Перейти к содержанию

Помогите определить окрас, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения


У вас пёстрая зелёная, рецесивная, опалин, желтолицая второго типа. У меня есть похожая девочка. Только она - серо-зелёная:)

 

А опалин почему??? :wacko: Это же мутация рисунка волны, насколько я понимаю, а у этого мальчика вообще нет волн... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TaniaOK

    264

  • ПОльга

    243

  • karaur

    200

  • i-am-helen

    142


Существуют ли красные и розовые попугаи?
Несколько лет назад (уже не помню в какой стране) видела красных и розоватых волнистых. На вопрос у продавца не крашеные ли, сказал, что нет.
Хочу добавить, что птицы продавались в крупном комплексе, где находился этот зоомагазин.

Может такие
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=72039
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только это не волнушки, а розовые розовобрюхие (это мои птени тут на фото-спрашивали размер розовобрюхих).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, интересный окрас. Это точно осветленный (волны светлые и общий фон "смыт"). Возможно, серокрылый. Тоже малыш, детская окраска, еще не перелинял. Вроде девочка?

 

У мальчиков восковица нежно-сиреневая, а у девочек как правило очень светлая, голубовато-белая или практически белая. Кругов может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите правильное название окраса моих птичек!
post-19228-1235308211_thumb.jpg post-19228-1235308281_thumb.jpgpost-19228-1235308875_thumb.jpg

Изменено пользователем MadLen77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



зеленый с нормальтным волнистым рисунком и желтолиций второго типа серокрылый голубой доминантный пестрый.

 


И моего мальчика тоже,пожалуста :helpsmilie:

фиолетовый опалин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А наше новое фиолетовое чудо как правильно зовется, подскажите, пожалуйста post-18008-1236679688_thumb.jpgpost-18008-1236679869_thumb.jpgpost-18008-1236682179_thumb.jpg

 

У оливковой птички почти черные волны по крыльям, а у фиолетового они серые. Попробую сделать фото сейчас. :)
Он у нас не ручной пока, так просто его не сфотографировать. Но постараюсь. Одно могу сказать, что цвет волнушек у него светлее, чем у оливковой девочки нашей. Это что-то значит?

 

Вот оно :)
post-18008-1236707045_thumb.jpgpost-18008-1236707298_thumb.jpgpost-18008-1236707500_thumb.jpg
И точно опять девочка? post-18008-1236707734_thumb.jpg
А может кто подскажет, что за точка у нее на восковице, будто ранка? :sorry:

Изменено пользователем Ia54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что фиолетовый опалин у Вас.

 

Ia54, а может и кобальтовый/муаровый у Вашего попугайчика цвет, трудно по фото определить точный оттенок этого синего.

 

Что Вы имеете в виду под волнушками, которые светлее?

 

Танюсик, континентальный пестрый, светло-зеленый

 

Ia54, если не черные волны - получается, что коричный. Но не похоже на коричный, я уже присматривалась и присматривалась... Показывайте быстрее спинку, а то говорят, что нормальный рисунок, а не опалин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ia54, я думаю, это девочка, не старше 3х мес, оттого и волнушки ещё не яркие, перелиняет, будет потемнее. Цвет - кобальтовый/муаровый норм. рисунок волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте. Знатоки, подскажите нам пожалуйста, как правильно называется окрас. Предпологаю, что либо светло-зеленая серокрылая, либо оливковая серокрылая. Хотелось бы уточнить.

 

post-13278-1237233294_thumb.jpg

 


post-13278-1237233519_thumb.jpg

 


За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если радужная глазика останется тёмной навсегда, тогда да - Зелёный рецессивный пёстрый, а если радужная глазика посветлеет с возрастом, значит - Зелёный доминантный пёстрый с двойным фактором, поэтому и волнушек так мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, вокруг глазика (зрачка) появится светлая окантовка ( как у взрослых попугаев обыкновенных), она уже проявляться начинает.

 

Tатa, ПОльга, спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это наш Пушистик. Пожалуйста, подскажите как называется такой окрас? Может где-то и мелькала здесь похожая расцветка, понимаю, что не самая редкая, но мне не встречалась. На щеке - пятнышко от свёклы, если что.

post-19691-1238091233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубой с норм. рис. волны. Не совсем понятно по фото, это Вы сами поймете после первой линьки: Если он без темного фактора - будет небесно-голубым, если с одним тёмным фактором - будет кобальтовый. Скорее похож на кобальтого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19790-1238270885_thumb.jpgИ мне подскажите как называется окрас? Реально цвет сиреневый чуть светее чем на фото,а под крыльями ближе к хвосту отлив не сиреневый ,а бирюзово-голубой

 

post-19790-1238275479_thumb.jpg
Лобик на фото кажется желтоватым от бледно коричневых волнушек, а там не знаю.

 

post-19790-1238313876_thumb.jpg
post-19790-1238313828_thumb.jpg
Мы к сожалению,не очень любим позировать. Вчера вечером когда он(она) спала я постотрела на спинке под крыльями перья ярко сиреневые в перемешку с ярко бирюзовыми :shok: странно как-то может ли после линьки цвет поменятся?

 

А кокой цвет может после линьки доминировать?, извините за настойчивость.,просто я вчера была слегка в шоке от такого разнообразия красок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОльга, спасибо! Нам он кажется фиолетовым. но передача цветов на фотографии другая. Хоть и днём снимала.

Если он смотрится фиолетовым, видимо у Вас - Голубой с двумя тёмными факторами (фиолетовый),норм. рис. волны.

