Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу вас помочь мне. Подобрала вроде как птенца подросшего ласточки. Как за ним ухаживать и чем кормить уже начиталась. Но он не хочет есть, но пьет. Пыталась запихнуть силой выкручивается и выталкивает языком. 2 кружочка все таки получилось скормить. Как его выкормить и ухаживать чтоб он не помер, очень уж жалко. В птицах профан полный. Помогите спасти птичку. Фото завтра залью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Donakiss сказал:

Как за ним ухаживать и чем кормить уже начиталась.

Надеюсь, правильных рекомендаций, например тут и тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Спасибо будем читать. Очень хочу её спасти. В ветклинику может завтра отнести её?

 

@fishka У меня кажется взрослый птенец от 35 дней. Посмотрела по ссылкам что Вы сбросили. У него очень острые коготки:) Вцепила меня хорошо за палец) Тут столько всего написано. Извините не могли бы Вы меня по быстрому проконсультировать, нет времени читать столько, Я молодая мама работающая... Вот сижу по ночам работаю. Что купить завтра ей кушать и как кормить? неужели надо все время силком запихивать. И сколько поить и какое количество пищи за раз. Перерывы между кормлениями 3-4 часа?

 

И ГЛАВНОЕ . сейчас пывтатся кормить или дать время до утра пусть отдыхает? Кормить её ночью?

 

И кстати она какала два раза, и хорошо пьет водичку. Помёт черного с белым цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Donakiss сказал:

В ветклинику может?????? завтра ?отнести её?

 Нет смысла, 99,99%, что они не разбираются в таких птицах. Если, только травма, тогда рентген.

Пока, посадить в высокую, картонную коробку, настелить салфеток. Сверху надежно закрепить воздухопроницаемую ткань или крышку с отверстиями для вентиляции. Брать чистыми руками в чистые салфетки, оперение не ломать и не пачкать.

Чтобы точно знать, чем кормить нужно фото. Обязательны определенные кормовые насекомые, если это окажется стриж, то это ЕДИНСТВЕННОЕ, чем можно кормить.

По таким птицам тоже мало что знаю, спрашивайте Anysya

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пересажу с корзины и сфоткаю. Зайдите пожалуйста через 15 мин сюда. Спасибо еще раз

 

@fishka 

P80625-021321.jpg

P80625-021301.jpg

 

Крылышки у неё вроде в порядке. Ничего не беспокоит я слегка прощупала. Она их расправляет и бегает немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, это стриж. Значит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО кормовые насекомые. По подробностям напишите Anysya, можно еще Litera

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Спасибо Вам. Надеюсь до утра не умрёт с голоду. А как Вы думаете можно наловить мошек или мух попытаться и покормить его с утра, зоомагазины работают с 9.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, возможно, ими они же и питаются. Вопрос, можно ли любых.

На зоомагазины особо не надейтесь, может только там, где есть корм для рептилий. Заодно поищите по объявлениям, кто разводит насекомых. Например домовый или банановый сверчки годятся. Двупятнистые - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka кстати я нашла её в подъезде на подоконнике. Гнезд смотрела наверху нигде нет, летать точно не может. Как она туда попала загадка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый стриж. Крылья довольно симметричны, возможно и ему и вам повезет. ЧМТ, ушиб. Если перелом, то без смещения, но это только рентген покажет. Реабилитация, соответственно, от 2х недель до полутора месяцев. Если все сделать правильно - улетит. Если нет - пмж.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ большая, высокая (от 40 см) картонная коробка (не обувная), либо пластиковый (не програчный) контейнер. с вентилируемой крышкой, либо тканью на прищепках. на дно МНОГО бумажных салфеток, менять сразу по загрязнению. 2 недели - в темноте. НИКАКИХ корзинок, клеток, сеток и тп.

корм да, ТОЛЬКО кормовые насекомые. домовые или банановые сверчки (предимаго), если нет - мраморный, либо туркменский таракан. морозить, порционно размораживать в теплой воде перед кормлением. кормление 3-4 раза в сутки. 12-20 крупных сверчков за раз. в Киеве должны быть. если адреса поставщиков не устарели - были в закрепленной теме.

и - нет, не умрет до утра от голода. а от неправильной еды запросто.

 

если нет открытых ран - никаких антибиотиков, НИКАКИХ комплексных витаминов, гамавита и тп. первую неделю не предлагать воды, если слизистые не серые.

