Перейти к содержанию

Как правильно давать ветом?


Raduga8285

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

Попугайчик Калита-монах, живет у нас 2 месяца

3. возраст и пол: 4 месяца, пол не знаю.

4. подробно распишите рацион: Корм Версель Лага Престиж для средних попугаев, несколько дней  тому назад начала добавлять deli nuture (продавался как корм для попугаев Калита монах, просила консультацию перед покупкой здесь на форуме в разделе зерновые смеси, но никто не отозвался, поэтому приобрела), так как из престижа выбирает только сафлор и те несколько зёрнышек подсолнуха, которые я оставляю. С замоченным та же ситуация. Ест кашу - перловка+ячка +гречка+маш+ запаренная кукурузная крупа, пророщенные ничего не ест, раз в неделю яйцо варёное с морковкой, из фруктов - груша, гранат, банан, киви. Яблоки, морковку, тыкву не хочет есть. Любит сушеные яблоко, киви, калину, облепиху. Сушу сама. Любит салат, но после него помёт зелёный, я каждый раз в полуобморочный состоянии после него, поэтому перестала давать.

Сепия и минеральный камень есть в клетке, но он ими не интересуется, в отдельной плошке даю мелко намеленные, немного клюёт.

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; температура 20-22градуса, влажность не знаю, спит с 19.00 до 8.00

6. опишите настораживающие вас симптомы: плохо ест зерновые смеси, ночной помёт с большим количеством жидкости, иногда желтоватой .

Копрограмму сделать негде, вообще :((

7. напишите, как давно птица болеет : неделю

8. если птицу уже лечили : Купила лактобифадол для кошек (для птиц не бывает сказали) и ветом. три дня даю ветом 1.1, в клюв на кончике ножа, разведённый в чайнойложке воды. 3-5 капель 2 раза в день после еды.

А как давать бифадол, одновременно с витомом, или отдельно, или после курса витома?

Фото помета прилагаю, это ночной. Дневной нормальный, кучками без разводов.

Заранее спасибо всем, кто отзовётся:)

8F39B138-B534-44C9-BD23-392729CDDACC.jpeg

A828367E-F277-4A01-9ABE-A1DA6B9F1916.jpeg

A6F3F9B0-F752-4014-97E6-AE6EC8FC8547.jpeg

24332C5D-C89B-468A-A51D-F76013A2BC1A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять никто не ответит?

Я куда-то то не туда пишу?

Или у меня какие то невидимые Сообщения?

Люди, ау, помогите пожалуйста! Как давать ветом и бактерин?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raduga8285 здесь не сидят круглосуточно консультанты, все по мере возможности.

 

Что касается лечения, то при серьезных недомоганиях ни ветом, ни бифидумбактерин не помогут. Данные пробиотики помогают при профилактике, а не лечении (имеется ввиду в качестве основного препарата). 

Ищите где сдать анализы, хоть в человеческой лаборатории. Раньше люди со всей Украины отправляли в Киев в Бальд, может и сейчас это возможно.

 

Ветом лучше давать в клюв - на кончике с широким лезвием с горкой развести в 0,3 мл воды и все выпоить. Так давать 2 раза в день в течении 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raduga8285 лактобифадол также с ветомом сочетается, не конфликтные препараты. Лактобифадол - это вет.препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лактобифадол купила в вет аптеке, был для кошек и для собак, купила для кошек, так как для птиц не бывает сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raduga8285 можно давать, по 1/8 таблетки 2 раза в день. Замешать можно туда же где и ветом 1.1. Если будет помет жидковат, то уменьшите дозировку лактобифадола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raduga8285 да, тогда на глаз, но начните с небольших дозировок, иногда бывает реакция на пробиотик (более жидкий помет) Примерно начните с 1/10 пакетика, а потом по 1/8 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Прошу прощения, что влезаю, но, как по мне, ветом (в виду того, что он содержит сахар) лучше заменять споровитом. Действия и дозировки одинаковые.

 

В частности, в эот в этой конторе есть споровит (может, вам пригодиться): https://vetmarket.prom.ua/site_search?search_term=споровит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! 

А ещё подскажите, как правильно давать? Утром споровит на кончике ножа на несколько капель воды в клюв, а вечером также лактобифадол, или как? А энтерол тоже надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raduga8285 энтерол мешать с ветомом (споровитом) не нужно, т.к. оба вытесняющие препараты. Лактобифадол можно давать.

 

Споровит лучше брать все же жидкий, нежели в порошке. В жидком виде - на каждые 100 грамм птицы 0,1 мл споровита (я этот объем давала птицам и в 40 грамм и даже в 20), т.е. можно и поболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamaro, спасибо огромное. То есть, 0,1 мл жидкого споровита (попугайчик 100 гр.), ничем не разводить, утром давать в клюв, а вечером лактобифадол, правильно? Простите за может быть глупые вопросы и уточнения, просто я, как совсем совсем профан в попугаеведении, не хочу навредить моему любимке. Спасибо, ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все верно. Споровит я своим на 40 г птицам даю 0,1мл,  увас и 0,2мл можно. Не разводить, ампулу с споровитом взболтать, отобрать дозу и сразу в клюв залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.