Перейти к содержанию

Как правильно давать антибиотики


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! 

   Даю ципрофлоксацин молодой сойке, которую отобрали у кота. Ранка - небольшая, поверхностная на ножке. В

Сойку взвесила и рассчитала дозу в соответствии с закрепленной на сайте рекомендацией Чеширского.

Но вчера мне задали такой вопрос: "подскажи ты антибиотик  в соке даешь, с антимикотиком или так?"

Теперь думаю, может и вправду нужно что-то, кроме антибиотика? Если курс  антибиотика, как я поняла, .10 дней, то нам еще осталось 6 дней.

У птицы перо вокруг клоаки немного загрязнено пометом.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс с биофака -антибиотики У ПТИЦ (да и у всех, просто птицы чаще подвержены грибкам, особено ЗОБНЫЕ) дают вседа в паре с прикрытием - с нистатином (чаще всего, это антимикотик) потому как при гибели бактерий в рост идут грибы. Так же нужен пробиотик заселяющего типа -ибо антиб гробит ВСЕ бактерий, а не только плохие. Так же иза большой нагрузки на печень дается гепатопротектор (карсил\расторопша чаще всего). Увы, это ФИЗИКА. Можно конечно и не довать -и сидеть и гадать -вылезет грибок или нет.  Антиб. у птиц иза высокого метаализма и темпы тела в 42 град дается в 2 р дольше чем у млеков -т.е. мин.14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin , оно, конечно, спасибо за лекцию, но четкие указания (или/и ссылка), что, в каких дозах и каким курсом давать были бы предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день обшаривала форум, но так и не нашла ответа на свои вопросы:

1. Нужен ли врану нистатин при приеме ципрофлоксацина?

2. Если нужен, какова дозировка на молодую сойку, весом 180г. ( Математик из меня, как из погадки - пуля. Пыталась рассчитать, получалось хреново. А тут ошибаться нельзя).

3. Встречала 3 варианта длительности курса ципрофлоксацина в профилактических целях при попадании кошачьей слюны: 7 дней, 10 дней и 14 дней.  Дык, сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.