нужно - б1 (тиамина хлорид ампульный)+таурин (в глазных каплях полдойдет)  - 0,04+0.06 мл в обном шприце без иглы. спаивать первые три дня. потом отписаться от состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anysya А этот тиамин и таурин поить один раз в день? Крыльями она махала сегодня я её когда кормлю беру в руки, она сама с удовольствием заползает и сидит, крылья не беспокоят, лапки тоже целы, я тоже подумываю что ушиб сильный. Молчит постоянно. Сегодня начала шевелится и ползать по коробке, коробка большая по высоте и накрываю пелёнкой ситцевой. Кушать с рук отказывается насильно запихиваю, купила сегодня ей опарышей в рыболовном магазине. Можно давать?И если да то сколько?. У нас другого не нашлось. Закажу её кузнечиков банановых. Мух давала так как с утра ничего другого не было, Бегала по подъезду ловила) Воду давала. Теперь не буду. И скажите какое количество воды допустимо давать? Когда впервые вчера дала воду пила с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anysya Так я поняла опарышей не давать, уже прочитала, лучше их оставить и ждать когда окуклятся, пока не придут сверчки и тараканы буду ловить мух...А сколько ей мух давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Donakiss сказал:

тиамин и таурин поить один раз в день

1 раз. Первые 3 дня, как писала вам Anysya,  каждый день, потом 1 раз в несколько дней. 

 

50 минут назад, Donakiss сказал:

Крыльями она махала сегодня

Стрижу НЕ нужно особо двигаться. Он может усугубить себе травму. Вы не знаете, что у него - ушиб или тот же перелом без смещения. Ему нужен покой, темнота, тишина. Он будет гораздо спокойнее, если будет сыт. 

 

53 минуты назад, Donakiss сказал:

купила сегодня ей опарышей в рыболовном магазине.

Ни в коем случае. Можете да, вывести мух. 

 

55 минут назад, Donakiss сказал:

И скажите какое количество воды допустимо давать? Когда впервые вчера дала воду пила с удовольствием.

Вам писала модератор, что первую неделю воды не надо совсем. Стрижи малопьющие, ему хватит пока влаги в сверчках. Если у птицы ЧМТ, то можете спровоцировать отек мозга, давая воду. Позже, если все будет нормально, по 1 капельке после кормления. Пила с удовольствием, потому что голодна. Вы ей сколько воды дали?

 

35 минут назад, Donakiss сказал:

А сколько ей мух давать?

Штук 300. Серьезно. Птица за день приблизительно съедает около 1/3 от своего веса. То есть грамм 12 еды в день. Закажите кормовых насекомых! Мухами вы стрижа не прокормите. 

Насильно едят многие стрижи, пусть вас это не пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

097-169-28-68 Юля. Запорожье
067-562-67-72 Дмитрий, Днепр
096-785-09-69 Павел. Днепр, Харьков
099-940-00-42 Юрий, Харьков.
Аля +380 (95) 486 07 24 Киев
Роман 0 (97) 262 68 33 Киев

 

Вот вам номера телефонов поставщиков кормовых насекомых. Заказывайте срочно. Доставляют по всей Украине и Новой почтой, и автобусами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, собственно, все правильно описано.

в руки брать только заворачивая в салфетку, нетканное одноразовое полотенце. не руками за перья, не давая махать крыльями, чтобы удержать равновечие. заворачиваете, кладете перед собой на стол на полотенчико и кормите подготовленными насекомыми. для себя рядом вода и салфетки - руки ВСЕ время должны быть сухими и чистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anysya @Litera @fishka Спасибо всем) Улетела в небо. Не передаваемые чувства) Не успела снять видео полёта но успела сфоткать её на прощание. Мы покормили её кузнечиками и муж говорит давай сфотографируем свет был в комнате плохой и мы решили выйти на балкон, как муж держа её на руках заметил что начали у неё вибрировать перышки, муж был поражен их красотой. Называл её мини истребитель. и тут пару фоток и я только хотела снять видео как она выпорхнула, я сразу испугалась чтоб она не упала но нет, она поднялась в высь к своему собрату, а знаете что меня поразило больше всего... она вернулась... она вернулась и пролетела прям перед моим лицом. совсем рядом. Чудо у нас над головой, стоит только её поднять вверх. Они невероятны!

P80626-194857.jpg

P80626-194843.jpg

P80625-160320.jpg

Изменено пользователем Donakiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь, что кузнечики были хорошо промороженными. иначе вы наградили птицу опасными глистами.

 

2х суток реабилитации недостаточно для восстановления ни при каких обстоятельствах. птица была не готова к вылету. т.е. она улетела, но травма снова ссадит ее на землю. только вас уже не будет рядом, чтобы помочь.

 

очень жаль, что к рекомендациям вы отнеслись как к чему-то неважному. любые действия с травмированным стрижом производятся только в помещении, только с завернутой птицей. во избежание вот таких вылетов. фотосессия для вас оказалась важнее. очень жаль, потому что птица, просидев в покое следующие 10 дней улетела бы действительно здоровой и полностью готовой к своей нормальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.