 

Фиалка'
Голубой коричный,норм. рис. волны. Возможно он с фиолетовым фактором, а возможно это коричность даёт лиловый оттенок. А бирюзовость возможна от желтолицести. У него лобик желтоватый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добродо всем времени суток!
Помогите , пожалуйста, разрешить мои сомнения. В прошлом году в августе я купила на рынке волнистую девочку. Продавец сказал, что ей пять месяцев. Она живет у нас уже 8 мес., значит ей должно быть 1 год 2 мес., и даже если продавец обманул с возрастом и она была младше, то все равно ей не меньше года. Но - у нее до сих пор абсолютно черные глазки, а у всех других моих малышей уже к 7-8 мес. появлялись серые колечки вокруг зрачка. Я знаю, что у альбиносов и лютиносов бывают красные глазки, а бывают ли у какого-нибудь окраса черные в норме?
И еще у нее интересный цвет волн: рисунок очень тонкий и линии какого-то сине-фиолетового цвета (на фото они кажуться сероватыми, но при естественном освещении они цветные). Или мне только кажется? Я знаю, что у волнушек рисунок на крыльях бывает серый, черный или коричневый (коричный). А цветные волны бывают?

post-15257-1240047562_thumb.jpg

post-15257-1240047599_thumb.jpg

post-15257-1240047668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кокой цвет может после линьки доминировать?, извините за настойчивость.,просто я вчера была слегка в шоке от такого разнообразия красок.

поменяется
четыре варианта: либо уйдёт в сиреневый, либо в бирюзовый, либо так и останется сиренево-бирюзовым :) но ярче, либо сгладится до однородного сероватого, но с переливом в бирюзовый или сиреневый..

 


Добродо всем времени суток!
... ей не меньше года. Но - у нее до сих пор абсолютно черные глазки, а у всех других моих малышей уже к 7-8 мес. появлялись серые колечки вокруг зрачка. Я знаю, что у альбиносов и лютиносов бывают красные глазки, а бывают ли у какого-нибудь окраса черные в норме?

могу предположить: тёмный цвет глаз остался из-за рецессивности окраса... У меня тоже есть такие взрослые осветлённые голубые и коричный зелёный, они тоже с чёрными глазками.

 


И еще у нее интересный цвет волн: рисунок очень тонкий и линии какого-то сине-фиолетового цвета (на фото они кажуться сероватыми, но при естественном освещении они цветные). Или мне только кажется? Я знаю, что у волнушек рисунок на крыльях бывает серый, черный или коричневый (коричный). А цветные волны бывают?

Бывают! Я таких очень люблю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, спасибо, будем знать! :)
Я, когда эту куколку покупала, даже не предполагала, что из нее такая красавица получится, она была грязно-серо-голубоватого неопределенного цвета.
А не подскажете, как ее цвет наывается? Ее кавалер (желтый мальчик), если я не путаю, доминантный пестрый (?). А она какая - голубая осветленная? Или это спенгл (у нее перышки на крыльях белые)? Или одно другому не мешает? :slow::crazy: Чем больше читаю про расцветки, тем больше путаюсь. Здесь на форуме есть тема "определитель окраса" (?), но там не все расцветки пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она голубая осветлённая, посмотрите http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scharki, у вас скорее всего оливково-зеленая самка с коричневым нормальным рисунком
Инчик, самка не полно доминантно- пестрая желто-светло-зеленая с опаленовым рисунком
Самец голубой с нормальным рисунком
птенцы:
Если нет голубой линии по материнской стороне, а у отца нет в роду опаленовых: все птенцы зеленые или желто- светло-зеленые с нормальным рисунком.
если мать имеет голубую линию в роду, отец не имеет в роду опаленового рисунка: птенцы будут голубые, зеленые, желто-зеленые, бело-голубые с нормальным черным рисунком
если отец имеет в роду опаленовый рисунок, то птенцы с вышеописанными цветовыми вариациями могут иметь вместо нормального, опаленовый черный рисунок
если у одного из родителей в роду имеется серый рисунок то и птенцы могут появится с серым рисунком
если отце в роду имеет коричневый рисунок или ген альбинизма, высока вероятность появления на свет лютиносов/альбиносов, и птенцов с коричневым рисунком.

 

Вроде ничего не упустила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, имеется
у меня вот тоже вылетел спэнгл. Практически такой же как ваш, вот только волн практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) А опалин присутствует?

скорее волнистость явная, нет опалиновости Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжно уточнить название расцветок и предположительное потомство!

 

Известны родители голубой девочки...

 

ea708048f12b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера неожиданно случилось пополнение в моей волнистой стаике, поехали в гости к знакомым у них мальчик волнистый 1,5 года, я похвалилась что у меня волнистиков аж 3 :) , а хозяйка говорит возьми,а то я не знаю куда его девать (купили ребетенку , а как всегда и бывает оказался не нужен никому) хотели даже в зоомагазин отдать, ну вот я и не удержалась жалко стало птичку. Подскажите как окрас называется?
post-19790-1240666451_thumb.jpg Кеша с моей древней самочкой Нэсей
post-19790-1240667953_thumb.jpg

Изменено пользователем Фиалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smolkaaa У Вас осветленная голубая корицевая девочка. Второй попик - синий доминантный пестрый, желтолицый 2-го типа.
По поводу потомства не берусь говорить.)

 


malinka.ee Голубой осветленный. Чешская кровь есть, но не видно по фото на сколько ЧЕХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка У Вас зеленый, доминантный пестрый, континентального происхождения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, определить окрас Нюши. Она, правда, еще маленькая, но очень хочется узнать.

 

2f9bee03676ft.jpg
3bcc23774355t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Помогите, пожалуйста, определить окрас попугая
  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.