117b9t.jpg
d1f82ae19d11t.jpg
a891107f3983t.jpg

 


Ну и сам малыш Штирлиц (иногда ездит со мной на работу)
63c89123ed6b.jpg
335a85c99b02.jpg

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raina, надо Вам с Бернат и Ириной проконсультироваться
попросив их зайти в Вашу тему

 

а ещё Бернат на форуме консультировала участника проводившего рискованные хирургические операции по выравниванию клюва

 

а другая участница нашла в Москве хирурга который это делает но он увы получив деньги ...ушёл в запой :(
говорят он был реально талантливым хирургом с золотыми руками
но ему регулярно в знак благодарности дарили бутылку с дорогим алкоголем и в результате он спился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raina, я уже не первый раз зарекаюсь читать тут чужие темы, ибо страшно увидеть пост про летальный исход. Но каждый раз захожу и... читаю. В вашей теме тоже читала всё на нервяке - не дай Бог увидеть это "не выжил". Только сейчас отлегло. Вы просто Герой, честное слово! :flours::angel::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Примерно неделю-две назад Штирлиц (которая оказалась девочкой и стала мамой двух прекрасных белых яиц) начала сама подклевывать мелкие зерна и гастролиты! С трудом, помаленьку, все равно надо докармливать, но уже хоть что-то может съесть сама. Надеюсь на дальнейший прогресс.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раина, Ваша тема с прошлого года.Я её перечитала всю. Респект и уважение Вам! Банку глубокую с зерном поставте. Так легче будет зерно подцепить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте новые фото клюва. То, что я прежние фото вижу, то это нормально относительно. Бывает и намного хуже. У меня голубь сейчас вообще без нижнего подклювья.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Raina написал:

начала сама подклевывать мелкие зерна и гастролиты! С трудом, помаленьку, все равно надо докармливать, но уже хоть что-то может съесть сама.

УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.